Перейти к содержимому


Фотография

Повелитель Осени. Битва за таверну.

игра приключение таверна фрпг хэллоуин кубик

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1507623070___.jpg

 

ПОВЕЛИТЕЛЬ   ОСЕНИ

 

История о том, как однажды "Перевал призраков" попыталось захватить нечто нехорошее.

 

* * *

Мрачная атмосфера Хэллоуина окутала таверну, но это был не маскарад. Галло Неро едва успел нахлобучить на голову вырезанную тыкву, чтобы принять привычный в этот вечер образ Хэла (Хэллоуина Самхейновича Всесвятова), как вдруг раздался гулкий рёв: «Кто здесь хозяин?! Я – хозяин!» Из мрака высветился трон, как раз в дальней части зала таверны, возможно, трон был создан из камина, поскольку над ним замерцали языки адского пламени, а на самом престоле воцарилось существо жуткого вида.

 

* * *

Следующий ход совершил он – это мрачное существо взмахнуло посохом и меж камнями пола пробились огненные язычки, составив яркую, но весьма опасную картину.

 

 

pre_1509007517____.png

 

...

 

Начало здесь, в самой таверне. Прелюдию смотрите в новостях RPN и шапке "Перевала призраков".

 

Мастер-пост с заданиями

Нам предстоит необычная вечеринка и вряд ли выйдет расслабиться. Это будет суровая борьба за «Перевал призраков», который хочет захватить неведомая сила.
При входе каждый гость получает 30 ХП защиты от призраков таверны.
У Повелителя Осени 100 ХП и он невероятно крут.

Кроме того, каждый защитник таверны должен преодолеть 13 препятствий.

 

Конкурс 1: Сбей пламяКубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 2: Сломай колючку: Кубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 3: Молодильные яблочки: Кубик на три: [dice=1d3]

Конкурс 4: Ядовитая репа: Кубик на два: [dice=1d2]

Конкурс 5: Бой за таверну: Кубик на десять: [dice=1d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#102 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Смотри, какие крысы полезные бывают! Вот бы и наш наг помог! Я думал, от него вся репа разбежится, а он дрыхнет где-нибудь в подсобке и в ус не дует!

 

Четвёртая репа тоже выдернулась без проблем. Бедный Элореан пострадал сильнее остальных, Неро пока держался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#103 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Вот как ему понравилось, что они вместе тянули репку и даже не большая помощь принесла результат. Он как обещал после  того как они закончили угостил  всех пирогом  поделился так сказать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#104 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Выдернув ещё одну сопротивляющуюся репу, пират бежал от града овощей и листьев за барную стойку, где уже укрылись остальные защитники. Элореан делил пирог с оранжевой начинкой, пахло корицей и ванилью. Можно было на время плюнуть на Повелителя Осени. Пусть побузит пока. Его всё равно было не видно за этой кучей ботвы и вихрями вьющихся листьев.

 

Пятая репа, к сожалению, сильно покусала бывалого пирата.

 

ХП = 26


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-У меня репы хватит на всех эльф -силач целую грядку тогда вырвал. Полумеры были не для него, а вот теперь наслаждался пирогом и даже угостил  крыску или мышку чтобы это выяснить ему все же надо было взять ее на ладонь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Надо же! - восхищался Галло Неро. - Даже мышонок помогал! Вы, леди Агнес, не обессудьте, но я, как бывший мореход и как нынешний тавернщик, крыс и мышей немного недолюбливаю. Как бы сказать, они припасы портят. Но я так удивился, что злая репа испугалась вашей Халвы. Наверное, чувствуют, кто их может подгрызть. Умная крыска, - он даже протянул палец, погладить, но не решился: его только что покусала репа, ещё не хватало, чтобы крыса добавила.


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#107 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Эльф решился и погладил. Эх где же наг неужели его сцапали забеспокоился он.  Элореан как  и Наирван любил розовую зверушку и та  счастливо пыхтела на коленках  мужчины и он почесывал нага за ушком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#108 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наг убежал в кладовую. И я очень надеюсь, что он там споткнулся о ближайший мешок картошки. Потому что если он, скотина, добрался до мешка с сахаром, то никакого торта у нас, в ближайший месяц, не предвидится. Так что не беспокойся, он там нажрался как наг и радуется. А котёнка недавно взяла Герцогиня. Это призрак, она котёнку зла не причинит и, думаю, хорошо позаботится о нём, пока Лин не заберёт. Какого котёнка? Да накануне сестра твоя спасла от утопления вот такое существо, - Пират показал на крысу, - только полосатое и мяучит.


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#109 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Эльф не видел кошек  только ночных саблезубов  с такими вот клыками, но они были верным своим хозяевам и охраняли поселения и на них передвигались ночные эльфы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#110 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Ли отмахнулся от слишком шустрых листьев, ухватился за за них поближе к злющей морде и зря, это неведомое кусачее вцепилось в перчатку так, что прокусило жесткую кожу.

 - Ах ты ж, - но зловредное растение, выдранное с места. уже обвисло тряпочками листьев и стало вполне себе добропорядочным корнеплодом, похожим... кажется на свеклу, только таким... желтеньким. - Интересно, как это называется и как оно на вкус.

 

ХП=26-1=25


  • Laion это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#111 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Покажу тебе потом котейку. Потрогаешь - поймёшь, что за прелесть. Он мягче зайчонка даже. Может и я бы завёл такого, но мне на столах попугая хватает. И потом, кошки часто в гости приходят, они ведь могут видеть параллельные миры.

Рыжий! Ты там где? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Жаль если сахара не будет, чем феечку кормить ей  же нужны тортики.  Он подумал  об этом   и опечалился что им нечем будет ее кормить, но может хоть варенье будет.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#113 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Нет, можно было бы и пнуть вот это, но как-то было неуютно - зубы у мелких пакостников никто не измерил. Все таки самому наглому с толстой мордой-репой досталось бронированным сапогом прямо по зубам, аж взлетел над грядкой.

 - Кто-то напросился, - Ли хихикнул, нацеливаясь на следующий рядок.

 

ХП 25



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не пинай, сапоги попортят! - посоветовал Неро. - А ты, Элореан, не переживай за фею, для неё у меня конфеты в железной коробке припрятаны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#115 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

 Рыжий гость

 

 Не пинай, сапоги попортят!

 

 - Я тогда сам их попорчу, - эльф отплевывался от кусочка листа, нагло попытавшегося ухватиться за маску, в отместку остроухий сам его укусил, вернее откусил.

 

ХП 25 (третья репка)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-И почему в других мирах  мои сородичи такие мелкие  словно не кормили их в детстве.  Весь народ его был высоким и сильным, а  вот эльфы Тедаса тоже  не высокие..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#117 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А сколько надо-то? - рыжик тянул за листья очередного кусателя, погрозив кулаком следующим на очереди. - Тьфу, отвлекся невовремя, вот я тебя! Ай!

 Выдернутая репина напоследок все же успела тяпнуть, причем за уже укушенный ранее палец.

 - Вот зараза!

 

 ХП 25-1=24 (4 репа)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#118 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наверное, вы самые большие. Вот и кошки у вас большие, а бывают и мелкие, другой породы. Но уж мельче цветочных эльфов точно никого нет. 

Пират с сожалением потрогал баклажаны и кабачки, спрятанные за барной стойкой, и вдруг его осенило: 

- Наже оружие превратилось в овощи, может и в Повелителя можно кидаться овощами? Ну, не теми, что нашим оружием были, а теми, что мы сейчас повыдергали. Рыжий, пятую тяни и хватит. Сейчас я поговорю с этим Повелителем, если он пока не понял, что по соплям от нас получит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#119 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Рыжий, тяни пятую и хватит.

 

 - Ага, - Ольвэ перепрыгнул оскалившуюся рожу и дернул как следует. благо сзади у этой репы никого больше не было.

 Кинув успокоившийся корнеплод в кучу, эльф направился к остальной компании. - Ну вот прикинь, Элореан, если б босмеры были ростом под два метра, как такой дылде лазать по деревьям? Да и устроиться там "на пожить" будет очень, кхм. проблематично. Хотя, альтмеры в общей массе повыше людей будут, правда и люди у нас там тоже разного роста, очень разного.

 

ХП 24 (ура - пятая репа)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#120 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- А сколько надо-то? - рыжик тянул за листья очередного кусателя, погрозив кулаком следующим на очереди. - Тьфу, отвлекся невовремя, вот я тебя!

 

- Хотя быть выше людей правда я до не давнего времени мало видел. Он спросил Ли кстати   о  том враждуют ли люди с эльфами в его мире  или мирно живут


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Итак, мы разгромили все твои барьеры, негодный маленький адский гадёныш! Теперь проваливай, да по пути не забудь нам вернуть наше оружие! И, пока не перевоспитаешься, сюда не приходи.

 

Повелитель осени.

 

- Глупые гусеницы! Вы только и знаете, как портить овощи, но я всё же устроил вам сегодня маленький ад. И это лишь начало, потому что корень "ween" - это мечта, мои думы об адском пристанище. Вы неправильно расшифровали название праздника, но мне помогут эти магические слова! А вы, глупые и жалкие, даже не дали себе труда подумать, как хорошо стать моими прислужниками на этом адском перекрёстке, где я буду ловить любые души!

После этого на головы защитников таверны посыпалась твёрдая репа.

 

АТАКА Повелителя. АОЕ - град из репы по всем.

 

Такой атаки защитники ещё не переживали! Всем минус - 9 ХП


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9




Темы с аналогичным тегами игра, приключение, таверна, фрпг, хэллоуин, кубик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых