Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1101 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1102 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший поковырявшись в тушках, кое что нашел, вот только доставка тоже представляла собой весьма сложный процесс, по этому очень аккуратно выбираясь из траншеи, проводник старался не растерять, все найденное.

 


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1103 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Главный КПП

- Могло быть и хуже... 

 

Японка с ворчанием осматривала себя, вымазанную в какой-то гадости. Определённо, внешний вид собственной персоны девушке не слишком нравился, да и показанный средний палец в сторону ржущих долговцев подтверждал настроение как нельзя лучше. Увы, нашли они не та много, но хотя бы донесли большую часть остатков, так что можно было расслабиться. А приятнее всего то, что дальше шло нормальное задание, которое взял Леший. "Как там говорится? Ты туда нэ хады, ты сюда хады! Золотые слова, между прочим...". Сгрузив всю дрянь в пакет, она передала его подруге.

 

- От нашего стола - вашему.


6dd05888e5bf.png


#1104 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин взяла пакет у подруги, и сделала вид, что тот очень тяжелый.
- Ох! - произнесла она и протянула пакет Алексу. - Помогите даме, джентльмен.
Изображение

Моё!

#1105 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох! - произнесла она и протянула пакет Алексу. - Помогите даме, джентльмен.

 

- Непременно, миледи! - шутливо кивнул головой Алекс и принял пакет - Ведите меня! 

 

Пока они шли в сторону долговского мед.пункта он вслух рассуждал о том, что посетителей в баре "100 рентген" было бы намного больше, если бы Ашот научился делать окрошку.

 

- Кстати, Вин, а ты готовить умеешь?


freedom_logo.png

#1106 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такого вопроса Вин не ожидала.
- Ну... - протянула она. - Могу приготовить сух паек. И вскипятить воду на костре. А почему ты спрашиваешь?
Глаза девушки прищурились.
- Ты хочешь заставить меня готовить в походе?
Изображение

Моё!

#1107 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такого вопроса Вин не ожидала.
- Ну... - протянула она. - Могу приготовить сух паек. И вскипятить воду на костре. А почему ты спрашиваешь?
Глаза девушки прищурились.
- Ты хочешь заставить меня готовить в походе?

 

- Не, ну это я так, уточнить просто... - смутился Алекс - Потому что мало ли что! А если ты будешь готовить для нас в походе, то это будет просто замечательно! Ты ж знаешь, как в рейдах не достаёт хорошей вкусной еды! А уж приготовленная заботливыми руками женщины, самая обычная яичница с беконом приобретает невообразимые свойства! А я, вот, жареную картошечку с мясом люблю, и с грибами...

 

Они дошли до Медсанчасти, нашли кабинет лейтенанта Докориной, Алекс отдал Вин пакет с добычей, и по-джентльменски пропустил леди вперёд, оставшись ждать своей очереди за дверью.


freedom_logo.png

#1108 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хммм... - задумалась Вин. - Ну, я могу еще приготовить фарш из чего угодно.
Она похлопала по автомату.
- На этом, заботливые, руки женщины заканчиваются.
Они как раз прибыли на место, и приняв пакет у Алекса, девушка вручила его доктору.
- Вот. Вам просили передать.
Изображение

Моё!

#1109 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лейтенант Докорская, медик

Взглянув на пакет, женщина скривилась - о, вот уж чего ей всегда хотелось, так это копаться в протухшем мясе и вдыхать его непередаваемый аромат! Увы, данное занятие могло спасти многих бойцов, поэтому приходилось взять себя в руки. А ещё этот птенец, который стоит перед ней - поначалу все такие, радостные и свежие, а потом грубеют и становятся похожими на бомже питерского разлива - разве что интеллигентности поменьше. Фыркнув, лейтенант достала пачку банкнот и протянула девушке, приняв  у неё из рук пакет с очарвоательно воняющим мясом.

 

- Да, сержант говорил о тебе... Спасибо, исследования помогут спасти множество ребят.

 


6dd05888e5bf.png


#1110 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы рады, что смогли помочь! - отчеканила Вин и забрала деньги. - И еще мне нужны пара аптечек.
Получив желаемое, она вышла на улицу и направилась в бар.
Изображение

Моё!

#1111 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Когда, наконец, Алекс вошёл в кабинет медика, он был поражён тому, что увидел третью девушку подряд за два дня. 

 

- Вы знаете, товарищ лейтенант, я пришёл к вам, чтобы приобрести у вас аптечку с небольшой скидкой, но теперь мне требуется ваша профессиональная помощь - когда я вас вижу, у меня аж перехватывает дыхание, а сердце начинает биться так быстро!.. Немедленно давайте закроем дверь на ключ!

 

 

Убеждение.


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1112 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Немедленно давайте закроем дверь на ключ!

- Гражданский, у тебя спермотоксикоз наметился? Ну, так сейчас быстро вправим гормоны на место... Охрана!

 

В медпункт тут же ввалился один из договцев в экзоскелете и хмуро посмотрел на сталкера. Конечно, про хмурость тут можно только додумывать, потому что шлем был надет - но красноречивая поза говорила сама за себя. 

 

- Полечи больного как следует, рядовой - а то у него недержание эмоций.

- Есть!

- Только помягче, но чтобы дошло.

 

Козырнув, мужчина схватил сталкера за шкирку и буквально выволок наружу, совершенно не обращая внимания на его вес - видимо, сервоприводы и необходимые артефакты сделали своё дело. Разжав руку и отвесив смачный подзатыльник, от которого у того все зазвенело в организме (ещё бы - подзатыльник рукой в экзоскелете), он смачно выругался и перехватит винтовку поудобнее. Честно говоря, парня уже достало выволакивать вот таких охочих до женского тела из медпункта, но приказ есть приказ - а тут ещё и домогание старшего по званию! Было стойкое желание пристрелить нахала, списав всё это на самозащиту, но приказ был ясен - как можно мягче. Вот если случай повторится, там уже можно было не церемониться... Сняв оружие с предохранителя, он кивнул в сторону бара.

 

- Шагом марш отсюда, гражданский! Решишь повторить - сдерживаться не буду.

 

Алекс получает снижение репутации с Долгом - 1.


Сообщение отредактировал Серебряная: 01 сентября 2017 - 16:04

6dd05888e5bf.png


#1113 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс хромал в сторону бара. 

"Что-то она сегодня не в настроении, видимо. - думал он - Но в следующий раз она точно не устоит перед моим обаянием!" 

 Сокрушаясь, что о вступлении в Долг теперь некоторое время можно даже не мечтать, он спустился в "100 рентген" и попросил у Ашота меню. 


freedom_logo.png

#1114 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ашот, бармен

 

- Э, дарагой, какой тэбэ мэню - висэ написано жэ вон на стэнэ! Или ты читать нэ умээшь? Вай, тогда савсэм нэхорошо!

 

Каказец показал на висевшее рядом меню.

 

- Что тэбэ угодно, дарагой?


6dd05888e5bf.png


#1115 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Что тэбэ угодно, дарагой?

 

- Мэнэ угодно отбивную из кабана, будь он не ладен, и ещё хочется попробовать вот это вот "Чай Бороды горячий", за 23 рубля. Кстати, а почему он называется чай Бороды? И кто такой этот ваш Борода?


freedom_logo.png

#1116 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ашот, бармен

- Пачэму кабан так обижаэшь? Хароший звэрь, вкюсный! Слушай, всэ кушать да нахваливают! Ара, мамой клянусь! Надо только харашо готовить... Час готовить, другой готовить, третий готовить - мясо становится мягкий, как у молодой барашэк! А потом очищать эго надо от радиаций и всякий дрянь, вот и кушать можно. Дэржи, уважаэмый. буквально только что приготовил. Слушай, пачэму такой грустный? Настоящий джигит должэн всэгда быть вэсэлым! Тогда твой жэнщина будэт гордиться муж, а дэти славить отэц пэрэд всэми! На дарагой, глотни чачи за счэт завэдэний!

 

Бармен поставил на стол большой стакан с напитком.


6dd05888e5bf.png


#1117 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Пачэму кабан так обижаэшь? Хароший звэрь, вкюсный! Слушай, всэ кушать да нахваливают! Ара, мамой клянусь! Надо только харашо готовить... Час готовить, другой готовить, третий готовить - мясо становится мягкий, как у молодой барашэк! А потом очищать эго надо от радиаций и всякий дрянь, вот и кушать можно. Дэржи, уважаэмый. буквально только что приготовил. Слушай, пачэму такой грустный? Настоящий джигит должэн всэгда быть вэсэлым! Тогда твой жэнщина будэт гордиться муж, а дэти славить отэц пэрэд всэми! На дарагой, глотни чачи за счэт завэдэний!

Бармен поставил на стол большой стакан с напитком.

 

- Вай, спасибо, Ашот! - сталкер расплылся в улыбке, глядя на столь неожиданный сюрприз - Вот умеете вы, кавказцы, праздник людям устраивать! Если мне предложат на выбор: мешок шоколадных конфет или покушать у тебя в заведении, я пойду к тебе в гости! А что касается "мой жэнщина", то тут, хмм, накладочка вышла. Есть три красавицы в округе, но все - как неприступная крепость, а из-за одной мне сегодня чуть голову не открутили! Собственно, я сам виноват, надо было сначала поухаживать, что ли, пообщаться маленько. Ну да ладно, какие наши годы.

 

И он отсалютовал Ашоту стаканом чачи, совсем забыв, что ожидал ответа на вопрос касательно чая Бороды.


freedom_logo.png

#1118 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин зашла в бар.
- Ашот, дорогой, сделай мне с собой пару шашлыков, два лаваша, и два настоя из трав.
Она помахала Алексу, и повернулась к стойке.
Изображение

Моё!

#1119 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ашот, бармен

Покачав головой в ответ на слова сталкера, мужчина продолжил:

 

- А Борода - эсть такой сталкэр добрый, на Затонэ проживаэт. Хароший чай придумал, на местный травах - всэ эго пьют, рэцепт никому нэ даэт - Ашоту дал, Таш дал ещё нэскольким дал - никому болшэ нэ даэт!

 

Затем его глаза посмотрели на вошедшую девушку.

 

- Слушалй, зачэм Ашот обижаэшь, красавиц - опять к свой парэнь идти? Савсэм никто нэ любит Ашота...

 

Притворно всплакнув, он выдал требуемую пищу.


6dd05888e5bf.png


#1120 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин засмеялась.
- Почему не любит? Все любят. Если бы не любили не ходили бы к тебе. Ты классно готовишь!
Изображение

Моё!

#1121 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Закончив грязное дело, и перекусив у Ашота, для решающего рывка, Леший стоял на КПП ожидая когда кто-либо еще изъявит желание поучаствовать. Пока что поблизости была (?) только Седая, остальные вроде собирались присоединиться, в ближайшее время.

 

Ничего более путного чем труба, Алексей не нашел, по этому, планировал применить свои особенности, если конечно, Зона не отвернет свой взор и оставит свое покровительство. Леший немного нервничал, все таки в деле он уже давно не был.

 

— Ну что, все собрались?


На память!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)