Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1541 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1542 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший направлялся к домику, что указала седая, когда заметил небольшую группу сталкеров о чем-то беседовавших возле слабого костра, который был скорее для некоторого подобия уюта, чем для того чтобы согреться. К тому же, время уже было близко к полудню, так что было не очень холодно. Здесь в пределах Зоны почти всегда было что-то среднее между поздней осенью и ранней весной. Дожди, яркое солнце, но не особо жарко, в общем, вполне приемлемые условия. Но сейчас Лешего больше занимала компания собравшихся возле костра.

 

Подойдя к группе и поприветствовав присутствующих, проводник присел, и стрельнув сигаретку у одного из ребят, стал слушать. Среди неторопливой беседы он узнал что неподалеку есть какой-то схрон, но парни боялись туда идти, без сопровождающего. Вот тут-то, Леший и сообщил, что вполне может помочь обойти наиболее опасные участки, за скромную плату. В самом деле, работы было на час, от силы два, так как место оказалось буквально рядом с деревней. Ударив по рукам, Алексей отправился вместе с двумя парнями к схрону ...

 

(обещанное описание заработка)


На память!

#1543 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин тупо и ошарашенно смотрела на открывшееся ей чудо, пока из этого состояния ее не вывел голос Томо. После этого она начала шевелиться, но продолжала глупо улыбаться.
Обняв в ответ подругу, Вин провела ладонью по волосам Томо, и поцеловала ее.
- Ты так меня сжала, что я на мгновение почувствовала себя той трубой из бара. - Улыбнулась она.
Вин начала уже строить планы, что можно будет купить для себя и Томо, если продать компас, как в голову ей пришла совершенно другая мысль. Отстегнув контейнер, она протянула его подруге.
- Я, тут, подумала. Ты же свой отдала Лешему, а проводнику без него как-то... Вот. Это тебе. Держи и не упрямься! - Она всунула контейнер Томо в руки, и быстро спрятала свои за спину, чтобы та не смогла отказаться от него.
Изображение

Моё!

#1544 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, тут, подумала. Ты же свой отдала Лешему, а проводнику без него как-то... Вот. Это тебе. Держи и не упрямься! - Она всунула контейнер Томо в руки, и быстро спрятала свои за спину, чтобы та не смогла отказаться от него.

Девушка покачала головой.

 

- Вин, ты не знаешь, что говоришь! Пойми, этот артефакт есть символ, знак от самой Зоны... Нельзя вот так взять и отдать его другому, он уже твой! Я... Просто не могу его взять! Свой отдала Лешему потому, что так надо.

 

Она не сделала попытки даже прикоснуться к упомянутому контейнеру и проcто смотрела на него. Вроде бы и тянуло, но в то же Время она не могла позволить себе даже сделать хотя бы шаг. Недостойна! Пальцы слегка дрожали, когда она снимала рюкзак и садилась на траву, обхватывая руками колени. Было видно, что появление артефакта произвело на девушку неизгладимое впечатление и она как-то по-новому смотри на подругу. "Что хочет Она сказать твоим появлением, маленький вестник в контейнере?". Позволив себе улыбнуться, оно тихонько прошептала:

 

- Для большинства это - всего лишь деньги, но даже не у каждого проводника есть такой! Нельзя... Он выбрал тебя, пойми.


6dd05888e5bf.png


#1545 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин присела рядом и обняла Томо.
- Но я, совершенно, не знаю, что с ним делать. - Выдохнула она. - Я не могу его продать, потому что... не могу.
Вин уткнулась в плечо подруги.
- И пользоваться им не знаю как. Я же не проводник. А тебе он нужен. ОНА знает на что я готова ради тебя, и ОНА знает мое отношение к тебе, и думаю не обидется. Я не хочу избавиться от ЕЕ подарка ни в коем случае! Но и не хочу чтобы он просто так болтался на поясе. А в твоих руках он принесет больше пользы и тебе и ЕЙ. А я буду рядом с тобой.
Изображение

Моё!

#1546 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю... Ты с Большой Земли и просто не понимаешь некоторых вещей, родная! Это... Существо, среди нас идут слухи, что артефакт не является таковым и он живой. Слишком всё уникально: почти отсутствующая радиация, он не причиняет вреда тем, кто умеет с ним работать, если только человек не выходит ан предел возможностей. Как будто наказывает за глупость! Ты же помнишь, вот что чуть не превратились мои руки у станции "Янов"? Вот, а тут он попался не мне, но именно тебе...

 

Она взяла в руки контейнер и открыла его, знаком попросив Вин не прикасаться к артефакту - тот мог вполне очевидно навредить подруге. Отростки слегка подрагивали, будто и в самом деле она сейчас держала в ладонях живое существо, а не кристаллическое образование из аномалий. Пальцы пробежали по его поверхности и внезапно глаза японки расширились: девушка что-то чувствовала, как будто внутри зарождается странное тепло. Оно маленькой искоркой тлело внутри артефакта, постепенно разогревая его всё больше и вдруг перекинулось на руки, окатило всё тепло и пропало. А "Компас" оставался всё таким же тёплым и было ощущение, что сейчас на руках самый настоящий котёнок, что был у неё в Токио. В изумлении проводница глянула на подругу.

 

- Он... Решил мне ответить! Это просто невероятно, как будто я не чужая... Вин! Теперь я всё же поняла. Зона дала знак, что одобряет нас и таким образом даёт своё благословение... Не большей Радости, чем это событие.

 

Седая опустилась на одно колено и заплакала, прижимая артефакт к себе.

 

- Спасибо, Праматерь всех нас...


6dd05888e5bf.png


#1547 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин болшими глазами смотрела то на подругу, то на артефакт. Честно говоря она слабо понимала, что происходит. То, что Зона приняла их это хорошо. Это радовало. Но что делать дальше? Вин так же опустилась на одно колено.
- И... что это значит? - осторожно спросила она.
Изображение

Моё!

#1548 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

- Что единственная, чьего гнева я боялась, одобрила. И я никуда тебя не отпущу!

 

Ткнув кулачком подругу в плечо, японка шмыгнула носом.

 

- Пошли в лагерь, хорошо? Надо показать её... Или его? Лешему. Сейчас я просто не знаю, что и делать... Ладно! Представь себе, что ты пришла знакомиться с моими родителями, и отец тебе улыбается, а мать дарит подарок. Вот примерно то же самое и произошло, я тогда многое сказала Акихиро и он всё понял, а теперь вот... Пойми, для меня Зона - живое существо, каждый листик здесь - её часть, каждый зверь - инструмент воли и органы чувств. Чтобы ни произошло, теперь можно с уверенностью сказать - между нами всё крепко, ибо я сомневалась в себе. Но, Зона видит всё, так что вот... Идём.

 

Немного глуповато улыбаясь, девушка пошла в направлении деревни, пряча артефакт на пояс. По дороге она хотела продать один из артефактов, но мысли скакали туда-сюда. Так что о торговле и речи не шло.

 

Заработок, фиг.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 сентября 2017 - 21:35

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1549 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

У Вин на глаза тоже навернулись слезы. Черт побьери, это было приятно! Она украдкой смахнула слезы с глаз и пошла следом за подругой.
Изображение

Моё!

#1550 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В деревне Лешего не было видно, но ведь он мог находиться где угодно! Поэтому японка грустно вздохнула (уж очень хотелось рассказать обо всём) и просто уселась рядом с костром, раздумывая о ситуации. Конечно, сейчас все её мысли витали вокруг артефакта, и с этим ничего нельзя было поделать. Шаг за шагом она мысленно продвигалась по этой дороге и всё ещё не могла поверить. Артефакт ей в самом деле ответил! Это было ни на что не похожее ощущение... Пожалуй, наиболее близким к истину - как будто ты долго бредёшь в лесу и зовёшь на помощь, и лишь теперь услышала ответ. Чувство чьего-то присутствия рядом, не простой вещи, но старого друга. Тот артефакт, который был отдан коллеге, он бы рядом - но в то же Время и чужой. Здесь же всё было иначе. Она было решила хоть немного подзаработать, но мысль тут же убежала прочь.

 

- Вин... Ты бы не хотела тут пошляться? Узнай насчёт работы и так далее, я пока... Не в состоянии.

 

*смотрит сияющими глазами на подругу*

 

- Ну, посижу немного здесь.

 

Заработок, и снова фига


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 сентября 2017 - 10:42

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1551 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, легонько, взъерошила волосы подруги.
- Конечно. За одно и снаряжение отремонтирую. А ты приходи в себя.
Она легонько сжала руку Томо и направилась на мехдвор.
- Доброго дня вам! Вот, хотелось бы подремонтироваться, а заодно узнать на счет подработки.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1552 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Хохол, механик

- Доброго дня вам! Вот, хотелось бы подремонтироваться, а заодно узнать на счет подработки.

Добродушно посмотрев на девушку, мужик кивнул.

 

- Добре и тебе, дочка! Ну, что я могу тебе предложить? У нас дел всегда много! Да вот только, разве можно послать девушку на опасное дело? Знаешь, есть кое-что безопасное, но ой какое нужное! Видишь ли, за прошедший месяц на деревню как пелена спустилась... Всё ломается, мутанты прут со всех сторон, парни ложатся и нет выхода! Сегодня вроде без происшествий, однако надо использовать передышку - так что поработаем. По всему периметру деревни расставлены генераторы ультразвука, которые ночами отпугивают мутантов, и вчера они почти все вышли из строя. Есть у меня запчасти, но из специалистов почти никого, так что они лишь поломают всё. Берёшься? Несколько дней у тебя есть, даже половина из них убережёт наших хоть немного.

 

Он кивнул на стоявший рядом рюкзак с запчастями.

 

Доступен квест "Пять минут - полёт нормальный!"


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 сентября 2017 - 11:53

6dd05888e5bf.png


#1553 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Да не вопрос! - Вин посмотрела на рюкзак с запчастями. - Починим мы ваши генераторы. Будут еще лучше новых.
Она подняла рюкзак.
- А на счет опасного задания... Мы тут на днях колобка завалили. Уж не знаю, на сколько это было опасно.
Она пожала плечами.
- Ну, ждите добрых вестей!
Вин помахала механику рукой и вышла, направляясь к костру.
- Вот. Раздобыла нам работу.
Рюкзак лег рядом с Томо.
- Надо починить генераторы ультразвука, чтобы всяких разных безобразных отпугивать.
Изображение

Моё!

#1554 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Хохол, механик

- Да а мне шо к тому, кого вы завалили? Я, дочка, сужу людей по делам нынешним. Бывай!

 

Седая

- Угу... Марка XZ/81, произведены киевским НИИ по заказу группировки "Экологи", питается от стандартных генераторов Тип 7, либо дизельных вариантов. Судя по тому, что я здесь видела, умельцы питают их с тех же "Электр", которых в деревне аж три штуки. Да, генераторы очень недёшевы, и ещё их хрен достанешь - теперь понятно, как эти ребята держатся. Слушай, я возьму мешок и пойду вон туда, там как раз первый расположен, а ты сходи на продажу? Вот тебе арт, у меня таких несколько штук есть, вдруг получится торгануть?

 

Похлопав девушку по плечу, японка двинула к первому генератору, известив группу о работе по рации.


6dd05888e5bf.png


#1555 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Скоро буду.
Вин подняла руку, и направилась к группе сталкеров.
- Ребята, есть хороший артефакт. Интересует?


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1556 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Некрасово, генератор-1 

Судя по данным с ПДА, кругом деревни было расположено 4 генератора, прикрывающих наиболее опасные направления. Увы, их мощность варьировалась достаточно сильно, и требовалось быть очень осторожной - да и проводница понимала в них лишь потому, что несколько штук находилось на базе свободовцев. Присмотревшись к первому образцу, девушка заметила сильно почерневшие контакты, идущие от кабелей к основным разъёмам. Здесь всё было просто, благо инструменты были хорошие - но, всё дело осложнялось работающим питанием, которое было почти невозможно отключить - те же кабели по разводке питали ещё несколько защитных сооружений. Вздохнув, она достала запасные части и приступила к делу. 

 

- Твою!

 

Едва не получив заряд бодрости, девушка отскочила прочь.

 

- Это вам не Рио де Жанейро...

 

Ремонт первого генератора, бонус от техники (хрен)


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 сентября 2017 - 13:10

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1557 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Обратно вернулся Леший вместе с группой сталкеров, что искали свой схрон часа через два. Прогулка оказалась весьма удачной, Алексей не только помог парням обойти пару неприятностей стороной, но еще и провел небольшой ликбез о том как и что нужно делать, как упаковывать артефакты, и какие признаки выдают определенный тип опасностей. К счастью искомое место оказалось не так далеко, по сему кроме обычных аномалий им ничего не угрожало. А беседа с новичками оказалась настолько плодотворной, что Лешему накинули еще немного сверх оговоренной цены, за то что поделился ценной информацией и опытом.

 

(заработок)


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#1558 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Не сумев "втюхать" товар сталкерам, Вин направилась обратно, чтобы помочь Томо с ремонтом. Можно было бы еще навестить торговца, но это было не к спеху. Важнее - починить оборону.
- Ну, как у нас дела? - Вин присела рядом с генератором, и посмотрела на подругу.
Изображение

Моё!

#1559 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Сталкер, твоя еда готова! Можешь без опаски брать.

 

- Cпасибо, Егоза, отведаем, чем ты потчуешь нашего брата... - Алекс отнёс выданную ему стряпню на стол и тут же принялся есть.

Позавтракав, он вновь подошёл к барной стойке и обратился к хозяйке заведения: 

- Егоза, ты готовишь так вкусно, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Спасибо.  А сделай мне ещё, пожалуйста, отбивную из кабана, мне с собой - собаку покормить. У нас в отряде огроменная псина! Зубищи - во! И да, Егоза, мне нужно заработать денег, у тебя, случайно, не найдётся работы для жутко трудолюбивого сталкера? 

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1560 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

- Ну, как у нас дела? - Вин присела рядом с генератором, и посмотрела на подругу.

Девушка хмуро глянула на подругу.

 

- Хреново! По ходу дела, я только разбирать умею - чуть не получила заряд бодрости! Может... Попробуй тогда ты, сдвинь эту клемму резиновым шестом и вытащи щипцами блок да замени.

 

Она показала на инструменты.

 

Егоза, бармен

- Угу...

 

Барменша усмехнулась и глянула на посетителя.

 

- Доброе слово о кошке приятно! Держи отбивную, но если это для Маши... К японке хочешь подмазаться что ль? Успехов! С тебя сто девяносто девять рубликов за всё, парень. А работы у меня нет... По крайней мере, для тебя.

 

Она положила мясо, завёрнутое в бумагу, на стойку бара и убрала посуду.


6dd05888e5bf.png


#1561 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин оглядела механизм со всех сторон. Взяла инструменты и принялась за работу. Которая почему-то у нее не клеилась, И все валилось из рук.
- Вот, тебе - на! - удивилась она. - Я разучилась что-то делать.
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых