Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1401 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1402 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин согласно кивала.
- На счет детей - не детей сказать не могу, но они реально существуют. Двойники, в смысле.
Изображение

Моё!

#1403 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы сами-то поняли, что сейчас сказали?! Пропадают сами проводники! Мы Её дети и даже мы попали под это... Я своими руками уничтожила существо с лицом и телом дорогого человека - не хотите попробовать?

*молчание*

- У нас мало Времени, до выхода на охоту химеры мы должны успеть к месту ночёвки.

 

- Кровососы, с которыми мы сражались в пещере, тоже "Её дети", но они атаковали нас, даже фамилию не спросили! Впрочем, ладно, вы, похоже, сектанты какие-то, считаете Зону чем-то вроде своего покровителя и делите её исчадия на своих и чужих. Впрочем, нейтрализовав эту угрозу, мы облегчим жизнь многим и многим сталкерам, так что борьба с этими вашими Отверженными - дело хорошее. Так что да, я пойду с вами, ребята, и помогу, чем смогу. Но, хотелось бы ещё знать, могу ли я рассчитывать на какое-нибудь вознаграждение? Всё-таки мы все своей шкурой рискуем!

 

"Сдохнуть в Зоне можно просто выйдя за ограду, а тут мне выпал шанс увидеть места, где мало кто ходит, и чёрт его знает, что я там могу встретить". - подумал Алекс.

 

 

 

- На счет детей - не детей сказать не могу, но они реально существуют. Двойники, в смысле.

 

- Ну, по пути расскажите мне о них поподробнее, окей? - попросил сталкер.


freedom_logo.png

#1404 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вознаграждение? Нет, кроме уверения в том, что пока мы с Машей ещё дышим, Алекс-сан - вы лично не пополните ряды двойников или Потерянных. 

 

*улыбка, проводница предпочла пропустить мимо ушей сектантов - итак еле сдерживалась*

 

- Всё, больше ждать мы не можем. Вы или возвращаетесь на базу - или идёте с нами и с этой минуты вы мой товарищ, а нет - так и ступайте себе по делам. Возможно, мы уже и не свидимся.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 сентября 2017 - 19:37

6dd05888e5bf.png


#1405 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

- Выходит, я работаю за идею? - хмыкнул сталкер - Лады, это по нашему! 

Алекс посмотрел на ночные звёзды, вдохнул ночной воздух, и сказал:

- Согласен!


freedom_logo.png

#1406 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший все это время просидел на КПП, как только был предложен ужин, стало понятно, что в кроватке уже не поспать, а то и вообще не удастся в ближайшее время поспать. Так что прислонившись к ближайшей стенке, Алексей находился в полудреме, пока Вин и Алекс ходили за покупками.

 

Когда же они вернулись и зашел разговор за Зону, проводник лишь нахмурился, и лишний раз подивился как Алекс вообще на своих двоих еще ходит. С таким отношением к Зоне и к ее обитателям, его уже давно должны были или съесть где-нибудь на просторах, или закопать в одном из немногочисленных лагерей сталкеров разного рода деятельности и характера. Вот даже здесь он умудрился обозвать новую группу, которая пока еще нейтрально к нему относится — сектантами.

 

Покачав головой и едва сдерживаясь от «мемического» «рука-лицо», Леший встал, одернув и разгладив руками свою форму, и проверяя снаряжение, похоже пора было двигаться. Но окинув взглядом этого новичка, и оценив хороший пулемет, проводник все же спросил:

 

— Теперь у всех все что нужно есть? Я так понимаю пора двигаться? — И он вопросительно посмотрел на Седую.


На память!

#1407 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кивнув и как тисками сжав своими маленькими ладошками руку Социалиста, проводница улыбнуласьс воему коллеге.

 

- Пора, друг мой и я хочу попросить тебя об услуге - возьми шефство над нашим молодым товарищем. Хорошо? Я буду слишком занята, о причинах ты и сам догадываешься. Правда? Я возьму на себя Вин, и вскоре они будут уметь немногим меньше сталкеров, а уж если возьмёшься ты - и того больше. Из Седой учитель так себе!) Минутку... Я же говорила! Так, отползаем медленно и стараемся не задевать кустов, фонари тоже не включаем - у всех в шлемы встроены нулевые пнв, стрелять не выйдет - но и в аномалии не вляпаетесь!

 

Взглянув в направлении базы, можно было понять негодование проводницы - из ворот уходила группа сталкеров, шедшая в том направлении, куда они ушли полчаса назад. Как видно, опасения были совсем не напрасными и она ходко побежала в лес, стараясь не задевать веток и уж тем более - не ломать их. Луна выглянула из-за облаков, освещая путь сталкерам и окутывая весь лес призрачным сиянием, придававшим всему вокруг какой-то сказочный оттенок. Вот с ветки порхнула ворона, неизвестно что забывшая в этом месте и в тишине её карканье прозвучало для людей словно пушечный выстрел. Где-то завыли псы, выбираясь на свою охоту и сигнализируя, что лучше бы соперникам убраться с их пути. Где-то прозвучали выстрелы и разрывы гранат, но это их не касалось. Примерно через час бега, когда темнота окутала Зону, японка дала знак остановиться.

 

- Леший, ты ведь знаешь эти места? Тут неподалёку сторожка, весьма массивный и прутья на окнах, как раз переночуем. Вот только где? Давайте искать, она неподалёку - приземистое здание из брёвен, метров двенадцать в длину и три в ширину, понизу идёт бетонные блоки. Я давно здесь не была, так что будем надеяться, что здание ещё стоит. Вин, Алекс - дослали бы вы патроны в стволы, пока мы не пришли - лучше как следует поберечься. Маша, ну хорош меня в ногу толкать - я ведь боюсь!

 

И девушка потрепала собаку за ухо.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 сентября 2017 - 20:12

6dd05888e5bf.png


#1408 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, Алекс - дослали бы вы патроны в стволы, пока мы не пришли - лучше как следует поберечься.

 

- Уже. - ответил Алекс. И снял пулемёт с предохранителя. Решив пойти на северо-восток, он отошёл от разбредающейся в разных направлениях группы, и аккуратно продвигался среди кустарника и деревьев, стараясь не вляпаться в аномалию, и зорко высматривая эту самую сторожку, а за одно и возможного противника.

 

 

 

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1409 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин посмотрела в сторону базы и выругалась.
- Идут за нами, мудаки!
Она побежала вслед за всеми. Часовая пробежка в полном обмундировании, даже для тренерованого человека тяжеловата. По этому, она чувствовала себя слегка разбитой. Выслушав Томо, Вин передернула затвор, и стала осматриваться по сторонам.
- Что-то там есть. Вам не кажется? - она указала рукой на какой-то силует.
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1410 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Леший, ты ведь знаешь эти места? Тут неподалёку сторожка, весьма массивный и прутья на окнах, как раз переночуем. Вот только где? Давайте искать, она неподалёку - приземистое здание из брёвен, метров двенадцать в длину и три в ширину, понизу идёт бетонные блоки. Я давно здесь не была, так что будем надеяться, что здание ещё стоит. Вин, Алекс - дослали бы вы патроны в стволы, пока мы не пришли - лучше как следует поберечься. Маша, ну хорош меня в ногу толкать - я ведь боюсь!

 

Как Леший не старался, а обнаружить массивное строение, так и не получилось, и это было странно. А с учетом того, что за ними еще и хвост отправили, вообще, становилось как-то неуютно. И пока остальные пытались найти дом на пустыре, Леший размышлял по поводу того, что ему делать и с чего начинать исправление такого тяжелого и запущенного случая, как Солипсист...

 

Впрочем кто-то же должен был найти этот дурацкий дом. Передохнуть до утра действительно стоило.


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1411 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

beautiful_pakistan_beauti_4850f23364d0a.jpg

 

- Что-то там есть. Вам не кажется? - она указала рукой на какой-то силует.

Девушка посмотрела в указанную сторону и кивнула.

 

- Она и есть... А теперь ступайте след в след за Машей, я пойду первой и Леший замкнёт тогда? Друг, всё же ты поопытнее - а хвосты нам не требуются.

 

Стараясь не задеть веток, японка нагнулась к собаке и что-то ей зашептала, едва ли не порыкивая - а минуту спустя животное побежало в сторону сторожки. Надо сказать, что собака двигалась хоть и не слишком быстро, но по такой траектории, что знаменитый Иван Сусанин бы взвыл от зависти. Прыжок, ещё и ещё, где-то обежать куст и вернуться почти на то же место - в общем, получасовая дорога заняла у группы едва ли не полтора часа, и когда они добрались до сторожки, на Зону опустилась глубокая Ночь. Скинув рюкзак, Седая кивнула уже проверившей здание собаке и зевнула.

 

- Здесь нас не взять, даже с детекторами фиг пройти через аномалии - только опытнейшие из зверей могут, мы с Машей тут отдыхали давно. А теперь у нас одна задача - обыскать тут всё в поисках закладки со спиртом.

 

*невинно пожимает плечами*

 

- Я забыла, где спрятала брезентовый рюкзак.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 сентября 2017 - 20:35

6dd05888e5bf.png


#1412 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь у нас одна задача - обыскать тут всё в поисках закладки со спиртом.

 

"Спирт? Хммм, а куда бы я на её месте заныкал бы его?" - подумал Алекс и с энтузиазмом принялся обыскивать помещение. В первую очередь он решил с помощью ножа приподнять половицы, и посмотреть, что находится под ними.

 

 

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#1413 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"Вьется улица змея" - к чему-то Вин вспомнила старую песню. Она и так устала, а тут еще это петляние. Умом конечно она понимала зачем, но тело начинало ругаться и требовать отдых.
Ввалившись в домик, она, после слов Томо, стала принюхиваться.

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#1414 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Замыкая довольно странную компашку, в довольно странное, вокруг была глубокая ночь, время для Зоны, Леший ощущал вокруг огромные всплески аномальной энергии. Какие тут могут быть хвосты, сюда только самоубийцы полезут. Только что вот собаки или коты могут здесь пройти не задев ни одного поля. Впрочем довольно благополучно проследовав за Машей и Седой, Алексей наконец-то оказался в стенах, более менее приличного дома. Почти как его вагончик, только наверное все же попросторнее будет.

 

- Я забыла, где спрятала брезентовый рюкзак.

 

— Ну он же все равно в доме, так что найдем...

 

Походив из угла в угол и пройдя по комнатам, Леший даже вскарабкался на чердак, что со сломанной лестницей, сделать было довольно не просто. И ... да, в самом темном углу вроде что-то лежало. Когда проводник подошел, согнувшись в три погибели, чтобы втиснуться в нишу, выяснилось что это действительно искомый рюкзак, и еще небольшая кучка тряпья, Зона знает когда и кем оставленная.

 

Спустившись обратно, Леший сообщил, что он похоже нашел пропажу, а потом предложил, не смотря на то что вокруг куча ловушек, все же дежурить по очереди, пока остальные отдыхают, при этом вызвавшись покараулить первым...

 

(Все... поползу спать...)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1415 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично!

 

Седая от избытка чувству стиснула в объятиях сурового коллегу.

 

- Не волнуйтесь, Маша охранит нас лучше всего - Леший, как бы ты ни был хорош, а она всё же лучше всех. Так что кто хочет - можете ложиться спать, спальные мешки есть у всех - а я сейчас разведу костёр, спирта нам хватит надолго. Блин, наконец-то  избавлена от долговских рож! Прям не выношу их мельтешение и косые взгляды, такое ж чувство, что одну из нас раздевают - а вторую расстреливают в несколько стволов. Так, вот теперь порядок! И греет довольно неплохо, тут и печка есть! Можно и плюхнуться отдыхать, но сначала... Как же долго я ждала момента!

 

Японка обернулась к Вин и без разговоров скинула свой рюкзак на пол. Сильные руки схватили подругу словно куклу и прижали к себе, не позволяя даже пошевелиться, а карие глаза испытывающе вглядывались в её лицо, пытаясь отыскать только проводнице и ведомое. Лимон и аромат трав, ореховая теплота шоколада волос, тёплое дыхание человека и аура дикого создания - всё это смешалось в один ураган, закруживший Ванессу в своём танце и вдруг остановившийся, глядя в её глаза. Губы приникли к губам, взимая дань за те несколько дней, что были вынуждены прятаться ото всех без малейшей возможности встретиться друг с другом, язык скользнул внутрь, исследуя мельчайшие особенности другой... Отстранившись, девушка пожала плечами в ответ на ошарашенные морды двух мужчин и плюхнулась на спальный мешок рядом с печкой - там было теплее всего.

 

- Я пока не буду спать...


6dd05888e5bf.png


#1416 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин только глубоко вздохнула, прижимаясь к любимой, и опешив на секунду. Голова закружилась, как бывает от первого поцелуя. Но быстро придя в себя, она прижала Томо к себе, отдаваясь полностью во власть этого сладкого ощущения, которое длиться мгновенно и так долго.
Отстранившись от японки, Вин па*у секунд просто стояла улыбаясь, а потом тоже расстелила спальник и с наслаждением вытянулась.
Изображение

Моё!

#1417 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас немного передохнём, и кто хочет - можете сходить за артефактами, их здесь наверняка много. Но, дайте мышцам успокоиться, это для меня и Лешего такие переходы привычны, а последние месяцы я только и делала, что бежала... Только не от, а за. Простите, я кое-что забыла добавить в свой рассказ... Дело в том, что мутанты люто ненавидят как Отверженных, так и их слуг. Это касается всех представителей Зоны, двойники доля них как огонёк свечи для мошкары. Увы, есть одно "Но!". Отверженные способны брать мутантов под контроль, хоть и не слишком большие группы - именно с такими мы и виделись в пещере, Алекс-сан. Они порченные, любая царапина может оказаться во сто крат хуже укуса обычной особи. Увы, к детям Зоны можно отнести только мутировавших животных, как то: кабаны, любые виды собак, тушканы и кошки. Всё прочее - это результат деятельности учёных.

 

*качает головой и легонько касается руки Вин*

 

- Удалось выяснить, что в ближайшем окружении генерала долговцев трое двойников, их уже ликвидировала служба безопасности. Как выяснили? Да очень просто, провели мимо меня - Маша чует их за несколько метров.

 

Японка зевнула, положив руку под голову.


6dd05888e5bf.png


#1418 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин внимательно выслушала Томо, и чуть вздрогнула, когда та коснулась ее руки.
- А Маши рядом не было, когда их проводили мимо тебя?
Изображение

Моё!

#1419 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- В смысле? Она почти всегда рядом со мной - ты хоть раз видела меня без неё? Так, чтобы вот совсем?

 

Японка чуть усмехнулась.

 

- Наверное, потому мы и являемся для Отверженных лакомой целью - только звери проводников могут помочь выявить с гарантией этих тварей... Их да шаманов, но шаманы почти не появляются среди простых сталкеров.


6dd05888e5bf.png


#1420 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Но ты же сказала, что их провели мимо тебя. - Вин посмотрела на подругу. - Или вас обеих не было, когда это случилось?
Изображение

Моё!

#1421 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка заливисто рассмеялась.

 

- На тебя так подействовал переход, сама новость или то, что случилось сейчас? Мы сидели на КПП, мимо нас провели тварей и Маша их почуяла.

 

*смех*


6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых