Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#22 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Да будет так, уважаемая. Пока не подошли остальные, которые в данный момент стоят у барной стойки, я скажу вам несколько неписанных правил в Зоне. По большей части там люди знают друг друга по прозвищам, как только что я назвал вам своё. Фамилии никого не интересуют, и не вздумайте их называть - это правило второе.

 

Даша кивала, пока японец говорил, мол, понятно, запомню. На самом деле ее взгляд был рассеянным, она думала о том, что оставила позади. Квартиру продала, с работы уволилась, немногочисленным друзьям и родным сообщила, что переезжает в другую страну и не хочет, чтобы ее беспокоили. Сменила номер телефона, хотя вряд ли он понадобится. Приобрела необходимые в походах вещи, вроде куртки, рюкзака и еще нескольких мелочей. Непромокаемые сапоги, в которых удобно было прятать нож.

И еще кое-что, о чем она пока предпочитала не думать. Доберется до Зоны - а там можно будет посмотреть, пригодится или нет.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#23 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин сделала несколько глотков и откусила угощение.
- Слушай, дарагой. - Девушка достала купюру в 10 баксов. - Не подскажешь кто мог пригласить меня?
Она показала сообщение.
Изображение

Моё!

#24 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Она показала сообщение.

 

Мужчина снова улыбнулся.

 

- Вай, кажется наш Самурай снова группу собирает! Хороший человек, давно туристов водит. Посмотри, невдалеке за столиком компания, и среди них - вишь? Такой совсем японец сидит, что-то тихо втолковывает другим. Только он мог отправить такое, а если ты не знаешь его - значит, выяснил сам координаты. Многие Проводники так делают, но из них только Самурай сегодня пришёл. Подсаживайся к ним, красавица, и ничего не бойся. Вай, савсэм я с тобой заговорился, у меня же долма готовится! Извини, дэвушка, бежать мнэ надобно.

 

Бармен на скорости ускакал куда-то вглубь помещения.


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июля 2017 - 20:23

6dd05888e5bf.png


#25 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне выпить Макс начал  тарабанить по стойке ожидая  когда к нему обратится бармен, но видимому тут надо было голосом подавать заявку. Иначе можно остаться голодным пока он прислушивался. Все тут выглядели потрепанными на его взгляд, а у Макса все амуниция была новенькая и без единого пятнышка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне выпить

 

Откуда-то раздался хохот, и появился бармен с большой кастрюлей. Бухнув её куда-то на полку под стойкой, он поднял улыбчивое лицо к посетителю.

 

- Дарагой, что ты сидишь и не пьёшь?! Вано грустно, когда в его баре настоящий мужчина не пьёт вина. Понимаешь? Есть вино, есть русская водка, украинская горилка, грузинская чача есть! Чай, кофе, какава - всё для самых дорогих гостей! Никто о Вано плохо не скажет, что он гостей голодом кормит! Вай! Хочешь свежей долма порцию? Только приготовил, самый первый блюдо из кастрюля для тебя бесплатно, Вано не жалко - пусть будет хорошему человеку вкусно, я так понимаю!

 

И на стойке бара очутилась термостатная плошка с пахучим яством.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июля 2017 - 20:54

6dd05888e5bf.png


#27 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне чая сказал  Макс и помахал рукой  такому же любителю его  тем более выглядел тот  более дружелюбным, чем другие  и немного коньяка рюмочку, чтобы согреться и чтобы аппетит  был. Он похвалил  повара  тем  это было легко ибо все выглядело аппетитно, так что  не было лестью. Да и есть хотелось  хоть пока он больше присматривался к остальным  - надо было найти  проводника, как там в Зону без него не суйся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне чая сказал  Макс

 

Кивнув, азербайджанец поставил большую чашку ароматного чая.

 

- Кушай дарагой, я очень рад, что тэбэ понравилось! Так... Вот настоящий грузинский чай, нигде больше такого нэт! Совсем испортились все, плохой чай, плохая еда и даже плохое пиво. Вах... Я так скажу, вокруг слишком много плохого, брат стреляет в брата, сын идёт на отца, даже женщины берутся за оружие! Совсем мир уходит, когда женщины стреляют, правда? Ты нэ подумай, Вано таких уважает - но не должны женщины стрелять! Мы их носить на руках будем, цветы дарить и шашлык делать, только не надо стрелять...

 

*делает глоток чая*


6dd05888e5bf.png


#29 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

-Я не ожидал тут девушек  увидеть  в голосе Макса было удивление этим фактом ему то казалось, что тут как  в военной части сугубо мужской контингент, но его все же этот факт  и радовал все же приятно было их тут видеть.  Макс помнил как после двух лет срочной службы, когда у него уже был дембель он купил  охапку цветов и просто раздавал их всех  встречным девушкам ибо был просто рад видеть, что - то прекрасное после унылых казарм и  сослуживцев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

-Я не ожидал тут девушек  увидеть

 

- Вай, я тут много чего видел, дарагой! Приходила как-то одна, сильно похожа на вон того японца за столиком - видишь? Такой красивый, вэжливый, хвалила мою стряпню - а как посмотришь в глаза... Дикий зверь на тебя смотрит! Сильный, мудрый, покрытый красивой шерстью - но всё же дикий зверь. Ты понимаешь, что кто обидит, будет гнать хоть через всю Землю, но всё же настигнет. Я так скажу, если дэвушка берёт в руки оружие, она становится как та, совсем дикий зверь из чаща.

 

Бармен протёр очередную кружку, и подмигнул собеседнику.

 

- Посмотри на эту вот, дарагой! Она нас сейчас не слышит, направилась к столику... Красивый!

 

Он кивнул на Ванессу, бойцовское телосложение было видно даже сквозь военное снаряжение.


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июля 2017 - 21:52

6dd05888e5bf.png


#31 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Максим улыбнулся  девушке на которой указывал ему бармен и  да он был разведен, но все же оддернул  себя мужчина. Он тут ради дела, а не для того. чтобы бегать  за девушками, но врач быстро отметил хорошию форму и то  что та могла спокойно постоять  за себя начни  кто  -то к ней приставать  - Ты тут наверняка знаешь где можно найти проводника, мужчина вспомнил об деле ради которого  бросил все и полетел сюда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты тут наверняка знаешь где можно найти проводника

 

Бармен подмигнул мужчине, указывая на японца.

 

- Проводник... Тэбэ Зона позвала, дарагой? Сейчас проводник у нас всего один, поговори вон с тем человеком, Самурай его кличут. Если ты ему понравишься, то возьмёт с собой, но если нет... Я так скажу, Вано добра всем желает, не иди за проводниками в Зону без их ведома - тебя заведут так, что никогда не увидишь людей, сколько уже случаев было. Знаешь, однажды целая экспедиция пропала! А всё почему? Решили кинуть проводника, не заплатив деньги, думали о себе шибко хитрое. Потом всю группы нашли, вернее - всё их снаряжение. Оружие, палатки, детекторы... А самих нету, совсем не было следов борьбы. Люди сказывают, в тех краях появились зомби да по-иностранному говорили, а ведь та экспедиция сплошь была из не нашенских! Вот такие дела...

 

Он покачал головой и сделал ещё глоток чая.


6dd05888e5bf.png


#33 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня наука позвала  сказал Макс. Про Зону я только байки слышал, коллеги так вообще наверно у виска бы покрутили если бы узнали, что Максим бросил все работу в клинике и науку, а взяв деньги что накопились за статьи в медицинских журналах уехал гонятся за призрачным шансом  Для всех он уехал в Москву, а что  уехал молодой специалист  в частную клинику, а  в родную альму матер и носа не кажет.  Ну покачают  головой и осудят на научном заседании. демарш Макс против отечественной науки. Все равно  вернемся к ним за докторской вот тут они его и погоняют.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Меня наука позвала  сказал Макс. Про Зону я только байки слышал

 

- Вах, все байки правда! Только ты сам подумай, что сейчас делается... Кто часто ходит, при больших деньгах - Самурай вон не говорит шибко, а я знаю - много дэнэг есть! Но Вано не любопытный, зачэм? Платят всегда сверху да так, что за одну смену здесь месяц жить можно без проблем, а за месяц реально заработать на хорошую квартиру где-нибудь в центре Киева с гражданством в придачу, ты ещё учитывай взятки местным чиновникам! Только во опасное это дело, разве ты не слышал? Всё начинается ещё здесь, солдаты будут расстреливать всё, что увидят так примерно в трёх километрах от периметра Зоны, я даже знать нэ хочу, как вас будут вести туда. Но, ведь на то они и проводники.

 

*Закуривает трубку с ароматным табачком*


6dd05888e5bf.png


#35 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто не рискует тот не пьет шампанское  ответил Макс  отпивая глоток  ароматного чая и пока еще не решаясь  поговорить с самураем   -Так вот Вано ты удивишься статстике смертей в мегаполисе, а  я такого переизведал пока на скорой подрабатывал, а случаев то  сколько. Вот едешь ты на вызов, а там на квартире целый притон наркоманский  так  вот там  они уже ждут тебя  ведь некоторые препараты можно только так и достать  и это самый тривиальный случай  Не говоря о пьяницах  всех мастей и дебоширов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Всё, что ты перевидал, дарагой, будет для тебя просто сказкой в сравнении с Зоной! Ну да ладно, вот что я скажу - слушай проводника и мотай на ус всё, что он скажет. Ничэго нэ упускай, да? Врачи среди сталкеров очень ценятся, ежели ты стрелять умеешь и не дрогнешь перед ужасами за Периметром, то много добра получишь. Сталкеры ничего не забывают, а ежели Зона тебя примет, совсем хорошо будет. Вот только задай себе вопрос: захочешь ли вернуться к прежней Жизни здесь? Ты на досуге подумай, а когда придёт момент, вспомни добром одного азербайджанца.

 

Кивнув, мужчина положил собеседнику ещё порцию ароматной долмы, убирая кастрюлю куда-то вниз.

 

- Прости, уважаемый, надо проверить чахохбили, большой человек заказал! Ты иди к Самураю, целее здесь будешь. Чита гурита, чита маргарыта, даааааа!

 

Напевая. он пропал за дверью на кухню.


6dd05888e5bf.png


#37 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин оставила купюру на стойке, и прихватив пиво, направилась к японцу.
- Ты прислал мне сообщение? - она показала на телефон. - Могу я узнать зачем?
Изображение

Моё!

#38 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты прислал мне сообщение? - она показала на телефон. - Могу я узнать зачем?

 

Мужчина поднял глаза на девушку.

 

- Ванесса Вин, отца трогать не будем... Умеет обращаться со многими видами оружия, один из самых интересных моментов биографии - много Времени провела в странах третьего мира, спасая зверушек от браконьеров. Случайно не республика Конго? У вас характерный загар. Впрочем, простая вежливость требует от собеседника хотя бы поздороваться, но я не буду указывать на этот очевидный факт - такие красивые девушки имеют право на некоторые послабления. Не так ли? Сразу вспоминается известный фильм "Пила", где вещущий говорит, зачем он всех собрал. Дурное клише, вы так не считаете? Каждый из сидящих здесь... *обводит широким жестом столик* ... по какой-то причине не нашёл себя на Большой Земле, эти причины вы раскроете друг другу, если сочтёте нужным. Зона принимает всех, позволяя взглянуть снаружи на то, что вы каждый День видите в зеркале.

 

Акихиро сделал глоток чая и слегка улыбнулся.

 

- Внешняя красота? Уродство? Странность? Преданность? Дружба? Нормальность? Все эти понятия расплываются за периметром, где сталкеры правят своё правосудие, оно всегда сурово, но редко допускает осечки. Так что считайте это милое СМС приглашением в другой мир, своеобразной дверью в Нарнию, из которой вы можете не выбраться. А можете и выбраться, всё зависит только от вас и ваш9их друзей. Возможно, придётся полагаться н этих мужчин и женщин рядом со мной, возможно - на встреченных уже в Зоне.

 

*Фырканье*

 

- Одно не подлежит сомнению: женщине в Зоне будет сложнее других.

 

Говоривший достал из кармана ПДА и открыл на нём карту.

 


6dd05888e5bf.png


#39 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо за добрые советы  сказал Макс  и оставил немного гривен на стойке  и подойдя к японцу вежливо кивнул  головой. Опять же расовых предубеждений  он не испытывал старался всегда уважительно относиться к людям независимо от их национальности расы  или вероисповедания  Максим ждал когда  проводник  освободится и он прекрасно знал, что у него наметанный взгляд, чтобы заметить новенького  Пока надо было подумать о том, что сказал бармен.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо за добрые советы  сказал Макс  и оставил немного гривен на стойке  и подойдя к японцу вежливо кивнул  головой.

 

Мужчина вежливо кивнул в ответ.

 

- А вот последний участник нашей экспедиции, другие не пришли по какой-то причине, я не буду их ждать. Давайте сразу определимся с одним моментом, дамы и господа. Вы мне ничего не должны, я получаю достаточно за то, что вожу сталкеров нужными тропами. Считайте это моей прихотью, если вам так удобнее, водить группы потерявшихся в этом мире к Зоне. Наше общение закончится в ближайшем поселении сталкеров, где я предоставлю вас самим себе. Ещё момент, который имеет первостепенную важность - вы можете пока не доверять друг другу, это тоже правильно - но доверьтесь мне, так как потеря хоть одного ведомого при переходе нанесёт мне ущерб в репутации, а это недопустимо. Так что выполняйте в ходе дороги мои указания и доберёмся все. Как финал - вот эта карта...

 

Он мягко показал на ПДА.

 

- Но сначала представлю вас, на момент перехода вы будете доверять друг другу спины. Начнём с первого человека, с кем я встретился. Даша по прозвищу Оса, умеет держать в руках оружие, всё другое расскажет о себе сама. Если хочет, правда. Дальше следует Паша Кракен, взявший себе прозвищем мифическое существо, есть склонность к снайперским винтовкам. Семён Борода, учёный с оружием в руках. Ванесса Вин, альтруист с жёстким взглядом на браконьеров. Максим по прозвищу Макс, скорее всего займёт должность медика. А теперь я слушаю вопросы, у нас есть час, после чего нужно выдвигаться.


6dd05888e5bf.png


#41 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Я знаю. что  в Зоне есть группировки, но хотел бы узнать про них подробнее. Макс был спокоен, как там отец говорил кто в армии служил, тот в цирке  не смеется  Вот тогда он действительно нервничал, но он всегда знал что долг надо выполнить ибо так его воспитали оба родителя и у него не было попыток как-то обойти его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых