Перейти к содержимому


Фотография

Записная книжка художника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Интересные мысли для всех. Ваш опыт, вещи-люди-фильмы-звуки, что вам помогли, вдохновили, научили, показались достойными и ободряющими. Поделитесь! И пожалуй, это будет прекрасное вступление:

 

pre_1503358612__sie_y2chmra.jpg

 

Из писем Ван Гога брату Тео.

 

«Когда что-то в тебе говорит: „Ты не художник“, тотчас же начинай писать, мой мальчик, — только таким путем ты принудишь к молчанию этот внутренний голос. Тот же, кто, услышав его, бежит к друзьям и жалуется на свое несчастье, теряет часть своего мужества, часть того лучшего, что в нем есть. Друзьями твоими должны быть лишь те, кто сами ведут такую же борьбу и своим примером пробуждают в тебе жажду деятельности.

 

„Я не художник“, — как можно так жестоко отзываться о самом себе? Разве нельзя стать терпеливым, разве нельзя научиться терпению у природы, видя, как медленно созревает пшеница, видя, как все растет? Разве можно считать себя настолько мертвым, чтобы допустить, что ты уже никогда не будешь больше расти? Разве можно умышленно препятствовать собственному развитию? Говорю все это для того, чтобы объяснить, почему разговоры о том, одарен ты или нет, кажутся мне такими глупыми….»

 

Пожалуйста, не оставляйте здесь просто ссылки на что-то, если только это не ссылки на оригинал в подписи под мыслью или на что-то. что нельзя вставить в пост иным путем.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#2 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

Самосовершенствование обязательно для художника как воздух, как и техничность.

Вот только подходящий опыт в CG получаешь всё равно какими-то потёмками, если, конечно не на курсах, но и после них происходит самообучение.

Так что потёмками: в различных сферах свои базисы.

Не скрою кто или что вдохновляют: Jen Zee, Вера Величко, SG speak и гуглюз+исследование различных наборов программ или кистей (мой маленький талант страдать над этими вещами, - зато я умею в магию! :D) .

Но с технической стороны всё упирается в желание.

Технически нужен опыт взамен рутины, и наоборот, иначе самообучения не происходит, у них обратная связь.

А у арт-директоров такая обратная связь налажена со всей командой (в киноиндустрии даже с несколькими арт-директорами) .

 

P.S. Если ещё техничнее: рутина нужна для изучения собственной топологии, набивки моторики, а насмотренность для изучения чужих топологий, чтобы перенимать опыт.

Но без планшетика в CG низзя!  :bye:(а там и к видеокарте будут требования в зависимости от размеров изображения, хе-хе) .


Сообщение отредактировал Dxarg-Log: 22 августа 2017 - 11:59

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых