Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1601 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1602 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Самая мерзопакастная погода! - пробубнила Вин, продираясь сквозь дождь и ветер. - Ничего не видно. Ничего не слышно. Идеально для засады.
Она остановилась и огляделась. Поваленных деревьев действительно не так много.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1603 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- В пятнадцати... 

 

На самом деле, проводница ясно знала, где расположен вход, но этим двоим требовалась своя тренировка - увы, в этот раз всё закончилось не так хорошо. Хотя Алекс и нашёл пещеру, но Вин уже после этого умудрилась вляпаться в аномалию - и, хотя быстро отдёрнула ногу, но сильно ударилась любимым мягким местом, вывихнув в падении ступню. Травма была опасной, как и любая в таких условиях. Учитывая, что они на боевом задании, всё становилось ещё хуже. Группа укрылась от дождя в пещере и японка молча занялась ногой подруги - весь её вид яснее любой ругани говорил о том, что она думает за таких самостоятельных дам, которые решили не понять что поискать уже после выполнения задачи. Дав ей резиновую палочку и молча указав впиться в это зубками, резко дёрнула в сторону и нажала по краям, не обращая внимания на, вне всякого сомнения, болезненные ощущения подруги. Подержав крепко сжатыми пальцы, она наложила небольшую шину и крепко замотала эластичным бинтом. Затем девушка извлекла из ботинка Вин подкладку, умелыми движениями направляя медицински ножницы и надела его на ногу Ванессы, плотно зашнуровав. Вытащив изо рта пациентки резиновую ерунду, она кивнула в сторону ответвлений пещеры.

 

- Ищем любые следы курьера.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 14:40

6dd05888e5bf.png


#1604 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Ищем любые следы курьера.

 

Алекс считал, что команда должна держаться вместе, но им всё-таки пришлось немного разойтись, чтобы охватить поиском наиболее большую площадь пещеры.

Длина ствола пулемёта  в пещере играла плохую роль, в тесных помещениях это вообще большая помеха. Чтобы проверить путь на наличие аномалий он вынимал из карамана стрелянные гильзы и аккуратно бросал их вперёд, стараясь производить как можно меньше шума. Воспоминания о кровососах в прошлой пещере всё ещё были яркими. Он включил налобный фонарик.

 

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 28=28

#1605 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин и сама уже догадывалась, что ее выходка ничего хорошего не принесла. И боец из нее, как из г**а пуля. Она спокойно уселась, позволяя подруге орудовать с ее ногой. Боль была дикая, и она глухо застонала, впиваясь в резину зубами.
- Извини... - пробормотала она, поднимаясь и пробуя раненую ногу.
Теперь она постарается быть крайне осторожной. Если получится.
Вин осмотрела пещеру и тут же заметила ПДА.
- Я, это, нашла кое что...
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 75=75

#1606 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

В свете фонаря Алекс увидел вскрытую упаковку от сухпайка. Подойдя ближе, он решил вести поиск в западном направлении,  туда вело одно из ответвлений пещеры. Чуть погодя он наткнулся на валяющийся окурок. 

"Ну это точно следы человека! Думаю, это и есть наш курьер. Хотя курить в Зоне смертельно опасно, из-за того, что дым издалека может привлечь внимание."


freedom_logo.png

#1607 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, это, нашла кое что...

 

Алекс хотел сообщить, что тоже нашёл следы, но решил вернуться к группе и посмотреть, чего такого нашла Вин. 

- Что тут у вас? А там сухпаёк вскрытый, и окурок, перд западным ответвлением.


freedom_logo.png

#1608 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Алекс, лучше не ходи туда... Не знаю, что там есть, но уж точно ничего хорошего. Народ, у нас тут ПДА курьера! Читаю: "28 марта, получил от Сидоровича заказ на очередную партию игрушек для учёных, ничего не предвещает сложностей, делаю это не впервой. Пошёл. 29 число. Дорога всё трудней, на каждом шагу выскакивают новые аномалии и без проводника мне не обойтись - увы, я перед ними накосячил и мне не помогут. Как бы то ни было, Сидор получит свой комплект и я свалю. 30 число. Воды не осталось, сунулся в западный тоннель, спасаясь от стаи кабанов, и наткнулся на кровососов. Мне повезло, граната обвалила свод пещеры и я спрятался в центральном тоннеле. Если кто найдёт этот ПДА - значит, меня уже нет... Лиза, прости меня за всё - я только хотел, чтобы ты нив  чём не нуждалась! Код от кейс...". Дальше записей нет. Идём в центральный тоннель? Оружие держите на предохранителе...

 

И она направилась к тоннелю, достав катану из ножен.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 14:56

6dd05888e5bf.png


#1609 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Идём в центральный тоннель? Оружие держите на предохранителе...

 

"Нихрена себе! - подумал Алекс - Тут ведь в любой момент может что угодно произойти!  Ладно, поставлю тогда на вот такой предохранитель..." 

И засунул указательный палец между спусковым крючком и рукоятью. Таки образом палец мешает сделать спуск, а положить его на спусковой крючок и сделать выстрел можно практически мгновенно. 

Он следовал за Седой пригнувшись и обратившись в слух. Иногда он оборачивался, контролируя, чтобы Вин не отстала.


freedom_logo.png

#1610 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Тише, я что-то учуяла... То есть Маша.

 

В самом деле, собака ясно давая понять, что впереди их ждут неприятности. Шерсть животного вздыбилась, она глухо зарычала и шла теперь впереди проводницы, служа её первой линией обороны. Тоннель закончился довольно нескоро, выведя их в ещё одну пещеру, заканчивающуюся тупиком. Неподалёку лежал тот самый рюкзак, что сказал принести Сидорович - а чуть дальше... Лучи фонарей внезапно выхватили из темноты чьи-то ноги. Ступни тут же зашевелились и приняли решение встать, фонарь направился выше и взорам людей открылись многочисленные раны на теле сталкера, кое-где были вырваны целые куски плоти, кров уже запеклась. Ну а лицо... Оно было застывшей маской и белые глаза уже давно перестали видеть. Что-то прохрипев, создание двинулось к ним.

 

- Зомбированный!

 

Шаркающие звуки усилились, за первым созданием выходили ещё и ещё.

 

- Ну, вот мы и приехали...

 

Зомбированные

 

peliculas-terror-2016.jpg


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 15:31

6dd05888e5bf.png


#1611 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин решила не влезать с коментариями, тем более из-за нее и так группа чуть не облажалась. Она сделала автомат на предохранитель и молча двинулась за всеми, прихрамывая, но и стараясь не отставать.
Правда, молча не получилось идти, потому как пришлось выссказать пару ласковых в сторону противника.
Изображение

Моё!

#1612 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимая, чего ожидать от зомбированных, Алекс сместился в сторону, чтобы не пересекать линию огня Вин и чтобы Леший и Седая не пересекали его, после чего вскинув пулемёт упёр приклад почти в середину груди, и совмещая прицельные приспособления с торсом или головой противника начал методично отстреливать напиравших зомби: бам-бам, бам-бам, бам-бам, бам-бам!

Звуки выстрелов, производимых в замкнутом пространстве, причиняли резкую боль ушам. 

- Вин! Давай ты на правый фланг, я на левый! Перекрёстным их накроем! 


freedom_logo.png

#1613 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть мысли Лешего и были уже заняты будущими поисками любимого Кота, терять бдительность не стоило, и проводник сосредоточился на враге текущем. Запутанные тоннели угнетали, Леший всегда предпочитал открытое пространство, но что есть ...


На память!

#1614 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Существа из прогнившей плоти шли и шли, вылезая из каждой тени и казалось, что они не закончатся никогда. Первым же выпадом в прыжке японка снесла голову одной из тварей, уворачиваясь от медлительных движений противников - и похолодела. Совсем рядом на неё шёл Кракен - тот самый Снайпер, который так хорошо прикрывал их в начале, но потом преисполнился странных эмоций и ушёл без единого слова. Плюнуть на человека легко, но увидеть его в таком виде - совсем другое дело. Она принялась за дело, отсекая нужные и ненужные части у зомбированных, стараясь не попасть под выстрелы их оружия. Вскоре почти все твари лежали кучкой воняющей плоти, их конечности вздрагивали в  тщетной попытке дотянуться до такой сладкой и сочной живой плоти, но сделать ничего не могли. Оставался лишь Кракен, странным образом не влезавший в драку - и, секундой позже, всё стало ясно. В едва державшихся глазах светилась бездна ненависти - такой, какой просто не может быть у человека или мутанта. Холодный разум коснулся её сознания, пытаясь подчинить себе, но тут же вперёд прыгнула верная Маша - и давление ослабло, а после было сметено мощной пси-волной.

 

- Вот мы и встретились...

 

Глухой голос уже прогнивших связок был едва понятен

 

- Он оказался слаб.

- Слаб и преисполнен детских обид, неспособный прощать и полный гордыни - его было легко подчинить. 

- Что ты хочешь?

- Скоро вы все падёте и мир заплатит за то, что сотворил с нами!

- Как тогда, когда из-за вас всё и началось?

- Шшшш... Ты знаешь. Мы удивлены и мы ищем тебя.

- Больше вы никого не заберёте!

 

Взмах катаны - и тварь была разрублена напополам нечеловечески сильным ударом, в последний раз пытаясь что-то прохрипеть уже несуществующим ртом.

 

- Хватайте рюкзак и уходим, путь назад будет не из лёгких!

 

Подняв с пола валявшийся ПДА одного из зомбированных, девушка спрятала его в карман.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 18:11

6dd05888e5bf.png


#1615 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Хватайте рюкзак и уходим, путь назад буде не из лёгких!

 

- Отходите, я замыкающим! - крикнул Алекс, водя стволом из стороны в сторону, контролируя пути, откуда ещё недавно пёрли зомбированные.


freedom_logo.png

#1616 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Усмехнувшись, девушка покачала головой.

 

- Твоя задача - помочь Вин, ей тяжело двигаться с высокой скоростью, а мы с Лешим прикроем. Я впереди, за мной ты и Вин, Леший замыкает как самый опытный. Главное, не залезть на запад и чтобы кровососы не повылазили!

 

Выскочив из пещеры, группа как можно быстрее стала удаляться от неё, но через несколько минут сзади раздался оглушительный взрыв - и никто не видел, как Седая ухмыльнулась под шлемом, отбрасывая в сторону дистанционный пульт. Дело было сделано, группа приближалась к деревне, Алекс с похвальным рвением поддерживал ковыляющую Вин, но вдруг японка остановилась и подняла руку. Сняв шлем, она покачала головой - следовало предупредить товарищей о случившемся, одно слово может стоить им слишком многого.

 

- Чтобы ни случилось, в пещере были просто зомбированные! О деле Сидоровича вообще трепаться нельзя, но и вы ничего там не видели - о твари я расскажу Ночью. Когда вы вернёмся с Лешим из небольшой прогулки.

 

Похлопав Социалиста по плечу, она сама приняла на руки Вин, с удивительной для такой хрупкой девушки силой.

 

- А теперь, нас ждёт медик и еда!


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 18:32

6dd05888e5bf.png


#1617 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Добравшись с группой до деревни, Алекс вместе с остальными сталкерами сходил на  приём к Бейле Лернер, и получил от неё медицинскую помощь. 

Ожидая, когда из медсанчасти выйдет последний член группы, он, сидя на скамейке, успел почистить и смазать пулемёт. Он вспомнил разговор Седой с одним из зомбированных, и хотел бы задать некоторые вопросы. Но раз проводник сказала, что обо всём расскажет после возвращения, то он решил набраться терпения и подождать.


freedom_logo.png

#1618 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бой был быстрый и жестокий. Вин поразил разговор Томо с одним из зомби. Вин хотела тут же распросит об этом, но та предупредила это, и Вин захлопнула рот.
Обратный путь был не из легких. Если бы не Алекс, хрем бы она убежала. Следом пришли руки Томо.
- Господи, как я ненавижу быть беспомощной.
Изображение

Моё!

#1619 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Господи, как я ненавижу быть беспомощной.

Японка хохотнула, спуская девушку на землю и отряхивая мусор с комбинезона.

 

- Неужели ты думаешь, что я бы тебя там бросила? И вообще, радуйся - тебя на урках носили! Может, я всегда о таком мечтала...

 

Она скорчила жалобную мордашку и фыркнула, привалившись к стене и ожидая возвращения Лешего из медпункта - стоило тому появиться, боевым шлепком пониже спины (благо из посторонних никто не мог этого видеть) Вин была отправлена внутрь, а затем настал и её черёд. Разумеется, внутри пришлось выслушать кучу нотаций о том, что не положено девушкам так рисковать, когда есть мужчины и что её парень будет не слишком доволен таким положением дел. Усмехнувшись при слове "парень" и вспомнив, как её недавно ругала Вин, она выпорхнула из лазарета, успев крикнуть товарищам, что сейчас придёт в бар. Ноги сами собой несли её к Сидоровичу, а рюкзак  руках был легче лёгкого - ещё бы, с блеском и без потерь выполнит поручение Сидоровича! Торговец посмотрел на неё со своим обычным выражением на лице.

 

- Ну, что скажешь?

- Степан, выполни мы твою просьбу... Значит так, вот ПДА курьера - выяснилось, что его у пещеры настигли собаки, а внутри были кровососы. Он гранатой обвалил вход, сбежал в туннель там же - и тут парня настигли зомбирвоанные.

- Ну ни хрена себе! Эх, хороший был человек, сколько мне посылок отнёс - теперь придётся другого искать... Ладно, даю тебе на каждого из четверых по 637 рублей и 1 военной аптечке, сойдёт?

- Ты никого и никогда не обманываешь, а всех денег не заработаешь...

- Это ты правильно сказала! Ступай себе, я буду вас иметь ввиду.

- Бывай,

 

Выйдя из магазина, девушка побрела к бару.

 

Квест "А зомби здесь тихие..." завершён,

группа получает по 3 опыта и 637 рублей, а также 1 репутацию

у одиночек и по 1 военной аптечке (при применении для

лечения вне боя, если это первый раз, не расходует заряд).


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:37

6dd05888e5bf.png


#1620 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Подлечившись от чего было возможно, Вин похромала к бару.
- Егоза, сделай чаю с бутербродом.
Вин осторожно присела на стул (попка же тоже ранена ;) ).
Изображение

Моё!

#1621 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Бар.

 

Алекс вошёл в бар и подсел за столик к Вин.

- А что, Леший ещё не подошёл? Ладно, подождём. Егоза, мне того же, что и Вин, пожалуйста, жрать хочу - не могу! Ну, - обратился он непосредственно к Вин - как твоя нога? Что-то мне разонравилось по всяким норам лазить. А мы с них, между  прочим, трофеи снять забыли! Сейчас бы могли сбагрить всё это добро на пару-тройку тысяч.


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых