Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1461 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1462 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Взглянув на найденные Лешим компоненты, девушка хмуро кивнула - она ожидала совсем другого - хотя бы старых аптечек или запасных патронов... Увы, сегодня отличились только Вин и Социалист, так что приходилось довольствоваться малым. Когда все собрались, она молча двинулась вперёд, позволив всё же более опытному коллеге замыкать их небольшой отряд. Снаружи поднялся ветер, и теперь здание буквально скрипело, от верхушки и до фундамента. Подвергшиеся большой дозе радиации материалы протестовали против такого обращения со стороны стихии, но ей явно было всё равно. Внезапно на пол упал большой кусок перекрытия, взметнув тучу пыли и едва не отдавив Седой ноги - к Счастью, девушка была настороже и успела отпрыгнуть. Ругнувшись по-японски и примешав для полноты картины несколько слов из великого и могучего русского языка, она посмотрела наверх и увидела болтающийся на арматуре кусок гораздо больше размеров - кивнув группе на него, Седая старательно обошла местго возможного падения и выбралась наружу через развороченную дверь. Именно что развороченную - было такое ощущение, что грузовик решил выехать изнутри вместе с дверью, просто чтобы попробовать.

 

- Уффф, чуть не обласкало! Подождите... 

 

Когда группа отошла от здания склада чуть дальше, вдали раздался гулкий топот, напоминающий приближение стада носорогов - такое японка видела по телевизору в Токио. Но это были явно не носороги, которым неоткуда было взяться в Зоне - а кое-что хуже. Много, много, много хуже... Из-за поворота на площадку выбежало странное существо. Больше всего оно напоминало огромного Колобка из руских сказок. У зоновского колобка было две огромных ноги и маленькие, совсем недоразвитые ручки. Шея отсутствовала, голова сразу переходило в тело. Увидев сталкеров, это существо взревело и бросилось на них.

 

- Псевдогигант! Быстрее в стороны, держитесь на расстоянии - ударом подкидывает в воздух! Леший, пригляди за парнем!

 

Сплюнув, она прыгнула в сторону и быстро поползла по лестнице вверх с Надеждой запрыгнуть сверху.

 

- Долговцы были к этому не готовы...

 

d6f5ec79a8f0.png

og_og_1485754009210412886.jpg


6dd05888e5bf.png


#1463 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше Леший видел таких только издалека, вовремя предупреждая появление подобных монстров, Васька начинал противно мяукать, если можно так сказать. И вот... Чего уж точно проводник не ожидал, и на что надеялся, так это как можно дольше не встречаться с подобным достаточно близко. Но все случается когда-нибудь в первый раз, и вот этот самый первый раз как раз и случился, и не верьте что, будто в первый раз не так больно как говорят, это действительно больно и еще крайне опасно. В меру своей профессии и навыков, Алексею придется встретиться с этим монстром лицом к лицу, и чем это для него закончится одна Зона знает. Но Леший все же надеялся на лучшее, и выхватив свой новенький блестящий мачете, ринулся в бой...


На память!

#1464 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот так ни хера себе Новый год! - воскликнула Вин, на мгновение, замирая, но тут же вскидывая автомат. - Что б тебе жилось долго и счастливо, тварь!
И она выпустила очередь в монстра.
Изображение

Моё!

#1465 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот ни хера тебе!

 

С криком девушка взмахнула катаной, делая последний удар - и тут же поплатилась за это, отброшенная конвульсивно дёрнувшимся подобием хвоста. В голове успели промелькнуть мысли о глупости тактики, но что ещё оставалось делать с мечом против твари? Псевдогигант уже хотел Врезаться, разогнавшись что твой поезд, но внезапно дёрнулся и с грохотом повалился на бетонный пол двора - всё было кончено. Повизгивая, к девушке подползла верная Маша, припадая на сильно покалеченную лапу: хотя фантомы и не дали твари добраться до неё, но ударная волна от прыжков потрепала не меньше. Прокручивая в голове этот бой, японка по привычке больше всех материла именно себя. Должна, должна, должна была быть на стороже! Но, как к такому можно подготовиться? Их Счастье, что тварь напала не в помещении, тогда бы Шансы были куда как ниже.

 

- Вы как там, народ?

 

*кашель"

 

- Похоже, найдена причина молчания долговцев...

 

Она усмехнулась, и взглянула на друзей. Все были в таком виде, будто их метелили по меньшей мере как профессиональные боксёры грушу. Наверняка хуже всего пришлось Алексу, но его пулемёт оказался как нельзя кстати - сообразив, что лучше держаться на чём-то большом и устойчивом, парень вёл стрельбу с крыши трёхэтажного здания в нескольких десятках метров. С такого расстояния пули наносили даже эдакой твари вполне себе приличный урон. Вдруг она усмехнулась - сегодня по определению был его День: у стены, отброшенный мощной волной, лежал поломанный экзоскелет.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 25 сентября 2017 - 14:55

6dd05888e5bf.png


#1466 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин сплюнула кровь на монстра и подковыляла к подруге.
- Давай перевяжу. - Она с легким стоном присела и достала аптечку. - Прыгунья, блин! И надо было тебе вы***я на последок.
Изображение

Моё!

#1467 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

К ним подошёл бледный Алекс:

- Бл#ха-муха! Так это и есть псевдогигант, да? Здоровый, фак его мать, я  уж думал, что он зашибёт нас всех, к чёртовой матери! 

 

Потом он улыбнулся, и сказал:

- Томо, в вечерних сумерках все эти бинты на тебе смотрятся по особенному изящно... В том числе и благодаря нашей умнице-битновальщице!

 

Поглядев на Лешего и Томо, он произнёс:

- Ну, вы, ребята, камикадзы какие-то! Это ж надо - на такого Годзиллу с ножиками кидаться!

 

Мелкая моторика рук нарушилась из-за того, что они дрожали под воздействием адреналина, бурлившего в крови, и сталкеру было трудно снаряжать магазин своего пулемёта патронами, они вечно падали на землю.


freedom_logo.png

#1468 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка скорчила недовольную мордашку, но не стала спорить, когда Вин начала её перевязывать - бинты у всех ещё оставались, так что сейчас это было единственное средство. А уж фраза Алекса была вишенкой на торте - грубоватая и неумелая лесть, она была тем не менее гораздо более ценной, чем фразы от лучших мужчин Токио... Хотя бы потому, что была честной и не исполненной желания залезть ей в штаны, события в сторожке показывали тщетность таких попыток. Кивком поблагодарив Вин и что-то возмущённо пискнув при попытке её поддержать, она сама поднялась на ноги и туго перебинтовала лапу Маши, всё ещё повизгивающей при любых попытках на неё встать. Наложив таким образом шину, японка с вполне серьёзными намерениями двинулась к подруге.

 

- А теперь твоя очередь! Уж не думаешь ли ты, что я доверю это кому-нибудь другому? Алекс-сан, посмотрите вон туда - очевидно, сломанный экзоскелет был выброшен бойцами какой-то из группировок. Не могли бы вы подтащить его сюда? Хорошо осмотреть неожиданный презент, потому что если он рабочий или его можно восстановить... Бросать такое богатство здесь нельзя! А в теперешнем состоянии мы вряд ли от кого убежим, так что чуть больше груза или чуть меньше - значения вообще не имеет.

 

Она достала бинты из рюкзака.

 

- Иди сюда, мамочка - и не ругайся!

 

Запахло спиртом, на асфальт полетела крышка от бутылька.


Сообщение отредактировал Серебряная: 25 сентября 2017 - 17:03

6dd05888e5bf.png


#1469 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин помахала рукой Алексу, мол иди погляди что там, и сморщившись стащила с себя комбинезон.
- Надеюсь сильно больно не будет? - притворно надула губки она. - Мамочка не любит бо-бо.
И тут же сама рассмеялась, и скривилась от боли в ранах.
Изображение

Моё!

#1470 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы тебе расписала в подробностях, но потом кто за мной с ремнём будет гоняться? Ещё и от папочки Лешего схвачу... Мне задница ещё дорога! И вполне симпатичная, между прочим - уж с какой родилась. Ладно, теперь можно расслабиться - как правило, более мелкие мутанты стараются не лезть к таким здоровякам, так что несколько часов у нас есть. Понимаю, что нужно как можно быстрее двигаться, но в данной ситуации отдых необходим. Да и экзоскелет надо осмотреть, починить я вряд ли смогу, но системы знаю хорошо, и на поломки указать выйдет.

 

Она быстро перебинтовала самые сложные участки и сунула в рот Вин кусок ваты - вовремя, потому что на царапины полился щедрый спирт.

 

- Терпи и кусай вату, а то зубки покрошишь!

 

Закончив, она успокаивающе прижала подругу к себе.


6dd05888e5bf.png


#1471 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс впервые держал в руках это чудо инженерной мысли, экзоскелет. К сожалению, он не функционировал. Отчаявшись активировать его, сталкер отнёс его к товарищам, и начал просто рассматривать его сервоприводы, провода, и механизмы. Принадлежность данного экзоскелета к какой-либо группировки ему выяснить не удалось.

- Вот это веееещь! - восхищённо сказал он - И баснословных денег стоит, наверное. Ребята, кто-нибудь может разобраться с этой техникой? А у меня даже пассатижей с собой нет! Раз уж его здесь бросили, значит были на то причины.


freedom_logo.png

#1472 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин хихикала и морщилась, морщилась и хихикала, пока ей не затунули рот ватой. И во время. Только садомазахист может получать удовольствие от такой экзекуции.
Шипение змеи в этот момент по сравнению с ней было детским лепетом. Благо обезболивающие прибыло во время и он немного расслабилась в объятиях подруги.
- Алекс, давай отдохнем немного, а потом посмотрим, что там за игрушка.
Изображение

Моё!

#1473 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Разожгите кто-нибудь костёр, а? Я пока займусь находкой... Так, стандартная модель первого поколения, ничего особо выдающегося - нейтралы в таких ходят, что охраняют их главу. Стоп, а вот это интересно! В шлем встроен прибор ночного видения, и вполне себе хороший - тут как минимум второе поколение! А вот с поломкой всё ясно... Шлёпнулся генератор и батарея питания, вон как схемы потемнели! Тут даже я вижу. Всё остальное в образцовом порядке. Алекс, скажи спасибо прошлому хозяину и пожелай ему ни когтя ни аномалии - вон какой подарок тебе сделал. Потащишь эту хрень сам, пулемёт отдай кому-нибудь из нас, как и рюкзак со снарягой - эта хрень весит много, иначе не утащить. Леший, что ты думаешь - сколько у нас Времени, прежде чем мутанты почуют отсутствие колобка?

 

Она посмотрела на коллегу.

 

- Что-то я не планирую с ними встречаться.

 

*фыркает*


6dd05888e5bf.png


#1474 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Алекс, давай отдохнем немного, а потом посмотрим, что там за игрушка.

 

- С вами отдохнёшь... - улыбнулся Алекс - Ладно, пойду пока нашим поверженным противником полюбуюсь.

 

Туша псевдогиганта была огромной, тонны костей и мышц. Он не был похож ни на одно животное, которое доводилось бы видеть Алексу. Он обернулся к товарищам и сказал: 

- А представьте, если б его можно было выдрессировать, как собаку! - он указал на Машу - Это ж какое полезное животное было бы! Круче, чем боевой слон! А ещё его, как коня в телегу, можно было бы запрячь в автобус, а возить на нём аж по пятьдесят бойцов!

 

Ему хотелось похвастаться битвой с этим монстром в сталкерской сети, Алекс даже достал свой КПК, но он опасался, что после его сообщения эти самые Отверженные, смогут каким-то образом отследить и вычислить их группу, поэтому он убрал КПК обратно в карман.


freedom_logo.png

#1475 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший, что ты думаешь - сколько у нас Времени, прежде чем мутанты почуют отсутствие колобка?

 

— Зависит от того, кто именно тут пасется. Мелочь определит сразу, но вот те что по крупнее, могут еще некоторое время выжидать...


На память!

#1476 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, скажи спасибо прошлому хозяину и пожелай ему ни когтя ни аномалии - вон какой подарок тебе сделал. Потащишь эту хрень сам, пулемёт отдай кому-нибудь из нас, как и рюкзак со снарягой - эта хрень весит много, иначе не утащить.

 

Идея, по мнению Алекса, была плохая. Лишаясь пулемёта, он из боевой единицы превращался в обузу, которая будет абсолютно не способна защитить команду. К тому же кроме него нормальным огнестрелом обладала только Вин, у Седой и Лешего были только "ножики", которыми, по мнению сталкера, вести полноценный бой в условиях Зоны можно было лишь в удобных для этого обстоятельствах. Выходит, что пока Алекс работает носильщиком, в команде останется только один стрелок. Разве что у Седой ещё есть пистолеты, а это всяко лучше, чем с шашкой на танки. Пойти без оружия можно только в случае абсолютного доверия к команде.

- Кто возьмёт пулемёт? - пересохшим ртом спросил он - Давайте так: если что, я брошу эту рухлядь и опять возьму ствол, если обстоятельства позволят.


freedom_logo.png

#1477 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин хмыкнула и подняла руку.
- Алекс, тут столька народа, что не знаешь куму и предложить. Но поскольку я первая подняла руку, то...
Она пожала плечами.
- Только отдохнуть надо. И пожрать. Кто хочет виртуозно вскрытый паек?
Изображение

Моё!

#1478 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вин хмыкнула и подняла руку.
- Алекс, тут столька народа, что не знаешь куму и предложить. Но поскольку я первая подняла руку, то...
Она пожала плечами.
- Только отдохнуть надо. И пожрать. Кто хочет виртуозно вскрытый паек?

 

- Я хочу! - сказал Алекс. Жрать и спать, вот что было для него первоочередной задачей. Вздремнуть, конечно, не удастся, но хотя бы поесть надо, впереди ждал трудный переход, поэтому организму требовались питательные вещества и углеводы.

 

С одной стороны, Вин лучше остальных управится с пулемётом, потому доверить ей пулемёт было очень разумно. Но с другой стороны получается, что в команде так и останется только один стреляющий боец, а это очень плохо. 

"Но раз эти ребята до сих пор живы, значит умеют управляться этими саблями. Что ж, придётся доверить им свою шкуру, всё-таки есть шанс донести этот экзоскелет до какого-нибудь обитаемого места и сдать его в ремонт. Если дело выгорит, то дальнейшее наше путешествие пойдёт гораздо легче".


freedom_logo.png

#1479 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- И что ты мне сейчас выдал, папа? 

 

Девушка нахмурилась и едва удержалась от того, чтобы не запустить в проводника ложкой.

 

- Я спрашивала, сколько у нас Времени - а не что они будут выжидать... Ладно, ориентируемся где-то на час, потом ноги в руки и тикаем. Алекс, про благодарность - это я не шутила, тебе был сделан подарок - и не сказать слов за это... Очень плохая примета. Ладно, дело это твоё, но потом не плачь. Значит, подведём с вами итог. Из минусов: аптечек нет, одни бинты и спирт. Можем напиться, обмотаться бинтами и пойти в таком виде до нужной деревни - авось встреченные мутанты примут за таких мумий из Египта и решат не связываться с придурками. Дальше, патронов у наших стрелков тоже маловато, пулемёт жрёт ой как много, а купить вы не догадались запас. К тому же, мы еле держимся на ногах и Маше плохо - даст Зона, в течении часа закончится регенерация и она снова будет на страже. Из плюсов: Социалист получил экзоскелет и мы уберегли наши задницы. Многовато у нас минусов...

 

Она сделал глоток воды и положила голову Вин на плечо, даже не думая смущаться.

 

- Придётся использовать радикальный метод... Леший, ты же помнишь заимку неподалёку? Где велись какие-то работы по части садов.

 

*серьёзный взгляд раскосых глаз*


Сообщение отредактировал Серебряная: 25 сентября 2017 - 19:52

6dd05888e5bf.png


#1480 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший, ты же помнишь заимку неподалёку? Где велись какие-то работы по части садов.

 

— Не то чтобы каждый день там гулял, но примерное представление имею. Да и вообще здесь что-то знакомое все же есть... Значит я здесь уже был.


На память!

#1481 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Как-как ты говоришь? Ни когтя, ни аномалии? Тогда желаю! Как по мне, он бросил тут этот экзоскелет, потому что на себе его переть тяжеловастенько, но да, спасибо ему за этот подарок! 

Алекс уселся прямо на тушу поверженного мутанта, и принялся уплетать "виртуозно вскрытый паёк".


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых