Перейти к содержимому


Фотография

Водный мир по нашенски...

fanfic litera cp cyberpunk

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Разгребая свои залежи древних файлов, наткнулся на ЭТО. Я даже не помню когда и где это писал и под каким ником, кажется в 2000 - 2003, судя по инфе в свойствах файла.

 

Как то я последнее время расслабился, а когда-то ...

 

...До «Елисеевского» надо было проплыть метров двести. Почему-то считалось, что весь Старый город был подчистую разграблен еще четыре года тому назад, когда роковое осеннее наводнение навсегда загнало под кирпичную кожу Питера смертельную дозу Балтийского моря. Но Би случайно обнаружил этот нетронутый склад прошлой осенью, подрабатывая сталкингом с одной из последних групп японских экстремалов-дайверов. Позже он регулярно наведывался сюда, проверяя эффективность действия коррозии на запоры чьей-то персональной кладовой. Неизвестный запасливый, но, по всей видимости, уже покойный «хомячок» сделал себе заначку в шхерах одной из знаменитых торговых точек. «Когда это было?.. — Он плыл над тротуаром, внимательно отслеживая нужную арку входа. — В другой жизни...»

 

Полный текст Рассказа


На память!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А ведь не плохо. Совсем не плохо. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Классно, что ты это нашёл! Мне очень понравилось. Это как эпизод из какого-нибудь sifi- фильма. Вроде и не так много текста, но мне уже стало интересно. Захотелось поближе познакомиться с главным героем, узнать его судьбу и побольше о том временном отрезке. Но, наверное, раз это какой-то эпизод из 2003го года, то продолжения и пояснений можно и не ждать?

Единственное, что лично мне усложняло чтение - это наличие терминологии, которую мне было немного сложно понять. Ну типа там из прошлого десятилетия словечки чтоли)) Но всё равно, Риддлер, классно же! Блин, ну вот чего ты постоянно генерируешь кучу классных штук, но таааак редко что-то от начала и до конца?( Оно, конечно, супер, что фантазия читателя горит и бурлит и что-то выдумывает себе. Я вот теперь не могу успокоиться. Хочу понять что там случилось, какой год уже был до катастрофы, как были продвинуты технологии, кто такой этот Боб, есть ли у него семья, друзья? Как он живёт? Что будет дальше?! И правильно ли я вообще всё там поняла. Да... Вот пытаешься сам как-то всё это додумать, но и хочется узнать уже от автора. Автор, ты сам-то помнишь, что ты сам задумывал? Или просто родился такой вот эпизод и всё?

 

Ничего больше не нашёл там? В своих древних файлах? =)



#4 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Это было давно и неправда )

Вообще это было написано, когда я был довольно активным участником некоей субкультуры, называемой киберпанк.

Там тоже был форум, который к  сожалению, почил в веках, с пользователями по всему миру, у нас хватало сил даже слеты устраивать, приезжая в Питер и Москву периодически со всей страны и даже из-за ее пределов. А еще там было огромное количество проектов.

 

ФРПГ Игры, SciFi литература и даже любительское кино, на заброшенных территориях. Ээх были времена. Но потом все закономерно развалилось, поскольку основное ядро того времени повзрослели, и у каждого началась своя жизнь.

 

Что же касается этого рассказа, то он был одним из нескольких, посвященных игровой вселенной, которая у нас создавалась в рамках форума. И как я понял, всем кто прочел хотелось бы наверное больше... не знаю, не хочу зря обнадеживать, но возможно все-таки когда-нибудь еще вернусь к этому. Но пока ничего определенного.


На память!

#5 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Да, всем хочется больше! Но, всё равно хорошо, что поделился тем, что нашёл. Это же как сокровище, забытое на чердаке, а потом случайно найденное. И спасибо за историю! Даже любительское кино... Молодцы вы! Но да, все взрослеют, проекты забрасываются.

 

Значит, у вас была целая вселенная. Возможно, однажды, хотя бы вкратце, расскажешь немного о ней?



#6 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

R¡ddler, шикарно! Говорю это, почернев от зависти к твоему таланту)) Действительно, жаль, что нет продолжения (вот, оказывается, как выглядит благодатная почва для писателя и игрока - сообщество единомышленников). Я всегда недолюбливал киберпанк - но это может быть просто обалденно! И немного "сталкерства", и слэнг, и новый взгляд на вариации отечественного постапа...

 

И присоединяюсь - можно даже не вкратце, а так, обстоятельно)

 

P.S. Вот в каких сеттингах ты профи? Ага.


Сообщение отредактировал Криадан: 01 октября 2017 - 08:53






Темы с аналогичным тегами fanfic, litera, cp, cyberpunk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых