Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim Association: Evolution - Новый старт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Пока редакция играет в Divinity: Original Sin II, другие, более ответственные люди, заняты делами. Новости из сообщества всегда приятны. Многие помнят о замечательной работе наших друзей, команды мастеров Rubarius - Oblivion Association, одной из самых добротных сборок для Oblivion. Подобная работа была проделана и для Skyrim. Сейчас команда SA основала собственное сообщество, где разрабатывает одну из самых амбициозных сборок для The Elder Scrolls Skyrim под названием: Skyrim Association: Evolution.
 

pre_1505929286__2q4bfrn0tz4.jpg


SA: Evolution - это глобальная сборка с множеством различных русифицированных и переработанных вручную модификаций. Начиная от игровой основы и заканчивая различными мелочами типа: создание стрел, обмен монет, баланс оружия, настройка всех игровых NPC и пр. В сборке примерно 500 различных модификаций, включая глобальные модификации, квесты, фиксы, новые локации, оружие, броню, геймплейные особенности, и отдельным пунктом графическая часть, которая включает в себя порядка 300 - 400 модификаций и устанавливается отдельным установщиком, тем самым давая пользователям с более слабыми параметрами ПК, возможность поиграть с данной сборкой без HD текстур и ENB.



pre_1505929333__t2zbp43i7x0.jpg


На данный момент команда разработчиков в составе 8 человек активно развивает своё сообщество в различных игровых и мультимедийных направлениях и работает над созданием новой версии сборки Skyrim: Evolution, в которой будет исправлено большинство ошибок и недочётов прошлых версий, новые HD текстуры, добавлено множество новых модов и встроен собственный лаунчер, созданный совместно с Mitradis, автором одной из лучших графических сборок SLMP.
 

pre_1505929361__3ytr3bbbzpi.jpg


От разработчиков:
Наша команда активно работает над развитием собственной сборки для Skyrim, а так же находит новые пути сотрудничества с различными интересными ресурсами и людьми. Так, например, в ближайшем будущем мы примемся за работу над переводом англоязычной сборки Perfectly Modded. А на нашем новом сайте каждый желающий сможет найти клуб по своему вкусу и людей, которые смогут помочь им в той или иной компьютерной проблеме или просто хорошее интересное общение.

Если вы интересуетесь готовыми сборками, посетите новый сайт наших друзей, сообщество Ластриум.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#42 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

а можно ссылку на эту броню? самому стало интересно 

лови: https://www.nexusmod...rim/mods/17664/

 

Кстати - там автор ясно написал - использование только на нексусе:

This is a Skyrim Nexus Exclusive.

You MUST contact me before you do anything with this mod in any form for any reason. This includes language translations. I will NOT be providing Steam Workshop support at this time. Neither I nor McMuffin wish to see this mod on the Steam Workshop for the foreseable future.

I do not feel comfortable with their legal policies towards modding so I will not use it. I will not support or endorse its use at this time. If I want it to be on Steam, I will do so myself. If you see this on Steam, LET ME KNOW! I will not support any version of this mod found on Steam. I will not accept any childish excuse about "sharing" with the community. If you refuse to respect my wishes, I can not, in good faith, respect yours.

 


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#43 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати - там автор ясно написал - использование только на нексусе:

Ничего подобного. Единственное, что там автор ясно написал - это то, что он не хочет выкладывать мод в Стиме. А для всего остального (причём не уточняется, для чего - в его формулировке "для чего угодно" сюда подпадает даже просто игра с его модом, лол) он предлагает спросить разрешение.

Вопрос даже в другом (откидывая какие-то нелепые слова о топовых мододелах). Вторую страницу обсуждается то, что авторы сборки якобы украли чьи-то моды, хотя авторы вполне могли получить необходимые разрешения. Это к вопросу о морали, хех.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Вау... Вот он Скайрим, каким я его хотел всегда видеть (я про графику). Мне Скайрим не нравился только тем, что он какой то серый, и тусклый. А эта сборка его похоже очень сильно усовершенствовала. Так держать! :good:  :good2:


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#45 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

то что их нет, не значит что они не подразумеваются.

Если разрешения (на Нексусе под них даже отдельная кнопочка запилена) на файл не прописаны, то подразумевается, что работа может быть использована любым образом при условии, что автор будет упомянут при релизе. Тут наоборот, тот, кто не хочет, чтобы его работу как-то не так использовали, специфицирует сей момент. Я не говорю, что я считаю это правильным, просто так обстоит дело.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#46 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

И еще насчет "большинства авторов" Из моего личного опыта.

На три десятка запросов разрешения для ОА, т.е. модов которые явно предполагают его запрос, всего - 2 отказа

И более того, у меня есть пример когда автор ясно пишет в разделе Perm что не хочет его мод в компиляцию, то при спросе разрешил
https://www.nexusmod...ion/mods/45897/?
I have edited some meshes created by other authors - and changed all their names and file system positions - in order to suit my needs. Therefore, if you like these resources, I would wholeheartedly recommend you to get the original mods listed above, unless you have particular preference for my derivatives. You should also seek permission from their original authors if you intend to use them in your own mods.
As far as I am concerned, you are free to use this mod or any part of it in any way you wish without asking me for permission. I do expect you, though, to mention my name about those things which I did create - the castle as a whole, scripts and some meshes. Please, do not post this mod on other sites, and do not include it in any compilations
 
ответ этого автора)


Сообщение отредактировал Yura99: 21 сентября 2017 - 13:01

  • alise это нравится

#47 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

признаю, фразой большинство я возможно погорячился. но поскольку ни у тебя ни у меня нет все же никаких статистических данных. в стиле опрос  пользователь в сумме 1000+ то ни 1 мнение не может быть полностью справедливым. я, будучи 3D, беру в расчет прежде всего мое отношение как разработчика к подобным явлениям.

собственно, я и писал в начале своего комментирования - имхо. 

Если разрешения (на Нексусе под них даже отдельная кнопочка запилена) на файл не прописаны, то подразумевается, что работа может быть использована любым образом при условии

 

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и/или источника заимствования:

и далее по песни. в пародийных целях, отрывки с целью ознакомления, использование как иллюстрации, примеры и т.д. (большая часть касается печатной продукции, поэтому не вижу смысла упоминать например цитирование в научных статьях лол)

ни 1 сайт и правило сайта не может противоречить существующему законодательству.

в иных случаях необходимо реальное подтверждение автором своего согласия на использование материалов.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#48 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

ни 1 сайт и правило сайта не может противоречить существующему законодательству.

Я повторюсь еще раз. Я сказал, как дело обстоит на самом деле, а на самом деле, если ты, выставив где-то свой мод не специфицируешь ограничения по его использованию, то люди его с совершенно спокойной совестью будут использовать для своих целей. Правила сайтов или законы тут совершенно ни при чем. И злого умысла в большинстве случаев нет. Просто так сложилось и так делается.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#49 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да хватит вам спорить. Единственные люди, которые спросили разрешение пользоваться переводами !, и то мы не даем даже ссылки на "плохой" файл, а только на сайт. А дальше уже каждый сам несет ответственность за то. что на его домене делается.

Взглянем правде в глаза: все равно это делают и будут делать, притом обычно без любого спроса - что у авторов, что у переводчиков, не можешь остановить безобразие - возглавь его и покажи хотя бы тех, кто делает все с умом и не ради кармы на торренте. :-D  Но дело даже не в этом, а в том. что в команде толковые модмейкеры, просто больше пока нечего показать на новом сайте. Можете меня ругать, но я за любую движуху кроме кастрации.

 

а на самом деле, если ты, выставив где-то свой мод не специфицируешь ограничения по его использованию

Вся пакость в том, что bethesda не позволяет ограничивать распространение модов (хотя дело касается обычно esp-esm, если копнуть). Вот у Кристины на сайте, если вы посмотрите, esp модов качается свободно. Ограничение касается только авторских ресурсов.

А все остальное - джентльменские соглашения.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#50 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А все остальное - джентльменские соглашения.

Абсолютно верно. Собственно говоря, эту мысль я и пытался донести. Что все эти дела в коммьюнити регулируются сознательностью граждан.

P.S. Вот что ты, что Беовульф. Нормальным цитированием вам будто религия пользоваться не позволяет.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#51 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

 

P.S. Вот что ты, что Беовульф. Нормальным цитированием вам будто религия пользоваться не позволяет.

Я специально не делаю этого: много играю, а в играх мы не пользуемся обычным цитированием и делать его привычкой смысла нет, если тебе это так нестерпимо, поработай над своей раздражительностью. :-D мы ведь не так часто общаемся, чтобы это РЕАЛЬНО было проблемой.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#52 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

если тебе это так нестерпимо

Нет, я просто не понимаю.

 

делать его привычкой смысла нет

Неужели пользоваться чем-то = делать привычкой. Человек, на мой взгляд, вполне способен справляться с разделением типов цитирования в игре / не в игре и использовать их параллельно. На мой взгляд, и я, мне думается, уже об этом говорил, это является простым проявлением уважения к собеседнику, чтобы он мог спокойно не следить за темой, а когда ему будет что-то будет адресовано, он об этом узнает. Это удобно.

 

мы ведь не так часто общаемся

И хорошо. Как говорил один декан моего университета: "Хороший студент не знает, как выглядит его декан."


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#53 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то вы в скучные дебри пошли. Го просто устроим традиционный скуримосрач.



#54 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. Вот что ты, что Беовульф. Нормальным цитированием вам будто религия пользоваться не позволяет.

 

все могут короли, все могут короли и судьбы всех цитат вершат они порой.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#55 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я просто не понимаю.

Ну так и не делай это МОЕЙ проблемой. Сказал бы: пожалуйста, пользуйтесь прямым цитированием для меня, мне неудобно. И все. Тогда не придется выдумывать, что я что-то обязан делать якобы, но не делаю, потому чта казел и не уважаю тебя, а ты, бедный, страдаешь, ведь в этой теме 1000 страниц и ты теряешься. Вот без этой тупой конструкции можно обойтись, просто попросив. Это нетрудно. :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#56 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так и не делай это МОЕЙ проблемой.

Виноват.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#57 Ссылка на это сообщение maxx4741

maxx4741
  • *бараны бьют в барабаны*
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

помню, тоже делал свою сборку, патчил моды около полугода, а когда уже сел играть - до того скучно стало этот скайрим проходить, что просто удалил.



#58 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

Норм тема,надо качать))



#59 Ссылка на это сообщение Talzetl

Talzetl
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

помню, тоже делал свою сборку, патчил моды около полугода, а когда уже сел играть - до того скучно стало этот скайрим проходить, что просто удалил.

Вся суть скайримского геймплея.



#60 Ссылка на это сообщение coctel99

coctel99
  • Ура, при заходе на сайт больше не выдает HTTP 400 Bad Request
  • 39 сообщений

Отправлено

Это как коктейль в каком-нибудь баре - можно на дому намешать что-то своё, но в баре без лишней мороки подают готовое и с более-менее известным вкусовым результатом.

Кто-то меня звал?))) Я уже не в баре, но сборки модов не люблю. Определенно есть те, кому проще скачать сборку, чем париться с установкой модов самому. Да так, чтобы они не конфликтовали. Просто обычно из всей сборки, мне нужно где-то 30% от всех модов, что там есть. Не люблю, когда игра из Свитков превращается во что-то отдаленно их напоминающее... Поэтому сам и ставлю моды. Но это лишь мое мнение, ничего более



#61 Ссылка на это сообщение InnerCircle

InnerCircle
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Сотни модификаций... Я надеюсь они серьезно поработают с оптимизацией игры,избегая типичных провалов ФПС на ровных местах,вылетов и зависаний.
Ну и совместимость модов. Тут даже LOOT не поможет. Ибо очень много требований у отдельных плагинов,где автор указывает лично рекомендации по порядку загрузки.
Так же и озвучка. Ставить моды с англ.озвучкой к русской - предел солянки. Незнаю кому как,а мне подобная халатность режет уши.
Ну и так же сами моды - надеюсь они избегут анлора на добавление мутантов в скайрим,анимэ причесок и долбаных клонов,которые несуразно заполняют города Скайрима. Иначе это будет (цензура).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых