Перейти к содержимому


Фотография

Lure of the Expanse: Игольное Ушко


  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

fciie4dfrbtgk35jp3zg15u8fcio.png

 

9ec69aa4ab1d3ae25944ef815cc67f64.jpg

 

Задача этой странной группы - узнать как можно больше о странном пророчестве, частью которого они стали. На первый взгляд Поступь - замечательное место, кишащее слухами и секретами.
Но...
Откуда начать?..



fciie4dfrbts635jqtoze551fcio.png

 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линейный  крейсер  Грифон

 

Кас продолжал пить танну, когда речь зашла об сжигание еретиков. Нет, Кас не был невинной овечкой, но даже он придерживался традиций своего народа. Он знал что имперские войска часто сжигают целые планеты и такое варварство претило ему  - ведь могли пострадать дети, женщины и старики. Традиции  гласили, что тот кто убил ребенка  или другого кто не мог постоять за себя  тот не достоин чести быть похоронен рядом с предками Лично  торговец не понимал разницы между  врагами Империи и самой Империей  Те и другие были безжалостны, но опять он никак не показал своих чувств ибо контрабандист привык маскировать свое неприятие  Империи  когда это нужно было  для бизнеса или выживания.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#123 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Линейный крейсер Грифон

 

- Людвиг - не более чем жалкая крыса, которая даже не имеет собственного покровителя из числа Ксабаллики, - поспешила отреагировать на высказывание Кассиуса майор Крайнова, махнув рукой, - он пытался сыграть на информации, что часть войск отсутствует, а капитан - находится на приеме у ленника. Они бы не посмели открыть огонь первыми.

Беловолосая мордианка отпила горячей танны, улыбнувшись.

- Поэтому открыла его я.

 

В ответ на вопрос Акеврана Крайона лишь пожала хрупкими плечиками.

- Понятия не имею, при всем моем уважении. Мы понесли неописуемые потери в битве за Венкорус. Сейчас полк насчитывает едва семь сотен душ. Это не помешало адмиралу Хорну получить остатка полка в свое распоряжение.

Офицер вдруг резко махнула рукой.

- Неважно. Что вы хотите за помощь? Вы получите снаряжение, подобающее для человека вашего навыков, оружие и подобающее лечение. Что-либо еще? Риутал хим омоложения, быть может?
Взгляд офицера переместился на Кассиуса.

- Вы тоже вправе просить награду за свои труды.



#124 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Линейный крейсер

.

- Вы тоже вправе просить награду за свои труды.

Вернуть мое оружие, оно конечно не совсем мое, а скорее как трофей- Батареи для лазобреза, помощи ваших магосов  чтобы отремонтировать шатл, топлива  чтобы его заправить сказал он. Потом припасы начал вспоминать Кас, что ему потребуется, чтобы добраться до своей планеты . Имея средство передвижения он покинет  Поступь. Хотя надо было найти того паренька и столковаться с ним о цене  -Ну и какое никакое снаряжение, надеясь это не очень  много. Кас был готов торговаться по каждому пункту  и лично проверить каждую банку тушенку или батарею для лазерного оружия  Итак если у него все это будет ему только надо будет найти пилота, а потом положиться на удачу в варпе она нужна


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#125 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Линейный крейсер Грифон

 

- Поэтому открыла его я.

 

- Рискованный шаг, учитывая, что на их стороне были сервиторы, - от упоминания металлических машин для убийства обрубок руки пронзило острой болью и Аковран поморщился, но продолжил говорить. - Такая отвага столь же похвальна, сколь и нерассудительно. Но теперь Поступь станет хоть немного чище... пока не прибудет ещё ублюдков, - Аковран вздохнул. Новости о том, что от полка осталась лишь седьмая его часть заставила Аковрана помрачнеть. Он служил с этими людьми, был единым целым с полком в бою и вне его на все время службы. Слышать о том, что люди, с которыми ты сражался бок о бок мертвы - это всегда тяжелые новости.

- Есть лишь две вещи, в которых я нуждаюсь - это металлическая заменитель моей руки. И... эвисцератор, вроде того, которым я сражался в былые дни, - улыбка в очередной раз появилась на губах миссионера. - Ещё бы броню, но я не хочу просить слишком много.



#126 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лазарет

 

Линейный крейсер Грифон

 

- Вы получите все, что вам причитается, - начала майор, и взгляд ее причудливых глаз вцепился в Кассиуса, - шаттл? Его наверняка уже крали, учитывая место, где мы находимся. Впрочем, денежное вознаграждение вы получите. Что же касается Лювига - я получила приказ его не трогать и не распылять ресурсы. И все же.

Ее, в общем-то, красивое лицо исказила нехорошая ухмылка.

- Я безусловно расскажу о вас одному конкретному человеку, - Крайона кивнула, - ваши навыки могут пригодиться Империуму.

 



#127 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Поступь...фиг знает где

 

Борис Райзор решив проследовать за ксеновоительницей отложил сие дело и задремал немного отдохнув, а затем в итоге последовав за ней и затерялся в глубинах Поступи, и не видя ксено филеек искал чем бы занять себя, может быть найдя темные очки к своей кожаной куртке

 

Сколько Борис провел времени, Борис не мог понять и найти группу остальных он тоже отчего то не смог покачто, а про то куда делся зеленый гриб он вообще не знал уже и думал что его может быть и след простыл..

 

-Мда ну и куда все подевались...-думал Борис путешествуя по Поступи держась теней и открытых пространств наблюдая за окружением и местной жизнью с вывесками предлагающими поразвлечься и местными "краснофонарщицами" на любые вкусы, одеяния и иногда походу и мутации

 

Борис был несколько не против хорошей компании, и чего таить сытной вкусной трапезы, да и его временные обноски с примитивными "технореликтами" человеческого вооружения ему наскучили откровенно..


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 09 ноября 2017 - 16:28

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#128 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Бар «Трезвый катаченец»

После пары бутылок амасека — не самого лучшего качества — и разговоров о былом, само предприятие по ограблению техножреца-отступника было на грани риска. Особенно когда Макс достал свой револьвер и уже приготовился стрелять по выпитым бутылкам. Впрочем, рассудительность ли Лира, или не совсем рациональные мысли Макса, или причудливое желание судьбы, но вскоре два не совсем законопослушных представителя общества Поступи выдвинулись… Куда-то. Макс не рассказал ему материалов дела (видимо, сам их не знал), но сейчас уверенно вел своего приятеля по туннелям станции. Чтобы в одно мгновение оба они вышли на небольшую площадь, заполненную уходящими после рабочего дня торговцами. Бионическая рука рыжеволосого указала на здание, откуда доносился шум многих голосов. Гротескное, освещенное причудливыми люм-сферами, в некоторых местах нуждающееся в ремонте — вывеска здания гласила «Бар „Трезвый катаченец“». Странное название. Тем временем едва шатающийся Макс что-то высматривал в инфопланшете, Лир же тяжело вдохнул затхлый воздух станции.

Лир скользнул ничего не выражающим взором по вывеске бара и его окружению, взглянул на инфопланшет в руках Макса и снова посмотрел на вход в здание. Не нравились пустотнику такие шумные места, как ни крути. Тем не менее, отступать он не планировал и терпеливо ждал, что же скажет и предпримет Макс дальше.

— Да! — согласился сам с собою рыжеволосый и указал на верхние этажи здания. — Нам туды, — однако сам Макс не посмел сойти со своего места, лишь пошатнулся и как-то причудливо пожал плечами, — так говорят эти, как их там. Информанты, во, — безусловно, это был странный молодой человек. Впрочем, как и все рыжие, будем честны. — План есть? Не-е. Отмычка есть?
— Не-а… — чуточку растерянно протянул Лир и тут же получил от Макса шесть отмычек.

Рука Макса в этот самый момент дрогнула, словно рискуя сломать челюсть одному из воришек. Но ничего не произошло. Лишь рыжеволосый снова продолжил свою речь:

— Тык, сделаем вот как: я полезу через пристройки, да? А ты эт, через главный войдешь. Там, короче, встретимся уже у нее в комнатушке. Устроим «двойное проникновение», гы-ы.

Услышав словосочетание «двойное проникновение», Лир глупо захихикал, сочтя шутку Макса невообразимо блестящей. Он хохотал так, что потерял равновесие и упал в пыль, не прекращая ржать уже лёжа. Посмеявшись уже над ним, Макс, не без труда усмирив свою руку, помог пустотнику кое-как встать, что, впрочем, не мешало им продолжать гоготать ещё какое-то время.

Макс похлопал по плечу Лира и, как и подобает настоящему плуту, тут же поспешил исчезнуть в закоулках Поступи. Постепенно Лир пришел в себя и, все еще хихикая и улыбаясь, направился в сторону питейного заведения. Как только он открыл дверь (старое правило — на себя, потом от себя), в голову сразу же ударил аромат алкоголя и духоты. Место совершенно не соответствовало своему названию — здесь не было катачанцев и все практически употребляли алкоголь. Местный контингент — всевозможные пустоплаватели, наемники, торговцы и представители не самых законопослушных слоев общества Империума. Все свои — если коротко. Это должно быть просто. Только вот… Макс не сказал, какая комната ему нужна.

Лир попытался прикинуть, где находится нужная комната. Он думал, думал, думал… ему начало казаться, что вот сейчас, он уже очень близок и точно поймёт, где она, но… кто-то дыхнул на него дымом из палочки лхо и сбил с мысли. Как грубо! Тогда пустотник, покачиваясь, поплёлся к барной стойке. Приблизившись к бармену, он чуть заплетающимся языком произнёс:

— Здравствуй, мил-человек! Не подскажешь, где остановилась… — Он поморщился и напряг свой с трудом соображающий мозг, вспоминая должность Тэклы, и это помогло. — …Магос Биологис? — Умно, Лир, очень умно.
— Чего, ку’ва? Какой еще Магос-хренологус? — не особо доброжелательно произнёс мужчина, явно не понимая, что его только что спросил Лир. — Да ты пьян, парень. В хлам причем. Нет здесь магосов никаких, честные люди, все как один. — Он едва хрустнул шеей, и перед Лиром появилась рюмка, наполненная мутной жидкостью. — У нас сення праздник. На, выпей и иди бушевать. Милсдарь Асквит платит за всех и весь причиненный ущерб. Ну-с? — Лир перевёл взгляд с рюмки на мужчину и увидел точно такую же у него в руках.
— Не-е, мне хватит уже, кажется… — покачнувшись, отозвался Лир. — Так это… тут у тебя остановилась эта… как её? Техножрец, во! — Он немного помялся, подбирая слова. — Ну эта… которая с духом машины говорить может!
— Какой к херам техножрец, малец? Тут отродясь техножрецы не останавливаются — они же машины, тупой ты грокс. Нах им амасек? — шикнул Бармен, явно недовольно глядя на нетронутую рюмку. — Так шта. Пей. Твоя принцесса в другом замке, парень.
— Ну ладно, — решил Лир, сочтя идею выпить хорошей, пробормотал что-то вроде «твоё здрарове» и опрокинул рюмку в себя.

Это было не самым умным поступком, как вы уже наверняка поняли. Не успело пойло толком обжечь горло пустотника — он рухнул на пол как подкошенный.

 

https://youtu.be/h4xT3iP8nf4



#129 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Лазарет

 

После горячего и страстного секса брат павшего гладиатора медленно и тяжело дыша отстранился. Его массивная грудь вздымалась и опускалась, словно гигантские кузнечные меха. Массивные пальцы весьма ловко стали приводить одежду в порядок, пока Мирилит, слизывая острым язычком влагу с губ, слегка поправила обтягивающую её тело чёрную кожу, чего было вполне достаточно, чтобы прийти в изначальный "приличный" вид.

- За порогом тебя будет ждать проводник, который покажет тебе дорогу до наркоплемён. - нарочито сухо произнёс гладиатор, отворачиваясь от ведьмы.

Грузно подойдя к койке брата, он сел рядом. 

 

На это Мирилит лишь криво усмехнулась, ощущая растекающуюся по поджарому телу сладкую и ленивую истому. В другой раз она бы просто оборвала жизни этих двух ненаглядных братьев просто чтобы посмотреть, как те издыхают в предсмертной агонии. Но дел было полно, да и сейчас эльдарка была в редком расслабленном состоянии. 

Легко подобравшись со скрипнувшей кровати, она с неизменной воздушной и хищной грацией скрылась за скрипнувшей дверью лазарета.

 

Когда Мирилит наконец нашла выход из того посмешища, что монкеи называют лазаретом, сквозь причудливые тесные коридорчики самой арены, она вышла на душные улицы ночной Поступи. Нет больше гладиаторов, нет больше простых обывателей. Однако, чуткий слух Мирилит уловил едва различимый шепот - эльдарка обернулась и увидела девушку в обмотках, с грязным, немытым лицом и тупым, явно затуманенным наркотиками глазами. Она подошла к ведьме и спросила

- Твоя есть воительница, ви?

- Моя есть Омот, моя помогать. - всё так же расторможенно пробормотала оборванка, пялясь на эльдарку.

Мирилит презрительно посмотрела на замарашку, морща нос от исходящего от неё отвратительного запаха немытого тела и уродливых черт лица

- Ты что, какой-то мутант? - ведьма тяжело вздохнула. - Ну давай, показывай путь до ваших...

Но не успела она договорить, как словно из воздуха раздались рядом сначала шаги, а затем и сама массивная туша Бориса. Того самого странного монкея, который волочился за ведьмой словно прилипшая пиявка.

Из его басовитой и несвязной речи переводчик ведьмы уловил лишь расспросы о том, где она была и обвинения в бескультурности. На последних словах друкари опасно усмехнулась и медово протянула:

- Повтори ещё раз - кого ты назвал бескультурным?

- Мне лень, но могла бы и записку оставить, что-ли, да и вокс-приёмники были. - сказал Борис, нарочито зевая и потягиваясь как будто невзначай в сторону перекинутого через плечо мушкета. - Нашла чего? -спросил Борис и посмотрел на замарашку, размышляя о том, что делать с ней.

- Советую тебе сменить тон, монкей. - ласково сказала Мирилит, глядя на здоровяка чуть сощурившись и коснувшись рукоятки свёрнутого хлыста. - Мои дела не касаются тебя. Прошу, только дай мне повод преподать тебе урок вежливости.

Вокруг было решительно мало людей, а потому...

 

Не обращая на словесную перепалку никакого внимания, Омот улыбается, тупо и непонимающе, глядя на эльдарку.

- О да, моя помогать вести, ви. Увидеть племена и наши святости.

Видимо из женской солидарности, на все того же Бориса она не обращала внимание, и тут же едва отступает, отходя от эльдарки и восторянца.

 

- Мне нужны темные очки и немного экипировки, то что я ношу мне надоедает, а на остальное всё равно. - сказал Борис смотря на ксеноведьму. Затем посмотрел на замарашку и спросил:

- Знаешь, где раздобыть оружие получше и одежды попрочнее?

Звук удара кнута прервал разговор. Острые металлические лезвия с оглушительным щелчком ударили возле уха Бориса.

- Я не услышала извинений и смены тона, грязный дикарь. - прошипела ведьма, зло оскалившись. - Ещё больше я ненавижу, когда за мной начинают таскаться и пудрить мозги. Кто тебя послал?! - уже прорычала Мирилит, пока её зрачки опасно расширялись, заполняя всю склеру чернотой.

Борис не моргнул глазом и обратив внимание на ксеновоительницу подняв бровь и спросил направив в ее сторону свою пушку для охлаждения переговоров и сказал безразличным спокойным тоном.

- Ну для начала с какого грокса мне перед тобой за что-то извиняться? Второе - ты со всеми сама таскалась, а мозги твои не трогал пока никто, и да меня никто не посылал я просто решил проверить не случилось с тобой чего заодно и прогуляться смог и искал обновки.

 

- Тупой дикарь... - презрительно рассмеялась Мирилит, внезапно срываясь с места и превращаясь в оживший вихрь. Как тогда - на арене.

Человеческим рефлексам было совершенно нечего делать, когда в бой вступало боевое мастерство друкари. Один резкий и быстрый взмах рукой с зажатым зубчатым тесаком оставил кривую и рваную рану на груди Бориса. Тот попытался что-то сотворить со своим ружьём, однако лишь заполнил воздух оглушительным хлопком, вонью и дымом, который не причинил никакого вреда гибкой ведьме, которая была уже давно за спиной мужчины.

- Обернись! - прикрикнула она на низком готике, заставляя дикаря рефлекторно обернуться вокруг своей оси.

Последнее, что помнил Борис - летящий к его глазам пучок бритвенно-острых лезвий. 

 

Кнут с резким щелчком и резким рывком обратно вскрыл половину лица монкея, превращая его в кровавое и уродливое месиво. Глаза разорвались словно мелкие пакеты с водой, вытекая белесыми брызгами. В ошмётках собственной кожи и зубов Борис рухнул на холодный металл пола станции, заливая всё вокруг собственной тёмно-алой кровью. 

- Это было жалко. - довольно возвестила она умирающего, но уже не слышащего её монкея и склонилась к его телу.

Без капли стеснения она ухватила немного порванное окровавленное ухо и нанизала его на тонкую острую металлическую нить, свисающую кольцом с её пояса. Новый трофей в новой коллекции.

- Веди. - бросила ведьма замарашке.

 

Омот поклонилась повела Марилит... куда-то. Эльдарка и ее проводница склоняется по грязным улочкам Поступи. Действительно "грязным" - ибо то, что Мирилит видела до этого - теперь ей казалось достаточно пристойной частью этой станции. Они сновали мимо спящих прямо на улице людей, искра жизни в которых постепенно угасала, мимо притонов столь отвратных, что друкари посчитала бы достижением просто войти туда. Очень скоро Мирилит поняла, что они начинают ходить по кругу. И еще раньше она осознала, что ее проводник... не особо адекватен. Он становился настоящим балластом, признаться.

- Ви! Там-там, вот, - указала она куда-то в сторону причудливых ворот. То было примитивное сооружение, просто построенное, казалось, прямо на свалке. Одинокая сторожевая башня, казалось, была пуста. В разум Мирилит закрались мысли. ЕЙ нужно платить? Этому отребью? Стоит... взять самой, быть может? В конце-концов - она ведь создание мрака. Темный эльдар Нексуса Теней.

 

- Подойди ко мне, у меня есть для тебя вознаграждение. - проворковала Мирилит Омот.

Затуманенные глаза наркоманки до того пялящейся в пустоту обрели оттенок осмысленности, когда она подняла их на нависшую над ней друкари.

- Ви... - голос дуры-вырожденки утонул в хриплом и влажном бульканьи, когда в её немытую шею вонзился на всю ширину массивного лезвия, перерезая пульсирующую сонную артерию и заливая грязную шею потоком бьющей фонтаном крови. 

- С-спасибо, подруга... - прохрипела наркоманка перед тем, как захлебнуться собственной кровью и рухнуть на землю.

Мирилит даже не стала брать её ухо.

 

***

Тихой и незаметной тенью ведьма вскарабкалась за считанные секунды на грубую стену и так же ловко спрыгнула вниз, словно не обладала весом вовсе, а была лишь ночным призраком.

Вокруг ведьмы распростёрлась самая настоящая свалка. Всё то, что было слишком гнилым и проржавевшим, чтобы служить в разлагающейся на ходу махине Империума. Настоящий памятник человеческой нечистоплотности и дикарской грязи. 

До чуткого уха доносились несвязные вопли и пьяные крики, а немного вдалеке, почти что в середине свалки, дрожали огни факелов и костров, вокруг которых носились фигуры в лохмотьях. Племя что-то праздновало или предавалось своим грязным оргиям, от запаха которого даже у друкари могла появиться гримаса омерзения. Мирилит суть радости монкеев не заботила, её заботил лишь товар.

 

Ступая легко и бесшумно, ведьма, незамеченная часовыми, приникла к окну одного из стоящих по-середине зданий. Зданиями их можно было назвать лишь с огромной натяжкой. Вернее это были просто нагромождения из листов пластали и железа, которые ещё не спешили развалиться под ногами своих обитателей. 

Ей нужен был склад, а потому она подошла к двухэтажному зданию, на первом этаже которого мерцал дрожащий свет свечи. Приникнув к полу, ведьма оказалась у самого окна и стала вслушиваться в уж очень знакомые голоса. Вернее - голос. Голос Аквита, того проклятого Жаждущей смертного, который перекупил её в плен.

- Это дрянь ксенопроисхождения? - спросил Асквит.

На что ему ответили столь же противно и неестественно, как говорила Омот

- Глупец! Подарок тех, кто живет в Пустоте. Тупой человек с большого Мира не понимает наших Дел.

Подозрительно сощурившись, Мирилит осторожно заглянула в окно с отсутствующим по определению стеклом.

 

И увидела, как в тускло освещенном месте, за столом, сидят трое: один разукрашенный в причудливые цвета, явно из того же рода, откуда и Омот, другой - Асквит. Он в мундире, представляющем собой кальку на имперский офицерский. И третий - это худощавый бородатый мужчина в богатом, но без помпезности, сюртуке. Он и Асквит о чем-то спорят, но ни сама Мирилит, ни ее переводчик не смогли понять их жаргон. Рядом с мужчинами - ящики, которые непроизвольно вызвали у ведьмы улыбку. На них рунами эльдар обозначены названия наркотических препаратов. 

Но что самое примечательное - она уже видела этого мужчину в сюртуке. Там, на ложе арены для важных персон. 

"Вот мы и встретились" - подумала характерно для эльдар в молниеносной манере друкари, перед тем как нырнуть обратно.

 

Из комнаты продолжала литься потоком жаргонная непереводимая речь, фырканье и почти что животное рычание наркомана, а затем шаги и какой-то звон. 

Едва ли не принюхиваясь, ведьма обвела взглядом комнату, снова высунувшись из-за угла. Людей словно след простыл, только свеча всё так же прожигала собственное топливо, озаряя комнаты неровным дрожащим светом. 

С акробатической лёгкостью Мирилит бесшумно запрыгнула в комнату и, намочив языком пальцы, затушила с лёгким шипением свечу. Теперь, когда свет не заставлял её щурить чувствительные глаза - друкари усмотрела неприметный до того люк в полу, ведущий явно куда-то вниз.

- Так вот куда вы спрятались... - пробормотала себе под нос Мирилит, усмехнувшись и подёргав грубо приваренную ручку.

Заперто.

 

Как ни странно, но контейнеры с наркотиками оказались так же заперты. Но на дальнейшие изыскания не было времени. Слух Мирилит уловил скрежет и звук шагов, исходивший из люка. 

Быстрым движением сгребя в охапку разложенные на столе инъекторы, ведьма быстро оказалась у стены, сливаясь с тенями и нагромождениями мусора. Словно не живое существо, а нематериальное порождение кошмаров. По крайней мере такими друкари были для большинства разумных рас.

 

Вскоре люк открылся и оттуда выбралась всё та же процессия. Перекинувшись парой слов со стариком в сюртуке, Асквит извлёк из кобуры автостаб и выстрелил в голову "заскучавшему" вождю. 

Не проронив ни слова, дикарь рухнул на пол, облагораживая интерьер содержимым своей черепной коробки. 

Мужчины вышли из здания и закрыли за собой дверь. Чтобы тут же после этого чуткий нос эльдарки ощутил резкий запах прометия...и тут же раздавшийся треск и жар огня. 

 

Не теряя ни мгновения, ведьма рванула к телу вождя, начиная стремительными и точными движениями обыскивать тело. В основном всякая бесполезная и отвратительная дрянь. Ни намёка на ключ. Лишь чем-то интересным оказался чёрный кожаный футляр. 

Открутив крышку, Мирилит едва не содрогнулась. Внутри были обрезки кожи и спилы рогов демонетки. Та, что Жаждет словно в одно мгновение обратила свой пылающий взор на друкари...и сыто усмехнулась. 

Закрыв футляр, ведьма подвесила его на пояс и ринулась прочь через окно, в один прыжок оказываясь под тёмным неосвещённым куполом Поступи. 

Прямо перед порядком удивлённым Асквитом и его спутником. Где-то сзади несколько людей заперли в главном здании дикарей и явно собирались его поджечь.

 

Вольный торговец медленно достал из своей кобуры болт-пистолет, целясь. И уже готов вот-вот нажать на курок, но его вновь осекает старик.

- Уходим. - сказал он, кажется, не только Асквиту, но и самой Мирилит.

И мужчины направились в сторону ворот, которые, пока эльдарка была на складе, уничтожили. Сейчас лишь транспортник Химера преспокойно ожидает команды хозяев.

 

Кивнув старику вслед, друкари ринулась с невероятной скоростью прочь. В противоположном направлении.

 


Изображение

#130 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Бар «Трезвый катаченец»

Лир очнулся… через час? Через два? Три, быть может? Неважно. Он обнаружил себя в компании неизвестных ему людей во всё том же баре. Рядом с ним, прижавшись, спала женщина. Нет, увы, не техножрец. Сквозь пелену тумана он украдкой услышал, как кто-то звал его — он обернулся и увидел мужчину, рассказывающего ему какую-то историю. Через мгновение все присутствующие начали смеяться.

— Ты как? — окликнули его незнакомцы.
— Мм… — протянул Лир, пытаясь понять, что происходит и где он. — Я… нормально? Да. Кажется.

Он осторожно, стараясь не потревожить спящую женщину, поднялся и, поблагодарив незнакомцев, постарался пройти к выходу из бара. Вдохнув не самый приятный местный воздух, он огляделся, восстанавливая в памяти последние события перед своей отключкой. Стоило ему переступить порог заведения, руки его непроизвольно потянулись в карманы, извлекая оттуда палочку лхо и зажигалку. Искусственная ночь пала на Поступь, и пустотник с лёгкой обречённостью ещё раз вздохнул… чтобы ударить себя по лбу. В здании имелось всего два этажа. Ну что же, надо было меньше пить. Не так ли?

Лир уже докуривал палочку лхо и собирался возвращаться в питейное заведение, в которое любил бегать со своей подругой, дочерью капитана, когда пираты начали предоставлять ему больше свободы, за синтетическим сахаром в детстве и за амасеком — в более старшем возрасте. Но его планы поменялись, когда он услышал чей-то пронзительный крик и, обернувшись, увидел фигуру девушки, выходящей из тьмы Поступи.

— Ты! Ты выглядишь знакомым… — произнесла она, когда вышла из тени.


Молодая девушка в платье едва различимо прищурилась, перебирая в своих воспоминаниях различные осколки былого. В то время как сам Лир быстро, в одно мгновение, её узнал. Её рыжие волосы были собраны в аккуратненькую прическу, а в голубых глазах себя своим неестественным блеском выдавали импланты, но никаких сомнений у него не возникло.

Ну а как её было не узнать? Дочь пиратского барона, с которой Лиру так нравилось проводить время вместе. Она была почти что единственным лучиком света в безрадостном тогдашнем существовании пустотника, когда он вопреки своему желанию прислуживал её отцу.

— Мисс? — блондинчик выглядел удивлённым или, по крайней мере, пытался выглядеть таковым. — Мне кажется, вы обознались.
— На… наверное обозналась, — её губы дрогнули в неком подобии улыбки, — или нет. Лир? Ох…

И веснушки. Целый ворох веснушек на миленьком личике — столь редкая особенность среди тех, кто скитается среди звезд и пустоты. Пусть она даже не была настоящей пустотницей, многие свои года Каролина провела среди пустоты и варпа.

А время всё шло и шло. Как же там был бедный Макс?

Поняв, что дальше отнекиваться бессмысленно, или попросту не сумев остаться равнодушным, Лир чуть слышно усмехнулся и нервно взъерошил волосы. Он вздохнул и поднял глаза на такую милую девушку с прелестными веснушками.

— А ты всё так же прекрасна, Каролина. — На его лице появилась тусклая улыбка.

Немного уставший взор Лира всё же уловил мимолетный жест девушки — знак телохранителям? — и она лениво побрела к своему старому знакомому. Все та же бледненькая ручка легла на плечо пустотника, и он услышал тихий, почти как шёпот, голосок своей давней подруги:

— Что ты здесь делаешь? — она едва склонила голову набок, смотря на парня внимательно, словно изучая изменившееся за столько лет лицо. В тот же миг он чуть вздрогнул: сколько времени прошло? Что с его другом?
— Я ищу кое-кого. — Уже в следующее мгновение Лир как ни в чём не бывало пожал плечами. — Надеюсь, сейчас с этим человеком всё в порядке. — Он невольно тревожно огляделся по сторонам и увидел лишь тьму ночной Поступи.

Хоть и ночь здесь была искусственной, и даже так называемая «площадь» — лишь более-менее просторным помещением в сети тоннелей и надстроек, он не заметил ничего подозрительного. Тем временем смех рыжеволосой вывел его из прострации:

— Ищешь? От тебя несет амасеком за Пустотную Единицу!
— Знаю. В том-то и проблема… — вздохнул он. — Не надо было столько пить.
— Ты явно не мозг этой операции, да? — весело усмехнулась Каролина, скрестив руки на груди. — И что теперь будешь делать? — судя по тону, она не собиралась уходить. Чёрт.
— Будто я когда-то был мозгом каких-либо операций, — усмехнулся пустотник. Не то чтобы очень весело, правда. — Понятия не имею. Но делать что-то надо. Из-за меня он мог попасть в беду. Ладно. — Он глубоко вздохнул. — Не хочу впутывать в это ещё и тебя.
— Я дочь не самого последнего человека на Поступи, в Пространстве и даже в Секторе, — важно заговорила рыжеволосая, словно сам Лир этого не знал, — я имею право впутываться в истории сама.
— Ты уверена, что хочешь… — начал было он, но встретившись с девушкой взглядом, замолчал и просто вздохнул. — Несколько часов назад я должен был помочь другу с одним дельцем. Но я вырубился. И теперь я не знаю, где он и что с ним.

Немного подумав, пустотник пришёл к выводу, что наилучшим вариантом сейчас будет пойти на второй этаж и отыскать магоса. Или в крайней случае следы, её и Макса. Так он и решил поступить.

Наконец, ведя под руку свою новую старую подругу, он миновал всё то же сборище наемников, головорезов и других не особо приятных личностей, с которыми недавно пил. Поднимаясь на второй этаж по лестнице, которая представляла собой нагромождение различных обломков машин, гнилого дерева и пластмасс, они оказались в коридоре гостевых комнат. Всего их было шесть. По три с каждой стороны.

Как ни странно, он почти сразу же услышал едва уловимый гул серво-проводов, характереный для аугметики. Не нужно было быть гением, чтобы вспомнить, что у его друга как раз-таки бионическая рука. Этот гул доносился из-за самой дальней двери. Той, на которой красовался номер «3». Подходя к ней, Лир заметил, что заперта она на самый обычный замок феодального типа.

Парень посмотрел в замочную скважину и сумел едва-едва различить там лишь полный беспорядок. Даже худший, чем в арсенале их старого архмилитанта. Но что-либо ещё разобрать он не смог. Или не захотел, потому что слишком отвлекался. Он вновь прислушался к шуму за дверью и убедился в том, что гул серво-проводов доносился явно оттуда. И тяжелое дыхание тоже. Единственное, что казалось странным — это как раз то, что гул серво-проводов был слабым. В помещении, где должен находиться магос-техножрец, аугментики должно было быть явно больше.

Пустотник вздохнул и проверил, не заперта ли дверь. Заперта, как оказалось. Вытащив из кармана одну из отмычек, которые ему не столько давно вручил Макс, он взломал замок и заглянул внутрь.

Как только Лир и, собственно, Кэролайн переступили порог помещения, оба они увидели женщину лет тридцати. Она преспокойно сидела на обыкновенном дешёвом стуле, вокруг неё валялся всевозможный мусор: от запчастей и бумаг с неизвестными рунами до стаб-револьверов и авто-стабов — достаточно внушительный арсенал. Женщина была облачена в кожаную куртку, рваные брюки и грязный шарф. Что казалось странным, так это то, что женщина жмурила один глаз. И считала: «Два часа, тридцать восемь минут, семнадцать…. восемнадцать…. двадцать секунд. Два часа тридцать восемь минуту двадцать секунд». Она подняла взгляд на вошедших. В этом взгляде читалось недовольство, смешанное с гневом. Маркуса не было. Женщина… ждала. Чего-то.

Кэролайн была в замешательстве. Стрелять она не умела. И что-то подсказывало Лиру, что до сих пор не научилась. Она пряталась за Лиром. Сам он с лёгким удивлением посмотрел на женщину, пару раз в свойственной себе манере рассеянно моргнул и наконец соизволил заговорить:

— Здравствуйте. Вы не видели здесь моего друга?

И почему пустотнику казалось, что она ждёт именно его?

Женщина сорвалась на крик — не испуганный, но злой:

— Ты пропадал два часа тридцать восемь минут двадцать секунд — при среднем значении ожидания подельника: пятнадцать минут сорок шесть секунд. Ты… ты… Тупая аномалия! — Она встала и злобно взмахнула рукой, произнося следующую фразу, казалось, самой себе: — Дезинформация, как обычно… Ты! — Теперь она указывала на Кэролайн. — Я даже не знаю, кто ты такая. Арр, теперь я должна переписывать всю модель!
— Чего… — растерянно протянул Лир и пробурчал совсем тихо себе под нос: — О чём она вообще?..
— Я понятия не имею, — услышал он шёпот Кэролайн у своего уха, ощущая, как её горячее дыхание обжигает не привыкшую к теплу кожу.
— Могу я поинтересоваться, о чём вы говорите? — не выдержав, задал пустотник вопрос напрямую.
— Я говорю? Разве? (Я говорю, ха, какой же тупой идиот.) Я высчитываю. Анализирую. Выявляю. Предсказываю. Теория вероятность, причинно-следственные связи. Выстраиваю модель поведения. Вы — аномалия. Опоздание, изменение интервалов ожидания. Алкоголь в крови — один и пять промилле. Еще один человек. Нет. Надо пересчитывать. Т… тупая аномалия.

Как относительно порядочный член имперского общества и — по большим праздникам — прихожанин Эклезиархии, Лир, конечно же, ничего не понял. Поэтому заключил вслух:

— Вы странная. Вы даже страннее, чем я. — Он утомлённо потёр виски. — Ладно, неважно. Лучше скажите, не видели ли вы моего друга, пожалуйста.
— Видела? Видела? (Он не особо умен, действительно.) Конечно, я видела. Он ворвался в это помещение и требовал от меня осмотра. Идиот. Тупой. Дегенерат. На этой станции нельзя найти ни одной константы — кроме того, что тебя обкрадут. Вероятность: девяносто один и триста восемьдесят четыре.
— А сейчас он где? — осторожно уточнил Лир, похоже, не слишком впечатлённый экспрессией незнакомки, ощущая, что его голова только чудом не раскололась от обилия сложных и непонятных слов.
— В ванне, — просто проговорила женщина, всё ещё жмуря глаз.
— Хм-м, — протянула Кэролайн, — я бы не сказала, что это обыденный мой день. Но все же. Что происходит, Лир?
— Потом объясню, — шепнул Лир ей и с тревогой уточнил у незнакомки: — Он… в порядке?
— Стабилизация организма. Вывод токсинов. Проведена операция по внедрению авто-сангвиторов (как будто он понимает, что это!). Вероятность выживания: семьдесят четыре процента.
— Так вы ему помогли? — Кажется, пустотник был удивлён.
— Нет. Я не обнаружила проблем в его имплантах.

Лир кивнул и, ступая сквозь мусор и беспорядок, продвинулся к ванне — комнате, покрытой плесенью, — в которой кое-где в углах был слышен писк крыс. В кабинке для душа лежал Макс — бледный и в отключке. К его вене на руке был подключен какой-то инъект. Рука-имплант едва вздрогнула, когда Лир переступил порог.

— Т-тупая аномалия! — продолжала тем временем женщина. — Имена. Мне нужны имена.

Убедившись, что друг более-менее в порядке, Лир возвратился к ней и, чуть помявшись, произнёс:

— Спасибо. — Он сделал небольшую паузу. — А что тогда с его рукой? Я сам видел, как она его не слушалась.
— Имена. Мне нужны имена, тупая аномалия!
— Чьи?
— Ты не очень умен? Не мое же. Твоё, его, третьей. Или мне называть вас Аномалия-1, Аномалия-2, Аномалия-3?
— Ну можешь называть и так, — рассеянно пожал плечами пустотник.

Кэролайн присела на один из свободных стульев, поморщившись от убранства комнатки. Женщина же кивнула, видимо, принимая подобный ответ.

— Позволь меня спросить кое-что. (Он не поймет.) Куда ты попадаешь, теряя сознание? (Ох, зачем пытаться?)
— В небытие, — мгновенно выдал Лир, разумеется, совершенно не понимая, чего вообще от него хотят. — Но если буквально, то обычно на пол.

С бледных, искусанных в кровь губ сорвался тихий смешок. Женщина вновь заговорила:

— Сюрприз-сюрприз. Так и думала. У тебя есть мозг. Мозг — есть биологическое вычислительное устройство на основе электрохимического процесса. Сознание — это внезапно возникающее свойство подобного процесса. (Лицо не выдает мыслительный процесс.) То есть ты и есть электрохимический процесс. В целом мы постоянно ощущаем собственное существование. Ты есть ты в этот отрезок времени. Как и в прошлом. И мы чувствуем это движение по временному континууму в будущее. Пока понятно? (Не похоже.) Продолжаю. Иногда мозг подвергается травме и электохимические процессы прерываются. Например боец на арене вырубается в нокаут. В таком случае в мозге прекращается электрохимический процесс, генерирующий сознание. Сознание прерывается. Мы теряем сознание. Слушай меня внимательно! — Лир и в самом деле не очень понимал суть того, что ему говорят, но слушал он действительно внимательно. — В этот момент времени наше сознание, наш континиуум бытия прекращается существовать в физическом мире. Электрохимической процесс стартует вновь, и сознание восстанавливается на основе данных мозга. Но интересно, где мы находимся в промежутке? (Ох, он слишком тупой!) Разумно ли предположить, что с потерей сознания человек умирает? Появление нового сознания в том же мозге никак не зависит от мертвого сознания. Новое сознание — новый человек. Появление в том же мозге дает доступ к памяти и когнитивным структурам мертвого сознания. И человек думает — что он и есть та самая личность. Но на самом деле — это лишь самозванец. Наследник организма и мозга предыдущего, мертвого жильца. Так? (Грх, как ребенку объясняю!)
— Нет-нет-нет, — вдруг возразил пустотник. — Потеря сознания не смерть, ведь организм не перестаёт функционировать. И мозг тоже, потому как в нём продолжают происходить различные процессы, в том числе поддерживающие в теле жизнь.

Подобный ответ женщину, кажется, лишь сильнее разозлил:

— Глупец. Организм — нет. Мозг — нет. Сознание — да. Ты ничего не понял. Как обычно. Нечего было даже пытаться, аргх!

В разуме Лира чётко всплыло лишь одно слово: «ЕРЕСЬ». Подобные мысли были запрещены не только Эклезиархией, но и Адептус Механикус. Мозг путсотника будто бы трещал по швам от количества информации, у него началась мигрень, и голова, казалось, вот-вот лопнет.



#131 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Грифон

 

Прошел день. Мастера-хирургеоны проводили свои причудливые ритуалы плоти над телом Аковрана, властители и слуги машин, техножрецы-биологис, подготовили священный подарок Бога-Машины, защитнику их обители - имплант руки. Мастер арсенала отобрал у гостей Грифона их лохмотья и выдал настоящую броню. Лаз-обрез - не более чем жалкое глумление над гением Бога-Машины, техножрецы грозились отобрать у Кассиуса, но то ли его харизма, то ли просто огромное количество обязанностей у служителей культа, но незаконное оружие у него осталось.

Даже тому наемнику, который остался жив после боя, оказали должный - для такого сброда, который обитает на Поступи, конечно - уход. Все постепенно приходило в норму.

Пока их не вызвали.

То была не комната высшего класса, облюбованная офицером, но настоящие покои капитана. Блеск, лоск и роскошь. Помпезность и пафос. Золото, троны, шелк - помещение буквально сочилось ощущением достатка.

Их встретила все та же светловолосая девушка в сопровождении двух сционов. Но на этот раз офицер и ее свита сидели не во главе стола, явно ожидая пока истинный глава этого корабля вернется из глубин своих покоев.

 

Поступь

 

Противное место жалких монкеев. Они, как успела понять Мирилит за свою короткую - для эльдарки, истинной эльдарки - жизнь она успела понять, что эти низшие существо буквально тянутся к грязи, из которой вышли. Разрушая вокруг себя, воздвигая из руин свои противные, гротескные сооружения - их слишком тупой, недалекий разум не мог понять истинной сути вселенной. Они были... как скот. И Мирилит приходилось терпеть их присутствие во круг себя ради... чего?

В разуме, погрузившемся в медитацию (сон? Право, подобное понятие ее параноидальный разум отбросил давно), вновь вспыхнули картины возможной добычи. Риск, неудобства, опасность. Все это стоит возможного приза? 
Сила тысячи душ.

Ее губы изогнулись в усмешке. И чтобы в один момент противный, хриплый голос раздался в ее голове - звонок на микробусину. То мог быть только один человек, имевший доступ к частоте конкретной модели. Навигатор Алессандр. 
Что этот червь от нее хочет?

Бар "трезвый катачанец"

 

Сборище безумцев.

Если подумать - а думать, кажется, тут могла только эта сумасшедшая женщина - Маркус был единственным, кто мог достаточно рационально мыслить. Но Маркуса вырубила его же собственная рука. Тем временем - Тэкла, эта странная женщина, занялась своими записями, не обращая на присутствующих никакого внимания. Кэролайн и Лир, казалось, остались одни. 

Именно тогда молодой пустотник ощутил горячее дыхание у своей шеи, когда рыжеволосая девушка приблизилась к нему, тихо, лениво, но при этом столь рьяно заговорив:

- Можно попросить тебя об услуге?

Это был так... интимно. Словно они действительно были наедине. Словно они не были посреди лачуги сумасшедшего техножреца. Словно снизу не доносилась брань пьянчуг и головорезов. Голос Кэролайн обладал удивительной магией. Только...
Только противный, яростный рев пришедшего в себя Маркуса вывел Лира из прострации. Причудливое наречие Латунного Города доносилось из ванной, и, судя по всему, выпитый амасек и перенесенная операция давала о себе знать.



#132 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Грифон

 

- Император хранит, - Аковран кивнул офицеру и сционам и склонил голову на несколько секунд, видимо, вознося молитву Его Сиятельному Величеству.  Он распрямился и сложил руки на груди. Металлическая конечность едва заметно дернулась, прежде чем среагировать на команду мозга. Ненастоящая конечность ощущалась... непривычно, чего и говорить. Впрочем, он понемногу осваивался в своем новом состоянии. Оставались лишь сомнения в том, не подведет ли подарок "Оминиссии" в ближайшей битве с еретиками. Священнику нужна была тренировка с оружием, дабы убедиться в том, что его боевые способности не  слишком сильно пострадали после замены отрезанной конечности.-

- Известно, почему именно капитан нас созвал?



#133 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Грифон
 

То, что их позвали  сюда обнадеживало. Кас тоже принимал высоких гостей  в своем доме. Он конечно понимал, что эльдарам это нелепая роскошь смешна, но сам  факт, что для них готовили помещение, говорил о том, что торговец старается им угодить и показать гостеприимство  Обычно это были корсары и другие личности. Он всегда понимал свое несовершенство  и не много преклонялся  перед ними, но не раболепствовал  Уговор его предков с Белой Леди  или эльдарской провидцей соблюдался, та когда  помогла появиться его предку на свет. Взамен  их планета  была своеобразным  местом, где те могли укрыться   - Так, зачем нас позвали, он тоже сделал вид, что  вот - вот приобщиться к Императорском  Культу или уже обращен священником, поэтому тоже склонил голову.  Правда знак Аквилы был излишним, Кассиус  избавившись от своих лохмотьев, теперь выглядел, как имперский гражданин, а отдых пошел ему на пользу. Он часто вертелся около техножрецов ловя каждую крупицу знания, которую он мог приобрести  от них, а может  просто хотел спасти свой лазобрез.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#134 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

++Грифон++

 

- Известно, - просто ответила майор своим хриповатым голосом и тут же замолкла.

Тихие шаги эхом прокатились по помещению, чтобы через несколько мгновений из глубины покоев вышел мужчина средних лет. Одетый в мундир флотоводца, Кассиусу и Аковрану сразу вспомнились ряженные офицеры Администратума - они носили такие же награды. Только сейчас было понятно, что они настоящие.

Лицо, едва худощавое, украшал гротескный шарм, глаза его были спокойны, а походка решительна. Едва кивнув всем присутствующим, адмирал - которого все присутствующие, даже дикарь, живший на окраине изведанных регионов, сразу узнали: то был Адмирал Линейного Флота Коронуса Натаниэль Хорн - заговорил, и голос его был мягким, властным и успокаивающим:
- Я слышал, что вы сделали, пока меня не было на корабле, джентельмены. Подобная отвага в подобное время редко остается незамеченной. Рекафа?



#135 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

++Грифон++

- Адмирал, встретиться с вами - большая честь для меня, - Аковран сделал движение, которое было больше, чем кивком, но меньше, чем поклоном. - В содеянном нами нет ничего столь отважного. Мы, ведомые Его волей, просто не могли не встать плечом к плечу с верными солдатами Его Величества, когда им грозит беда. Яд лжи и коррупции бежит по венам Поступи, и то, что мне хоть немного удалось помочь оплоту благородства в этом месте - уже большая радость, - для очень "боевого" священника Аковран, на удивление, нашел в себе достаточно обаяния для такой небольшой речи. - Простите, я несколько увлекся. Я хотел сказать, что не стоит благодарности за выполнение нашего долга. И я, если позволите, не отказался бы от кружки танны.

#136 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Грифон

 

Кас сразу понял, что перед нив очень важный человек - дальше уже стал говорить священник  и только уж потом торговец представился и назвал  свой род деятельности. - Кассиус Варден, торговец. Жаль, что священник не намекнул, что они находятся сейчас в бедственном положение, но после речи  Аковрана  намекать про троны. Было, как - то грубо. Он  тоже попросил танны и стал ждать, что им сообщат. Было видно, что их позвали не только затем, чтобы вручить грамоту. о том какие они молодцы, а скорее всего послужить  Империи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#137 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

++Грифон++

 

Тихий, едва слышимый смешок, заглушаемый помехами, раздался из-под шлема сциона - явно намекал о том, что подобные речи не произвели совершенно никакого воздействия на этих душ, что уже запятнаны пагубным воздействием Коронуса. Воистину кошмарной, брошенное Императором место.

Что же до адмирала, то на его лице не дрогнул ни один мускул, он лишь сделал едва заметный жест рукой, и причудливой конструкции сервитор-тень принес ему гостям танну.

- Полагаю, вам будет интересно узнать, зачем вас сюда позвали? - Натаниэль сел во главе стола, едва поморщившись, словно от приступа боли или отвращения, - известно ли вам, джентельмены, о сегодняшнем событии в Обсидиановом Эмпории? 
Их недоумение послужило ответом. И знаком к действию - майор Крайнова выдала свой, безусловно важный, комментарий:
- Это рынок, биржа и пристанище самых богатых торговец во всем Пространстве, если не в Секторе. Здесь же имеются аукционные дома и проходят балы, а так же имеется двор Ленника. 
Учитывая, раз она проговорила об этом в последнюю очередь, Ленник особой роли здесь не играл.

- Как раз так подобное мероприятие мне надо посетить. Учитывая достаточно... реакционное отношение Вольных Торговец и представителей знати Поступи, я не могу прийти туда со своими гвардейцами. И мне нужны телохранители... со стороны.

 

Право, как удобно. Они могли узнать информацию о Пророчестве прямо от самой элиты Пространства. Удобно. И все же - кое-что было странным в этой схеме. Что Адмирал Линейного Флота вообще делает на Поступи?

 

+ чашечка танны :D



#138 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

++Грифон++

 

- Для меня будет большой честью сопровождать вас, адмирал, - священник Министорума хотел было добавить что-то ещё, но, видимо, сообразил, что очередную проповедь окружающие слушать не готовы, а потом добавил нечто другое. - Но, позвольте мне узнать - куда именно мы с вами направляемся и какого рода это мероприятие? К чему конкретно мне и Касу стоит готовиться? - смутные подозрения терзали Мэлхолума, что с адмиралом тоже не все столь просто. И все же, пока лучшей возможности разузнать о Пророчестве у них не было.



#139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Грифон

 

" Нет бы, чтобы не много поторговаться" подумал Кас про священника.  Торговец преследовал и свои цели он мог там побольше узнать про дела Гая, а если он заручится поддержкой адмирала, то сможет устранить своего заклятого врага.  Он уже представил, как наслаждается  стонами  поверженного  предателя, как тот  молит его о пощаде Мужчина еле сдержал  улыбку, правда Кассиус не считал себя злым. Он поступает как велели предки. Гай нарушил слово, а для его народа это было самым тяжелым преступлением ибо слово  жителя фронтира, крепче камня, поэтому  так повелели предки, а еще они  говорили, что нельзя игнорировать шанс получить хорошую прибыль, а пророчество его сулило. Значит он просто обязан узнать о нем, поэтому торговец кивнул и внимательно слушал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#140 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Поступь

 

- Чего тебе? - чуть хрипло и грубо спросила Мирилит, приложив к уху палец и активируя грубый человеческий прибор связи. По ту сторону разадлись едва различимые помехи, причиной которым стала металлическая громада станции.

Она решила отдохнуть, как только нашла место, которое её воспалённый и неутихающий ни на мгновение разум мог счесть пригодным и достаточно безопасным. "Достаточная безопасность" в понятии эльдар было тем состоянием, когда ты мог предсказать место наступления противника и нанести один единственный и внезапный удар, который лишит незадачливого вторженца жизни. 


  • Beaver это нравится
Изображение

#141 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Бар «трезвый катачанец»

— Можно попросить тебя об услуге?

Лир, выведенный из глубоких размышлений о… чём-то — наверное, о чём-то очень важном, раз уж погрузился в раздумья прямо здесь, не обращая внимания ни на что — тихим голосом Кэролайн, рассеянно моргнул и посмотрел на неё.

— Мм?.. О какой услуге? — немного удивлённо хлопая пушистыми ресницами, поинтересовался он. — Ой… — выдохнул он следом, стоило ему услышать вопли, похожие на рёв раненого мамонта — не то чтобы Лиру когда-нибудь доводилось наблюдать за ранеными мамонтами, но примерно таким он и представлял рёв этих животных, о которых случайно прочитал в какой-то книге, в случае получения ими повреждений, угрожающих их жизни, разве что в нём (рёве) не должно было быть мата — и принадлежащие, судя по всему, Максу. — Я проверю, как он, и вернусь! — выпалил пустотник и устремился в ванную.

Болван болваном. Но зато совершенно очаровательный. В своей непосредственности в том числе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых