Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim Association: Evolution - Новый старт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Пока редакция играет в Divinity: Original Sin II, другие, более ответственные люди, заняты делами. Новости из сообщества всегда приятны. Многие помнят о замечательной работе наших друзей, команды мастеров Rubarius - Oblivion Association, одной из самых добротных сборок для Oblivion. Подобная работа была проделана и для Skyrim. Сейчас команда SA основала собственное сообщество, где разрабатывает одну из самых амбициозных сборок для The Elder Scrolls Skyrim под названием: Skyrim Association: Evolution.
 

pre_1505929286__2q4bfrn0tz4.jpg


SA: Evolution - это глобальная сборка с множеством различных русифицированных и переработанных вручную модификаций. Начиная от игровой основы и заканчивая различными мелочами типа: создание стрел, обмен монет, баланс оружия, настройка всех игровых NPC и пр. В сборке примерно 500 различных модификаций, включая глобальные модификации, квесты, фиксы, новые локации, оружие, броню, геймплейные особенности, и отдельным пунктом графическая часть, которая включает в себя порядка 300 - 400 модификаций и устанавливается отдельным установщиком, тем самым давая пользователям с более слабыми параметрами ПК, возможность поиграть с данной сборкой без HD текстур и ENB.



pre_1505929333__t2zbp43i7x0.jpg


На данный момент команда разработчиков в составе 8 человек активно развивает своё сообщество в различных игровых и мультимедийных направлениях и работает над созданием новой версии сборки Skyrim: Evolution, в которой будет исправлено большинство ошибок и недочётов прошлых версий, новые HD текстуры, добавлено множество новых модов и встроен собственный лаунчер, созданный совместно с Mitradis, автором одной из лучших графических сборок SLMP.
 

pre_1505929361__3ytr3bbbzpi.jpg


От разработчиков:
Наша команда активно работает над развитием собственной сборки для Skyrim, а так же находит новые пути сотрудничества с различными интересными ресурсами и людьми. Так, например, в ближайшем будущем мы примемся за работу над переводом англоязычной сборки Perfectly Modded. А на нашем новом сайте каждый желающий сможет найти клуб по своему вкусу и людей, которые смогут помочь им в той или иной компьютерной проблеме или просто хорошее интересное общение.

Если вы интересуетесь готовыми сборками, посетите новый сайт наших друзей, сообщество Ластриум.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#2 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это вот уже интересно :rolleyes:  Может лис даже когда нибудь протестирует это дело. 


  • RiiRo это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Предпочитаю сборки на свои игры создавать сам.
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

я честно, как человек, который крайне далек от установки модов (ни кв мода не прошел, кроме 1 главы черного океана за все время игры в тес) искренне задаюсь вопросом. не в обиду, а правда мб кто и ответит. в чемрезон этих сборок? что некоторые носятся с ними. в чем смысл их ставить на 1 уровень с успешными проектами, если это просто компиляция чужих работ? мб я чего не понимаю (как уже сказал)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Компиляция, где проблемы совместимости, порядка загрузки, лимита на количество решаются сборщиками.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

я честно, как человек, который крайне далек от установки модов (ни кв мода не прошел, кроме 1 главы черного океана за все время игры в тес) искренне задаюсь вопросом. не в обиду, а правда мб кто и ответит. в чемрезон этих сборок? что некоторые носятся с ними. в чем смысл их ставить на 1 уровень с успешными проектами, если это просто компиляция чужих работ? мб я чего не понимаю (как уже сказал)

В принципе ничего особенно в сборках таких нет.Они для   для совсем ленивых ,либо для тех,кто не вообще не хочет  разбираться в модах  и не умеет с ними работать.

Сообщение отредактировал fences: 20 сентября 2017 - 19:44


#7 Ссылка на это сообщение pet9948

pet9948
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

В принципе ничего особенно в сборках таких нет.Они для   для совсем ленивых ,либо для тех,кто не вообще не хочет  разбираться в модах  и не умеет с ними работать.

 

Мы работаем над сборкой уже порядка двух лет, и я думаю что людей найдётся очень мало которые бы хотели убить два три года своей жизни что бы собрать и частично заново написать множество модов для игры, что бы они между собой работали и всё это было играбельно. 



#8 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Компиляция, где проблемы совместимости, порядка загрузки, лимита на количество решаются сборщиками.

В сборках есть одна проблема. Зачастую они все не модульные и я не могут удалить лишнее. Условно, если мне нужные моды a,b,c,d, а моды x,y,z - нет, я бы изначально не хотел их ставить.

P.S. Да, я могу в лаунчерах их отключить, но это не то.

P.P.S. Всегда поражался терпению таких людей, которые делают сборки. Кто бы что ни говорил, своя аудитория у них есть. И это востребовано.



#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 067 сообщений
  •    

Отправлено

а правда мб кто и ответит. в чемрезон этих сборок?

Это как коктейль в каком-нибудь баре - можно на дому намешать что-то своё, но в баре без лишней мороки подают готовое и с более-менее известным вкусовым результатом.


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

"Добротные сборки" это оксюморон.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#11 Ссылка на это сообщение pet9948

pet9948
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

А вот это вот уже интересно :rolleyes:  Может лис даже когда нибудь протестирует это дело. 

С выходом версии 2.5 Ждём видосов. :)



#12 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

хотели убить два три года своей жизни что бы собрать и частично заново написать множество модов для игры

 

вот 2 часть предложение единственное, что меня и заинтересовало - заново написать. что это не тупая компиляция, а какая-то тем не менее авторская работа. это я и хотел знать (или опровергнуть).

просто в противном случае это бы все действо сводилось к простому паразитированию на чужих работах. имхо, конечно.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#13 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Паразитирование - это когда ты что-то с того имеешь, кроме геморроя. :-D  Не думаю, что это тот случай.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Мы работаем над сборкой уже порядка двух лет, и я думаю что людей найдётся очень мало которые бы хотели убить два три года своей жизни что бы собрать и частично заново написать множество модов для игры, что бы они между собой работали и всё это было играбельно.

Но при желании это можно сделать и даже быстрее в нынешнее время,если есть с кем посоветоваться .И результат будет стоит того.Я перепробовала немало модов ,были и проблемы и глюки ,но теперь у меня есть своя стабильная сборка,которая не глючит и полностью настроена под мои вкусы и железо.И мне не жалко потраченного времени(где-то 1 год или чуть больше) .

#15 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

И мне не жалко потраченного времени

Везет, у кого-то нашелся год копаться. :-D 


  • val40 это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно , не плохо САМОМУ уметь делать сборки "под себя" . Может, кого заинтересуют и подобные , готовые сборки ...но Skyrim останется Скайримом как не верти ... Хочется новых больших модов как "Bruma" . Bот проект "Beyond Skyrim" - действительно желаемый . Давно обещанный Skyblivion тоже ожидается в скором времени . Zilav говорил ,что ждите и проект будет бесплатным ...


Сообщение отредактировал ferretcha: 20 сентября 2017 - 21:04

  • Andral это нравится

#17 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Сборки - это зло и геморрой.

Боле мене рабочею сборку может собрать только автор модов, которые вошли в сборку. Больше никто ... и уж тем боле, люди далекие от модинга - ничего нормального не соберут.

Только автор модов знает, как он создал мод, что он затрагивает, и какие могут быть последствия/конфликты при совмещении с другим модом.

Только автор модов знает, в каком месте не доработал, накосячил или схалтурил.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#18 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Кстате да. Конкретно автор мода может быть и не нужен, но для действительно стабильно сборки требуются вылизанные до блеска моды, которые еще потом нужно (и не только через tes5edit) вылизать и склеить в CreationKit. Иными словами сборка модов это как бы в идеале создание одного мода. По качеству или совместимости с оригинальным игровым содержимым оно должно быть как DLC от Бесезды. (Разрабы косячат - факт, но их косяки исправно работают на ПК, Консолях, холодильниках, микроволновках, часах)

Поэтому всегда есть фактор недоверия к автору. Тут, правда, их аж 8 человек, и я надеюсь, что эти люди знают что делают, знают как это работает и вообще.



#19 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

которая включает в себя порядка 300 - 400 модификаций...

 

кстати: и разрешения от всех авторов собрали? Или как обычно?


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#20 Ссылка на это сообщение pet9948

pet9948
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

кстати: и разрешения от всех авторов собрали? Или как обычно?

Невозможно достучаться до Английских авторов, которые выложили моды в 2013 году и посещали сайт раза два после этого. Если на сайте написано что мод запрещено без ведома использовать то разумеется, спрашивается у автора этой модификации разрешение. А так большинство модов без каких то особых ограничений.


  • alise это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых