Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1801 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1802 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

-Твою дивизию! - чуть-ли не взвизгнула Вин.
Она еще помнила свою первую встречу с этими созданиями, и стала панически нащупывать гранату, чтобы взорвать все к чертовой матери.
С трудом совладав со своим страхом, Вин вскинула автомат.
Изображение

Моё!

#1803 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя несколько минут всё было кончено - и во многом благодаря Вин, которая сдуру саданула по массе гранатой из подствольника. Конечно же, не подумав о том, что тоннель может не выдержать и их просто завалит. Отплёвываясь от пыли, Седая молча на неё посмотрела, но тут же отвернулась - женщина должна сама была понять всю глупость этого поступка. Наскоро перевязав себя, японка кивнула на мерцающий впереди прямоугольник света: тоннель заканчивался дверью, которая вела прямо в складское помещение, а уж за ними начинались собственно ветки подземной дороги. Автоматика закрыла за ними дверь, полностью убрав единственную дорогу к отступлению.

 

- Вот такие дела, система всё же полетела.

 

*фыркает*

 

- Ну что, попытаемся тут всё обыскать?

 


6dd05888e5bf.png


#1804 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин злая молча протопала мимо всех в дверь, и резкими движениями стала открывать, отодвигать, и пинать все подряд. В результате, из-под ее ног вылетили 1 аптечка ученых и рацион питания.
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1805 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что, попытаемся тут всё обыскать?

 

Вот эта мысль понравилась Алексу, он чувствовал, что эти бункеры и тоннели таят в себе много интересного. Он дополнительно включил фонарь, и начал осматривать помещение, разглядывая мусор, хлам, валяющиеся остатки оборудования, заглядывал в электрические щитки, рассматривал стены и потолок, надеясь разглядеть что-нибудь этакое в хитросплетениях проводов и водопроводных труб.

Носком ботинка он отшвыривал валяющиеся тут и там тела тушканов, чтобы они не мешали.

- Удачно мы отбились. - сказал он и по памяти процитировал высказывание Мао Дзедуна - Малым числом мы побеждаем большое - так заявляем мы силам, господствующим над всем Китаем!

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1806 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Тоннели, в которые они спустились, не сильно отличались от большинства, единственное, что как-то настораживало, это слишком уж слабая плотность населения для данного места. Хотя возможно, здесь прошлась та самая команда карателей, с которой договорилась Седая. Хотя видеть в тоннелях, под землей тушканов, которые предпочитают открытые пространства...


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#1807 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

В изгибах толстой водопроводной трубы проходящей над головой вдоль стены Алекс обнаружил старую спортивную сумку. Подцепив её стволом пулемёта он свалил её на пол и раскрыл. Внутри он нашёл рацион питания. 

- Хмм, смотрите-ка! Должно быть, это был лишний вес и поэтому его здесь оставили. Или может быть это такой схрон, чтобы всегда иметь здесь припасы.  


freedom_logo.png

#1808 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага. Получается тут верблюды проходили. - Выссказала "гениальную" мысль Вин. - Накопили припасов в горбах, и побрасали остальную.
Изображение

Моё!

#1809 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая нашла то же самое, что и Вин, но выругалась про себя - Зона как будто нарочно толкала их друг к другу... Даже в такой малости показывая что-то общее. Принявшись на ходу уплетать найденную еду, девушка внимательнее присмотрелась к окружающему пространству и покачала головой - здесь уже давно никого не было, поэтому неудивительна встреча с таким количеством мутантов. Но вопрос оставался явным: кто или что служили им пищей? Эту мысль она и высказала группе, и притом всё же фыркнула.

 

- Пожалуй, надо бы вам кое-что рассказать... Те, с кем мы должны встретиться. Это шаманы, их почти никто не видел, но не узнать его невозможно. У шаманов нет оружия - от слова "вообще", оно им попросту не нужно. Как бы вам сказать... Эти люди живут в полной гармонии с Зоной - она не меняет их, подобно своим детям - нам... Нет, шаманы ничем не отличаются от простых людей, так что единственное, что может вас напугать... Мутанты, их в селении шаманов очень много, они несут функцию охраны 0 понимаете? Никто не рискнёт напасть на шамана, ибо бывали случаи, когда за группой бандитов до самого конца следовали стаи кабанов или ешё кого похуже. Такие вот наши следующие домовладельцы. Нравится?

 

Губы проводницы тронула лёгкая улыбка.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 ноября 2017 - 21:14

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1810 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Такие вот наши следующие домовладельцы. Нравится?

 

"Ещё одна секта? - подумал Алекс - Ладно, посмотрим"

 

- А правду говорят, что все шаманы в Зону с территории Белоруссии приходят?


freedom_logo.png

#1811 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Нравится?

Губы проводницы тронула лёгкая улыбка.

 

- Охрененно! - Вин вскрыла пакет, и принялась тоже жевать его. - Я уже не удивлюсь, если тут начнут драконы на велосипедах разъезжать.


Изображение

Моё!

#1812 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс тоже решил наесться впрок, поэтому он придирчиво осмотрел упаковку найденного рациона питания, вскрыл его, тщательно обнюхал находящиеся в нём продукты, и не найдя ничего испорченного, принялся есть, внимательно поглядывая в глубину тоннеля.

Потом он ходил туда-сюда вдоль коридоров, ожидая, пока товарищи насытятся и можно будет идти дальше. Во время движения работающие сервоприводы экзоскелета издавали специфические звуки, отчего сводились на нет все попытки идти не привлекая чужого внимания. Единственное, на что он годился, было идти первым навстречу терпеливо ждущей их в глубинах подземных коридоров опасности,  и принимать первый удар на себя.  Поэтому сталкер решил даже не пытаться скрывать своего присутствия от кого бы то ни было, и бодро пропел: 

 

Пусть знает врааг

Укрывшийся в засааде -

Мы на чекуу, мы за врагом следим!

Чужой земли мы не хотим не пядии

Но и своей вершка не отдадииим!

 

- Текст этой песни символизирует необоримую решимость прогрессивного человечества вернуть себе эту землю, заселить Зону, и сделать её безопасной. - пояснил он товарищам.


freedom_logo.png

#1813 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Хрень он символизирует, но сектантам этого не понять. Правда, Леший? Уж такие они, ничего не соображают... Как это у русских говорится? В колбасных обрезках.

 

Забывать японка явно ничего не собиралась.

 

- Впрочем, идея насчёт летающих драконов куда как хороша, только следует быть осторожными со своими словами, Зона имеет одно милое свойство - прислушиваться к пожеланиям сталкеров. Ладно, а теперь о том, что знаю я и Леший, вам же только предстоит. Сейчас мы находимся под огромным озером - что-то типа уменьшенной версии Проглота, то есть я не рекомендую вам даже руки мыть в этой воде. Дальнейшая программа действий у нас такова: вылезаем в тоннели, ищем нужный по карте и бежим со всех ног, потому что любая задержка может оказаться полной неприятностей. Поесть же было необходимо, потому что лично я толком этого не успела сделать. Кстати, у меня есть код доступа к местным поездам, но он одноразовый и на пути их встретится несколько штук. После система блокирует введённый код, насколько мне пояснил Гиви. И не спрашивайте, откуда такое у него - я сама не знаю. В деревне шаманов я не было ни разу, но если они согласятся помочь - это будет очень здорово, главное - не думай назвать из сектантами, Алекс - у тебя может хватить на это беспечности. А вот потом начнётся самое интересное, да будет так классно, что встреченное до сих пор покажется школьной самодеятельностью.

 

*фыркает*

 

- Как только мы выберемся из тоннелей, я расскажу вам почти всё, что только знаю.

 

И Томо зевнула, собирая в рюкзак использованные упаковки от продуктов.


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 ноября 2017 - 17:30

6dd05888e5bf.png


#1814 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

...главное - не думай назвать из сектантами, Алекс - у тебя может хватить на это беспечности.

 

- Ты гляди, какие обидчивые, а? Прям слова им не скажи! - возмутился Алекс - Впрочем ладно, буду держать язык за зубами. Даже постараюсь найти с ними общий язык, потому что знания об их взаимоотношениях с Зоной помогут человечеству в борьбе за место под солнцем в Зоне.  А ещё меня радует то, что если шаманы принципиально не используют оружия, то и их женщины, если они вдруг тоже окажутся недостаточно цивилизованными, и если они там вообще есть, не будут на меня свои пистолеты наставлять.

 

Алекс на секунду задумался, и спросил:

- Ты сказала "бежим со всех ног", а как же аномалии? Мы все знаем, что Зоне со всех ног далеко не убежишь, почему тогда те тоннели в этом плане безопасны?.


freedom_logo.png

#1815 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Буду поосторожнее с выссказываниями. - Буркнула Вин.
Ей очень не нравилась половинчатая информация, и возможность на конец-то узнать фсе ее несколько обрадовала.
Изображение

Моё!

#1816 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Пистолеты не наставят, а вот их милая охрана сожрать может... Все сталкеры для них - лишь гости в Зоне и не жди от шаманов подлинно человеческой морали, смекаешь? Проводники никогда не просили их помощи, но сейчас нам придётся, ибо от будущего даже у меня холодеет внутри. В общем, есть у них кое-что в деревне и более того, когда-то мы с братом спасли одного из них, хотя он был тогда ещё мальчиком... Увидите. Бежать? Не нужно слышать меня буквально, это была всего лишь фигура речи. Возможно, я не акт хорошо знаю русский? Уходим.

 

Она молча двигалась вперёд, едва ли не переходя на бег. Мысли роились в голове девушки, подобно мириадам самых диковинных насекомых, и он боялась, что просто не успеет заметить опасности - так и было... Несколько раз только Верная Маша предупрежающе гавкала, не давая своей подруге влезть всеми конечностями в очередную аномалию. Туннель всё расширялся, пока не вывел группу в огромное помещение, в центре которого стоял один из технических поездов, прежде использовавшихся для ремонта дорог. Кивнув в его сторону и постоянно осматриваясь, японка двинулась вперёд. Будка контроля была цела и всё приборы выглядели целыми, но по закону подлости... Конечно же, электричества просто не было.

 

- Есть какие идеи, народ? Кроме очевидного - "найти энергию"...


6dd05888e5bf.png


#1817 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Поискать распределительный щит или кабель силовой может повреждён.
На память!

#1818 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- А можно просто снять со стены кабель, одни конец подкинуть к стартеру, а второй зашвырнуть в "Электру". Ну, это теоретически.


freedom_logo.png

#1819 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— У кого есть с собой электра? — Усмехнулся Леший.
На память!

#1820 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

— У кого есть с собой электра? — Усмехнулся Леший.

 

- Поищем! И исходя из её удалённости от поезда, будем отмерять длину кабеля, который снимем со стены. А для начала пройдёмся, и подёргаем все рубильники, возможно подача энергии просто напросто отключена.


freedom_logo.png

#1821 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Из всего сказаного, я поняла, только - подергать. - Вин встала у поезда. - Но без одобрения ни к чему не притронусь. Хрен его знает, что вылезет.
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых