Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#522 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Только запомни, если возникнут какие проблемы - сразу ко мне советоваться. Я вовсе не хочу, чтобы за деревней рвануло, когда ты решишь сам набивать патроны при помощи дрели и автоген-батыра!

 

- Так ведь все знают, что патроны-то на сковороде жарить! - с самым серьёзным лицом выдал Паша, забирая флешки и отдавая положенные две тысячи. И добавил после небольшой паузы, - Шучу. Спасибо. Всего доброго!

Махнув Генералу рукой, Кракен покинул мехдвор. Ну и что теперь делать? Прикинув, что к чему, снайпер решил пошариться в поисках артефактов вокруг лагеря.

- Как там Томо говорила? Не более тридцатки? Оукей...

 

Вскоре послышалась нечёткая ругань, и через несколько минут Паша, которого явно потряхивало, вернуося на базу. Зато улов неплохой.

 

+ Очищение

+ Оружейное дело

- 2000 рублей

+ 3 арта "лунный свет"

-7 хп


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+9+4=23

#523 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Пока девушка ходила за ботинками и грызла паёк, Вин куда-то делась, так что снаружи не было никого. Впервые за всё Время Седая загрустила - она уже начала привыкать к присутствию рядом этой столь сильной внешне, но почему-то хрупкой дамы, выглядящей брутально с этими татуировками и мускулами... Странное ощущение, будто рядом появился кто-то, кто смоет защитить. "Брат мой, помнишь ли ты обо мне? Ты сейчас где-то далеко и мы не можем обняться, но я клянусь тебе, что не уйду из этого мира, пока не найду ублюдков! А когда всё произойдёт... Я тоже уйду, но будет ли по мне кто-нибудь скучать?". Помотав головой, девушка с грустью взглянула на курящих травку бойцов и сама последовала их примеру, открывая хороший пакет Счастья. Вскоре она уже с улыбкой входила в магазин.

 

- Привет, Мага!

- Вай, ну кто ко мне зашол! Что хочэшь, красавица?

- Торговать научиться хочу, уважаемый...

 

Немногим позже она вышла из помещения и отправилась в свой закуток, просто отдохнуть и подумать.

 

+ Торгашество

- 1000 рублей


6dd05888e5bf.png


#524 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшись в лагерь, Вин немного потерялась в суете, и потеряла Томо. Слегка испугавшись, она побегала по лагерю, поспрашивала всех, и вскоре нашла японку.
- Фух! Вот ты где. Извини, я слегка потерялась в тумане.
Изображение

Моё!

#525 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Пока она разбиралась с выданными Магой премудростями, то успела довольно неплохо решить несколько дел - и среди них перебрала кучу товара в его лавке. Ну да, поела - и вдруг озарило! Вернувшись назад и принявшись доедать паёк, любуясь на утащенный под шумок запчасти. Имеем право,  между прочим, сами мы не местные ив сё такое, собираем на свадебный комбез с хорошей защитой от аномалий - вдруг решим жениться посреди кучи электр? Задумавшись, она даже не заметила появления Вин, поглощённая осматриванием последнего кусочка галеты. Напоследок оглядев его со всех сторон самым внимательным образов, словно бы надеясь поспособствовать его превращению в колбасу, девушка схряпала его и тут же поняла, что к ней обращаются.

 

- А?

 

*Зевает, делая глоток воды из фляжки*

 

- Ну, сейчас туман уже схлынет, хотя кто знает - хорошо ли это? Тогда увидишь истинный размер базы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 августа 2017 - 21:54

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#526 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин присела рядом. Ей стало немного грустно. Томо, кроме того поцелуя, никак не проявляла свои чувства. Девушка очень надеялась, что он был не просто так.

- Да уж. Без тумана все лучше выглядит. - Она попыталась придать своему голосу веселость.


Изображение

Моё!

#527 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Всё?

 

Девушка сделала большие глаза.

 

- Маша!

- Рррраув?

- Когда туман пропадёт, ты будешь ещё красивее... Так Вин говорит.

- Гав!

- ты в этом уверенна?

- Рррррррау!

- Она сказала, что и так красивая...

 

Томо хихикнула и потрепала собаку за ухо.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 августа 2017 - 22:13

6dd05888e5bf.png


#528 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты всегда красивая. - ответила Вин. - Что в тумане, что без тумана.

Она нагнулась к Маше.

- И ты всегда красивая! Вы обе. - Девушка улыбнулась. - А я имела в виду окружающую обстановку.


Изображение

Моё!

#529 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Выйдя из бара, Оса потянулась и довольно погладила живот, наполненный пирогами и пивом. Давненько она так не наедалась, и теперь чувствовала себя абсолютно счастливой. Правда, остальные куда-то убежали, оставив ее одну-одинешеньку, но рядом всегда был ее лучший друг - ворон По. Поэтому она, решив продолжить свое исследование базы, пока не наступила ночь и не настало время охоты на Большого Крыса, направилась к зданию, в которой находилась оружейная. По крайней мере, так она окрестила здание, увидев, что именно там продается.

- Здрастье, - поздоровалась она, снимая капюшон куртки и дружелюбно, как только могла, улыбаясь хозяину. Тут же обнаружился и Паша, который о чем-то переговаривался с продавцом. - Вам нужна помощь? - в лоб спросила Даша, решив, что ходить вокруг да около не имеет смысла.

Она вообще не любила все эти социальные танцы вокруг друг друга, за что ее многие считали странной еще на большой земле, а тут уж тем более. Оставалось надеяться, что Кракен не обиделся на ее прямоту тогда, у костра, когда она весьма недвусмысленно выразила свою симпатию. Казалось, что парень смутился, причем довольно сильно, и Оса хотела искупить свою вину. Пока не знала, как, но все же хотела.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#530 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

- И ты всегда красивая!

Японка тыкнула собеседницу кулаком в плечо.

 

- Слушай, я так привыкну к комплиментам, а если нам расстаться придётся - чего буду делать? Ну ты прикинь, рыщет эдакая дамочка по Зоне и к каждому пристаёт с просьбой сказать что-нибудь приятное... А ей в ответ либо мат, либо (что гораздо чаще) - "Водка!". Понимаешь, это как-то не нравится робкой японке перед тобой, вот такая-то перспектива! Так что придётся нам уж тогда с тобой вообще не расставаться, а иначе будет как в мультике "Мой сосед Тоторо", смотрела?

 

Японка постучала своим пальчиком по груди Вин.

 

Генерал

- Здрастье, - поздоровалась она, снимая капюшон куртки и дружелюбно, как только могла, улыбаясь хозяину. Тут же обнаружился и Паша, который о чем-то переговаривался с продавцом. - Вам нужна помощь? - в лоб спросила Даша, решив, что ходить вокруг да около не имеет смысла.

 

- И тебе не хворать, девушка!

 

Мужчина наклонил голову, искоса посматривая на вошедшую. Ну вот чем может помочь эта малышка? Стирал он сам, как настоящий солдат - готовил тоже сам в маленькой кухоньке, опять же штопал одежду. Как-то не вязалась эта фигурка с тем, что у него было на уме. Значит, и говорить об этом с ней не стоило, а то ещё пойдёт слух, что Генерал детей эксплуатирует, и что тогда? Нехорошо получится, а он всегда честных правил и никогда гадостей другим не делала, если только не заслуживали.

 

- Ты уж извини, красавица, но работы у меня сейчас нет никакой, сам со всем управляюсь.

 

Седая

- Осип Валентиныч, ну что ты вредничаешь?

 

В механизаторскую вошла Седая на пару с Вин.

 

- Девушка ведь просто помочь хочет...

- Извини, но ты же меня знаешь, дел и правда нет!

- Потому и спрашиваю... Эх, вредный ты человек, Генерал.

 

Японка смешливо фыркнула и принялась рассматривать запчасти на полках.

 

Попытка убеждения, фиг


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 августа 2017 - 08:37

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#531 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А я не хочу с тобой расставаться. - Проговорила удивленно Вин, пока они шли по базе. - И перспективы такой не рассматриваю.
Изображение

Моё!

#532 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Бар

 

Придя в бар он увидел что вся дружная компания разошлась кто куда. Ладно  он пока убрал те материалы что дал ему Быков одному было страшно выходит. Дайте мне что - то выпить и пожевать попросил доктор, но тут кому- то из посетителей стало плохо и  Макс начал  оказывать первую помощь. И правда не бежать ему за доктором Быковым тот пока съест свой бутерброд больной как раз и дуба даст

 

 

Заработок

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#533 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

- А я не хочу с тобой расставаться. - Проговорила удивленно Вин, пока они шли по базе. - И перспективы такой не рассматриваю.

 

На эту реплику девушка отвечать не стала, предпочитая дать возможность собеседнице лично додумать варианты.

 

- Блин, ну почему здесь нет тех пружинок?

 

Сделав обиженное лицо, Томо вышла наружу и уселась на бревно рядом со входом.

 

- Маш, хочешь услышать одну сказку? Началось всё с приезда на Янтарь девушки молодой. Сами знаете, нас в Зоне днём с огнём не сыскать. Так вот, случилось это аккурат через несколько месяцев после Большого Выброса, когда основная часть местных созданий и появилась. Ну да, на Янтаре и бункера-то ещё не было. Точнее, бункер был, а вот обитатели только приехали. Вместе с Сахаровым приехала его аспирантка, которая ни за что не хотела оставаться на Большой Земле. Понятное дело, о Зоне наслушалась, да захотелось ей повидать все диковинки местные. Пока об исследованиях и речи быть не могло, учёные с помощью вояк распаковывали оборудование да присматривались к окрестностям. Само собой, аспирантка та носик свой совала везде и всюду, как будто ни одно дело без неё обойтись ну никак не могло.

 

В первую ночь никак не спалось ей, всё ворочалась с боку на бок, прислушиваясь к стрельбе за стенами. Выстрелы были не так часто, но никогда не слышавшая их девушка дрожала от страха. Чтобы заснуть, приняла она хорошую порцию снотворного. Понятное дело, не стала будить дежурного лаборанта, который спал за столом, взяв средство наугад. Затем вышла немного подышать свежим воздухом, улыбнувшись стоявшим на страже военным. Так как вояки местную фауну накануне хорошенько постреляли, решила девушка немного пройтись вблизи бункера. Погода была не слишком весёлая, даже для зоны. Вокруг гулял сильный ветер, перегоняя по земле разный мусор, шёл мелкий дождик. Надев плащ, аспирантка та пошла в сторону ближайшего небольшого леска. Хотя лес – громко сказано, там и было-то с десяток деревьев да кусты. Присела она среди кустов да стала раздумывать. И вдруг слышит – за спиной треск. Оборачивается, а там несколько вояк стоят, все молчат да глаза ой как недобрые! Ну, она попятилась, а те всё ближе и ближе к ней подходят.

 

Девушка и метнулась прочь со всей скоростью, на которую только была способна. Видно, спортсменка была, поскольку те догнать её всё не могли. Да только в испуге побежала она не к бункеру, а в сторону совсем даже противоположную. И на пригорке каком-то поскользнулась, да вниз и полетела, ударяясь о всякие камни да корни деревьев. И прямиком в какую-то аномалию и угодила. Треск был на всю округу, молнии засверкали да вихрь небольшой поднялся. Закрутило её, замотало – да и пропала она, больше и не видели. Вояки с перепугу ничего своим не сказали, да только командир из был человек неглупый, допросил каждого крепко и самым жёстким образом. На следующий день пошли искать её, перерыли всё вокруг, даже в низину ту спускались. А там нет никаких аномалий, только колечко девушки лежало, да написано на нём было: “Я буду всегда рядом…”.

 

По возвращении к бункеру командир вышел на связь с начальством и попросил замену выслать гарнизону, поскольку решил довести дело до трибунала. Смена должна была прийти через неделю, да никого менять уже было. Все военные пропали, кого нашли потом – а кого и нет. Выжил лишь командир, да потом до конца вспоминал то, как на его глазах поднялась в воздух бочка с краской и размазала по земле одного из солдат. Вот так-то, в Зоне всё по справедливости. Хотят того её обитатели да гости пришлые, или нет…


6dd05888e5bf.png


#534 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересная сказка.
Вин стояла скрестив руки, и прижавшись к стене.
- А в чем смысл?
Изображение

Моё!

#535 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

- А в чем смысл?

Девушка вздрогнула, и в некотором испуге повернулась к Вин.

 

- Блин, не пугай так! Смысл очень прост, красавица: здесь всем воздаётся по заслугам, и чем хуже твоё прегрешение, тем ужаснее будет награда. А вина тех, кто сейчас творит новое, неизмерима. И когда я до них доберусь...

 

Тон голоса значил больше любых слов.

 

- Смотри, уже скоро будет вечереть - а я так и не заметила...


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 августа 2017 - 20:35

6dd05888e5bf.png


#536 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Я буду подходить к тебе с сильным грохатом.
Вин "отклеилась" от стены и присела рядом.
- Хороший смысл. Только, мне кажется, ты чего-то боишься. Точнее, я догадываюсь чего. Ведь на ровном месте не вспоминается такой смысл.
Изображение

Моё!

#537 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ведь на ровном месте не вспоминается такой смысл.

*кивок*

 

- Случайно в этом мире вообще ничего не бывает, Вин. Будешь этот сухарик ещё? Остался с пайка. В общем-то я раздумываю над тем, как получше к ублюдкам подобраться - чтобы вас не положить в дороге и самой дойти, а там уже вас отослать куда безопаснее и самой кинуться в драку. Лично! Я хочу, чтобы они чувствовали только моё приближение. Хочу, чтобы дрожали от страха. Хочу, чтобы по-детски плакали. Хочу сделать это медленно, чтобы они прочувствовали каждый День без Акихиро, что я прожила с верой в его возвращение. А там уже всё равно, что со мной будет - главное, чтобы я добралась.

 

Японка дала половинку сухарика Ванессе и стала жевать свой.


6dd05888e5bf.png


#538 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин взяла сухарик и стала медленно перетирать его.
- Понятно. И ты думаешь мы отошлемся? Ну, куда подальше?
Она смотрела куда-то прямо, и взгляд ее стал холодным.
- А обо мне ты не подумала? Что со мной будет, когда "всё равно, что со мной будет - главное, чтобы я добралась." - процитировала она.
Изображение

Моё!

#539 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь, это весьма забавная философия - предполагать худшее, чтобы в случает неоправданности таких ожиданий был сюрприз... А если всё будет так, то не было так фигово. Смекаешь? Например, в данном случае так будет безопаснее для всех, и для тебя в том числе. Акихиро был сильнее меня, умнее, ловчее - но его взяли! А меня не возьмут, Зона сохранит до нужного момента... Ладно, не будем о грустном, просто эти тушканы и вся мышиная рать на меня так действуют, даже от простого упоминания начинает мотать.

 

Японка неосознанно упомнила Вин, не сказав просто "для всех" - похоже, в девушке и правда начало что-то просыпаться.

 

- Как стемнеет, вам идти в гости к Маге.

 

*фыркает*


6dd05888e5bf.png


#540 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин пожала плечами.
- Безопаснее? Может быть. Лучше? Вряд-ли. Сама посуди, сколько шансов у тебя одной, и сколько шансов у нас.
Она посмотрела на Томо.
- Не буду говорить за всех, но я пойду с тобой до конца. Каким бы он не был.
Изображение

Моё!

#541 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Не буду говорить за всех, но я пойду с тобой до конца. Каким бы он не был.

- А ты забавная!

 

Пальчик проводницы упёрся в грудь Вин.

 

- Знаешь, что я вдруг вспомнила? Фразу из одного фильма старого, назывался "Свадьба в Малиновке", и там бандит Попандопуло говорил: "И шо это я в тебя такой влюблённый?'. Забавно... Ладно, ты не обижайся, вам бы с ребятами как-то плотнее надо работать друг с другом, отдыхать там и всё такое. Я - другое дело, всегда буду немного чужой, так что и потребности особой не чую. Да! Учти, что на базе есть не только свободовцы - тот же Мага просто торговец, наш медик из Учёных, механик вообще раньше долговцем был, да выгнали за травку. С Таш ты уже познакомилась? Замечательно играет на гитаре и поёт - не то что я, мне на ухо медведь не просто наступил, а сплясал там вальс на пару с бегемотом - причём в деле принимали участие все их родственники до третьего колена включительно. И есть у меня подозрение, что без четвёртого не обошлось.

 

*хихикает*

 

- В общем, пока что расслабься и получай удовольствие - а если кто полезет, то смело бей между ног, чтобы неповадно было.

 

Она убрала пальчик от груди и принялась насвистывать какую-то мелодию.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 августа 2017 - 00:10

6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых