Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#761 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#762 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- А теперь давайте обследуем тут всё, есть у меня сомнения, что эти световые фонарики были не от полтергейста.

 

- Только осторожно. Кто знает, может, тут живут еще и его друзья, - усмехнулась Оса, которая повесила винтовку за спину и осторожно перешагнула через тело полтергейста, валяющегося на земле. - А может, и его мама с папой...

Она принялась осматривать старые, заброшенные дома, чувствуя себя почти что как рыба в воде. Заброшенные деревни, старые заводы, города-призраки... в другой жизни Даша посетила множество подобных мест, вооруженная лишь фонариком, набором для выживания и собственной смелостью. Чаще всего она путешествовала одна, иногда с другими такими же долбанутыми на голову фриками, которые любят пыльные и покрытые граффити и грязью места, где не ступала нога человека.

 

(поиск)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#763 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Паша, а тебе хочется ещё? Можешь прогуляться, вдруг его родственников встретишь...

 

Принявшись рыться в развалинах, девушка не заметила, как влетела в одну из аномалий - должно быть, злость на Осу всё ещё затуманивала её разум. Иначе как пояснить, что опытный ходок совершил грубую ошибку? Помотав головой и отругав себя, она вернулась к месту сбора группы и задумалась. Существо было одно, а в сообщении отца Никодима говорилось про огни - что же это тогда? Судя по лицам Осы и Макса, им также не удалось ничего найти, поэтому оставалось только ждать результата поисков Кракена и Вин.

 

Минус 10 хп


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 августа 2017 - 21:19

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#764 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Молодец, Паша. Лихо он вальнул этого говнюка.
Не опуская винтовку, Вин принялась осматривать все вокруг.

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#765 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, ну тебя... - беззлобно проворчал Кракен на Седую, осматривая дома и заглядывая в окна, впрочем, не подходя к домам сильно близко. Мало-ли.

 

поиск


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#766 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Дорогая, ну что за лексика? Так ты никогда не найдёшь себе мужа с достойными такой леди манерами.

 

Хихикнув, японка продолжала осматривать всё вокруг, но тут её внимание было привлечено знаком Вин, которая что-то нашла. В глубине подвала слегка потрескивали многочисленные разряды, лениво плавая от стены к стене и не проявляя агрессии. Девушка выругалась: находящихся тут тварей хватило бы с лихвой, чтобы положить их всех. Требовалось срочное решение, пока они не решили проснуться и выяснить, кто это там шумит. Похлопав Вин по плечу, она дала знак двигаться назад максимально тихо и вскоре была рядом с группой, подняв палец к губам в призыве молчать. Вокруг было тихо, сквозь порывы ветра её тонкий слух различал потрескивания разрядов, что сопровождали полтергейстов. Шёпотом она всё рассказала другим.

 

- У кого есть идеи?

 


6dd05888e5bf.png


#767 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- А может швырнуть им пару-тройку гранат туда? - поинтересовалась Вин, и пожала плечами. - Не, ну а чё?

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#768 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- У кого есть идеи?

 

- Кинуть гранату? У кого-нибудь есть гранаты? - так же тихонько и шепотом осведомилась Оса, других идей у нее пока что не было. Полтергейстов тут было слишком много, чтобы решить проблему оперативно и без вмешательства группы поддержки с базы. Можно было, конечно, отправить сообщение на ПДА тем, кто на базе, но... как скоро они смогут придти на помощь?

 

(поиск решения)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#769 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вызов помощи отпадает, пока они дойдут, из нас сделают обед из шести блюд под соусом... Вы любите соусы, ребята? Ладно, есть у меня одно решение... Вин, дай-ка одну гранату, не вспомнила бы, если бы ты не сказала про них - тогда я посчитала идею бредом, но Оса всё же натолкнула на мысль. Вот так, используем часть артефакта, которая у меня есть... На выходе получаем ту ещё дрянь, от которой не укроют фильтры на шлемах. Только не идите за мной! Если не удержу, накрыть может всех. А теперь... Валим!

 

Кинув гранату в подвал, девушка со всей возможной скоростью мотанула к группе, сигнализируя бежать куда подальше. Тут же раздался хлопок и из подвала потянуло какой-то фиолетовой дрянью, что начала медленно расползаться вокруг,  подбираясь всё ближе и ближе. По Счастью, ветер дул в направлении от группы, и облако нехотя шло назад, как будто ленивый зверь, забираясь в свою берлогу. Остановившись, проводница подмигнула напарникам и вытерла пот, плюхнувшись на пятую точку - в ближайшие несколько минут трогаться с места она явно не собиралась, что и продемонстрировала наглядно, достав фляжку с водой и делая большой глоток. Сплюнув на землю, она пояснила только что виденное:

 

- Любой органике приходит песец... Но больше у меня нет, так что на всякий случай надо купить несколько гранат перех ходкой за дверь.


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 августа 2017 - 22:29

6dd05888e5bf.png


#770 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Любой органике приходит песец... Но больше у меня нет, так что на всякий случай надо купить несколько гранат перех ходкой за дверь.

 

- И что это за хрень была, от которой мы удирали? - Паша едва заметно раскраснелся, но дыхания не сбил, и лишь привстал на одно колено, оглядывая окрестности, и разглядывая деревеньку сквозь прицел, - Это не "кисель" ведь? Или как его там...


Регалии

#771 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин передала грацнату Томо, и смотрела внимательно за ее манипуляциями. Когда та сказала валить, Вин не стала спрашивать зачем и куда, а рванула с места, как будто за ней гналось стадо кровососов.

- Что это за хрень? - повторила она вопрос Паши.


Изображение

Моё!

#772 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 653 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно даже не буду думать, что там такое на всякий случай Макс что - то записал в свой блокнот. Как ученый он был просто обязан записывать все и вести  дневник научных наблюдений- Возвращаемся спросил  он Томо хотелось опять очутиться в безопасном месте и в поесть. Аппетит прям разыгрался свежий воздух как никак.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#773 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- И что это за хрень была, от которой мы удирали?

Японка помотала головой.

 

- Помните растительную тварь? Несколько раз я встречала с группами и других тварей, одна из них напомнила бы вам при встрече кусок дерьма в прямом смысле этого слова - только высотой этажа так в три. Вот когда её сделали, обнаружилась весьма интересная вещь - внутри были какие-то кусочки фиолетового цвета, сразу после отключения процессов мутанта начинающие его растворять. Учёные выяснили, что при контакте с любой органикой они начинают её поглощать, причём не имеет значения, насколько мала частица. Я и подумала, что если газ распылит по всему подвалу, но хватит каждому. А кусочек этого был у меня в пакете - любой слой синтетики блокирует дрянь.

 

*улыбается*


6dd05888e5bf.png


#774 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Мде... Не хотелось бы мне почувствовать это на себе. - Почесала Вин тыковку. - И что теперь, когда мы уничтожили их?


Изображение

Моё!

#775 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А тебе здесь так понравилось, что убегать не хочется? Дело мы сделали, ребят - так что возвращаемся.

 

Махнув рукой, она подхватила рюкзак и побежала в сторону базы, старательно оббегая аномалии и прочую дрянь, что Зона от щедрот своих дарила сталкерам. Они успели, хотя и входили на базу под лучами прожекторов, которые ярко светили в опустившейся на местность Ночи. Остановившись у костра, девушка кивнула в сторону бара:

 

- Можете поесть или чего угодно... Завтра Утром вернётся отец Никодим, так что Оса сможет отрапортовать за всю историю. А потом закупаемся и отправляемся в Страну Чудес.


6dd05888e5bf.png


#776 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин остановилась рядом, и спросила в полголоса, когда все отошли.

- Опять будешь одна спать?


Изображение

Моё!

#777 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Опять будешь одна спать?

Девушка покачала головой.

 

- Есть определённые правила на базе, и не мне их менять. Думаешь, мне не хочется сейчас поспать на мягком матрасе и с каким-то подобием подушки? Увы, ребята просто не поймут, заявись со мной Маша внутрь, а дна наша красавица снаружи дрыхнуть не станет. Ещё фантомов начнёт со скуки пускать, меня мужики просто скушают. Уж извини, но это животное для меня всегда будет важно, поскольку уже стало частью меня, и разделить нас невозможно. Так что лично я сейчас положу вещи в корпусе и отправлюсь в Бар, правильно Макс казал.

 

Томо зашла в тот домик, где спала по ночам почти вся группа.

 

Где-то снаружи у бара

- А вот послушайте историю...

 

Рядом со входом горел костёр и сидело несколько свободовцев, рассказывавших друг другу байки - слово взял седоусый здоровяк в синем берете.

 

3c346d322eac.png

 

- Случилось это много лет назад, когда Зона только-только образовывалась. Значит, после первого выброса-то как всё накрыло, стали люди видеть животных разных, да диковины всякие, а пуще всего пугал их Чёрный Сталкер. О нём и сказ... В одном из киевских НИИ собрали большую группу учёных, да под охраной вояк направили к неисследованной части Зоны, где стали происходить вещи вовсе уж пугающие: деревья двигались, сталкеры пропадали буквально за порогом, призраки шастали туда-сюда. И была в этой группе молодая девушка, звали Леной. Вишь ты, не боялась пойти в Зону! Уважать бы девчушку за это, да только мне ли говорить, как у нас с ними напряжёнка? Так вот, в одну из ночей на лагерь экспедиции напали монолитовцы, вояки только успели подать сигнал на бузу, как связь прервалась. На следующий День там уже была чуть ли не рота, а толку? Вокруг лежат тела учёных и вояк, почти никто не стрелял - загадка. Да вот только сразу не посчитали, что двух тел не хватало - Лены и её парня, с которым они в НИИ слюбились крепко, сейчас уже имени не вспомнишь. Поискали, ну и отправились восвояси, ибо Зона тайны свои хранит куда как крепко!

 

А Лена с парнем проснулись как раз в тот момент, когда вояки искали в лагере. Смотрят вокруг - мать честная! Древние развалины, и стоит большой чёрный обелиск, ну как из стекла сделанный! Вокруг него в странных позах застыли люди, что-то бормочут и жду, а чего - неизвестно. Они испугались, давай выбираться с этого места, как люди ожили и за ними вдогонку. Долго бежали наши ребята, выбрались из развалин, а впереди город покинутый. Припять... Они внутрь, давай петлять между дворами, забежали в какой-то из домов и спрятались там, дрожа от страха и слушая завывания мутантов да крики преследующих людей. Пришла Ночь, а за ней и Утро, выбрались парень с девушкой из убежища, и пошли медленно выход из города искать.

 

На полпути застали их бандиты, что решили прорватсья  к центру, ну и обрадовались сильно - баба же! Стоит ли говорить, что парня застрелили на месте? А девушку ещё много дней насиловали, пока она не превратилась в пустую куклу, неспособную даже молвить хоть слово. Ну, выкинула её бандюганы прямо на тело возлюбленного и ушли,  напоследок поглумившись над ними. А в Ночи раздались шорохи и вой, к едва пребывающей в сознании девушке вышли из теней странные существа. Полупрозрачные, с ярко горящими глазами и что-то бормочущие себе по нос.  Но что ей было терять? Обняла Лена своего милого да и закрыла глаза, ожидая скорейшего избавления. Но тут раздался в её голове голос вельми жуткий, что просил о желании, то удаляясь то приближаясь эхом от окрестных домов. И загадала девушка всегда быть с милым, да вершить месть за себя и других, чтобы никто больше не ушёл от ответа. Прошло несколько месяцев, к посту сталкеров у границы выбрался перепуганный бандит и упал на землю, дико крича в ужасе. А за ним из тумана выходил сталкер в тёмном плаще, и не видно было оружия  в руках его. Разбежались бойцы, а когда вернулись вскоре, нашли только пустую оболочку от того бандита...

 

Вскоре стали люди сообщать о Чёрном Сталкере, что забирает переступивших законы нашей Зоны, а лица у него нет - но кому удалось заглянуть в клубящийся туман, будто бы вдел лицо и женское и мужское одновременно.

 

Крякнув, мужчина закурил косяк.

 

- Дела...


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 августа 2017 - 10:13

6dd05888e5bf.png


#778 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я сейчас не про мягкий матрасик говорила... - прошептала Вин в спину уходящей Томо.
Она вздохнула и присела на ближайшее бревно, подняв голову к небу, и всматриваясь в звезды.
Изображение

Моё!

#779 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 653 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас вот  был рассказа пор Черного Пионера, у байкеров байка про черного байкера  короче  Макс  в это не верил.  Тех же самых полтерегейство можно было  объяснить, что это плазматичесое образование  Махнув рукой мужчина отправился к бару. Он решил помочь  Таше  та дала ему ответственное занятие, а именно убраться в баре   - Вот там ведро сходишь за водой  которая для технических нужд, а вот тряпки вот это для пола, а этой вытрешь столы, чем быстрее управишься тем быстрее деньги  получишь. Есть командир гаркнул  Макс и принялся за уборку- сдвинул столики  - вымыл полы, а потом принялся вытирать столы  и стойку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#780 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Посидев какое-то время, Вин поднялась и направилась в бар. Это было, пока, единственное место, куда хотелось приходить. К тому же, туда ушла и Томо. А Вин уже начала по ней скучать.
- Привет вем! - поприветствовала она присутствующих. - Таш, сделай пива холодненького.
Она подсела к подруге.
- Ты так всегда быстро убегаешь...
Изображение

Моё!

#781 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Макс, ты работаешь сегодня не покладая рук! Что, к Таш подлизываешься? Так она забесплатно кормить не будет.

 

Хихикнув, девушка всё же показала большой палец товарищу по команде и кивнула на место рядом с собой, приглашая поесть с ней, как только парень освободится от трудов ратных. Сама она просто сидела в ожидании других членов группы, была у неё одна мысль насчёт Кракена... "Даша уже прикоснулась к Зоне, и хотя пока не понимает всей важности своего спутника, но вскоре поймёт - а я помогу, если это будет нужно. Теперь же очередь за Пашей, ещё ведь не поздно? Тени сгущаются и я это чувствую, но как сказал один мудрец, темнее всего перед Рассветом. Ещё завтра спуск за Дверь, скорее всего будут поземные тоннели и нам следует быть готовыми...". С улыбкой продолжая наблюдать за Максом, она подняла глаза на Вин.

 

- Бегать как можно быстрее - это основа философии сталкеров, сражение не всегда благо. Понимаешь?

 

Глаза чуть потеплели.

 

- Я волнуюсь за предстоящий спуск.

 

Заработок + торгашество,

взято 900 кредитов и 4 текстолита


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 августа 2017 - 17:02

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+10+4=23



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)