Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества

frpg pirates наши игры пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#661 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/4NxpIrPT_vk


_prologue_final.png
Черная Метка


_chapter01_finale.png
Дорога в неизвестность...


_chapter02_finale.png
Обитаемый Остров


_chapter03.png
Принцесса и Дракон


rules.png
Что нужно знать?


team.png
Экипаж фрегата «Гордость и Предубеждение»


Экипаж «Гордость и Предубеждение» (Tokens)


Экипаж «Мальтийский Сокол» (Tokens)


_board.png
Планировка фрегата «Гордость и Предубеждение»


indexes.png
Что происходит?


* — Тема будет редактироваться и дополняться...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 668

#662 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Юнге окрестности озера напомнили почти такую же местность - берег, лес тропинка, шаги позади и мелькающее между листвы солнце. Но когда и где это было? Задумавшись, Боб попытался вспомнить, но мысль ускользала, не давая за нее уцепиться. Сердито засопев, юнга оставил эти попытки и стал смотреть под ноги и по  сторонам, чтобы неожиданно не попасть в ловушки.

 

удача 8


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+6+5=18

#663 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Тортуга, Форт

(Main Quest Finale — pt. 1)

 

Найденная лодка помогла без проблем преодолеть ущелье, по склонам которого бесновались обезьяны. Но возле пещеры, лодку пришлось покинуть, довольно сильное течение, утащило суденышко к водопаду. Пещера оказалась довольно странным местом, с одной стороны здесь было спокойно, с другой, на гране сознания, ощущалось что-то очень странное и пугающее, но при этом незримое. Изучив стены, группа нашла барельеф изображающий рогатое чудовище, но без рогов. Тут то и пригодились «рога дьявола», что были на борту Мальтийского Сокола. Оба клинка плавно вошли в соответствующие пазы на барельефе. Где-то, многократно отразившись от скалистых сводов, раздался скрежет, подобный стону многих сотен мучеников, что обречены вечно гореть в аду. От подобной какофонии, по спинам людей, пробежал холодок. Но когда все стихло, в глубине пещеры обнаружился потайной ход, ведущий в кромешную тьму.

 

Зажженные факелы, лишь немного рассеяли тьму, скрытого прохода, выхватывая каменные ступени исполинской лестницы, ведущей в неизвестность. Естественно что экспедиция направилась вверх. Вниз путь тоже был, но оттуда раздавались едва различимые пока, невнятные звуки, которые ничего хорошего группе не сулили. Сколько именно длился подъем было сложно сказать. Атмосфера царившая здесь словно искажала само время, растягивая каждый миг на многие часы, а иногда сжимая целые дни в одно мгновение. К тому же весьма сильно нервировал шум, раздающийся снизу, и приближающийся с каждой секундой все ближе к людям. В конце лестница уперлась в тупик, озадачив группу, а звуки снизу становились все громче и четче. Вскоре стали различимы многочисленные тяжелые шаги и дыхание. Похоже что их экспедиция не единственная, и кто-то следует за ними по пятам. Искажающиеся звуки дробили каждый шаг неизвестных, создавая иллюзию, что поднимается как минимум человек десять. В спешке изучив окружающие стены, кому-то из группы удалось чисто случайно обнаружить замаскированный рычаг, запустивший механизм двери, ведущей на поверхность. И как оказалось это произошло очень вовремя. Потому что буквально, как только глаза привыкли к яркому свету, снизу появилось несколько человек, которые были явно не расположены к беседе.

 

Бой был коротким но яростным. Испанцы, не ожидавшие увидеть здесь врага, и ослепленные светом с поверхности, были растеряны, но отнюдь, не готовы сдаться просто так. Оставив позади трупы, группа выбралась наконец на поверхность. Чуть поодаль было несколько деревянных построек, а пираты, стоявшие на страже, увидев открывшуюся дверь тайного прохода, и не дождавшись появления тех, кого ожидали, уже окружили выход и ждали. Еще один бой, почти без передышки сильно измотал группу спасателей. Но в конечном итоге, победа все же осталась за Капитанами. Осторожно изучив территорию, обнаружилось, что почти никого, кроме нескольких охранников, что встретились у входа в форт, больше нет. Это было хорошо, поскольку сил на третью схватку у людей уже не осталось. Однако принцессу они тоже не нашли. Осмотрев каждую постройку, со всей тщательностью, были обнаружены только вещи разыскиваемой девушки, но ее самой так и не нашли.

 

Вечером, сидя у костра, Эмма размышляла, и время от времени поглядывала на своих спутников. Из головы никак не выходило выражение огромного изумления, которое появилось на лицах пиратов, когда те встретились с группой. Что именно их так удивило было непонятно. Вряд ли  это было внезапное появление англичан, тут было что-то более важное. Мысль постоянно кружилась но не давала ухватить себя, выскальзывая в последний момент. Наконец, женщина встала и подошла к юнге, чтобы отозвать того в сторону и поговорить...

 

Soon...


На память!

#664 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Юнга, почему-то совсем не удивившись, только коротко кивнул и, отложив в сторону шомпол, которым чистил пистоль, прошел за капитаном. Но спрашивать что-то не спешил, ожидая, пока та сама не начнет разговор. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#665 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Форт

 

Фрэнк был измотан, морально и физически, и хотел уже бросить все это дело да вернуться на корабль. Однако отступать казалось кощунственным. Спасение принцессы могло круто изменить и его жизнь, и жизнь людей, которые волею судьбы оказались под его началом - на этот раз к лучшему. Тяжело вздохнув, он сел у костра, потер лицо, заросшее щетиной, и уставился в пламя. Воспоминания снова наполнили голову, гудящую от недосыпа, и бессознательно потер наспех зашитый порез на щеке. Бой оставил на нем свой знак, как и прежние сражения, и теперь порез тупо ныл, напоминая о себе.

Его прежний корабль... он помнил его. Красавец, гордость английского флота, фрегат "Танцующий ветер" сейчас был похоронен на дне морском, превратившись в обломки прежней своей славы, а его гордый флаг был разорван на части. Там же, на дне, покоились и люди, которые доверяли ему, шли за ним до конца, до самого адского пекла, и сейчас были мертвы. Мертвы из-за него. Фрэнк Хартинг принял решение, и это решение оказалось неправильным; но одно дело, когда неправильное решение приводит к скандалу при дворе королевы, а другое дело - когда из-за него гибнут люди. Его друзья, его команда, те, кто безоговорочно верил своему командиру.

Тогда, оказавшись единственным выжившим в катастрофе, он принял и другое решение: не возвращаться. Пусть весь остальной мир полагает Фрэнка Хартинга погибшим. Пусть его семья думает, что Фрэнк пошел на дно вместе со своим кораблем, как и полагается благочестивому офицеру. Пусть никто не знает, что он трусливо сбежал, не в силах посмотреть в лицо судьбе, и превратился в бледную тень самого себя, в пирата, в бандита и головореза. Так было лучше для всех. И все же...

Все же ему хотелось вернуться. Может быть, обернуть время вспять, забыть о случившемся и продолжать жить своей прежней жизнью, перестать бегать от ответственности и от боли, которую она причиняла. Теперь, волей той самой жестокой судьбы, он снова был капитаном корабля и снова должен был нести ответственность за доверившихся ему людей, пусть они и были пиратами, но разве не каждый человек, от самого презренного нищего до королей и королев, не был созданием Божьим? Разве жизнь пирата была хоть сколько-нибудь менее важна, чем жизнь разодетого в офицерский мундир и уверенного в своей правоте капитана?.. Приложив руки к лицу, Акула закрыл глаза и начал молиться. Тихо, почти неслышно, он молился за души тех, кого подвел. Быть может, бог простит его, раз уж он дал ему шанс выжить, раз бог спас его, значит, это было не зря.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#666 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Тортуга, Форт

(Main Quest Finale — pt. 2 (Эмма и Юнга)

 

Отойдя на некоторое расстояние от остальной группы, что уютно расселась возле костра, готовясь к ужину, Эмма внимательно посмотрела на Юнгу.

 

— Итак, — немного помедлив начала она, — то что ты девушка, я знаю, и то что ты потеряла память, я тоже помню. И поскольку, мы договаривались, я старалась держать все в тайне. Но мне кажется, что здесь все намного серьезнее, я права? Когда ты начала вспоминать? Ведь ты наверняка вспомнила. Извини что не особо соблюдаю приличия, но ситуация складывается весьма сложная, и мне не до этикета. — Однако, чтобы смягчить свою речь, капитан Гордости, все же, улыбнулась. — Нам нужно постараться, чтобы нервное напряжение и неизвестность, не привели к очередному бунту. Нам ведь надо еще, тебя вернуть к родным. А мы итак, многих потеряли, пока добирались сюда, а получается, что все это ... — Эмма, устало, вздохнула. — Рассказывай, что случилось.

 

Юнга уставился на песок и потер висок. Расстегнул пуговицы на плотном парусиновом жилете, и сквозь тонкую ткань рубашки стало возможным увидеть очертания груди, совсем небольшой, но явно женской.

 

— Вспоминать... Вот с этого. — он достал из кармана нитку розового жемчуга. — Я помню это ожерелье, помню его в зеркале на себе. Я был.. Была в бледно-розовом платье. А дальше — озеро, тропинка и лодка, скрип весел которой был так знаком.  Во время боя я вспомнила все.  Я сбежала от них, когда был такой же бой — испанцы повздорили по какой-то причине  с Джейкобом. Я думаю, у них не сошлись с ним планы на меня. Пока они дрались, я успела сбежать и спрятаться на борту какого-то корабля, который вскоре отплыл и взял курс на Ямайку, как потом оказалось. В трюме корабля я нашла мужскую одежду,  отрезала ножом волосы, потом украла еду и бутылку с водой. Я — украла. — Горько усмехнулась она и продолжила. — На Ямайке я прибилась к какой-то банде. Им было плевать, кто я, а я только хотела накопить денег и добраться до Англии. Потом.. Потом  была какая-то драка, меня стукнули по голове, а потом я очнулась у вас на корабле. Одно я помнила точно — мне надо в Англию.

 

Эмма смотрела на принцессу, размышляя, что делать дальше.
— А ты помнишь, как тебя похитили? — Эмма задала вопрос, но не дожидаясь ответа, добавила, — надо как то сообщить об этом остальным.

 

В глазах юнги мелькнул страх.

— Тем, кто был в команде Джейкоба?

 

— А что именно тебя пугает? Никто ведь так и не узнал тебя. К тому же, сейчас Джейкоба нет, у «Мальтийского Сокола», новый Капитан, который, как я надеюсь относится к тебе довольно хорошо. Так что на данный момент принцессе Шотландии ничего не угрожает. Другое дело, что могут возникнуть претензии ко мне, но я как-нибудь это переживу. Должна была сама догадаться раньше. Но что есть, то есть.

 

— Но ведь можно сказать обо всем уже в Англии?  — юнга, наконец вспомнивший о себе все, сейчас выглядел уверенно и даже осанка стала более прямой. — Конечно, нашей команде и Акуле я доверяю, но как бы на «Мальтийском Соколе» кто-нибудь не задумал закончить начатое Джейкобом. И это не Ваша вина, капитан Рид, что Вы не знали, кто я.  Но как Вы все же догадались об этом?

 

— Смутные догадки, на уровне интуиции, были еще в самом начале. Потом, наша договоренность с тобой, потеря памяти. Но окончательно, все встало на свои места, когда мы появились здесь. Те пираты, что поджидали нас возле форта, словно призрак увидели. Конечно предательство экипажа Сокола, могло потрясти, но не настолько, чтобы лица побледнели, словно призрака увидев. Так что это был кто-то из моей группы. Но, почти все кто в нее входит, не могли здесь быть раньше, кроме ... тебя. Ты ведь не помнила где была, и что делала в последнее время. А с учетом того, что ты все же девушка, да и по возрасту, вполне соответствуешь Шотландской принцессе. Стало понятно, что ты уже здесь была. И возможно, тебя считали погибшей. Возможно в той самой неразберихе, что творилась когда ты сбежала.

 

— Как все просто...  — вздохнул юнга, а, точнее, наследница Шотландской династии Стюартов принцесса Маргарет. — Хорошо. Идемте, капитан, придется рассказать вашим людям правду.

 

— После вас, Ваше Величество, — Эмма наконец-то взяла себя в руки, и стала обращаться с ... принцессой, как и полагается ее происхождением...

 

* * *

Когда капитан с принцессой вернулись к остальным, то Эмма постаралась как можно более уверенным голосом представить девушку.

— Наследница Шотландской династии Стюартов принцесса Маргарет! — Как можно торжественнее объявила женщина, и досточно учтиво поклонилась. — Прошу любить и жаловать! Думаю за сегодня мы все устали, так что отпразднуем удачные поиски, отдохнем, а завтра отправимся обратно в порт. Нас ждет Англия!

 

Soon...


На память!

#667 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Юнга, преобразившийся даже внутренне, с улыбкой оглядел собравшуюся в лагере команду. Людей, которые рисковали жизнью, чтобы спасти неизвестную им девушку.

- Я... Благодарна вам за помощь. И, уверена, ваши заслуги будут вознаграждены должным образом. Приношу свои извинения за невольный маскарад, но так получилось.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#668 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Тортуга, портовый город.
(Finale)

На утро после того, как похищенная принцесса Шотландии, была найдена, все в довольно мрачном настроении, снова направились к по тайному входу в скале. Судя по найденным документам и картам, выяснилось что потайгая лестница, ведёт под землю, где есть прямая галерея до портового города. Никто ни слова не сказал, когда Эмма представила бывшего юнгу, но капитан прекрасно понимала, что экипажи кораблей, особенно её собственного, сильно разочарованы и обозлены. И только определённый авторитет, и то что связывало её с командой, не позволяло открыто все высказать. В связи с такой ситуацией, капитан размышляла что можно сделать, чтобы как то это исправить.
Да, возможно они ещё успеют добраться до родных берегов вовремя, но похоже, что придётся менять людей. Снова. Либо оставить свою карьеру флибустьеры, и остепенившись поселиться где-то в пригородных окрестностях Лондона.

Ни то ни другое, Эмму особо не радовало, по сути это не та жизнь к которой она привыкла. И уж точно её не назовешь скромной леди, что берут в жены приличные англичане. За всеми этими размышлениями, женщина почти не заметила как они добрались до города.

Когда экипажи кораблей оказались в порту, и собирались уже на борт, к Эмме подошёл неизвестный, и поклонившись передал чёрный конверт. Лицо капитана побледнело. Распорядившись, чтобы остальные отправлялись на борт, и отплывали, если она не вернётся к вечеру, сама женщина отправилась обратно в город. К вечеру, Эмма так и не вернулась.

Время было крайне важно, поскольку неизвестно было, какова ситуация в Европе, но чем быстрее принцесса будет доставлена ко двору, тем меньше шансов что начнётся очередная затяжная война. По этой причине, оставшимся на борту Гордости все же пришлось отплывать без бывшего капитана. А поскольку единственным оставшимся капитаном был Фрэнк, то само собой оба корабля остались под его руководством.

* * *
Доклад обо всем что произошло, в тронном зале, выслушали с величайшим вниманием и затаив дыхание. Когда принцесса Маргарет вошла под своды Букингемского дворца, радости знати не было предела.

Англия по сути, уже готовилась к войне, последний ультиматум, что был выдвинут со стороны Шотландии, уже истекал. Так что, как только, Шотландская принцесса появилась, сразу поступило распоряжение отправить гонца с доброй вестью. И хотя кризис миновал, напряженность все ещё осталась, но это уже была проблема политиков, а не самоотверженных моряков Гордости и Сокола. За своё спасение, королевский двор готов был дать всем участвующим любую награду.
На память!

#669 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Англия, Лондон

Три дня спустя...

 

Награда... Он мог попросить все, что угодно. После того, как капитан Эмма бросила свой экипаж, оставшиеся на нем матросы, недолго думая, перешли под командование "Сокола". И хотя оба корабля были на ходу, "Гордость" вернули в порт - как полноправного члена флота королевы. Кое-кто из экипажа решил остаться, кое-кто нанялся в команду других кораблей, принадлежавших каперам Ее Величества. Фрэнк же не попросил себе ничего.

Награда - дело добровольное. Хартинг мог бы попросить восстановления своего ранга в королевской армии, мог бы попросить награду золотом и местом при дворе, заняв его так, как того хотела бы его семья. Однако он попросил только одного - свободы. Это было последнее, чего хотел бывший английский офицер. А потому, сняв флаги с "Сокола" и оставив лишь один, тот, который он хотел там видеть, капитан Хартинг отплыл спустя три дня, не прощаясь ни с кем. Дорога назад для него была открыта, но вот желания по ней идти уже не было. Взяв с собой команду из верных пиратов, решивших отправиться с ним, Фрэнк "Акула" Хартинг осознал, что другой судьбы для себя он и не желал. Море ждало его, море неизведанных возможностей, приключений и открытий, которые никогда бы не случились, останься он в Лондоне.

Сейчас, на закате, он стоял на пирсе, готовясь подняться на свой корабль - теперь уже действительно свой - и дал клятву самому себе, что не повторит ошибок прошлого. Оно достаточно долго преследовало Хартинга, и пора было отпустить его, как и все остальное, что связывало Фрэнка с его прошлой жизнью. Внезапно на его плечо легла чья-то рука, и он вздрогнул и обернулся. Темно-синий мундир, заляпанный грязью и заплатанный, как у нищего, давно уже улетел в воду, и теперь капитан был одет в куртку из темной кожи, прошитую теплой овечьей шерстью, в треуголку капитана Джейкоба и высокие плотные сапоги. Длинные волосы стягивал в хвост кожаный шнурок.

- Надеюсь, ты не планировал отплыть без меня? - легкая улыбка на лице Саманты тронула ее губы, и Фрэнк против воли улыбнулся в ответ.

- А как же награда? Золото, дворянство? Героиня Англии? - он приподнял бровь и почесал подбородок. Так и не побрился, подумал он, да и дьявол с ним.

Саманта махнула рукой и поправила широкополую шляпу, защищавшую ее глаза от солнца. На ее смуглом лице плясали отблески солнечных лучей, отражавшихся от воды, и Фрэнк подумал, что никогда бы не встретил ее, не поплыви он вместе с этой экспедицией. Они искали принцессу, а она все это время была с ними - разве это не шутка судьбы? Иногда то, что ты ищешь, находится рядом, стоит только открыть глаза.

Фрэнк больше не собирался гоняться за призраками. Протянув руку, он потрепал Саманту по голове, и та смешно наморщила нос, фыркнув и мотнув волосами.

- Отдавай команду, капитан, - крикнула она, взбежав по трапу на борт. - Нас ждут приключения!

Хмыкнув, Акула в последний раз оглянулся на серый, каменный город, в котором провел самую скучную часть своей жизни, а затем поднялся вслед за своей командой на "Мальтийский Сокол", где его люди уже поднимали паруса и готовились вывести судно в море. Английский флаг более не реял над ними, оставив вместо себя лишь черный флаг с веселым роджером.

- Пятнадцать человек на сундук мертвеца... - пробормотал под нос капитан Хартинг, взобравшись по лестнице к рубке, и окинул взглядом бесконечную гладь воды перед собой, тонувшую в красно-желтом свете заходившего солнца. - И бутылка рома!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#670 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Уильям Лайт. Эпилог


Лис и Эли

 

Прибыв в Англию и посетив Букингемский дворец, Уилл мог попросить у знати все, что угодно. Наверняка там встретит он отца, который взглянул бы на своего сына и в этот момент принял его, да в наследство Графство Восточного Суссекса оставил. Её Величество посвятила Уильяма в рыцари, от дворян он мог получить золота столько, сколько сам весит. Так было бы, если бы пират вернулся вместе со всеми в Англию. Однако вечером, в порту Тортуги, он не вступил на борт «Гордости» и не вступил на борт «Мальтийского сокола». На другой корабль он сел, торговый корабль, идущий до Форта Роял. До Англии путь неблизкий, а из Англии еще и обратно плыть... Это слишком долго. Обещал он Мэгги, что на полгода уплывает. Не мог он позволить себе нарушить данное слово. Тем более, слово, которое он дал самому дорогому человеку. Никакие деньги, власть и уважение этого не стоили.

 

Время тянулось невыносимо долго, а в мыслях Уилла были только волосы цвета горного янтаря, что обжигали словно пламя и улыбка, что была самой дорогой наградой. С каждым днем душа пирата все сильнее пылала, предвкушая встречу с любимой сердцу Мэгги. Вот, наконец, корабль причалил к пристани Форта Роял.

chris-in-the-heart.gif?w=500&h=250

Недолго Уилл стоял возле фальшборта, любуясь видами знакомого порта и всматриваясь в лица людей на пристани, ища среди них лицо той самой, у которой волосы цвета горного янтаря. Одни матросы отправились в ближайший трактир, чтобы отдохнуть после долгого плавания, а другие на борту корабля остались, помогать в трюм провизию грузить. Сам Уилл уже вступил на пирс, но оглянулся, услышав сзади голос Первого помощника.

 

- Уилл, уж не знаю, что ты в этой дыре забыли, но мы здесь еще три дня простоим. Ты славный парень, если решишь свалить с этого Богом забытого островка, то у нас в команде найдется место для тебя, - но ничего Лайт ему не ответил, лишь отвернулся и пошел знакомой ему дорогой. Дорогой, ведущей к той самой таверне, где он в последний раз видел Мэгги.

 

Неприветливо встретили пирата в таверне, да и услужливо обходились в ней только с теми, кто сорил деньгами. И на расспросы о Мэгги как-то странно взглянул трактирщик на Уилла, нахмурился.

 

- Странной Мэгги стала, раньше беззаботной была, хороша чертовка, сил нет, - поделился своими наблюдениями хозяин заведения и похлопал себя по нагрудному карману, в котором звякнули монетки, - столько клиентов сюда красота её заманивала, душа радовалась. Ни в чем ей не отказывал, сам знаешь. Да только веселья в ней не осталось с твоим отъездом, даже ром любимый пить перестала, все гуляет где-то, книги читает, да даже мне по хозяйству помогать начала. Будто подменили, может бес какой в неё вселился, добропорядочный?

 

Обреченно опустил голову трактирщик, нужен ли пират теперь Мэгги, бог его знает. "Ещё в монастырь подастся," - больно кольнула неожиданная мысль хозяина заведения. Да не сказал он ничего Уиллу больше. Понял Лайт, что искать Мэгги нужно там, где места их любимые были, отправился вдоль побережья, благо день выдался изумительный. Шел пират, обдумывая слова трактирщика, от которых на сердце тяжело стало. Все думал он о том, что случилось с его любимой Мэгии, ведь была для него она словно луч солнца посреди темного леса. И вскоре действительно обнаружил Уилл знакомый силуэт на одном из живописных холмов зеленых, залитых солнечным светом. Изменилась его подруга до неузнаваемости, не было в ней прежнего вызова, скромное платье, сдержанного оттенка пастельного, волосы без локонов идеальных и осанка без театральности и наигранности.

bf1c2c53dfb6.png

Остановился пират, увидев одинокую девушку с волосами цвета горного янтаря, в платье совсем не свойственном той Мэгги, которую он запомнил и которая провожала его взглядом в порту, когда он отправлялся в плавание. Неспроста в ней произошли такие перемены. В сердце словно раскаленные иглы воткнулись. Любила она его, а он её, и Мэгги была для мужчины важнее, чем деньги и все сокровища мира. Раньше он был готов в любую авантюру броситься с головой, отправиться куда угодно в поисках сокровищ и богатств, но Уилл и предположить не мог, что встретит свое самое дорогое сокровище на этом острове, не имея за душой ничего. В мысли, словно пламенем, ворвались воспоминания. Увидев Дымку пират словно снова ощутил вкус её поцелуев и мягкость губ, нежность прикосновений её рук, с которой ни что на свете не могло сравниться.

 

- Мэгги! - мужчина почти бесшумно подошел к девушке сзади, но выглядел этот оклик так, словно он пытался прорваться к ней сквозь шум бьющихся об скалы морских волн. Сердце Уилла, тем временем, уже было готово сорваться на крик. Не было той радости встречи, которую он предвкушал на протяжении всего плавания. Было только чувство вины. Вины за то, что оставил её и вернулся ни с чем.

 

- Уильям... - вздрогнула и обернулась Мэгги. Девушка не верила тому, что видела, она даже начала молиться после отъезда любимого, хотя раньше верила лишь в разум, расчет и инстинкты. Дымка повернулась к пирату и только сейчас он смог заметить едва округлившийся животик Мэгги, - ты вернулся? Это действительно ты? Я только тебя и ждала, ты даже не представляешь, думала уже, что мне одной придется со всем справляться и... защищать нас двоих. Как хорошо, что сердце позвало тебя назад, ведь путешествие не могло закончиться так быстро?

 

Дымка опустила голову, очерчивая ладонью свой небольшой ещё пока что животик. Насколько раньше Мэгги была своенравной и бойкой, настолько же сейчас выглядела кроткой и спокойной. Немного помедлив, она сделала шаг навстречу любимому, и со всех накопившейся теплотой обняла Уилла. Девушка до сих пор не могла поверить, что это он сейчас перед ней и что теперь ей не придется преодолевать все трудности одной. Ведь тяжелая ноша детства заставляла Дымку думать о таких вещах, которых многим удалось избежать, ей хотелось, чтобы её ребенок рос в любви и заботе, с папой и мамой, вдали от опасностей и страстей пиратского бытия.

 

- Меня всего месяц не было. Неужели так сильно изменился, что и узнать сложно? - с губ Уилла сорвалась улыбка и, глядя на любимую, он продолжил, - для меня оно закончилось. Ведь не проходило и дня, чтобы я не думал о тебе, я словно горел изнутри вдали от тебя. На год путешествие должно было растянуться, но за год... не знаю, что тогда осталось бы от меня.
Когда Мэгги обняла Уилла, сердце, готовое еще мгновение назад сорваться на крик, тут же успокоилось, а душа воспарила к самым небесам, чтобы коснуться своей ненаглядной звездочки, даже короткая разлука с которой оказалась болезненной. Такой болезненной, что ни одна физическая боль не могла её заглушить. Уилл прижал Мэгги к себе нежно, словно самое дорогое, что у него есть. Носом пират зарылся в мягкие волосы девушки, губами коснулся шеи любимой, как тогда, в первый раз. И в этот момент для него словно сбылась самая желанная мечта, которой он грезил все время своего плавания. Он, наконец-то, вернулся к ней, смог прижать любимую к себе и прикоснуться к своему сокровищу. Не в мыслях, как все прошедшие дни, а наяву.

 

Уилл отстранился от Мэгги, встав перед ней на одно колено, прижимаясь головой к её животу, в котором сейчас поселилась маленькая жизнь. Сердце ускорило свой бег, словно хотело вырваться из груди, внезапно ощутив, что находится в клетке. Знай пират еще тогда, когда отправлялся в плавание, о том, что его ждет по возвращении, то никогда не уплыл в это лихое путешествие, из которого волей судьбы мог не вернуться. Он рос без отца, но для своего ребенка он собирался стать самым лучшим в мире папой. Таким, которого у него самого не было, но о котором всегда мечтал. Уилл поднялся и снова посмотрел на любимую, во взгляде мужчины отразилось обещание отныне всегда быть рядом. Снова обнимаю любимую, он коснулся её губ в поцелуе. Поцелуе, мысли о котором не отпускали его на протяжении всего путешествия.

 

- Мэгги, когда-то я говорил тебе, что заберу тебя отсюда. Там, в порту, стоит торговый корабль, на котором мы можем покинуть это место, - сказал Уилл любимой. Мэгги переполняли чувства, потому она лишь безмолвно кивнула в ответ, но её взгляд и улыбка были красноречивей любых слов. Лайт улыбнулся в ответ, подхватил девушку на руки, и понес в сторону той самой таверны, в которой была их комната. В тот же день они собрали свои вещи и накопленные с их афер сбережения. Единственное, что сейчас напоминало о той жизни, оставшейся теперь уже в прошлом. Затемно они поднялись на борт корабля, который должен доставить их туда, где они смогут начать новую жизнь. Жизнь, в которой нет места аферам и пиратству.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами frpg, pirates, наши игры, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых