Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#102 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Особую любовь питают к сырости, темноте и повышенному радиационному фону, -быстро протараторил Борода.

- Раньше надо было вспоминать! Хрен бы я тогда сунулась в сырое и темное пространство. - Пробурчала Вин.
Изображение

Моё!

#103 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Может будем убираться от сюда побыстрее?

Японец мрачно кивнул.

 

- Согласен, но в данный момент мы понятия не имеем о направлении движения вагонеток, месте их старта и даже кодах для запуска - вы хотите идти пешком с десяток километров по туннелям? Это нехорошее место, но мутанты гораздо честнее людей, так что лучше поищем ещё, у нас есть несколько часов в запасе. Молодец, что убежала - через примерно час от тебя осталось бы только оружие и куски снаряжения, они бы даже кости слопали, вот такая милота здесь водится. Так что лучше вы от меня теперь ни на шаг.

 

Зомби существуют, в статьях и докладах не было ничего про это?

- С месяц назад тут пропало несколько экспедиций, шедшие без проводников с одними туристами. А полгода тому назад в этих местах был сильнейший всплеск аномальной энергии, непонятно как пришедший с Зоны, тогда не вернулось много народу. Так что неизвестно, из какой партии было это существо, но поступил ты правильно, мне часто кажется, что они всё ещё страдают. Чуть не забыл, тебе ещё сильно повезло, что он не начал стрелять - наверху таких красавцев в изобилии, шмаляют что твой снайпер, спасибо хоть грантами не кидаются. Их часто оббирают, снаряга-то у многих классная! Вот только комбез уже непригодный, а всё из-за физиологии. По инерции организм продолжает справлять естественные надобности, вот только штаны по вполне понятной причине они снять забывают - и за несколько месяцев скапливается вполне прилично.

 

*Фыркает*


6dd05888e5bf.png


#104 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшись к группе, Даша подошла к Акихиро и протянула ему книгу из рюкзака.

- Нашла вот это. Пригодится? - спросила она с проблеском надежды. Хотелось выйти из этого места на воздух, она не любила замкнутые помещения, чувствуя, как в груди нарастает давление. Клаустрофобия. Это слово откуда-то из прошлой жизни, когда Даша посещала университет и изучала разные болезни и фобии. Постепенно все это стиралось из памяти, уступая место чему-то новому и неизведанному, но такому манящему. Она все еще хотела домой. Но дом был не в той стороне, откуда Оса пришла; он был впереди, там, куда вел их странный японец, и поэтому она все еще была с ними. Ну, и быть с другими казалось безопаснее.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#105 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Испачкаются немного руки в прорезиненных перчатках?

 

- Самурай, взгляни на это, пожалуйста, - связался с проводником Паша, - Тут какие-то светящиеся камни. Что это? Ну и да, я карту нашёл. Она актуальна?


Регалии

#106 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

- Раньше надо было вспоминать! Хрен бы я тогда сунулась в сырое и темное пространство

 

Извините, я и представить себе не мог, что здесь может водиться. Как только мы найдём безопасное место я, если вы сочтёте нужным, расскажу обо всём, что мне удалось узнать о Зоне. К сожалению, данных мало. И наш уважаемый Проводник, - Борода поглядел на Акихиро, - знает на несколько голов выше меня. Но я обещаю помочь всем, чем смогу.

"Это правда Кинесса?!

 

 

- С месяц назад тут пропало несколько экспедиций

 

- Спасибо, но всё это грустно, как я уже говорил. Я буду помнить об этом...возможно вечно. Скажите, что нужно, точнее чего не нужно делать чтобы не стать....таким? 

На лице Бороды читалась грусть, страх и...некая отстранённость. 

"Великая Мать, защити!"



#107 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Нашла вот это.

*Кивок*

 

- Умница, здесь некоторые схемы и ключи доступа к скоростным веткам, при хорошем стечении обстоятельство мы выберемся к лесной ночёвке ещё засветло, а Утром направимся к пузырю. Теперь нам требуется карта, моя слишком устаревшая и на них не указаны ветки метро. Ты наблюдательная, Даша - не теряй качество, в Зоне это не раз спасёт твою попу из самых неприятных мест. Давай, теперь нам остаётся дождаться Макса и Кракена, может они нашли что полезное в дополнение к тебе?

 

В этот момент его отвлекло сообщение Паши.

 

- Ты считаешь, что я должен идти к тебе? Сделай одолжение, Кракен - решай по ситуации сам, почти вся группа в сборе и мы ждём только тебя с Максом, карту неси сюда, пригодиться может что угодно. Насчёт камне и сего прочего... В Зоне есть простое так правило, если ты чего-то не знаешь, вали оттуда нахрен, любопытство ещё никогда хорошего сталкеру не приносило - улавливаешь мою мысль? Всё, и постарайся не бежать, где-то в твоём районе летает реагирующая на движения тварь.

 

Он выключил наушник, продолжая листать книгу Осы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 июля 2017 - 17:18

6dd05888e5bf.png


#108 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, и постарайся не бежать, где-то в твоём районе летает реагирующая на движения тварь.

 

- Принято, - коротко отрапортовал Паша, и направился к остальной группе, по пути аккуратно сняв карту со стены и скрутив её в трубочку. Вскоре он вернулся к остальным и протянул карту Самураю.


Регалии

#109 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец - то появился  Макс   который был пполсе встречи с полтергейстом на все, но когда он услышал про зомби  то как - то ему  не захотелось тут  больше оставаться  Идемте дальше предложил он  хотя дух в исследователя заставлял  его собрать образцы  этого явления и потом изучить как же он скучал по микроскопу и пробиркам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#110 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Что нужно делать... Как правило, основных причин становления зомбированных в Зоне три: Пси-Выброс, Пси-излучение стационарных объектов и Контролёры.  Укрыться от первых достаточно легко, вас сможет защитить любой крытый объект с элементами металла в конструкции. Как самый простой вариант, это могут быть железобетонные доты. Что касается излучения стационарных объектов, с ним сложнее, его не так легко обнаружить, основным признаком служить желание прилечь на травку. Вот только стоит вам заснуть, как вы станете коллегой недавнего противника. А хуже всего Контролёр, он может взять под контроль любого, оттого и название. Закидывайте тварь гранатами, дали короткую очередь и спрятались - он сможет взять вас, только если видит. Да Кракен?

 

Посмотреть на карту, Акихиро хлопнув снайпера по плечу.

 

- Благодаря нашим Осе и Кракену теперь есть всё необходимое для старта, дожидаемся Макса и убираемся к такой-то аномалии. Вот и он, кстати - ну, как тебе полтергейст?

 

Он широко улыбнулся ведомым.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 июля 2017 - 17:32

6dd05888e5bf.png


#111 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодаря нашим Осе и Кракену теперь есть всё необходимое для старта, дожидаемся Макса и убираемся к такой-то аномалии. Вот и он, кстати - ну как тебе полтергейст?

 

Девушка пожала плечами,мол, не стоит благодарности.

- Теперь мы можем выбраться? Да? - спросила она у Акихиро, внимательно прослушав его рекомендации о том, как сохранить попу целой. Впрочем, ей было невдомек, почему нужно охранять именно эту часть тела, ведь голова и грудь намного важнее, и именно их прикрывает бронежилет. Но похоже, что в Зоне все было не так, как в другом мире, оставленном позади. Что такое полтергейст, Оса не знала, но судя по названию, какая-то весьма прилипчивая гадость. Наверняка еще и эктоплазму свою везде оставляет, фу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#112 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

он сможет взять вас, только если видит.

 

- Огромное спасибо, Акихиро-сан, -Борода попробовал блеснуть своими знаниями о Японской культуре, которых было очень мало. - Мне рассказывали, за сигаретой и рюмочкой чая о....дайте боги памяти, о мутантах, что способны контролировать сознание и тем самым заставить экспедицию просто покончить с собой. Честно, я не отрицал, что в столько уникальном месте - Зоне, может быть всякое. Надеюсь встретив Контролера я буду готов, очень надеюсь. 

 

Опершись спиной на колонну Борода продолжив вслух. Казалось он говорит всем и никому. 

- Зона. Как уникальны твои дары и дети её. Как часто ты еще будешь удивлять нас, насколько безграничны твои секреты? Я одновременно рад и испуган, зол и обескуражен деяниями твоими. И даже осознавая, что мы еще не вошли  границы твои. Ты уже как хорошая хозяйка встречаешь нас у порога, рассказывая правила своего дома. 



#113 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Зона. Как уникальны твои дары и дети её. Как часто ты еще будешь удивлять нас, насколько безграничны твои секреты? Я одновременно рад и испуган, зол и обескуражен деяниями твоими. И даже осознавая, что мы еще не вошли  границы твои. Ты уже как хорошая хозяйка встречаешь нас у порога, рассказывая правила своего дома.

 

- Слишком много болтаешь, - буркнула Даша, накидывая на голову капюшон, который тенью накрывал верхнюю половину ее лица так, что видны были только губы да подбородок. И губы эти, полные и притягательные, теперь кривились в презрительной усмешке. - Умрешь первым.

Произнеся сие мрачное пророчество, Оса сдвинулась поближе к Паше, который казался ей почему-то надежным укрытием от возможных угроз. То ли из-за большой пушки, то ли из-за роста, а может, она просто побаивалась их Проводника, несмотря на его кажущееся дружелюбие. Но Оса знала, что дружелюбие в этом месте - разменная монета. И в любой момент можно ожидать удара в спину.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#114 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Умрешь первым.

 

- Тогда она встретит меня, как своего сына, -по-доброму улыбнувшись, сказала Борода. - Пусть я не могу видеть нитей связующих нас с её миром и детьми её, пусть мои руки не так явно чувствуют потоки энергии. Но плести узоры я способен, получалось. И никто не может знать когда его последний шаг, девушка. Я лишь надеюсь, что наши пути будут долгими и мы сможем их пройти. 


Борода закрыл глаза, поставил ладони друг против друга и ушел в медитацию. 

- Я слышу всех, мои дорогие друзья, -сказал он уже монотонно и немного нараспев.


Сообщение отредактировал Tiamatis: 30 июля 2017 - 18:04


#115 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Японец наставил на девушку палец:

 

- Дам тебе ещё один урок, леди - никогда не произноси таких слов. Кодекс учит нас, что мысль всегда материальна и кто знает, может быть ты только что призывала к себе обладательницу косы? Более того, такие слова считаются дурным тоном и вряд ли ты найдёшь так себе друзей, а они имеют в Зоне первую важность, без трёх-четырёх друзей вы не протянете, так что почаще думайте. Замётано? Хорошо, теперь мы  вами спустимся вон на том лифте чуть глубже, он выведет нас к небольшой комнате, где расположена зона отдыха. Пока я занимаюсь наладкой системы, можете общаться и в темах для разговора я вас не ограничиваю, но после стартуем. Так что пока работаю у консоли, что находится в той же зоне отдыха, можете задавать вопросы, до места ночёвки в лесу режим молчания, там будет уже настоящая Зона.

 

Молчаливый жест в сторону лифта.


6dd05888e5bf.png


#116 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

А хуже всего Контролёр, он может взять под контроль любого, оттого и название. Закидывайте тварь гранатами, дали короткую очередь и спрятались - он сможет взять вас, только если видит. Да Кракен?

 

- Мне не нужна очередь. Один выстрел, и всё. - протянул Паша, и, разрушая нарождающийся пафос, усмехнулся, - Хотя, полагаю, с местными тварями одной пулей не отделаешься.

 

- Слишком много болтаешь, - буркнула Даша, накидывая на голову капюшон, который тенью накрывал верхнюю половину ее лица так, что видны были только губы да подбородок. И губы эти, полные и притягательные, теперь кривились в презрительной усмешке. - Умрешь первым.

 

Повторив жест Даши относительно благодарностей, мол, фигня делов, снайпер ещё раз усмехнулся, - Болтун - находка для шпиона. Или хищника. Впрочем, столь категоричным, как Даша, я не буду.


Регалии

#117 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне не нужна очередь. Один выстрел, и всё. - протянул Паша, и, разрушая нарождающийся пафос, усмехнулся, - Хотя, полагаю, с местными тварями одной пулей не отделаешься.

Японец хохотнул, похлопывая собеседника по плечу и нажимая кнопку лифта.

 

- Ты серьёзно? К твоему сведению, мой юный друг, Контролёры почти никогда не появляются на открытых пространствах. Пещеры, шахты, заброшенные дома - как ты повернёшься здесь с этой бандурой у тебя за спиной? Они не так глупы и обладают зачатками разума, а это хуже всего. Понимаешь? Ну и помимо всего Контролёра всегда окружает свита из подчинённых мутантов или сталкеров, которые тоже не будут сидеть на своём месте, атакуя изо всех сил. Поэтому тебе единственный вариант штурм-снаряга или подобный вариант снайперки.

 

И он снова рассмеялся.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 июля 2017 - 18:13

6dd05888e5bf.png


#118 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Болтун - находка для шпиона. Или хищника

 

- Пусть так, но мы здесь одни, разве нет, -всё еще монотонно и нараспев вторил Борода. - Я очень надеюсь, что твои, мои, наши навыки, что мы получили вне этих мест, помогут сохранить наш отряд в том количестве, в котором мы покинули бар. Если же нет...немного помолчав и сглотнув, так тому и быть. Я знаю куда я уйду когда страницы моей книги угаснут. Я знаю, что ждёт меня там. Знаешь ли ты? 

 



#119 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Даша снова пожала плечами и отошла, решив, что уж лучше сохранять молчание. Она часто говорила невпопад и описание человека, взвешивающего каждое слово, было не про нее. Впрочем, Акихиро мог быть прав - они были слишком близко к Зоне, чтобы любое действие или фраза, брошенная вслед, могли иметь свои последствия. Сев на землю, она как ни в чем не бывало достала бутеброд и принялась методично его жевать, не обращая внимания на то, что хлеб уже совсем зачерствел. Казалось, у нее в рюкзаке было неограниченное количество этих самых бутеров.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#120 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Заткнитесь, блин! - Пробурчала Ыин. - Говорить о смерти, особенно здесь - призывать ее. А уши у нее очень чуткие.
Она оглядела всех.
- Нам нужно держаться вместе, и поддерживать друг друга, а не собачится, иначе и пары дней не протянем.
Изображение

Моё!

#121 Ссылка на это сообщение Tiamatis

Tiamatis
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

иначе и пары дней не протянем.

 

 

- Пусть так. Снедь кончится, амуниция придёт в негодность, для оружия не станется боезапаса. Но мы сможем выжить, сможем продержаться и сохранить свои души в этом мире, если будет поддерживать друг друга. Я знаю свой путь, я вижу наш путь и он тяжел. Но всё в наших руках. Пусть так...пусть так. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых