Перейти к содержимому


Фотография

Lure of the Expanse: Игольное Ушко


  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

fciie4dfrbtgk35jp3zg15u8fcio.png

 

9ec69aa4ab1d3ae25944ef815cc67f64.jpg

 

Задача этой странной группы - узнать как можно больше о странном пророчестве, частью которого они стали. На первый взгляд Поступь - замечательное место, кишащее слухами и секретами.
Но...
Откуда начать?..



fciie4dfrbts635jqtoze551fcio.png

 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#102 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Странное место

 

Сержант ушел по своим делам. Если вообще этого головореза можно было назвать сержантом - и если кто-либо вообще верил в эту глупую легенду.  Акворан и Кассиус наконец могли отдохнуть. Священник видел, как туда-сюда сновали молодые бойцы, видел их страх в глазах, как только им в руки попадал инфопланшет. 
Видел это и другой, покрытый шрамами наемник в явно трофейной флак-броне, преспокойно возившийся со своим автоганом.

- Эти мошенники никогда не идут в бой, мальцы, - заговорил наймит, - расслабьтесь. У них другая схема - попугать. А если не получится.

Его противная пропитая морда исказилась в наглой ухмылке.

- То у них другая схема: расстрелять из орудий Поступи. Военный крейсер - это вещь мощная, но даже она не сможет развернуться для удара, выходя из доков.

Интересно.

 

Лачуга Максимуса Финдлиата

 

— Постараюсь заработать тронов для начала. Что ещё мне остаётся?

 

- Ну троны - их всегда надо зарабатывать, - разумно рассудил Макс, язык которого едва развязался после выпитого алкоголя, - у меня тут есть на примете одно дело. Это не заказ Ксабаллики, но сам понимаешь, есть на Поступи люди, которые... тебе не рады.

Он едва усмехнулся.

Увы, что правда то правда. И все же.



#103 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Максимуса Финдлиата

Это не заказ Ксабаллики, но сам понимаешь, есть на Поступи люди, которые… тебе не рады.

Лир невесело усмехнулся. О да, он определённо понимал, что здесь есть люди, которые ему не рады. Мягко говоря. На самом деле эти люди мечтают спустить с него шкуру. Заживо. Сначала подвергнув другим жестоким пыткам. В общем, ему лучше избегать встречи с этими замечательными парнями и девушками так долго, как только это возможно, — желательно не пересекаться с ними никогда.

— Что за дело? — внешне довольно расслабленно уточнил пустотник.

И как ему удавалось сохранять спокойствие в такой ситуации? Или не удавалось?..



#104 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- То у них другая схема: расстрелять из орудий Поступи. Военный крейсер - это вещь мощная, но даже она не сможет развернуться для удара, выходя из доков.

 

- Думаю, мы мелковаты, чтобы расстрелять нас из орудий Поступи, - Аковран усмехнулся и кивнул наемнику. Видимо, так он приветствовал другого бойца, который, как и сам миссионер, немало повидал на своем веку. - Но вот лазганы у них в руках выглядят вполне реальными и вполне могут разнести башку, если не делать как скажут. Удалось бы мне добраться до того чинуши, который нас встретил - я бы показал, как Император завещал обходиться с такими ублюдками, - Аковран сдержал желание сплюнуть на пол и снова повернулся к наймиту. - Я Аковран. Тебя как звать?



#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кас сделал тоже самое, но  в беседу не вступал  и думал. Отдохнув он начал задавать себя вопросы. Первый, зачем он понадобился  тому вольному торговцу, второй  вопрос  был что за сон ему снился тогда, а третий был самый банальный как раздобыть тронов и улететь  искать Гая, чтобы совершить мест и покинуть Империум.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#106 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Все, кроме брата Хаза, рассмеялись, и их хохот перерос в настоящий гул, когда Мирилит упомянула торговлю наркотиками. Но сам Хаз, естественно, согласился. Гладиаторы постучали в рядом стоящую дверь (все это время они смотрели через пикт-рекордер какой-то матч на арене) и оттуда высунулось худощавое лицо какого-то клерка. Пара грубых словечек на низшем готике (видимо это какой-то диалект, так как переводчик Мирилит не разобрал эти слова), и уже вскоре Хаза и Мирилит проводят в провонявшее потом помещение, где им вкратце разъясняют правила боя (их, собственно, нет). Затем разводят в разные комнаты, где оба гладиатора морально готовятся к бою и выводят на арену. Арена здесь - это крытое помещение, сами воины сражаются в просторное яме, сверху же за ними наблюдают посетители. Еще выше специально созданы балконы уже для элитных гостей. Там пусто. Относительно. Только один человек сидит.
Хаз, кажется, не особо понимает, что перед ним действительно стоящий противник. И ведет себя фривольно - что-то кричит толпе, ожидая оваций.

 

Мирилит вышла в яму с кривой усмешкой и сложила руки на груди, всем своим видом выдавая расслабленность и раскрепощённость. Она услышала, как в общем гуле поздравлений Хаза с будущей победой, пара отчаянных парней ставят несколько сотен тронов на нее.

 

Варвар выхватил изогнутый зазубренный тесак, напоминающий хирургическую пилу и осклабился. Но не успел он что-то сказать или вообще начать движение расслабленно стоящая ведьма внезапно превратилась в живой вихрь. Чёрно-белый росчерк в воздухе и с оглушительным щелчком кнут прорезал воздух рядом с головой гладиатора, который лишь в последнюю секунду, словно по наитию, дёрнулся назад.

В его глазах заплескалось искреннее удивление. Как эта сучка могла двигаться так быстро? 

Яростно взревев, он рванулся к ней и изо всех сил обрушил на ведьму свой тесак. Однако вместо того, чтобы вспороть незащищённое тело как тушку животного на бойне, лезвие лишь со звоном ударилось о единственную покрытую сталью сторону Мирилит, которую ведьма подставила резко повернувшись под удар.

- Слишком медленно! - издевательски рассмеялась в лицо человеку эльдар, закручивая вокруг себя спиралями цепь словно в каком-то экзотическом танце и танцующими движения отступая немного в сторону..

Чтобы тут же обрушиться на Хаза ливнем оглушительных болезненных ударов, терзающих его плоть с невероятной силой, оставляя зазубренными лезвиями хлыста уродливые рваные раны. Человек пытался что-то противопоставить, уйти в сторону, ударить в ответ. Но для взвинченной адреналином и боевой яростью ведьмы его движения были подобны трепыханию насекомого в вязком сиропе. 

С заливистым смехом она кружилась вокруг гладиатора, подпрыгивая и изгибаясь. Играя с ним на потеху толпе, создавая вокруг себя вечно вращающиеся извивы своего хлыста. О, Мирилит среди воительниц своего культа была той ведьмой, которая выходила в бой с двумя хлыстами, создавая по-настоящему театральную акробатику вокруг противников на песке Нексуса. И сейчас недостойные на трибунах могли вкусить то представление, которым наслаждался её по-настоящему искушённый в жестокости народ.

 

Плавный танец, не прекращаясь, прорезался чередой резких оглушительных щелчков. Удары кнута вспороли бугристую грудь гладиатора, вырывая из него куски чёрных синтетических мышц и белесую влагу, которая сочилась из жил человека вместо алой крови. Завопив от боли, Хаза рухнул на холодный пол гладиаторской ямы, теряя сознание. Жадно зашипев, Мирилит на какое-то время замерла, впитывая в себя такую сладкую и густую смесь чужой боли и агонии.

С трибун полетели крики и проклятья. Ругань тех, кто поставил на мужчину, радостные голоса немногих, кто решил рискнуть и поставить на тёмную лошадку. Победно ухмыльнувшись, Мирилит наступила ногой, затянутой в чёрную кожу костюма, на распоротую грудь человека.

 

Грациозно и плавно она поклонилась сначала людям на трибуне. После - чуть более почтительно загадочном гостю, сидевшему на самой высокой ложе. Отсюда эльдарка не смогла разглядеть находящегося там человека, но внимание...внимание она чувствовала, оно скользило по её коже липким змеем. Возможно, они ещё встретятся.

- Я буду ждать. - прошептала одними губами ведьма.

 

***

Сервиторы утянули тело павшего гладиатора и увели следом ведьму. Но последним местом назначения оказались не допросные или яма с кольями, а самый обычный лазарет. Насколько обычным может быть лазарет у этих примитивных дикарей. 

Ржавые железные стойки со склянками непонятного назначения, не менее ржавые и грязные кровати. Кафельные стены когда-то были белыми, но сейчас стали бурыми от старости, плесени и потёков железа. Грязь и упадок.

 

С отвращением Мирилит заняла место на одной из коек, отмахнувшись от разводившего руками хирургеона, который бессильно пялился на свои массивные передвижные диагносты, напоминающие миниатюрные шкафы. 

- Природа вашего метаболизма совершенно уникальна, я не могу использовать наши имперские протоколы биологис для лечения... 

- Заткнись. - грубо прервала медика ведьма, бросив на него ледяной взгляд жёлтых глаз и сама принялась доставать склянки и шприцы из его обширного набора.

Ей нужно было чудо, и она его совершила. Повинуясь интуиции и собственным знаниям, Мирилит смогла составить в нужных пропорциях химикаты, которые должны были ей помочь. Набрав их в автоинжектор, она резко вколола его себе в ногу.

Лёгкое онемение распространилось по её телу, сменяясь лёгким покалыванием в саднящем плече, которое вскоре сошло на нет вместе с отёчностью.

- Так-то лучше. - усмехнулась уголком рта Мирилит, протягивая растерянно взирающему на неё человеку опустевший шприц.

 

Однако ведьме не суждено было отдохнуть. Металлическая проржавевшая дверь отлетела в сторону и из слабо освещённого полутёмного коридора в лазарет вошёл огромный человек. Брат павшего дуболома.


Изображение

#107 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Максимуса Финдлиата

 

Губы рыжеволосого плута растянулись в усмешке и он поддался едва вперед к Лиру, обдав того перегаром. Империум был обширен, невообразимо огромным государством, но найти нормальное пойло здесь порой было почти невозможно. 
Впрочем, была ли Поступь частью Империума?

- Короче. Есть один конкретный техножрец, сбежавший со Станков. Говорят, он нынче будет на Поступи - Ксабаллика не хочет связываться с ним - не без моей помощи! - вот и я решил, что не пропадать же добру? И в таком деле нужен напарник, сам понимаешь...

Лир едва склонил голову на бок, словно спрашивая Макса имя.

- Тэкла, - проговорил плут, улыбнувшись.
Что-то здесь не то.

 

Лир. Бросок Знания Преступного Мира +10; проницательность +0.

 

Странное место

 

- Яиц у них нет, чтобы воспользоваться этими лазганами. А рано или поздно с Поступи тебе все равно придется свалить, - усмехнулся наемник, - зови меня "Зиг"; ты тут, я смотрю, новенький? Ну, стало быть, добро пожаловать на Поступь. Уже успели обокрасть? При всем моем уважении к надежной броне феодальных миров - такую дичь не носят даже Пастыри Кровавой Схолы!

Кровавой Схолы?

- Вернемся с вылазки - советую наехать на чинуш, чтобы они тебе выдали норм защиту. Если ты на них собираешься работать.

На этом Зиг закончил свою речь, и словно по велению самого Императора в этот момент раздался недовольный возглас сержанта - знак всем выступать. Аковран едва вздохнул, и взгляд его снова скользнул по инфопланшету.

Грифон, да? Знакомое название корабля, черт подери.

 

Лазарет

 

Мирилит не знала о взаимоотношениях этих двоих. Семья? 
У темных эльдар нет такого понятия. 
Как и нет "взаимовыручки", "дружбы" и, помилуй Кхейн, "жалости". Она бы с удовольствием убила наглого гладиатора, но от мертвого его - совершенно никакого проку. Да и мстящие гладиаторы не улучшили бы ее положения.

- Хаз, тупой ты идиот, - из массивной груди гладиатора вырвался облегченный вздох, когда увидел, что его брат жив. Относительно, но все же. Его взгляд тем временем перешел с Хаза на Мирилит, и к удивлению эльдарки в глазах этого монкея не было ни злости, ни ненависти, - я же говорил тебе не шутить с этой сукой. Ты хотела наркоты? На Поступи есть только одно место, где можно приобрести ее - владения нарко-племен.

Примитивы. Застрявшие с своем каменном веке примитивы!

 



#108 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Странное место

- Если бы обокрали то еще ладно… прибыл сюда таким. И такой вид явно не подобает представителю Министорума на Поступи. Он не особо внушает благоговейный ужас, - Аковран дружелюбно оскалился. - Что же, будем знакомы, Зиг. Спасибо за советы. Пойдем, Кас, - окликнул еретика миссионер и поднялся с места, подхватил ножны с мечом. Его подготовка была закончена.

#109 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Лазарет

 

- Нарко-племена?.. - протянула ведьма, дёрнув головой.

Ну надо же. Что дальше? Королевство колдунов? Гладиатору хотелось рассмеяться в лицо, но его слова явно были произнесены с полной серьёзностью. Что же, она найдёт эти племена. Может быть там будет то, что нужно ей. Не та дрянь, которой пичкают себя монкеи. А пока...взгляд золотых глаз скользнул по фигуре брата поверженного гладиатора. На вкус и взгляд Мирилит - разницы никакой не было. 

- Большой ты только в плечах и руках, здоровяк? - друкари откинулась на одном локте в койке, явно не обращая больше внимания на притихшего хирургеона. - Я хочу вторую часть своей сделки. И раз уж твой брат не в состоянии...для меня ты тоже сойдёшь.

Тёмные пухлые губы ведьмы изогнулись в голодной усмешке. Крутые бёдра слегка разошлись в стороне, а спина призывно изогнулась. Сейчас Мирилит воплощала в себе другую сторону эльдар - его порочную, жадную и голодную природу. В золотых глазах горело неуёмное пламя чистой и извращённой похоти.


Изображение

#110 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Максимуса Финдлиата

И в таком деле нужен напарник, сам понимаешь…

— Понимаю, — кивнул Лир, который, как ни странно, больше не казался рассеянным или витающим в облаках. Его взгляд стал цепким и немного жутковатым. Будто бы он видел собеседника насквозь. — Так что ты недоговариваешь? — немного склонив голову набок, словно изучая лицо старого приятеля, напрямую спросил пустотник, давая Максу возможность чётко осознать, что скрыть какую-то информацию ему не удалось.

Ну да, не умел Бреннан юлить и тонко играть со словами. Но что поделать? Он хотя бы научился внимательно относиться к чужим фразам и проведению — и то хорошо. И весьма полезно.



#111 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Максимуса Финдлиата

 

Макс издал едва удивленное и непонимающее "хе-хе", смотря на своего друга как-то странно.

- Недоговариваю?.. Глупости!

Плут махнул своей настоящей рукой, бионической потянулся к чашей с алкоголем.

- Ты ведь знаешь, что я самый честный человек на этой чертовой...

В этот момент бионическая рука дрогнулась, чтобы в следующий момент нанести удар своему собственному хозяину, рассекая ему губу. Марк выругался, прижимая имплант к столу. Голубые глаза смотрели на Лира со смесью усталости и ярости, рискующей вот вот выплеснуться на окружающих.

- Твою мать! Ты видишь это? Это ненормально, чтобы меня гроксы драли. Ты когда-нибудь просыпался от того, что тебя избивают твоя собственная рука без твоего же ведома? Я хочу найти этого гребанного техножреца и ПОКОНЧИТЬ УЖЕ С ЭТИМ.

 

Лазарет

 

Гладиатор кивнул притихшему в уголке хирургиону, явно намекая тому исчезнуть. И фигура хранителя лазарета медленно попятилась к выходу, хоть его взгляд все же скользнул по телу эльдарки, явно оценив его. Что же до самого бойца арены, тот тот лишь недовольно скрестил руки на груди.

Губки Мирилит лишь изогнулись в улыбке - этот монкей пытался сопротивляться своим низменным желаниям. Глупец, что с него взять?

Поэтому для друкари было лишь вопросом времени, прежде чем бугай поддастся вперед, к ней. И ждать приходилось совсем немного. Тяжелые шаги раздались по лазарету, заглушая стоны "постояльцев", когда массивная фигура гладиатора направилась к Мирилит.

Из груди эльдарки вырвался смех, когда грубые руки мужчины обхватили ее талию, прижимая к себе. 

Стоны больных, предсмертная агония умирающих, едва терпкий аромат химикатов, грубость воина - пожалуй, это даже напоминало Нексус Теней. Жалкая пародия, но после долго голода...



#112 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Максимуса Финдлиата

Я хочу найти этого гребанного техножреца и ПОКОНЧИТЬ УЖЕ С ЭТИМ.

Лир снова понимающе кивнул. Он действительно раньше не видел, чтобы протезы избивали своих владельцев, и зрелище это, по правде говоря, казалось ему как минимум весьма странным.

— И незачем было юлить, — с едва заметной усмешкой, на удивление спокойно и даже расслабленно произнёс пустотник, воздевая голубые очи к потолку. — Я в деле. Ты да я — как в старые добрые времена, а? — Его ухмылка стала чуть шире, а взгляд вернулся к лицу собеседника. — И я даже не буду спрашивать, где ты откопал эту… своенравную руку.



#113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Странное место

 

 

Кас заткнул за пояс кайло  и кремневый пистолет  вряд ли такое оружие можно считать внушительным арсеналом, но это лучше чем ничего. Перед выходом  он мельком посмотрел на себя в зеркало, теперь ему надо было привыкать что у него шрам на лице, но как говориться они украшают  мужчину. Так что он не стал переживать из- за такого пустяка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#114 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Группа из двадцати человек, включая Аковрана, Кассиуса и их нового знакомого, под предводительством все того же сержанта, который теперь сменил свою якобы-мундир на тяжелое бронепальто, двигались по грязным улочкам поступи. Постепенно эта странный сброд вышел к докам. Не той секции, где они приземлились, но специально предназначенной для разрузки галеонов вольных торговец, гражданских судов и, что самое важное на данный момент, редких военных судов. Пять километров в длину, огромное количество защитных турелей, две палубы орудий макро-батарей, лэнс-орудия, снующие туда-сюда моряки - это было воистину ужасающее зрелище. И все же, взгляд опытного ветерана мог заметить, что гвардейцев или абордажников здесь не было, а небольшое количество оружейных сервиторов - принадлежали магосам Поступи и явно были в сговоре с лже-Адиминстратумом. Аковран на миг остановился и бросил на корабль более пристальный взгляд. Что-то в его очертаниях показалось Мэлхолуму знакомым, но он никак не мог понять, что именно. Задумчиво хмыкнув себе под нос, Аковран поторопился за остальными. 

 

Они остановились не столь далеко от корабля, и один из наемников подал сержанту станцию вокс-связи. Оттуда раздались неизвестные Аковрану позывные, и вскоре со стороны корабля к ним направились трое. Светловолосая девушка - явный офицер, судя по её форме, а двое по бокам от неё - сционы, о чем говорило их оружие и панцирная броня. Но это было не все. Одного взгляда Аковрану хватило, чтобы узнать этих людей. Воспоминания нахлынули резкой волной, в ноздрях снова заиграл запах свежего мяса и дыма, а слух наполнился ревом родного эвисцератора и воплями разрубаемых еретиков. А где-то в паре метров сзади стоят и отстреливаются эти трое, как и остальные гвардейцы. Аковран не был из тех священников Министорума. Он был в первых рядах битвы, с ревущим цепным мечом и Его именем на устах, ведя за собой пример, как это часто делали комиссары. И вид священника, проводника воли Императора, бьющегося наравне и вместе с Его воинами, окруженным золотым ореолом праведного гнева, поднимал дух даже больше, чем церковная служба перед боем.

 

Война для Аковрана уже закончилась, но он так и не сложил оружие. И сейчас пора была его поднять снова, дабы защитить тех, кто бросался в бой, дабы спасти Империум от внешних угроз, от угрозы внутренней. Нет хуже яда, чем предательство и коррупция.

- Я был бы гораздо более вежлив с этими людьми. Они - отчаянные воины, одаренные за свою боевую отвагу милостью Императора и благословленные Им на защиту Империума, - подал голос Мэлхолум, делая шаг вперед и становясь наравне с сержантом. - Так что советую не трогать солдат и в худшем случае дождаться капитана и разобраться с ним.

Сержант смерил Аковрана удивленным взглядом и стал пытаться связаться с кем-то по воксу, однако в следующий момент раздался выстрел из винтовки, которую держала офицер, и от устройства остались лишь обломки.

- Этой суке не жить, - лиц сержанта покраснело от гнева. Он остался глух к любым попыткам его образумить, а потом Аковран медленно потянулся к мечу и положил ладонь на его рукоять. Кассиус отошел поговорить с новичками - то, что битвы не избежать, было очевидно. Но если парни с кучей автоганов, из которых они стреляли разве что в тире, прислушаются к доводам Каса, который рассказывал про все ужасы битвы и получаемых в них травмах, то это сильно облегчит им бой и избавит Поступь от лишних жертв. Здесь их и без того много.

 

Новички стали расходится и разгневанный сержант обнажил моно-меч и двинулся в сторону контрабандиста. Однако прошел лишь миг и он повалился на землю, растекаясь кровью и кишками по земле. Аковран бросил взгляд на комби-инструмент, который мертвец выронил из руки.  На экране красовалась надпись "++БОЕВЫЕ СЕРВИТОРЫ: АКТИВИРОВАНЫ++". Он чертыхнулс занес меч снова и повернулся к Зигу, кроме которого осталось ещё два наймита. Повернулся слишком поздно - выстрел из лазгана легко пробил шкуру и обжег бок Мэлхолума. Тот взревел, как раненный медведь, и ринулся к наемнику. Тот уклонился от атаки и попытался ударить штыком на оружии, но Аковран ушел в сторону, Зиг потерял равновесие и выронил винтовку. Зиг увернулся от ещё одного удара и выхватил гранату.

- Лучше бы тебе убраться отсюда со своими особыми снежинками, - прохрипел он, скалясь. Аковран не обратил на эту угрозу внимания и попытался нанести ещё один удар. Безуспешно. Рядом с Зигом о землю разбился лазерный заряд - выпущенный, насколько Аковран понял, Кассиусом. 

Наемник бросил гранату себе под ноги и... ничего не произошло. Муляж. Аковран даже не успел удивиться - только дернуться от прилетевшего следом удара в челюсть. Это было последней каплей. Миссионер взревел и замахнулся мечом. Удар срубил Зигу ноги и он упал, истекая и плюясь кровью.

Ещё один выстрел лазгана пролетел в паре сантиметров от  священника и тот повернулся к последнему оставшемуся наемнику - с другим весьма недурно разобрался Кас, судя по трупу.

Мечник взревел и рванул к наймиту, оказываясь рядом с ним за считанные мгновения. Одного взмаха мечом хватило, чтобы оставить наемника без руки, и из дыры брызнул фонтан крови. Стрелок умер от болевого шока тут же.

Горячка боя немного уихла, и лишь тогда Аковран повернулся в сторону гвардейцев, что схлестнулись с боевыми сервиторами. Как раз в тот момент один из боевых сервиторов повернулся к ним и куча металла двинулась в сторону Каса и Аковрана. Вдруг оно с необычайной прытью двинулось в сторону миссионера и атаковало. Священник едва отразил удар и нанес свой собственный, который умудрился пробиться сквозь броню. Механическое чудище не издало никаких звуков, молча приняв урон.

Следующий удар был столь невероятной силы, что заставил Аковрана пошатнуться, а меч со звоном разломался надвое и порядочно укоротился в размере. Акворан взревел, вводя себя в состояние боевой ярости, и боль от ран отступила, но сервитор продолжал наседать и наносить удар за ударом, не давая Аковран шанса выдохнуть. Атаки самого священника не наносили никакого ощутимого урона - орудовать поломанным мечом было не очень удобно.

Ещё одна атака вызвала очередную вспышку боли. Аковран взревел и опустил взгляд на левую руку - но на её месте ничего не было, а сама конечность валялась в нескольких метрах.

Со свистом оружие сервитора едва не рассекло священнику лицо, но его на миг охватило свечение и мужчина хрипло закричал: "Император защищает меня!"

Со стороны раздалась ещё одна очередь Каса, который стрелял без остановки все это время, и груда металла, каковой был сервитор, пал. Аковра, впрочем, не остановился. Он переступил через труп, к одному из штурмовиков и резко нанес по нему удар, едва-едва поцарапав броню. А потом кулак в перчатке заставил все вокруг потемнеть.



#115 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Только когда  сервитор превратился в груду металла, Кас перевел дух. Он стрелял без остановки его в отличие от Аквеврана  предки хранили. Торговец  хотел быстро подобрать лазобрез и  мономеч, что и сделал.  Торговец уже хотел бежать, но не мог оставить священника, тот хоть и был имперцем, которых пограничники не любили, но тот  доблестно сражался и заслужил уважение предков  Тем временем на сцену вышли моряки  они оттащили побитого  штурмовика, а так же кто- то подхватил раненого  Акеврана.  и Зига.  Из вокса сциона, который еще на ногах, Кас слышит приказ офицера - и моряки утаскивают всех на корабль, а к Кассу спустился  офицер  и спросила.

 

-Ты с ним?

 

- Я с моим другом Акевраном гордо сказал Кас .  Ну да сегодня они поступили, как чертовы герои Империума. Помогли Астра Милитариуму  отразить нападение людей Людвига

 

Славно", - говорит она и кивает сциону. Тот достает наручники. "

 

-Стойте, мы же помогли вам.  Кас начал говорить, что он честный торговец. Ну отчасти это было правдой. Кас все же не кричал на каждом шагу, что торгует  с ксеносами

 

"Помог - поэтому тебя не расстреляли", - лишь пожимает офицер и его увели вместе с остальными. Странная ирония судьбы подумал  Кассиус впервые он поступил по чести и теперь ему придется  за это поплатиться, но он верил что предки не оставят его, а когда мужчина вернется то  заслужит  место в семейном пантеоне и потом будет со всем  ушедшими родичами наблюдать за своим родом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#116 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Лазарет


Изображение

#117 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Линейный крейсер Грифон

 

Более десяти часов священник был без сознания, погруженный в бред и лихорадку. Жизнь постепенно угасала в этом человеке, и магосам-биологис пришлось приложить титанические усилия, чтобы священная искра Движущий Силы не посмела угаснуть в этом человеке.

Что же до Кассиуса, то сцион сопроводил его в одну из кают. Тех, что были богато обустроены и были явно предназначены для высших сановников и важных гостей. Не тюрьма - уже радует! И все же оружие у него забрали - и больше не из-за паранойи гвардейцев, но из-за недовольства техножреца, заметившего незаконные модификации в священном лазгане.

 

Когда же Аковран отошел от операции, а Кассиус уже всерьез задумывался обокрасть военный корабль, их созвали. Просторная, богато обставленная комната, выполненная в стиле аристократических покоев верхних уровней Сцинтиллы, встретила их запахом духов и...

- Танны? - слова офицера заставил посетителей едва удивиться. Худощая женщина в военной униформе (впрочем Аковран знал, что в мордианские жилеты вшивают флак-пластины) преспокойно сидела за небольшим столиком, куда в сию же минуту их и отвели.

Взгляд Кассиуса вмиг пробежался по фигурке офицера, выискивая больше не изгибы талии, но награды, оружие и другие дорогие элементы экипировки. И фронтирец тут же осекся, когда его взгляд встретился с взглядом офицера. Зрачки были разного цвета - один голубой, другой - желтый. 
Поганая примета.

Аковран же едва дрогнул - хоть и хирургеоны зашили его рану на животе, но руку... Вместо нее сейчас был лишь обрубок.

 

Не дожидаясь ответа, офицер протянул две чашки с дымящимся напитком своим гостям.

- Позвольте спросить, господа. Но как это всё понимать?



#118 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Линейный крейсер Грифон

 

До сих пор было больно, будто левая рука, разодранная, но все ещё прикрепленная к остальному телу, реально болела. Но Аковран никаким образом не подавал виду о своей боли. Очередное испытание, посланное ему Императором. Оставалось только принимать свою судьбу как есть. В конечном счете, когда он выдержит все трудности, ниспосланные ему его Богом, благодать Императора осенит его.

- По прибытию на станцию нас поставили перед выбором - заплатить деньгами, которых у нас нет, либо работать на "Администратум", - Аковран отпил танны, чувствуя, как горячая жидкость обжигает живот больше, чем раньше. - То есть выбора у нас не было. Но как только я увидел назревающий конфликт между мои бывшими союзниками и Его верными слугами и кучей продажных наемников - у меня не было иного выбора, кроме как встать на вашу сторону. А Кас, несмотря на его спорные взгляды, оказался благородным дитя и не бросил человека, вместе с которым оказался в опасности, хотя ничто не мешало ему сбежать.



#119 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Линейный крейсер Грифон

 

- Ага.

Кратко, скептично ответил офицер. "Приписан к Молоту нашего повелителя, Императора Человечества, к Его тридцать третьему тяжелому гренадерскому мира Мордии, что сотворен во тьме, чтобы нести свет" - помнил Аковран приказ Эклезиархии отчетливо. Даже после стольких лет.

- И все же, святой отец, на Поступи столь мало людей ваших талантов, которые прибыли в это дрянное место с чистыми намерениями.

Она едва склонила голову на бок, и локоны ее опали на хрупкое плечо. Глаза едва сощурились, выжидая ответа.

Как же ее зовут, Император помилуй?

 

 



#120 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линейный крейсер Грифон

 

Кас изнывал от безделья, но максимально наслаждался тем комфортом, что ему предоставила каюта. Да это был плен, но не трюмы Благодати или непонятная контора лжеадминистратора.  Деятельная натура торговца правда быстро утомилась ждать, поэтому он начал просто  скучать и думать о том, что как - то  что - то изъять, но к счастью скоро ожидание закончилось.

- Людвиг  нагло врал, что он представитель  "Администратума" и у нас правда не было выбора подтвердил слова священника   Кас  -Нам пришлось  согласиться под дулом лазганов, но попав на корабль я попытался, чтобы военным силам Империума  не нанесли урона  и как- то предотвратить столкновение. Жаль, что этого не получилось  - Спасибо сказал Кас беря горячей напиток, который пах на много лучше, чем та синтетика, что их пичкали в конторе лжецов


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#121 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Линейный крейсер Грифон

 

- И все же, святой отец, на Поступи столь мало людей ваших талантов, которые прибыли в это дрянное место с чистыми намерениями.

 

- Не больше тут и столь благородных воинов Его Величества, майор Крайнова, как ваш полк, - Аковран позволил себе первую за последние два дня улыбку без тени угрозы. - Или вы думаете, что я забыл наши славные битвы против еретиков, и то, как вы загоняли врагов в ловушки и сжигали их заживо, - на взгляд офицера Молота Императора Аковран ответил спокойно. - Что же касается моего пребывания на Поступи... моя задача, как миссионера, коим меня назначила Эклизеархия - нести свет Императора даже в самые темные места Галактики. А Поступь, судя по моему знакомству с ней - это очень и очень темное место, - о том, что миссионером его назначили, дабы отослать подальше вздорного и вспыльчивого священника, который больше рвался карать еретиков, чем читать молитвы перед простыми рабочими, Аковран тактично умолчал. - Думаю, будет честно, если я спрошу - а что ваш полк делает здесь?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых