Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#342 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Может мне удасться договорится?

- Неее, ты лучше не лезь - технику вообще поломаешь, а мы как-нибудь с Винни договоримся. Говоришь, не будет дураков? Я вот собираюсь наружу, по темноте Зона совсем другая: первобытная, дышит совсем иначе, чувствуется большее единение с Ней. Прости, для тебя это наверняка звучит бредово? В общем, если уж начистоту говорить, то в бою ты явно увидела, что собаки не обращали на меня внимания, пока я не атаковала сама. Такое уже давно, за год ни один слепой пёс даже не подумал укусить, это радует и пугает одновременно. Так что если идти ко мне вплотную и далеко не отходить, а самое главное - не бояться, то можно пройти. За страх я не шучу, многие создания Зоны психически развиты и стоит небольшому Страху взять тебя под контроль - нападут.

 

Томо собрала детектор назад и облокотилась на рюкзак.

 

- Хорошая сегодня Ночь, прохладная.

 

*Зевает*


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 августа 2017 - 20:15

6dd05888e5bf.png


#343 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Я тоже могу сыграть душа прям  спеть требует.   Вот помнишь мультфильм  был вот прям так  там сейчас спою, а ведь давно он просто так не сидел у  костра разве что иногда к отцу  на дачу съездит и по грибы сходит или лекарственных трав нарвет   вот и все вылазки раз в год. а то и реже  ибо работа, научные статьи и доклады  домой  вот только спать иногда припролзаешь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#344 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин откинулась назад и уперлась на локоть, так что они оказались лежащими практически вплотную.
- Значит, это ты свой агрегат Винни называешь?
Она повернула голову.
- А вообще, я бы стобой прогулялась куда угодно!
Изображение

Моё!

#345 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кнехт, бандитский костёр

- Я тоже могу сыграть

 

Бандит повернулся к мужику, который неслышно присел рядом.

 

- Слышь, братан, я б те щас расписал за косяки, но батя за шкирняк подвесить может. В натуре, ты бы хоть здоровался! Девочка ваша подошла к пацанам конкретно, вежливо попросила дать сыграть - кто ж откажет? Ладно, бери ж гитару, но за совет помни, в других бригадах тебе как следует распишут за это. Малая, да ты не боись, для нас слово бати свято как молитва у попов. А играешь ты хорошо, пацаны такое любят, так что если задержишься в Зоне, не бросай это дело, всегда найдёшь кусок хлеба и чарку водки.

 

Он передал гитару Максу и растянулся на траве рядом.

 

Седая, бандитский костёр у дома пахана

- А вообще, я бы с тобой прогулялась куда угодно!

Девушка аж поперхнулась слюной.

 

- Когда мне последний раз такое говорили, то попытались трахнуть в особо извращённой форме... Не повезло, трахнула я и в ещё более извращённой позе, да и вовсе не тем, чем собирались меня! Надеюсь, то же самое не удумала?

 

По голосу японки было не понять, шутит она сейчас или говорит серьёзно. Лицо... Вы пробовали когда-нибудь прочесть по лицу азиата, что они в действительности думают? Это как с упорством чесать кошку против шерсти и ждать, что она начнёт мурлыкать. Занятия одинаково бесполезные, что и говорить. Тепло от костра стало припекать, и проводница расстегнула комбинезон, в разрезе мелькнула одна из татуировок и верх лифчика, почему-то розового в голубенькими мишками - где она такой нашла, оставалось только гадать. Взгляд скользнул по фигуре Вин и в олове закралась крамольная мысль... "Не, а вариант был бы довольно забавный! Тебе же нравятся девочки? - Это как сказать, ты видела её мускулы? Как даст кулаком в глаз... - Ты мазохистка что-ли? - Кто? - Такие люди получают удовольствие, когда их метелят. - Извращенка! - Кто бы говорил...". Томо вдруг хихикнула.

 

- Даша вон, совсем уже в коллектив местный влилась! Ещё пацаны начнут за свою считать и уходить не захочет. Пхххх-ххха...


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 августа 2017 - 20:45

6dd05888e5bf.png


#346 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Тьфу, бл*! - Вин резко села, успев, правда, заметить, как Томо расстегнулась. - Ты специально издеваешься? Только не притворяйся, что ничего не понимаешь!
Она посмотрела в сторону костра.
- Да срать мне за кого они ее считать будут!
Вин посмотрела на Томо, и хотела еще что-то добавить, но только молча провела по той взглядом.
Изображение

Моё!

#347 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Только не притворяйся, что ничего не понимаешь!

Девушка только слегка улыбнулась.

 

- Вот уж чего не думала, так это что кто-то из наших дам заинтересуется таким существом вроде меня. Слушай, а вдруг я вообще радиоактивная? Просыпаешься так утром, кожа зелёного цвета, шерсть и длинный хвост. Усы, лапы, хвост - вот ми документы! Кажется, именно так говорил кот в одном русском мультике. Не, я вовсе не говорю, что  ты некрасивая или ещё хуже - совсем неспособна вызвать во мне... Эмоции. Только стоит ли начинать? Это ж будет тушканам на смех, подобная-то компания!

 

*Смешок*

 

- Ты лучше как следует подумай, Вин - пути назад у тебя не будет.

 

И она принялась запаковывать вещи назад в рюкзачок.


6dd05888e5bf.png


#348 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты дорожишь мнением тушканов?

Вин повернулась к Томо, и поставила руку так, чтобы, не столько закрыть рюкзак, сколько сделать уборку немного не удобной.

- И о чем я должна подумать? Испугаться стать зеленой, или волосатой? Или ты чего-то боишься?


Изображение

Моё!

#349 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Того и другого, и можно без хлеба! Для начала, Вин - здешнее место вовсе не поощряет такие наклонности - или ты забыла, в гостях у кого мы находимся? Вряд ли нас пристрелят за демонстрацию чего-то подобного, но вот что я мигом потеряю авторитет и это нам ещё так аукнется... Меня не тронут, группе будет сложнее и это поставит под угрозу нашу миссию, чего допускать нельзя. Вот такие пирогу и нас. Обещаю, в более подходящем месте мы ещё вернёмся к данному разговору и проясним забавную ситуацию, в которой оказались. А теперь я бы порекомендовала тебе убрать свою, вне всякого сомнения, очаровательную руку - просто для того, чтобы я запаковала вещи назад.

 

*Зевает*

 

- Неподалёку у одного из выходов есть аномальное поле... Можно попробовать ночную охоту за артефактами! Если местная братва всё не растащила.

 

Проводница толкнула кулаком в плечо собеседницу и снова усмехнулась.


6dd05888e5bf.png


#350 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин убрала руку, и внимательно посмотрела на Томо.

- Ну, хорошо. Давай сходим, поищем артефакты. 

Она приподнялась и встала на одно колено. 

- Надеюсь, подходящее место не заставит долго ждать.


Изображение

Моё!

#351 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь, подходящее место не заставит долго ждать.

Девушка скорчила забавную мордашку.

 

- Это уже не от меня зависит, Ванесса. На повестке Дня у нас три вопроса: куда именно пойти, что с тобой делать и чего мы тамнайдём. Пойдём мы немного правее, там как раз аномальное поле и очень попрошу не отходить от меня, поскольку тогда есть хоть какой-то вариант, что тебя не скушают. Значит, с первыми мы разобрались, найдём хрен знает что... Вот, может - захватим с собой Осу? Чёт она заскучала атм у костра, заодно и хабаром разживётся. Надеюсь, что Винни не подведёт и мы обнаружим много-много диких артефактов, только и ждущих одомашнивания. Даша! Давай к нам, хорош уже там дрыхнуть в три фырчалки.

 

*Фыркает*                                                                                                                                          


6dd05888e5bf.png


#352 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Бандитский костёр.

 

После ужина, во время которого Паша не сказал и слова, снайпер немного потоптался на месте, и, решив, что спать ещё не хочет, пошел к костру. Пока он собирался с мыслями, Даша уже успела едва-ли не покорешиться с бандосами. Мужчине контингент никогда не нравился, но, раз их бугор проявил вежливость, и контингент  не рыпался, можно и вместе у костра посидеть. Хотя-бы вежливость проявить.

- Здорово, мужики, - поприветствовал бандитов Кракен, присаживаясь у горящего пламени.


Регалии

#353 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин пожала плечами.
Делай, что хочешь. Я уже все сказала. Ну, или почти все. Дело зп тобой.
Она посмотрела в сторону костра, и промолчала. Ей было не понятно, толи она хочет потренировать Дашу, толи боится остаться с ней на едине, толи еще что-то. Но спорить не стала.
Изображение

Моё!

#354 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бандиты

- Здорово, мужики, - поприветствовал бандитов Кракен, присаживаясь у горящего пламени.

Один из бандитов было дёрнулся, но другой отрицательно покачал головой.

 

- Здорово, мил человек - и за каким же базаром ты к нам такой красивый пожаловал?

 

Говоривший усмехнулся, что-то помешивая в котелке.

 

Томо

Делай, что хочешь. Я уже все сказала. Ну, или почти все. Дело зп тобой.

 

- Да здесь никак кто-то ревнует? Пфф, я тебе так скажу - если забавный момент сегодня разрешится как танец под Луной кружкой горячего пунша, то это будет мило. Ну, а пока Даша раздумывает, продолжать ли очарование местных бандитов. я хочу спросить - неужто местные ребята так не нравятся? Вижу же по лицу, вот только и я из таких, так что выходит - не нравлюсь и я тебе. Ну, или маленькая и хрупкая девушка совсем не понимает логику серьёзных дам с Большой Земли, ты уж прости великодушно - университетов не кончали.

 

Она слегка улыбнулась, на дне глаз плясали весёлые искорки.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 августа 2017 - 19:14

6dd05888e5bf.png


#355 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы тоже университетов не кончали. И ты это прекрасно знаешь.
Вин вздохнула и посмотрела на небо.
- И я не пойму твоего сравнения тебя и местных бандитов. Да. Вы похожи по стилю жизни, но это не значит, что вы одинаковые. И исходя из твоей же логики, мне должны нравятся все подряд? Хммм...
Она вернула взгляд Томо.
- И я не против кружки горячего пунша. - Девушка улыбнулась.
Изображение

Моё!

#356 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- И я не против кружки горячего пунша. - Девушка улыбнулась.

- Сравнение очень простое: я даже хуже их. Низа что не поверю, что ты не знаешь о кланах якудза - так каким образом я не могу быть равной или хуже их? Ты обманываешься моей внешностью, манерой поведения, ещё той вещью, что вообразила на досуге. А задумывалась ли хоть раз, сколько разв сё это приводило к прекращению функционирования иных людей? Не всегда это были подонки, кстати, Лично говорила о жесткости, когда я подвешивала за причинное место ублюдка, это ещё цветочки. Видишь? Больше и больше становится понятно, что ты ничего обо мне не знаешь - как и другие. Кстати! Если тебе вдруг кто-то станет симпатичен, напоминаю: по большей части народ в зоне с грешками такого рода, что котируются в милой игре под названием "Суд". Который самый гуманный в мире, как говорили в одном фильме.

 

*Зевает*


6dd05888e5bf.png


#357 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Здорово, мужики, - поприветствовал бандитов Кракен, присаживаясь у горящего пламени.

 

- Пойдем, прогуляемся? - предложила Оса, которая просто сидела у костра, наслаждаясь звуками разговоров и гитары, не слишком уделяя внимание тому, о чем именно разговаривали люди. Рядом с людьми, впрочем, она не чувствовала себя в большой безопасности, зная, что многие из них могли с удовольствием воткнуть нож ей в спину, если бы не зоркое око дедка-предводителя. Поднявшись, она протянула руку парню, и направилась к лагерю, где о чем-то мило болтали Седая и Вин. Ночь уже давно вступила в свои права, и лагерь освещался лишь отблесками костров, отгоняя любых непрошеных гостей светом и шумом, но там, за пределами поселения, наверняка было что-то интересное.

Подойдя к Седой, она потопталась на месте и предложила:

- Сходим на разведку? Там наверняка много интересного, - и подмигнула обеим девушкам, заговорщически прищурившись.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#358 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Сходим на разведку? Там наверняка много интересного, - и подмигнула обеим девушкам, заговорщически прищурившись.

Японка с прищуром кивнула.

 

- А то как же! Бродит неподалёку стая собак голов в три десятка, это не меньше. Пошли, мы вот как раз тебя ждали - сообразим на троих?

 

Приладив рюкзачок за спиной, она потопала к выходу из лагеря, ловя на себе странные взгляды бандитов - хотя, они были явно обращены к её спутницам. "- Совсем бабы сдурели - переться в такую жопу по темноте! Наверняка, приключений на пятую точку не хватает, я б эту точку приласкал... - Чё?! - Да примерно такие мыслишки сейчас в головах у этих придурков. - Аааа... Ты знаешь, что нехорошо читать чужие мысли? - Не, мы университетов не кончали! - Где-то я уже это слышала... - Ой, шеф, а я вас слышу!". Поддерживая такой разговор не понять с кем, проводница вышла за пределы лагеря и вдохнула не замутнённый сивушными парами воздух. Позади слышались гитарные аккорды, залихватские песни и ворчания играющих в "очко", ну а впереди девушек ждали аномалии.

 

- Начали?

 

Подавая девушкам пример и стреляя фосфоресцирующими шариками по аномалиям, Томо вполне удачно завершила ночной рейд - своё место заняли несколько артефактов.

 

- А неплохо так вышло.

 

Найдено 3 "грави"


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 августа 2017 - 19:28

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+7+2=12

#359 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин хотела еще что-то добавить, но тут подошла Оса и они двинулись в путь, под "одобрительный" шепот братвы.
За пределами лагеря Вин вытащила ПДА и приступила к поиску.

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+7+9=22

#360 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Паша лишь неопределённо хмыкнул, и, пожав плечами, пошёл вслед за остальными. Вон девки по темноте попёрлись артефакты искать, так чем он хуже? Скептически поджав губы, он достал детектор и страйкбольный автомат. Впрочем, дураком он не был, и постоянно держал Томо в поле зрения.

- Ну-ка... что тут у нас?

 

- 5 хп

+1 мамины бусы


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+3+7=15

#361 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Втроем... А Кракен и Маша не считаются? - хихикнула Оса, когда все выдвинулись на охоту. Про собак она услышала, но в прошлый раз они не доставили особых проблем. - Лети, По!
Ворон спорхнул с плеча девушки и откуда-то справа вскоре донесся его клекот. Даша двинулась в указанную сторону, дождавшись остальных.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+10=14



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых