Перейти к содержимому


Фотография

Наши мобильные устройства

телефон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Наши мобильные устройства (32 пользователей проголосовало)

Ваш телефон?

  1. Android (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. iPhone (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Windows Phone (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Кнопочный телефон (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  5. Blackberry (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

На форуме раздел "Железа" развивается слабо, оcобенно, когда нет общих тем для обсуждения. Мобильные устройства и новости отныне можно публиковать здесь. Как и дискутировать на тему того, что лучше или хуже.

 

favorite_apps.png

 

Подтолкнул меня на создание темы статус Сэцуна об iOS и мобилках. В частности комментарий:

Я слышала на яблочных сайтах, что это весьма нестабильная система, новые смартфоны устаревают быстро, и обновления на них установить нельзя уже после пары лет, если не меньше. Тогда как поддержка iOS оказывается как минимум четыре года после выхода. Разве не так? Оо

 

Абсолютно не так. Почему-то у меня есть время и желание пообщаться на эту тему.

 

Сразу отмечу, что я не являюсь владельцем iPhone, не большой фанат и вряд ли куплю их продукцию. Тем не менее, не могу не отметить общие удобства пользования и отличную экосистему между продуктами. Андроидам этого не хватает, но это не точно. И не всем.

Во-вторых, слышать об андроиде на яблочных сайтах? Неплохо, неплохо. Все дело в том, что гугл предлагает чистую версию, а далее уже производитель решает сам, что ему делать. Ставить какие-то программы или лишний софт или обновлять до актуальной версии. Гугл каждый год повышает версию системы, все остальное лежит на разработчиках.

 

Если телефон - флагман, шансы, что компания обновит версию очень велики. Те же Xiaomi, Meizu, OPPO стараются обновлять даже старые телефоны. Asus же через год забивает на свой прошлогодний флагман (одну из моделей) и перестает высылать обновления. Хотя в целом, в системе есть лишь одна проблема - утечка памяти с течением времени,такая проблема есть, но гугл стремится ее исправить. В остальном же, лично я не встречал никаких проблем, а разные телодвижения вроде рута или смены прошивки делал из-за интереса, а не по техническим причинам.

 

А вообще, всегда интереснее поднять какую-то тему в буквальном смысле в виде темы, а не обсуждать в статусах. Давайте переносить общение в другую плоскость, где есть развернутые и полные ответы.

 

 

И да, разумеется, какой у вас телефон, чем пользуетесь, довольны ли?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#42 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ура-а-а-а-а.

Вышел Telegram X. Быстрый, красивый, и-и-и... с тёмной темой оформления. На 5S летает. Потрясающе, я так долго ждала этого момента.

Безумно, безумно рада.

 

Стоит ли устанавливать новый Telegram X

Кто автор приложения и грозит ли скачивание кражей данных


food.png


#43 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

интересно, почему 3/4 на андроиде? по расчету (потому что айос на дорогих аппаратах) или по любви?


Сообщение отредактировал Gray Box: 28 декабря 2017 - 07:20


#44 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

У кого как, у меня вот по двум этим причинам сразу. Более того, знаю людей, которые с айфонов на андроиды переходили, и ничего, довольны.

#45 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

интересно, почему 3/4 на андроиде? по расчету (потому что айос на дорогих аппаратах) или по любви?


Не мне говорить, но.
Больше свободы, шире совместимость, возможность сэкономить на софте (в Play-Маркете цены более демократичные, чем в App Store).
Отсутствие принуждения со стороны Apple. Не всем по нраву ограничения. Но основной фактор, наверное, всё-таки цена. Потому что легче каждый год-полтора менять недорогой Xiaomi за 9 тысяч, чем как я - после трёх лет прекрасного опыта от 5S сидеть и страдать, потому что нет лишних 50 тысяч на восьмёрку или ста - на Х. Тем более Apple сами недавно признали, что:

Apple объяснила, почему замедляет работу старых iPhone

Судя по количеству комментариев - там холивар серьёзный. XD
Как обычно для этого сайта, впрочем.

food.png


#46 Ссылка на это сообщение Gray Box

Gray Box
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

У кого как, у меня вот по двум этим причинам сразу. Более того, знаю людей, которые с айфонов на андроиды переходили, и ничего, довольны.

я - истинно по любви. Политика эппла мне чужда, неприятна.

 

635660270566736119-1113254000_oh-my-god.jpg

 

Вот же козлы. О батареях они пекутся))

 

В целом, согласен по твоим аргументам.

А вообще, есть немало таких, кто покупает дорогие Сони и Самсунги, цена которых соразмерна или даже выше продуктов Эппла. Интересно было бы сравнить мнения этих людей, т.к. тех, для кого телефон за $800+ - норма.



#47 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

интересно, почему 3/4 на андроиде? по расчету (потому что айос на дорогих аппаратах) или по любви?

 

 

по любви. мои звонилки обычно не дешевле тех же яблофонов. Как уже выше описали - больше свободы и т.д. Раньше задротил со всеми кастомными прошивками, ибо нравилось колупаться. Сейчас больше важно дизайн (точнее конструктив - без всяких отваливающихся, скрипящих, марких свистоперделок) и качественная камера (ну.. максимум из того, что позволяет формфактор). Решения на андроиде тут интереснее. 



#48 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Смарт использую только для музыки, написания бессмысленных текстов в заметках и троллинга на пикабу. Игры никакие не интересуют с тех пор, как смог пройти Super Hexagon.
Мечтал о седьмом Galaxy Note (третий жив, но поизносился и заряд не держит), но по понятным причинам пришлось взять не енота, а обычный s7 edge. Штука нерасшибаемая и непотопляемая, я ведь давно не иммортист и вообще спился, так что смарт падает и в унитаз, и на кафель, хоть бы что.
Только вот заряд тоже уже не держит. А аккумулятор не так-то просто заменить, и может не только в нём дело. Как производитель микросхем, знаю о таком приёме, как заложенная деградация структур, ведущая к росту тока потребления со временем. Не говоря уж о встроенной флеш-памяти, долговечность которой давно принесена в жертву скорости.
И фига с два возьму восьмой Galaxy и последующие - там разъём нестандартный, мой любимый внешний ЦАП с усилителем для наушников (OPPO HA-2SE) не подключить. А к седьмому можно. Нынешняя молодёжь! Обколются этим своим юэсби-тип-цэ и ходят как огрызкоголовые с лайтнингом! UARTа на вас нет!

#49 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

Только андрюша. Его можно мучить.  :spiteful:  Что я со своим Lenovo старичком только не делал. В общем тихо мирно он не помрет. 122.gif


Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых