Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#721 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#722 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно мне сходить я все же православный, но веру свою не навязываю сказал  он. Тем более  он загорелся идей  и тут услышать наставление. Не все православные служители были  пьяницами или использовали веру для наживы  были и те которые умели наставить  людей на путь истинных  и тех кто сбился вывести на прямой путь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#723 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин шла перед Томо, и постоянно оборачивалась на подругу. Сильная то, сильная, но хрен его знает какие последствия могут быть. Но, вроде, все обошлось.
- Не буду тебе мешать. - Неуверенно потопталась она рядом с японкой. - Но, если что, зови. Я рядом буду.
И она отошла, и села в нескольких метрах. Постоянно посматривая в ее сторону.
Изображение

Моё!

#724 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно мне сходить я все же православный

Девушка аж рассмеялась от такой перспективы.

 

- И будет у нас в отряде свой проповедник, а? Хахахахахаха! Впрочем, это уж как Даша решит, тем более что и отче у нас снисходителен к молодым, я же вас тут подожду. Хотя, лучше в столовую! Когда с компасом работаю, всегда так есть хочется... Только Макс, если ты вдруг начнёшь проповедовать - я тебе на голову котелок надену и заставлю русский гимн петь в три часа Ночи в танце с бюрером. Всё, я отправляюсь в столовую и там нажираюсь до пси-собачьего хрюканья именно что едой.

 

Она хихикнула и поскакала в направлении бара.


6dd05888e5bf.png


#725 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин вздохнула и покачала головой.
- И она меня еще считает ребенком.
Видимо все последствия недавнего инцидента прошли. Ну, не может человек обезсиленный так скакать. Она встала и потащилась в бар.
- Таш, сделай перекусить что-нибудь. - Девушка подсела к Томо. - Я смотрю ты пришла в норму.
Изображение

Моё!

#726 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Военные Склады, бар

- Теоретически... Всё ещё мотает, да и как подумаю, что могла стать зомби - в дрожь бросает. От этого нет спасения, знаешь? И была бы тупо ходящим куском мяса, что-то бормочащей себе под нос, и меня бы пристрелили - чем скорее это бы сделали, тем лучше. Не хочу быть в таком состоянии! Я до сих пор помню, что чувствовала в тот момент, как щупальца медленно проникали внутрь и замещали мою волю другой волей, как я теряла воспоминания и меня забирали... Страшно. А страх лучше всего прогоняется едой!

 

Сделав философское заключение, девушка прошептала заказ барменше и вернулась к столику.

 

- Не говорить же мне ребятам? Если меня начнёт колбасить, боевой дух станет ниже плинтуса, а этого допустить нельзя, люди только начали осваиваться и зарабатывать себе уважение.

 

*улыбается*


6dd05888e5bf.png


#727 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин взяла руку подруги в свою, и чуть сжала. Говорить какие-то слова поддержки? В них сейчас не было смысла.
- Я бы всю Зону разнесла случись что с тобой.
Изображение

Моё!

#728 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тебя умоляю...

 

Девушка сделала смешную мордочку.

 

- Как-то ты сильно изменилась... За несколько дней стала обычной девушкой, хотя ещё в начале была довольно крутой - что же произошло, Вин?

 

В этот момент Таш подала знак, что их еда готова, и японка принесла тарелки с местной рыбой, рагу и рисом, а также по кружке травяного отвара. Конечно же, всё благоухало просто невероятно, так что у неё в прямом смысле потекли слюнки и следующие несколько минут слышалось только немилосердное чавканье. Что вызвало на лице барменши широкую улыбку и задумчивые мысли о том, не стоит ли выдать девушке порцию за счёт заведения? Впрочем, от этой идеи было решено отказаться, так как при таком посетителе можно попросту разориться. Немного насытившись, Седая наставила ложку на подругу, потом заговорщицким шёпотом произнесла:

 

- Не бойся ложки, бойся вилки, один удар - четыре дырки!


6dd05888e5bf.png


#729 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Что изменилось? - переспросила Вин, принимаясь за еду. - То, что я не хочу тебя потерять. Если раньше мне плевать было на всё и на всех, то теперь...
Она подняла ложку вверх.
- А вообще, ложкой болнее будет. - Закончила она.
Изображение

Моё!

#730 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Умгумм! Шомммм, ахрым - журм? Туф...

 

Что-то хотевшая ответить девушка попыталась сделать это с набитым ртом, но из её героических усилий ничего не вышло. Плюнув на это дело, она продолжила есть, пока не опустошила тарелки и выпила полную кружку отвара.

 

- Не забывай, где мы сейчас находимся, Вин... Здесь хоть и проще, чем у Кощея, но всё равно!


6dd05888e5bf.png


#731 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Это я уже поняла. - Вздохнула Вин. - Встретила как-то слюнявых придурков.
Изображение

Моё!

#732 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто хочет заработать - пошли к отцу Никодиму, - объявила Даша, поднимаясь со стула и глядя на Пашу с Максом. - Вин, если ты сможешь отлипнуть от Седой на пару минут, тоже можешь пойти, - подмигнула она девушке и направилась к выходу.

Пора было проверить, что там за работенка у Никодима, о которой говорили те мужики в баре. А еще Осе хотелось передохнуть, но это уже после.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#733 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Кракен с Осой, не долго думая, после возвращения так-же потопали в бар, как и Вин с Седой. Перекусить, чуть передохнуть. Или просто передохнуть.

 

- Кто хочет заработать - пошли к отцу Никодиму, - объявила Даша, поднимаясь со стула и глядя на Пашу с Максом.

 

- Ну пошли, почему-бы и нет? - пожал плечами Кракен, поднимаясь на ноги, - От чего не помочь человеку?
Когда Даша поддела Ванессу, снайпер усмехнулся - юмора от Осы он как-то совсем не ожидал.


Регалии

#734 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вечерело, на базе сменились посты и Томо, распрощавшись с Вин, сидела у костра вблизи главного блокпоста. Хотя, костром это назвать можно было с натяжкой, бочка с горящими брусками сухого спирта, только и всего. Постепенно включались фонари, ночная смена снайперов заступила на своё дежурство, хорошо были видны мощные ПНВ на шлемах бойцов, поднимающихся на вышки. Вдалеке прогремел гром, предвещающий скорый дождь, и на вышках растянули брезентовую крышу - мокнуть под кислотным дождём никому не хотелось. Всё было спокойно, и бойцы на КПП расслабленно шутили, курили, играли на гитаре - в общем, занимались своими делами. Единственное, что их нервировало, так это периодические взрывы на минном поле, очень уж не хотелось четвероногих сюрпризов с той стороны. Идти помогать Осе девушка не собиралась совершенно, поскольку всегда спокойная, фразу насчёт Вин восприняла довольно серьёзно. Увы и ах, но дела обстоял именно так. Закурив, она посмотрела в небо и выпустила струю дыма, расслабленно глядя на зажигающиеся звёзды из-под полуопущенных ресниц.


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 августа 2017 - 17:50

6dd05888e5bf.png


#735 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну пошли, почему-бы и нет? - пожал плечами Кракен, поднимаясь на ноги, - От чего не помочь человеку?

 

Добравшись до КПП и совершенно не думая о том, что ее неуклюжая попытка пошутить могла действительно обидеть кого-то, Даша постучалась в будку на КПП, надеясь застать Никодима. А может, он уже спать ушел, кто знает? Вечер все-таки, темнеет, да еще и взрывы откуда-то доносятся. Неужели враги лезут на базу? Оса поежилась и повернулась к Паше.

- Мне тут не нравится, - заявила она, кутаясь в куртку и отмахиваясь от комаров, летящих на свет. - Нельзя засиживаться на одном месте. Я надеюсь, завтра мы двинемся дальше и посмотрим, что там, за той дверью.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#736 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне тут не нравится, - заявила она, кутаясь в куртку и отмахиваясь от комаров, летящих на свет. - Нельзя засиживаться на одном месте. Я надеюсь, завтра мы двинемся дальше и посмотрим, что там, за той дверью.

 

- Тут вполне неплохо, но мы тут обуза, - хмыкнул Паша, прислушиваясь к отдалённым взрывам. Мины. Противопехотные, судя по всему. Пожал плечами и добавил, - Так что да, надо идти дальше.


Регалии

#737 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вася!

- А?

- Шо а, эдрить тебя в кочэрыжку! У меня вон чэго есть, поднимайся сюда!

- Да у тебя там бабам смотреть нечего, ты лучше сюда спустись - или тебе прям так показать?!

- Извини, дарагой, у меня микроскопа нэту!

- Мужики...

 

Последняя фраза была сказано Седой, с улыбкой прислушивающейся к дружеской перебранке снайпера и охранника на блокпосту.

 

 - Блин, что-то в сон клонит...


6dd05888e5bf.png


#738 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне вполне норм сказал конечно  сказал Макс.  Кормят  хорошо. спать есть где и даже заработать можно. Он пожал плечами  это лучше чем таскаться в дикой местности и пытаться  кормить собой местную фауну. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#739 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Блин, что-то в сон клонит...

 

Оса повернулась было к Томо, чтобы спросить, не хочет ли она поучаствовать в задании, но тут вспомнила ее слова о том, что разговор с Никодимом придется вести кому-то другому. То ли у нее был конфликт с бородатым мужиком на КПП, то ли что-то еще, до чего мозг Даши пока додуматься не мог. Заметив рядом Макса, она едва не подпрыгнула от неожиданности.

- Ну, ты прекращай так подкрадываться. Пугаешь же, - сказала она с легкой улыбкой, резко контрастирующей с недовольным тоном. - Э-эй, Никодим. Выходи, к тебе помощники пришли! - и постучалась снова.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#740 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Э-эй, Никодим.

- Отче давно сменился, только потому я и здесь.

 

Девушка открыла глаза и посмотрела на Осу.

 

- Не знала, что вы с ним уже друзья...


6dd05888e5bf.png


#741 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знала, что вы с ним уже друзья...

 

- Что?.. - Даша непонимающе дернула плечом. - Друзья... - она распробовала это слово, а потом сморщилась, словно проглотила дольку лимона. - Мы говорили один раз. А теперь его нету, и некому выдать нам работу, о которой шла речь. Мы зря пришли сюда.

Девушка села на траву возле будки КПП и подгребла ноги к себе, обхватив их руками. Комаров она уже прогонять не стала, все равно проклятые бестии найдут способ попить твоей кровушки.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых