Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#481 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#482 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сидела бы себе дома, играла в куклы или просто отдыхала - тебе годков восемнадцать поди? Ладно, дело это не моё, захочешь - сама и расскажешь.

 

- Эм... мне двадцать четыре, - буркнула девушка, которой не очень польстило такое сравнение. Какие куклы? Ей же не восемь лет. - Спасибо, - забрав тарелку с пирогом и пиво, она подошла к столику, где сидели Вин и Томо. - Хотите? Я угощаю, - важно произнесла Оса. Она редко делилась едой, и вообще делилась чем-то своим, и такая щедрость с ее стороны говорила о серьезных намерениях.

Украдкой оглядевшись и не заметив поблизости Паши, она вздохнула. Ему понравился бы пирог, и пиво тоже, в этом она была уверена.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#483 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо боец и положил  косяк  отправился в медсанчасть  ему нужно было купить аптечки  и  бинты  и может  местная звезда медицины научит его  народной медицине. Косяк курить  Макс не спешил ибо  все же не верил в Джа  черт не Зона прям, а рай для растаманов, но все же поблагодарил прежде чему уйти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#484 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

"Так, боец! Харэ киснуть! П****й жрать, и на дежурство! А не то пропишу два наряда вне очереди!

Но тарищ палко..

Три! За непонятливость!"

Паша резко вздрогнул, похлопал глазами, выматерился с чувством, и, решив послушать товарища полковника, который, на памяти снайпера, никогда пурги не гнал, потопал жрать. Узнав, куда ему надо идти, Кракен вскоре заходил в местное питейно-едальное. Оглядевшись, помахал рукой своим, поприветствовал всех остальных, и, изучив меню, хмыкнул. Что-то прикинул в уме, и вежливо выдал, - Мне, пожалуйста, местной рыбки по соусом, и два пива. Вот.

На стойке появились необходимые 185 рублей.


Регалии

#485 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

Хотите? Я угощаю, - важно произнесла Оса.

Девушка втянула носом воздух.

 

- О, пирог с кабанятиной! Ну, я бы не отказалась от кусочка - и Вин как хочет... Что у тебя новенького? Праздник перенесён чуток, вечеринка будет поздно Ночью, так что если не можешь - ложись потом спать. Я тут пошныряла, вроде всё тихо. Монолитовцы пур через Барьер, наши уже задолбались их тушки складировать, одно хорошо - пока без гаусса обходится. Знаешь? Хитрая винтовка, против неё не одна защита не спасает, прошибает снарядом на раз, так что если попрут - там начнётся дуэль снайперов на скорость, иначе  всех положат.

 

*Грустно качает головой*

 

Таш

На стойке появились необходимые 185 рублей.

 

- Щас... Держи, хлопец - что-то у меня сегодня полно новеньких - у вас десантный борт что-ли приземлился?

 

Хозяйка бара поставила перед бойцом требуемую пишу и оценивающе оглядела - винтовка была хоть и старенькая, но вполне себе образцовая, нигде ничего не свисало - пожалуй, этот не станет раздражать своими подкатами. Забрав деньги в коробку под прилавком, она расслабленно фыркнула и показала средний палец кому-то из сталкеров, усиленно делающего попытку завлечь её за свой столик хотя бы ненадолго - в ответ товарища незадачливого кавалера снова заржали.

 

- Раз, два, три, четыре...


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 августа 2017 - 18:35

6dd05888e5bf.png


#486 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже не откажусь. - Вин кивнула Даше, и повернулась к Томо. - А с чего они так активизировались?


Изображение

Моё!

#487 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

то у тебя новенького? Праздник перенесён чуток, вечеринка будет поздно Ночью, так что если не можешь - ложись потом спать.

 

- Не, - Даша замотала головой и села за столик. В этот момент она наконец увидела Пашу, который покупал что-то у стойки бара, и  кажется, тоже заказал пиво. - Я спать ночью не могу. Меня Мага попросил от Большого Крыса помочь избавиться. Но он говорит, что Крыс приходит только ночью, а днем его искать - пустая трата времени. Так что надо дождаться темноты и... - она пожала плечами и обернулась. - Вы поможете ведь? Может, это крыс-мутант, огромный, - она развела руки в стороны, словно показывая размер чудовища. По ее прикидкам, он был не меньше свиньи.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#488 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Томо

- Гулять так гулять! Скинемся на завтрак, девчонки? Таш!

- Чё?

- Будь добра, мне три порции риса, три же отбивных и бутылку минералки!

- Празднуем? Ха! Это твои что-ли?

- Что-то вроде того...

- Щас принесу - не, сама возьмёшь? Этих же придурков не оставить одних...

- Ага!

 

Сходив за едой, она пододвинула тарелки девушкам, не забыв ухватить дарёный кусок пирога и тут же его сжевав.

 

- Кто это активизировался, Вин?

 

 

Меня Мага попросил от Большого Крыса помочь избавиться.

- Кккккрыс?!

 

Девушка едва ли не побелела от ужаса, её волосы стремительно светлели и она мелко затряслась.

 

- Ннннет, я это... Не могу! Совсем...

 

И она снова замотала головой.

Минус 262 рублика.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 августа 2017 - 18:44

6dd05888e5bf.png


#489 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Щас... Держи, хлопец - что-то у меня сегодня полно новеньких - у вас десантный борт что-ли приземлился?

 

- Можно и так сказать. Если-бы не Седая, схарчили-бы за просто хрен вместе с самолётом, - едва заметно улыбнулся снайпер, и, кивнув в сторону своих, поблагодарил барменшу и забрал заказ. Присаживаясь рядом с девушками, он ещё раз улыбнулся(две улыбки за пару минут -  с Кракеном явно что-то не то), - Приятного аппетита, дамы!

И сам взялся за обед.


Регалии

#490 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ннннет, я это... Не могу! Совсем...

 

- O... ладно, - огорчилась Даша, но тут же забыла об огорчении, поскольку к ним за столик приземлился Кракен, довольный как слон. - А как насчет тебя? Поможешь выследить огромного чудовищного Крыса? Он терроризирует бедного Магу в его магазинчике. Если мы его не поймаем, то скоро и самого Магу сожрет. И кто нам тогда будет контейнеры продавать? - она посмотрела на Вин. - И пайки в дорогу! Это важно.

Похоже, обычная просьба избавиться от паразитов в голове Осы превратилась чуть ли не в эпичнейший поход смелых рыцарей на огромного огнедышащего дракона.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#491 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

А как насчет тебя? Поможешь выследить огромного чудовищного Крыса? Он терроризирует бедного Магу в его магазинчике. Если мы его не поймаем, то скоро и самого Магу сожрет. И кто нам тогда будет контейнеры продавать? - она посмотрела на Вин. - И пайки в дорогу! Это важно.

 

На слове "Мага" улыбка с лица Кракена сползла, и он, едва заметно напрягшись, приложился к чуть запотевшей бутылке. Отпив за раз почти половину, он качнул головой, внимательно посмотрел на девушек, и медленно протянул, - Ну... хорошо. Да. Нас ведь... хмф, они ведь нас сюда приняли, так что поможем чем сможем. Правда крысолов из меня фиговый. Я умею рисовать, но не в дудку дуть.

Неуверенно пошутив, Паша криво улыбнулся, пожал плечами и снова взялся за еду.


Регалии

#492 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

А вот у Седой аппетит стремительно удалялся в дальние дали, на прощание помахав ей крылышком. Могли ли члены группы знать, что она панически боится мышей? А то, с чем им предстояло встретиться, приходится им весьма близким родственником, так что хрен редьки не слаще. Она вяло  затолкала в себя десятую часть риса и откусила маленький кусочек мяса, запив глотком минералки - поддерживать беседу или наслаждаться вкусной едой Томо была не в состоянии. Девушка взглянула на сидевших и тихонько прошептала:

 

- Много... Не стойте на месте и берегите ноги.

 

После чего вышла из бара, на ходу тряся головой.

 

*стук закрывающейся двери*


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 августа 2017 - 19:01

6dd05888e5bf.png


#493 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Правда крысолов из меня фиговый. Я умею рисовать, но не в дудку дуть.

 

- А зачем дудка? - не поняла Оса, запихивая в рот огромный кусок пирога. Кракену оставалось лишь удивиться тому, насколько вместительным было это тельце. - Не, лучше возьми ружье. Если он и вправду такой огромный, может, даже дробовик... - когда Томо поднялась и направилась к выходу, Даша замолчала, удивленно глядя в спину удаляющейся японке. - Я опять что-то не то сказала? - шепотом спросила девушка у оставшихся. - Или она... не любит крыс?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#494 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Или она... не любит крыс?

 

- Вполне возможно. Я ведь говорил ещё на прошлой стоянке - у каждого свои закидоны, - пробормотал Паша, глядя вслед выскочившей Томо, - А дудка... ну, Гамельнский Крысолов. Не слышала разве этой байки? Вот я и пошутил, неудачно, по всей видимости.

Пожав в который раз плечами, снайпер снова взялся за еду. Та была горячей, а пиво холодным. А многого ли надо было для счастья?


Регалии

#495 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я подумаю. - Ответила Вин Даше и вышла на улицу вслед за Томо. - Эй. Ты чего?

Она догнала японку.


Изображение

Моё!

#496 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Она догнала японку.

- Каждый из нас чего-то боится, Вин. Как бы мы не старались прикрываться высокими словами, мощной бронёй и оружием - есть то, через что мы не в силах переступить и это имеет власть над нами. Для меня это крохотный зверёк, на большой земле его зовут мышь или крыса. То, с чем вам придётся столкнуться по просьбе Маги - родственники упомянутой мыши, тушканы. Существа достают примерно до колена,  это самые крупные - казалось бы, что ерунда... Но их всегда много! Так что я самым пошлым образом боюсь и всё, не признаваться ведь в такой малости? Знаешь, как-то глупо будет учить других, если сама боишься мыши! Засмеют... Свободовцы знают об этой моей особенности, но не шуткуют - иначе люлей огребут. Правда... Я их боюсь, вот такие дела.

- Ррррр!

- Знаю, ты меня всегда поддержишь, Маша.

- Гав!

 

Проводница ласково потрепала животное за ухо.


6dd05888e5bf.png


#497 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я и пошутил, неудачно, по всей видимости.

 

- Нет, нет, это я глупая! - засмеялась Оса, подцепляя вилкой кусочек кабанятины, выпавший из пирога, и отправляя в рот. - Я мало что помню из книг. Помню, что читала много, читала все, что под руку попадется, но из головы все вылетело, как из дырявого котла. Эй! - она помахала Таш, поднялась и отнесла пустую тарелку на стойку и как бы между прочим спросила: - А вам, случаем, помощь не нужна? Там, посуду помыть, от паразитов избавиться, что угодно... А, и еще: я ищу человека, который бы хорошо разбирался в артефактах. Знаете такого?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#498 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин вздохнула.

- Я тоже, честно говоря, не в восторге от этих зверюг. А после той встречи в шахтах, когда мы шли на Зону. Бррр...

Девушку передернуло.

- Никто не собирается тебя осуждать за это, или смеятся. Я первая морду разобью тому кто это посмеет сделать. - И она сжала кулак.

Ей хотелось обнять и успокоить такую сильную и такую слабую Томо. Но она отчетливо понимала, что это будет смотреться как минимум странно со стороны.

- Давай вернемся обратно. Обещаю пресекать все разговоры про это. Да и поесть все же надо.


Изображение

Моё!

#499 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Медсаначасть

 

- Добрый день я к доктору  Быкову сказал Макс  когда пришел в медсанчасть. Он  был предельно вежлив  и рад  что ему за много времени повезет пообщаться с коллегой  врач он везде врач даже в Зоне.  Всегда нужно иметь точку опоры, когда привычные понятия  рушатся, а мир внезапно оказывается не таким каким  ты его привык видеть и от этого становиться не по себе. Ты первое время чувствуешь себя как выброшенная на берег рыба, но потом постепенно  начинаешь понимать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#500 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Таш

- Работа? Есть у меня дело, вот только без обид, милая - я совершенно тебя не знаю, люди о тебе не знают вокруг. Так что расслабься чувиха, поброди вокруг и поспрашивай - наверняка у людей найдётся работа.

 

*Задумывается*

 

- За артефакты у нас спецов я точно не знаю.

 

Седая

- Нет, я уж пойду на своё местечко и немного подремлю в компании с Машей, Ночью почти не спала. А ты к ребятам возвращайся, обсудите что и как. Ночью я с вами пойду к нужному месту, знаю я цель - а внутрь сами, разве что Маша с вами потопает. Вы там под ноги себе светите, этих тварей сразу и не заметишь, так и поодкусывают что попало. Смекаешь? Иди, зря что-ли я угощала вас едой? А? Нельзя хорошей пище пропадать, Таш совсем обидится, а с ней даже я не связываюсь.

 

Потрепав собеседницу по плечу, девушка скрылась в тумане.

 

Доктор Быков

- Добрый день я к доктору  Быкову

 

- И тебе не сдохнуть!

 

Из комнаты вышел мужчина в очках, на ходу протирая руки тряпочкой, обильно смоченной спиртом. Судя по его виду доктор только что копался в одном из препаратов и чего-то пошло не так, поскольку изрядная часть оного сейчас была на его халате. Который и был выброшен в коробку, а взамен него тут же появился новый. Усевшись за стол, доктор начала заполнять какие-то бланки карандашом, так как чернила в ручке закончились ещё неделю назад, а новых ему так и не привезли.

 

- Ну, что на меня смотришь? Сам тащусь, какой я красивый.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 августа 2017 - 20:05

6dd05888e5bf.png


#501 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, было вкусно! - поблагодарил Кракен Таш, когда расправился с едой, и, допив пиво, встал из-за стола. Подойдя к Даше, он положил ей руку на плечо, и тихо сообщил, - Я тут хочу кое-чего прикупить из нужных вещей, так что отойду пока.

Вскоре мужчина заходил на мех-двор. Осмотревшись, он громко оповестил о своём прибытии, - Добрый день!


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых