Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim Association: Evolution - Новый старт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Пока редакция играет в Divinity: Original Sin II, другие, более ответственные люди, заняты делами. Новости из сообщества всегда приятны. Многие помнят о замечательной работе наших друзей, команды мастеров Rubarius - Oblivion Association, одной из самых добротных сборок для Oblivion. Подобная работа была проделана и для Skyrim. Сейчас команда SA основала собственное сообщество, где разрабатывает одну из самых амбициозных сборок для The Elder Scrolls Skyrim под названием: Skyrim Association: Evolution.
 

pre_1505929286__2q4bfrn0tz4.jpg


SA: Evolution - это глобальная сборка с множеством различных русифицированных и переработанных вручную модификаций. Начиная от игровой основы и заканчивая различными мелочами типа: создание стрел, обмен монет, баланс оружия, настройка всех игровых NPC и пр. В сборке примерно 500 различных модификаций, включая глобальные модификации, квесты, фиксы, новые локации, оружие, броню, геймплейные особенности, и отдельным пунктом графическая часть, которая включает в себя порядка 300 - 400 модификаций и устанавливается отдельным установщиком, тем самым давая пользователям с более слабыми параметрами ПК, возможность поиграть с данной сборкой без HD текстур и ENB.



pre_1505929333__t2zbp43i7x0.jpg


На данный момент команда разработчиков в составе 8 человек активно развивает своё сообщество в различных игровых и мультимедийных направлениях и работает над созданием новой версии сборки Skyrim: Evolution, в которой будет исправлено большинство ошибок и недочётов прошлых версий, новые HD текстуры, добавлено множество новых модов и встроен собственный лаунчер, созданный совместно с Mitradis, автором одной из лучших графических сборок SLMP.
 

pre_1505929361__3ytr3bbbzpi.jpg


От разработчиков:
Наша команда активно работает над развитием собственной сборки для Skyrim, а так же находит новые пути сотрудничества с различными интересными ресурсами и людьми. Так, например, в ближайшем будущем мы примемся за работу над переводом англоязычной сборки Perfectly Modded. А на нашем новом сайте каждый желающий сможет найти клуб по своему вкусу и людей, которые смогут помочь им в той или иной компьютерной проблеме или просто хорошее интересное общение.

Если вы интересуетесь готовыми сборками, посетите новый сайт наших друзей, сообщество Ластриум.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#22 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Невозможно достучаться до Английских авторов, которые выложили моды в 2013 году и посещали сайт раза два после этого. Если на сайте написано что мод запрещено без ведома использовать то разумеется, спрашивается у автора этой модификации разрешение. А так большинство модов без каких то особых ограничений.

Я это спросила к тому, что хорошо знакома с многими ведущими авторами и они крайне негативно относятся к тому, что их моды народ использует в сборках.

Боле того - они категорически против подобного использования. Есть список модов которые были задействованы в сборке? Интересно глянуть...

 

P.S.

Глянула сборку...  :blink:

Вы и от Беседки получили разрешение на бесплатное распространение Skyrim DLC?

Ребята... вы знаете как это называется и какая предусмотрена статья за пиратство?


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#23 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Предпочитаю сборки на свои игры создавать сам.

 

Да своё всё же лучше....в чужом обычно куча всякой фигни, которая вам не нужна, да и не факт, что эта чужая куча будет работать лучше чем ваша куча b2195b102b78bb952120872b7cd1ee8d.gif

а правда мб кто и ответит. в чемрезон этих сборок?

Ну дык чтоб было быстро весело и вкусно....поставил, запустил и играешь....не у всех есть время неделями что-то там выискивать, настраивать, ковырять, проверять.....я тут как-то на Скайрим пытался, что-то собрать, так и забросил на пол пути 9b027bb46132a78ead7a72cadb0f4a9c.gif


  • Andral это нравится


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#24 Ссылка на это сообщение Kukuin

Kukuin
  • Талант
  • 208 сообщений

Отправлено

Это, как понимаю, на обычный "Скайрим"? Жаль, на Special Edition сборок нет. Но всё равно, хорошая новость!



#25 Ссылка на это сообщение werserew.123

werserew.123
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Ждем Skyrim Evolution 2.5

#26 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Skyrim Association - это самая хайповая сборка по скайриму)

 

Касательно сборки Oblivion Association. Никогда не был фанатом Обливиона. Сам пробовал собрать свою сборку на FCOM. Поиграть не получилось, вылет на вылете. Плюнул и пошел играть в другие игры. Я считал не достойным Обливион своего внимания и времени чтобы самому собирать сборку. В то время как на Морровинд у меня была любовно и кропотливо собранная гигантская сборка.

Затем наткнулся на сборку ОА 0.6 где на удивление можно было поиграть без вылетов. Затем вышла ОА v0.7, которая была совсем не играбельна. Дождался следующей стабильной версии. И понеслась... Сам незаметно для себя стал фанатом обливиона, и делать для него моды (и не я один). Например этот http://tesall.ru/fil...on-hd-overhaul/  Совершенно не жалею сотни вечеров в фотошопе. 

Вобщем огромное спасибо Рубикону за сборку!



#27 Ссылка на это сообщение Kipas

Kipas
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Предпочитаю сборки на свои игры создавать сам.

Абсолютно верно. 



#28 Ссылка на это сообщение кумфт

кумфт
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Когда было лень самому ставить моды (на скайрим), пробовал всякие сборки. Вроде и неплохие попадались, но не то. То модов нужных нет, то мусора много. Как будто чужие штаны пытаешься носить. Так что сборки больше не ставлю, только самому подбирать/проверять моды.



#29 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А так большинство модов без каких то особых ограничений.

 

то что их нет, не значит что они не подразумеваются. без разрешения нельзя использовать какие либо наработки чужие. авторские права.

авторские права же возникают в момент создания и они не должны быть как-то оформлены или запатентованы. они просто есть. нет разрешения? значит нарушение прав. 

по уму если делать сборку и не нарушать ничьи права (если они нарушены то мое мнение только 1 - работа, где нарушена в топку, нарушителей на костер) то должны использоваться ТОЛЬКО те модификации, на которые автор дал письменное согласие.

и это согласие указано в ридми.

и я сомневаюсь что большая часть авторов согласие даст. пример. я сделал модельку. рихард сделал модельку. кальян сделал модельку. каждый выпустил по моду. пришел банни и сделал сборку из этих и многих других моделек под названием грудастые анимешные девочки от Банни. сборка 1.0 и далее список из 50 модов. а я не хочу быть в списке, который никто не читает. автор сисек я, например, а не банни. а сборка банни. и говорят все про банни, отодвигая ВСЕХ реальных авторов на второй план. и выдвигая вперед только компилятора. 

Вы и от Беседки получили разрешение на бесплатное распространение Skyrim DLC?

 

ну тут хз. почему нет, если они делают патч например на совместимость длс и какого то стороннего плагина. и не трогая само длс, поставляют этот патч?

Ну дык чтоб было быстро весело и вкусно

 

хз. качал сборку. часть модов отключил. осталась пара десятков. в чем сложность скачать их самому?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#30 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

я тут как-то на Скайрим пытался, что-то собрать, так и забросил на пол пути

я вот тоже на Скайрим даже пальцем не пошевелю сборку свою делать. пусть это делают специально обученные люди. а я буду морщить нос, и говорить: вот тут ребята - нипарядок, надобы доработать))
 

и я сомневаюсь что большая часть авторов согласие даст. пример. я сделал модельку. рихард сделал модельку. кальян сделал модельку. каждый выпустил по моду. пришел банни и сделал сборку из этих и многих других моделек под названием грудастые анимешные девочки от Банни. сборка 1.0 и далее список из 50 модов. а я не хочу быть в списке, который никто не читает. автор сисек я, например, а не банни. а сборка банни. и говорят все про банни, отодвигая ВСЕХ реальных авторов на второй план. и выдвигая вперед только компилятора.

навскидку  :)
https://www.nexusmod...rim/mods/19733/?
https://www.nexusmod...rim/mods/27644/?


Сообщение отредактировал Yura99: 21 сентября 2017 - 09:20


#31 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

достаточно наглядно

An armor compilation mod assembled by Hothtrooper44.
With great contributions from Eckss.

и гдето внизу список авторов.

а. стоп. это список донатеров. список авторов еще ниже.

а должно быть - работа выполнена следующими авторами. Собрал и совместил друг с другом - Х.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#32 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

а должно быть - работа выполнена следующими авторами. Собрал и совместил друг с другом - Х.

 

это юзеров не волнует)

зато сборка самая топовая в разделе Армор



#33 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

это юзеров не волнует)

 

лично мне нет до этого дела.

работу делали авторы, которых упомянули для галочки. и я сведения об авторах вообще нашел не сразу и с трудом. при этом я именно задавался целью этой. а не пришел скачать.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#34 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

ну тут хз. почему нет, если они делают патч например на совместимость длс и какого то стороннего плагина. и не трогая само длс, поставляют этот патч?

в сборке - целиковые DLC как и сама игра...  :facepalm

Сборка плагинов - должна быть сборкой плагинов и в ней не должна содержатся игра и DLC - поскольку это уже не законно.

Подобные сборки - не один нормальный сайт не возьмет на свой борт ... это только через торренты.
Поскольку никто не захочет рисковать. Любая жалоба хостингу и из-за такой сборки потрут весь сайт. Кому это надо?

 

это ваниль... на нее и не требуется никакие разрешения.

в этих модах - модели и текстуры от создателей игры.

мы же говорим о авторских модах.


  • Tesey это нравится
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#35 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

в сборке - целиковые DLC как и сама игра...

 

тогда пиратство. как говорится, кик игнор бан (с) 1 мой знакомый РЛ с вов.

это только через торренты.

 

только хотел об этом сказать. большая часть сборок валяется на срусторках. а это пиратство. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#36 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

это ваниль... на нее и не требуется никакие разрешения.

скрины оттуда навскидку:

https://staticdelive...-1390075098.jpg

https://staticdelive...-1390075370.jpg

 

это определенно не ваниль


Сообщение отредактировал Yura99: 21 сентября 2017 - 10:21


#37 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

скрин оттуда навскидку:

https://staticdelive...-1390075098.jpg

это определенно не ваниль

это порт из Морровинда ... броня даэдра Морровинда.

По ней прошлись турбиной в максе - но она от этого не стала авторской. Как была, так и осталась ванилью - только из TES III.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#38 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

это порт из Морровинда ... броня даэдра Морровинда.

По ней прошлись турбиной в максе - но она от этого не стала авторской.

порты на Нексусе не приветствуют. текстуры новые, авторские

 

а в Immersive Weapons я вобще ни одной ванили не вижу


Сообщение отредактировал Yura99: 21 сентября 2017 - 10:27


#39 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

порты на Нексусе не приветствуют. текстуры новые, авторские

 

а можно ссылку на эту броню? самому стало интересно 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#40 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

порты на Нексусе не приветствуют. текстуры новые, авторские

Может быть, что текстуры перерисовали - это ничего не меняет. По вашим ссылкам - собрана ваниль и в себе не содержит игры и DLC.

Боле того - ведущие толковые авторы, не разрешают использовать свои моды в сборках. Отсутствие автора - еще не означает, что можно брать без спроса и использовать.

Тому хватает примеров: к примеру - классики которые уже давно умерли, это не означает, что их творчество стало общественным достоянием и любой может брать и делать с ним все, что хочет.

P.S.

На самом деле - это спор не о чем. Он скорей затрагивает вопросы морали, нежели юридические.

Кому то плевать на мораль, на авторов, а кому то нет ... вот и вся разница.


  • Tesey это нравится
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#41 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Отсутствие автора - еще не означает, что можно брать без спроса и использовать.

а я с этим и не спорю
 
я возражаю этому:

ведущие толковые авторы, не разрешают использовать свои моды в сборках.

точней вот этому

и я сомневаюсь что большая часть авторов согласие даст.

а то кто там ведущий и толковый можно спорить

Сообщение отредактировал Yura99: 21 сентября 2017 - 10:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)