Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#362 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Кракен? А, вон он крадётся по периметру, но держится поближе - умный дяденька, вышел бы один - так в одиночку и бегал. Ну что, дамы - возвращаемся в лагерь? Сейчас давайте переложим артефакты в хранилище и не бойтесь, за воровство у гостей карают строго, особенно после того, как пахан сказал свой слово. В общем, предлагаю всем идти в домик и спать, завтра Утром мы идём на дело, я потом расскажу все подробности - при Удаче получим не только авторитет у бригады Кощея, но и его особую благодарность. Если бы вы знали, как же хочется на базу к "Свободе"! Отдохнуть среди нормальных ребят, как следует покурить и расслабиться, где тебя никто и ни за что не будет осуждать - не то, что у других!

 

*Подмигивает идущей рядом Вин*

 

- Спокойной Ночи, девочки - если что, мы с Машей будем у ближайшего к дому пахана костра.

 

И она послала воздушный поцелуй обеим дамам, принявшись укладываться спать.


6dd05888e5bf.png


#363 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Принято! - кивнул Паша, и удалился готовиться ко сну. Упаковав "мамины бусы" - он выяснил, как называется этот артефакт и что он делает - снайпер нашел себе место под крышей, на простеньком матрасе, и устроился на нём. Крыша над головой есть - и ладно. Ему было не привыкать спать где попало, и Вин, как он думал, тоже могла камень вместо подушки использовать. А вот как Даше с Максом в таких условиях приходилось, Кракену было любопытно.


Регалии

#364 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ворон, как оказалось, кружил над чем-то, что Томо окрестила "пленкой". Пока что Оса не слишком хорошо разбиралась в видах и типах найденного хабара, поэтому сложила все в контейнер, защищающий от радиации и различных влияний артефактов, решив потом как следует изучить их. Нужно было начинать готовиться к жизни в Зоне, а Даша занималась всякой ерундой вроде игры на гитаре и долгих гляделок с вороном. На ночлег она расположилась неподалеку от Томо, рассчитав, что так будет безопаснее. Завтра нужно будет расспросить об артефактах и о том, как их можно использовать. А пока девушка прикрыла глаза и, вслушиваясь в затихающие разговоры и стрекот насекомых в траве, погрузилась в полусон, то и дело словно просыпаясь, но тут же погружаясь обратно в забытье. Обрывки слов доносились до ее слуха, перемежаемые вороньим карканьем, и эти обрывистые фразы она не могла поймать, как ящерку за хвост, они ускользали и перемешивались, прятались в траве, пока совсем не исчезли.

Так Даша провозилась на своем лежаке до утра...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#365 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, чуть, приподняла бровь в ответ на подмигивание, но промолчала. Не потому, что рядом шли ребята из отряда, а потому, что момент еще не настал.
"Странные вы, крестьянские дети" - вспомнила она выссказывание одного русского.
Ладно, как говорится - будет день и будет пища. А сейчас действительно надо отдохнуть.
Устроившись на лежанке, и чуть повозившись, она вырубилась до утра.
Изображение

Моё!

#366 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бандитский лагерь, Утро

- Э, фраера, поднимайтесь, в натуре - сбор ваших у дома бати!

 

Громкий стук в стену и не менее громкий голос разбудили ещё спавших членов группы, но те сами были виноваты - им же сказали, что на дело пойдут Утром? Правда, Утро в понятии Седой прочно ассоциировалось с едва пробуждающимся Солнцем, а сама она уже сидела на бревне и поджидала своих. Слегка заспанные глаза и общее выражение сердитого ребёнка придавало ей, находящейся во власти ночных грёз, хоть и уже проснувшейся, весьма забавный видок. Чихнув, девушка показала опергруппе свой ПДА. На экране можно было увидеть хорошо знакомую карту очень крупного масштаба, точно нанесённые ориентиры позволяли быстро добраться до любого пункта в обход аномалий, такой карты не было ни у кого из простых сталкеров. Пальчик мягко провёл по экрану линию., дублируя уже проложенный маршрут - на некоторых участках дорога буквально петляла между целыми полями аномальной активности, так что оставалось только догадываться, сколько же займёт у них дорога, что по масштабу должна была пройтись не более чем за час. Снова чихнув от поднимающейся из костра золы, проводница посмотрела на членов группы и усмехнулась.

 

- Ладно, я тоже хочу спать, как вернёмся - можете завалиться хоть до следующего Утра. В общем, слушайте диспозицию в этот День. Сейчас мы придём к небольшой рощице, увидите - деревья там с золотистой листвой, а не бурой или полу опавшей - как почти везде. Думаю, вам сразу понятно, что к ним лучше не прижиматься голышом? Дальше, ищем сквозь аномалии проход и дорогу, а также хоть какие-то знаки на пропавших пацанов, выясняем причину их мочлания и хватаем артефакты, еслив ыйет - то и снарягу братвы.

 

*Зевает*

 

- После чего быстро возвращаемся сюда, Кощей будет ждать нас.

 

Свернув карту на экране прибора, девушка убрала его в карман, тут же посмотрев на других в ожидании вопросов.


6dd05888e5bf.png


#367 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, слегка, осоловело выслушала задание.
- Это все надо сделать за день?
Изображение

Моё!

#368 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка с довольно серьёзным видом кивнула.

 

- До наступления темноты как минимум, даже я бы не стала гулять по Зоне вдалеке от лагеря Ночью, а ведь у нас нет даже базовых ПНВ! Так что думаем и весьма хорошо, к слову - я не знаю тех мест, попросту никогда там не бывала. Не надейтесь на чутьё! Уверенна, что Вин и Кракен покажут себя довольно хорошо, ведь в обязанности снайперов и рейнджерского корпуса входит ориентирование на местности, правда? Главное, что тут даже близко не видели хрени типа контролёра, а для кровососов нет достаточной пищи.

 

*Фыркает*


6dd05888e5bf.png


#369 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин почесала "тыковку".
- Задача ясна - пойду туда не знаю куда. Найди то не знаю что. А главное - вернись обратно.
Она пожала плечами.
- Ну что ж, не в первый раз.
Изображение

Моё!

#370 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

30518d33356a.png

00211.jpg

 

- По ходу дела, вопросов больше нет? Хорошо.

 

Девушка махнула рукой, двинувшись к выходу. Наверное, следовало дать ребятам чуть больше свободы и отпускать одних, вот только каковая была вероятность, что столь опытные на Большой Земле люди вернутся назад? Рисковать не хотелось, знающие о тварях люди были пока многочисленны, а общее информирование хотелось придержать до решающего момента, когда даже если ублюдки и будут знать, то всё окажется напрасным. Поправив снаряжение, она фыркнула и продолжила идти быстрым шагом, то и дело огибая аномалии и прочие сюрпризы от Зоны, но всё когда-то имеет тенденцию заканчиваться - вот и дорога привела группу к очаровательному месту. Небольшой подлесок был наполнен звуками лесной Жизни: каркали вороны, стрекотали какие-то насекомые и где-то в глубине завыла псевдо-собака. Насекомые?! Первые странности начались как раз с них, поскольку эти мелкие существа давно исчезли с лица Зоны, а тут прям концерт за концертом. Резкое изменение листвы с зеленовато-бурого на золотой добавляло свою ноту в этот пейзаж, а тот факт, что кусты вокруг тропинки были почти не тронуты... Что же, он настораживал ещё больше, никаких следов пропавшей группы бандитов не было.

 

- Народ, теперь самое важное - аккуратно ищем проходы, между кустов в подлесок не лезьте - странно, что единственное место входа выглядит нетронутым - люди должны были сломать ветки! На вооружение берите страйкбольные автоматы и при малейшем подозрении обстреливайте даже камень, это может вас спасти - а как следствие, то и всю группу. Место это мне незнакомо, хотя такие листья и встречались немногим раньше, так что мы почтив  одинаковом положении. Как только что-нибудь отыщете, сразу говорите мне! Радио действует в пределах ста метров, только подобная волна ещё может тут функционировать.

 

Она присела на корточки, внимательно осматривая кусты вокруг тропинки.

 

- Ты меня не обманешь...

 

*Фырканье стоящей рядом Маши*

 


6dd05888e5bf.png


#371 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Лес выглядел красиво, по сравнению со всем, что Вин видела до этого. Он так и манил в него войти, напоминая о Большой Земле.
"Вот. И я уже отвыкла от прошлого мира". - Промелькнуло у нее в голове.
Но, не смотря на свою красоту, от леса, почти, физически веяло опасностью. Тем более и Томо предупредила.
Последовав примеру японки, девушка тоже присела на корточки.

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#372 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Что - нифига? Бывает же подобное - а как выглядит! Хоть сейчас ложись на ковёр из листьев да отдохни от жути...

 

Девушка была в расстроенных чувствах, вокруг было всё так мирно, что совершенно не улавливалась местная ерунда, но она ведь была! Или это так подействовала беседа Ночью в лагере бандитов? Пожалуй, ничем другим такое положение дел объяснить было нельзя, Вин каким-то образом удалось её заинтересовать, но это было скорее плохо, эмоции сейчас были недопустимы - а разговор-то она обещала! Как быть с этим? Слово нельзя нарушать, Зона не прощает такого...

 

- Мило.

 

Поиск дороги - а фиг вам!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 августа 2017 - 14:54

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#373 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

-Что именно - мило?

Вин подняла голову на Томо.

- Что мы не можем найти дорогу?

Она усмехнулась.

- Ты забыла, что из меня следопыт хреновый? Ладно хоть не полезла никуда.


Изображение

Моё!

#374 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Молча кивнув, Паша взял в руки страйкбольную пушку, и, поведя стволом, окинул внимательным взглядом окрестности, - А тут миленько. Но вестись я на эту красоту, конечно-же, не буду.

Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#375 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- А тут миленько. Но вестись я на эту красоту, конечно-же, не буду.

 

- И правда, красиво...

Даша оглядывалась по сторонам, помня о том, чтобы не прикасаться к деревьям кожей, и старательно обходила каждый кустик, который казался подозрительным. Искать дорогу с Вороном было проще, поскольку тот чуял аномалии, но Оса и сама по себе имела неплохие навыки следопыта. Сработают ли они сейчас, оставалось только гадать, поскольку девушка то и дело останавливалась и бросала странные взгляды на Кракена. К счастью, тот, похоже, ничего этого не замечал.

 

Поиск дороги (+1)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#376 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка вдруг громко рассмеялась, похлопав Вин по плечу.

 

- Ахххха, я просто вспомнила русскую пословицу за определённое количество сапог! Ладно... Оса, Кракен - молодцы.

 

Говорившая подняла руку, призывая указанную парочку не двигаться. Перед ними мерцало слабое сияние, совсем едва различимое, но оба человека решили уведомить проводницу. Сияние то затухало то разгоралось, слегка расширяя свои границы и чуть потрескивало. Единственное, что выбивалось изв сей красоты. так это рычавшая Маша, весьма неодобрительно смотревшая на аномалию. Успокаивающе потрепав ту за ухо, японка присмотрелась к новому чуду и приметила забавное свойство: аномалия двигалась как раз в тот момент, когда перемещался кто-то из группы. Причём, так как двигались все едва ли не постоянно, не представлялось возможным определить, кто именно заинтересовал их гостью. Фырканье, и вот решение было найдено.

 

- Народ! У нас забавная ситуация - вполне очевидно, что это разновидность пузыря и пропускает только с определённым артефактом в руках. Скорее всего, бандиты прошли внутрь и либо их положило... Давай-те ка по одному, сделаете один шаг и замрите. Не подходите вплотную! Как только мы выясним, на кого она реагирует, то найдём и необходимый артефакт. Блин, можете собой гордиться - я ещё не видела такой аномалии, так что ваши именно будут занесены позже в каталог первооткрывателей.

 

*Улыбается*

 


6dd05888e5bf.png


#377 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин хотела спросить, что там за пословица про сапоги, но тут Томо обратила внимание на очередную аномалию, которая вела себя не так, как обычно, как сказала японка.

Девушка сглотнула.

- Надеюсь, ничего ужасного не случится.

 И она сделала шаг в сторону.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#378 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 470 сообщений
  •    

Отправлено

- А тут красиво сказал  Макс  любуясь  природной красотой вчера он рано пошел спать после того, как немного поиграл  на  гитаре  Он немного скучал по городу и его шуму и запахам.  Городской жителей немного побаивался не предсказуемости природы, но так же восхищался ее буйством красок. Так только не зевать подумал он.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#379 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

"Она что, движется?" - Оса с любопытством наблюдала за перемещающимся сиянием, едва уловимым в потрескивающем воздухе. В любом случае, аномалия реагировала на определенные артефакты, и Даша попыталась приблизиться, осторожно, готовая в любую минуту отпрыгнуть назад. Пока что аномалия среагировала только на Седую и... как ни странно, Кракена.

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#380 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну дела... - пробормотал себе под нос снайпер, разглядывая аномалию и делая осторожный, маленький шажочек.

Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#381 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, не все внимательно слушали девушку - Макс, залюбовавшись на красоты, таки вляпался во что-то обеими ногами. Не говори "Гоп!" пока не увидел, во что впрыгнул - помните такое выражение? Медик группы сейчас почувствовал его в полую силу: асфальт довольно неприметно расположился в куче листьев, и в данный момент Макс медленно, но очень верно, погружался под землю. К счастью, проводница заметила это довольно быстро и ещё до ужасающего крика парня что-то гортанно прорычала собаке - там метнулась вперёд, вцепившись зубами в его руку и начала тянуть из всех сил. Тут же едва ли не в один прыжок подоспела и сама девушка, вдвоём они смогли вытянуть его, когда другие одолели половину разделяющего их расстояния. Смахнув пот, Томо развила бурную деятельность: прочь были удалены остатки сапога, вся нога заключена в какую-то вонючую пену из бутылки, и наложена повязка, воняющая не меньше самой пены. Выматерившись на японском, девушка всмотрелась в лицо Макса, ожидая увидеть там что-то сверх уже случившегося, но всё было в норме, учитывая текущее состояние и она выругалась ещё раз - слова окружающим не были понятны, но тут подала голос и собака, обоюдная интонация подруг дошла до группы быстрее слов.

 

- Так... Мак, не отходи далеко от группы, повязка сейчас герметичная и если не будешь скакать, то всё будет хорошо. А теперь быстрее внутрь - Кракен, медленно касаешься артефактом в щипцах аномалии так, чтобы не сунуть руку внутрь - и держишь артефакт так, пока я не коснусь рукой аномалии - затем по очереди проходят сквозь неё остальные, в финале мы касаемся свободными руками друг друга и прыгаем внутрь. только не отпускаем друг друга! Как только проходим - люди военные, учить действовать не буду. Быстрее!

 

И она взяла из контейнера артефакт, скривившись от пакостных ощущений.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 августа 2017 - 18:49

6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых