Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#841 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#842 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Макс  тоже хмурый вошел в бар  так хотелось выпить кофе с утра, но он взял травяной напиток и отбивную .  - Утро сказал он, когда мы пойдем узнавать, что там за дверью Сегодня после того как он споткнулся с ящиком хорошо, что там бы не стеклотра был упадок сил.  и веры в себя.  Короче с утра не заладилось

 

-37 рублей еда


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#843 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Паш, чего такой хмурый?

 

- Да фигня, - мотнул головой мужчина, явно не желая вдаваться в детали, допил водку, заел, посмотрел на девушек(по его мнению, между Осой и Томо чёрная кошка пробежала), вздохнул, буркнул "Я сейчас", и пошел догонять Дашу.  Без особого труда догнав девушку, он деликатно её придержал и спросил, не ходя вокруг да около, - Ну чего ты убежала? Что вы опять с Седой не поделили?

Он не любил всю эту бабскую фигню - в армии было проще. Или всё нормально между мужиками, или пошли, начистили друг другу рыла и пошли вместе водку пить. А то и спирт бодяженный. Но разруливать как-то надо было. А кому как не ему? Вин внезапно потеряла весь хребет и начала бегать за Томо тряпочкой, а Макс был вроде и с ними, но и не с ними нихрена. Так что оставался только он.


Регалии

#844 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуйста! - добавила она, протягивая Таше бутылку

 

убеждение


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#845 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуйста! - добавила она, протягивая Таше бутылку

Барменша скорчила недовольную мордашку.

 

- Ладно, ну а тебе чего надобно? Знаешь ли, у меня не тонна запасов даже для тебя! Так, через полтора часа ожидается дождь, вы в курсе вообще? Сейчас от учёных пришло сообщение, я им плачу серьёзные деньги, вам бесплатно выдала инфу. Кстати! С вас потом какой подарочек, иначе нехорошо выйдет... Макс, так кажется вас зовут? Вечером заходил наш доктор Быков, искал вас в самых учтивых выражениях и говорил что-то про ядерную клизму с наполнителем из реакторной воды, так что встречаться не советую.

 

Проводница глянула на Таш.

 

- Ну, если водички фляжку найдёшь...

 

Убеждение,

Седая и Вин получают по фляжке чистой воды (хватает на один День)


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 августа 2017 - 18:54

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#846 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин приняла флягу и подмигнула Таш.

- Я для тебя самый лучший подарок принесу. Спасибо огромное!


Изображение

Моё!

#847 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну чего ты убежала? Что вы опять с Седой не поделили?

 

Даша обернулась, когда на ее плечо легла тяжелая рука. В ее лице не было ни страха, ни гнева, только искреннее удивление. Затем оно сменилось каким-то странным выражением, распознать которое Паше было не под силу, но глаза Осы потемнели, как небо перед грозой. Улыбка на ее лице, тем не менее, стала шире, но показалась оскалом дикого животного. Так смотрели бродячие псы - скалясь, прижимая уши, но подходя ближе. Все еще надеясь, что человек окажется именно тем, кто приютит, даст колбаски и возьмет домой. А может, ударит сапогом по ребрам.

- Я... - Оса задумчиво облизнула сухие губы. - Не знаю. А почему ты пошел за мной? Тоже хочешь к Маге? - она повернулась и указала на магазин, где когда-то они избавлялись от нашествия тушканов.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#848 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Я... - Оса задумчиво облизнула сухие губы. - Не знаю. А почему ты пошел за мной? Тоже хочешь к Маге? - она повернулась и указала на магазин, где когда-то они избавлялись от нашествия тушканов.

 

Паша вздохнул, взял в себя в руки, набрался терпения и спокойно, чуть вкрадчиво продолжил "зондировать поверхность", - Ты не увиливай от вопроса. Со мной такое не прокатит.

До него вдруг дошло, и он с удивлением посмотрел на девушку, - Ты решила пойти своей дорогой, да?

Этого он ожидал меньше всего. Того, что склеится Макс или Вин, не в смысле смерти, фу так думать, а в том, что нервы не выдержат или ещё что. Но не от Осы.


Регалии

#849 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты решила пойти своей дорогой, да?

 

Сжав губы, Оса неодобрительно посмотрела на Кракена, словно услышала нечто неприятное или какую-то неуместную шутку, а затем рассмеялась и помотала головой.

- Оса всегда летит туда, где нужна больше всего. Я никогда не следовала чужой дорогой, - сказав эту туманную фразу, она потянула его за собой по направлению к магазину. - Пошли, спросим его, где искать Большого Крыса. Ведь мы его тогда так и не встретили.

Память Даши подсказала, что сегодня вроде они должны были идти к двери, таинственной, пугающей и манящей, и мысль о том, что теперь ее можно будет открыть, наполняла сердце радостью и предвкушением.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#850 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуясь хорошим знанием базы, Томо быстро обежала всех торговцев и закупилась нужными вещами. Увы, кошелёк девушки тоже похудел изрядно, но собственная шкурка была важнее. Из нужного прибавилось: три аптечки простых, один сухой паёк, спирт для костра и контейнер 2 класса для артефактов. К сожалению, один контейнер на поясе уже был занят "Компасом", так что это отправился в рюкзак про запас. Проверив запасы, она вдруг остановилась и посмотрела на Машу. "Блин, а ей-то пищи не взяла! Ничего, поделюсь своим пайком, но больше всего ожидаю, что сама кого будет харчить после боя...". Улыбнувшись, девушка в последний раз оглядела базу, здесь им предстояло оказаться ещё нескоро, если вообще придётся. Нажав кнопку рации, она весёлым голосом выдала в эфир канала их группы:

 

- Дамы и господа, девочки и мальчики, мадам и мсье! Рекомендую всем закупиться как можно плотнее, но не перегружайтесь - вы уже все умные и я горжусь, что работаю с вами... Собираемся на главном КПП. Кто не хочет - оставайтесь.

 

Снова улыбнувшись, она побежала к указанному месту.

 

Минус 1423 рубля.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 августа 2017 - 19:47

6dd05888e5bf.png


#851 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Память Даши подсказала, что сегодня вроде они должны были идти к двери, таинственной, пугающей и манящей, и мысль о том, что теперь ее можно будет открыть, наполняла сердце радостью и предвкушением.

 

- Да-да, ты иди, я догоню. - кивнул Кракен, и когда убедился, что девушка его не видит и не слышит, устало прислонился к стене и поражённо протянул, - Е****ся... Ну и как с ней общий язык находить?

Помотав головой, и проведя рукой по лицу, он пошел догонять Осу.


Регалии

#852 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин последовала предложению Томо и тоже пошла по магазинам. Купив автомат Коробова ТКБ-408 (урон +1, интегрирован подствольный гранатомёт), она направилась к месту сбора.

- Ну, я готова. - Сказала она присаживаясь рядом с Томо.

 

6301 рубль


Изображение

Моё!

#853 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Даша обернулась, но последовать за ней их снайпер не захотел. Что ж, пожала она плечами, одной проще. Зайдя в магазин, она поискала глазами Магу.

- Крыс больше нет! - крикнула она. - Но Большого Крыса мы не встретили. Наверное, он убежал и скоро приведет друзей.

На ПДА прозвучало сообщение о Томо, которое говорило о встрече возле КПП, но сначала нужно было закончить дела здесь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#854 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

Ну, я готова. - Сказала она присаживаясь рядом с Томо.

 

- Что, малость решила прибарахлиться?

 

Девушка внимательно посмотрела на оружие.

 

- Неплохая так берданка...

 

Мага

- Крыс больше нет!

- Вай, это савсэм плохо! Ну что ж падэлать, нэт так нэт, старый Мага савсэм нэ обижаэтся! Иди с миром, красавица!

 

И торговец вернулся к своим товарам, которые недавно получил.


6dd05888e5bf.png


#855 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин покрутила винтовку, явно довольная игрушкой.

- Правда красавица. Ну, не такая как ты. Но все равно красавица.


Изображение

Моё!

#856 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Вай, это савсэм плохо! Ну что ж падэлать, нэт так нэт, старый Мага савсэм нэ обижаэтся! Иди с миром, красавица!

 

- А вам другая помощь может нужна? По магазину там помочь, с заказами... или еще от каких паразитов избавиться. Четвероногих или двуногих, - мило улыбнулась Оса, что совсем не сочеталось с тем, что она говорила. - Мы скоро уйдем на задание, вот я и спрашиваю, вдруг что нужно.

 

(убеждение)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#857 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мага

- А вам другая помощь может нужна?

Торговец покачал головой.

 

- Нэт, слушай! Зачэм Маге по магазину помогать? Встаю рано, всё успэваю сдэлать до клиэнт, потом чай пью - а там один дэвушка приходит, нэмного памагать - мы всэ успэваэм!

 

Мужчина усмехнулся и подмигнул гостье, вновь занявшись своими товарами. А посмотреть было на что: какие-то новые детекторы, счётчики и контейнеры для артефактов радовали глаза, где-то мелькнул даже портативный набор для хиррургического вмешательства, стоящий просто огромных денег - как видно, хитрый кавказец промышлял товарами и на заказ. Расслабившись, он налил себе в кружку настоящей чачи из бутылки, которые ему раз в месяц присылали через блокпосты военных и крякнул от удовольствия.

 

- Вай, как хорошо пошла!


6dd05888e5bf.png


#858 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Нэт, слушай! Зачэм Маге по магазину помогать? Встаю рано, всё успэваю сдэлать до клиэнт, потом чай пью - а там один дэвушка приходит, нэмного памагать - мы всэ успэваэм!

 

- А что за девушка вам помогает? - насторожилась Оса, почему-то подозревая Таш. Их заведения находятся рядом,и почему бы не помочь друг другу? Но потом помотала головой и попятилась к выходу. Нужно было идти к КПП, пока группа опять не ушла без Даши. В то, что они вполне могут так поступить, девушка верила абсолютно честно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#859 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Утро постепенно вступало в свои права, и вот уже вершина деревьев на всём обозримом пространстве налились золотом, став неким подобием церковных куполов... Со стороны Барьера послышались гулкие взрывы, там шёл на приступ очередной отряд монолитовцев, и весёлые балагура с Военных Складов отбивали атаку, раз за разом отправляя ублюдков туда, где им самое место. Вот забумкало со стороны минного поля, причём сигнализировали не противопехотные мины - комендант ругнулся, отправляя бойцов на закрытие брешей в поле. Третий псевдогигант за неделю - это уже чересчур, и надо было с этим что-то делать. Но, сейчас шёл бой у Барьера, и с этим можно было подождать.

 

- Аапааапчхи!

 

Девушка немилосердно чихнула, размазывая слёзы и сопли по щекам, но потом скорчила недовольную гримаску - свободовцев поближе отчего-то рассмешила такая картина. Вдали слышались разнообразные взрывы и она покачала головой, молча дав знак бойца идти за собой. Вот и знакомая дверь, которая прямо-таи дышала угрозой, скрывающейся внутри неведомых тоннелей - а что там именно тоннели, было известно почти наверняка. По всем законам жанра так сказать, где вы видели под землёй ровненькие помещения с идеальной планировкой? "Тоннели - это наше всё!". Фыркнув, она стала внимательно изучать проржавевший механизм.

 

- Народ, я уже отвыкла от таких вещей и вынуждена признать, что справиться вряд ли смогу... Может, у вас выйдет? Всё-таки только с Большой Земли.

 


6dd05888e5bf.png


#860 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Раздались взрывы и выстрелы. Вин инстинктивно встрепенулась, сжимая автомат, но все вели себя спокойно, и она тоже расслабилась.
Затем была знакомая дорога, и та самая дверь.
Около двери ее охватила легкая паника, но она не была бы бойцон, если бы не справилась с ней.
- Давай посмотрю.
Она обогнула Томо и присела перед замком.
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#861 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

bad4149ee6b0.png

IMG_8437.jpg

 

Было такое ощущение, что Вин решила попросту заложить взрывчатку под дверь, не заморачиваясь с техникой. Так оно и было - дверь вдруг мелко завибрировала, заставив ту отпрыгнуть подальше и что-то вдруг ударило с обратной стороны, потом ещё и ещё... Как будто заряды рвались по цепочке, заложенные неизвестным минёром - и вот дверь медленно распахивается, повисая на ржавых петлях. Потянуло сыростью, гнилью и запахов горелого пластика. Хорошо были заметны следы вспучившегося металла, во множестве мест зиявшего открытыми ранами, смотрящими на людей подобно зашедшимся в безмолвном крике существам. Тут же подали сигнал счётчики Гейгера в детекторах, заставив всех членов группы накинуть шлемы и поёжиться от царившего внутри проёма холода. Дисплеи на ПДА сигнализировали о нормальном состоянии костюмов и некотором превышении радиоактивного фона, что уже подтвердили счётчики, но шлемы было лучше не снимать. Японка вновь чихнула и первой просочилась внутрь, внимательно прислушиваясь к окружающим звукам и стараясь уловить малейшие следы опасности для других, но всё было спокойно. Помотав головой, она вышла в эфир:

 

- Ребят, здесь вроде всё тихо. Заходим, только будьте осторожнее - здесь дохрена всякого мусора, от органики и до синтов.

 

Предупреждение не было лишним - пол устилали останки гниющих мутантов, что когда-то нес могли выбраться наружу. Здесь были все: тушканы, несколько слепых псов, даже полуразложившийся кровосос. Изнутри стены были ничуть не краше местных обитателей: покрытые следами мощных и не очень когтей, грязью и фекалиями, они составляли достойное обрамление для этого этюда из книг Стивена Кинга. Освещения не было, и от этого всё становилось ещё хуже, поскольку не шмякнуться в гниющие останки было довольно сложно и при ярком свете, а уж в лучах налобных фонарей и подавно. Благо что они были на мощных светодиодах, что до некоторой степени облегчало картину. Выругавшись на своём, проводница вновь прислушалась - если тут и были какие обитатели, такое вторжение их не побеспокоило. Коридор перед ними уходил вдаль на несколько десятков метров и заканчивался зарешеченной площадкой с высоким забором, были видны смутные очертания перил лестницы и каких-то ящиков, частично загромождавших площадку. По бокам находились пустующие проёмы, в которых раньше размещались статуи - их части валялись тут же, разбросанные мутантами или людьми... Кто мог это знать?

 

- Мне одной кажется, что здесь уже кто-то побывал до нас?

 

В её голосе слышалась настороженность.

 

- Присмотритесь, ладно? Только не подскользнитесь на этой дряни, и вот ещё вопрос... Мутанты же должны были как-то сюда попасть? Значит, дальше нас могут ждать ещё те неприятности.

 

 


6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых