Перейти к содержимому


Фотография

Свод законов раздела

аниме правила

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

UtW95Af.png


Здравствуйте, уважаемые гости этого уютного (будем надеяться) уголка на форуме TesAll, всецело посвящённого аниме, манге и японской массовой культуре :3
Рада вас видеть. Данная тема существует ради предложений, возможных вопросов касательно дальнейшего развития и краткого описания местных правил... помимо, очевидно, обязательного соблюдения основных правил форума, здесь имеется несколько частных аспектов, призванных избавить некоторые местные темы от негативного содержимого (в силу их специфичности). В общем, к подробностям.
 
I. «Аниме-арт» - только для хороших, красивых и качественных изображений. Беспорядочный картинкопостинг исключается. Этти ради этти и бессмысленный фансервис предельно не приветствуются. Нет ничего хорошего в том, что реально красивые, качественные работы теряются в груде скучного ширпотреба. TesAll - не Danbooru. При необходимости будет осуществляться крайне возмутительная по своей строгости модерация.
Но что поделаешь, такие времена.
 
II. Раздел посвящён японской массовой культуре с ярким акцентом на аниме-стилистику, поэтому все новые темы должны соответствовать, так сказать, основной идее. Поэтому можно создать обсуждение, посвящённое игре Saya no Uta, а вот с Bloodborne идём в раздел RPG.
 
III. Уважайте друг друга. Серьёзно. Поспорить всегда можно, но не надо переходить черту. Взаимное уважение - это чудесно, оно является истоком увлекательного диалога, за которым приятно наблюдать. Отсутствие уважения влечёт за собой самые унылые последствия.
Во всех смыслах.
 
IV. Грамотность - отличная вещь. Не стоит забывать про это, если намереваетесь открыть новое обсуждение. И ещё не забудьте про аккуратное оформление. Смотрительница раздела оставляет за собой право редактировать новые темы, если в них обнаружатся грубые ошибки, неработающие ссылки, сломанные изображения et cetera.

V. При создании опроса стремитесь сделать его максимально осмысленным и аккуратным. Если желаете оставить свой собственный ответ, то сделайте это внутри темы, а не в её сообщении-заголовке, предназначенном для общих сведений относительно предмета обсуждения.
 
Ну вот, вроде всё. Приятного общения.
О, и тут можно оставить своё пожелание, предложение (или даже не одно). Добра.


food.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

I. «Аниме-арт» - только для хороших, красивых и качественных изображений.

Я конечно понимаю, что дать абсолютно чёткое и точное определение "хорошего, красивого и качественного изображения" невозможно, но, как мне кажется, было бы разумно задать некие примерные рамки, чтобы у тех, что будет постить картинки был некий ориентир.

Беспорядочный картинкопостинг исключается.

Вот это точно нужно конкретизировать, потому как на сайте есть люди, способные насмерть зафлудить картинкопостингове темы.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я конечно понимаю, что дать абсолютно чёткое и точное определение "хорошего, красивого и качественного изображения" невозможно, но, как мне кажется, было бы разумно задать некие примерные рамки, чтобы у тех, что будет постить картинки был некий ориентир.

Думаю, можно сделать так. Смотрим на посты Мавис - стараемся так не делать.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#4 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрим на посты Мавис - стараемся так не делать.

Ыыыы, я только хотел её вспомнить.



#5 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Взаимное уважение - это чудесно, оно является истоком увлекательного диалога, за которым приятно наблюдать

 

ну твою ж мать! везде мне нельзя >_<


  • f_z это нравится
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#6 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

И почему я внезапно вспомнил что в большинстве случаев не люблю японскую массовую культуру?


  • f_z это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

И почему я внезапно вспомнил что в большинстве случаев не люблю японскую массовую культуру?

А можешь привести меньшинство случаев?

Надо обсуждение какое-нибудь в этом разделе  создать и туда перенести некоторые сообщения отсюда. 


  • f_z это нравится
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Надо. И назвать это как-нибудь по-особенному.

 

И нужно переименовать "Аниме-тред" в "Аниме арт" и написать в шапке правила публикации изображений в теме.

 

P.S. А ещё нужно перенести эту тему сюда.


  • f_z это нравится

v1.png


#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Надо обсуждение какое-нибудь в этом разделе  создать и туда перенести некоторые сообщения отсюда. 

Ага. "В отаку!" - анимешная флудилка.


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А можешь привести меньшинство случаев?

Я смотрел полтора плюс-минус одно аниме.


  • f_z это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#11 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

И нужно переименовать "Аниме-тред" в "Аниме арт" и написать в шапке правила публикации изображений в теме. P.S. А ещё нужно перенести эту тему сюда.


Окей, сделаем.

Я смотрел полтора плюс-минус одно аниме.


Какие?
Полагаю, не мне одной будет интересно услышать ответ, да. )

Надо обсуждение какое-нибудь в этом разделе создать и туда перенести некоторые сообщения отсюда.


Ага. "В отаку!" - анимешная флудилка.


М-м, ещё одна флудилка... ну, почему бы и нет, собственно
Хэнг, там вроде указано, что этти ради этти постить низзя. Для старых картинкофлудеров это боль дичавшая, потому что большинство сообщений в «аниме-треде» были именно такими. Что такое этти, полагаю, всем и так известно. А арты со смыслом и просто красивые арты без концентрации внимания на определенных местах в ущерб общей идее - почему б и нет. Важно именно слово «арт». Аниме как искусство. А не массовая дрочильня

food.png


#12 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое этти, полагаю, всем и так известно.

Нет, не известно. По крайней мере по нормальному. Если я правильно помню это что-то на уровень ниже хентая.

 

 

Какие?
Полагаю, не мне одной будет интересно услышать ответ, да. )

Стальной алхимик, король шаман (последние пару серий так и не посмотрел) и Обан: звёздные гонки (если квалифицируется как аниме). Может быть ещё что-то, что забыл.


  • f_z это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, там вроде указано, что этти ради этти постить низзя.

Этти лучше вообще низя, чем зя, но только ради искусства.

Что такое этти, полагаю, всем и так известно.

Это слишком широкое понятие и туда можно впихнуть жёсткое куро и лёгкое гуро, по этому имеет смысл ограничивать по перегибом в сексуальной объективации (особенно несовершеннолетних и их имитации) и в том, что уже относится к какому-либо фетешизму.

А арты со смыслом и просто красивые арты без концентрации внимания на определенных местах в ущерб общей идее - почему б и нет.

Проще сказать, что сиськи-письки должны быть в достаточной мере прикрыты.

Важно именно слово «арт». Аниме как искусство. А не массовая дрочильня

Ну тут "красота в глазах смотрящего" же, а для этого и нужна некая формальная грань, отделяющая одно от другого.


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, я считаю, что в такой теме "свод законов раздела" нельзя флудить, как это сделали например не буду показывать пальцем ===> Кербер, Тру и Сам. Здесь не нужны сообщения, что из аниме я смотрел-не смотрел или что "везде мне нельзя". И никакие кетайские смайлы типа >_< тут не помогут. Гы, лал


электронная подпись

#15 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Смайлики нужны новые. Надо будет этим заняться.

v1.png


#16 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

А картинку для раздела (как у остальных тем форума) завезут? И в честь чего "Аниме и манга" решено провозгласить отдельной веткой? О.о


  • f_z это нравится

#17 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, я считаю, что в такой теме "свод законов раздела" нельзя флудить, как это сделали например не буду показывать пальцем

Меня спросили, я ответил. Это скорее всего вообще единственная тема в этом разделе в которой я отпишусь.


  • f_z это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#18 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Надо обсуждение какое-нибудь в этом разделе  создать и туда перенести некоторые сообщения отсюда


А ты когда-нибудь тут был смотрителем форума?
Система переноса постов абсолютно страшненькая из-за привязки по дате, получается дикая путаница. Пусть уж останутся, но весь прочий флуд будет строго во флудилке, так вот.

 

И в честь чего "Аниме и манга" решено провозгласить отдельной веткой? О.о

 

Только Небесам и Резиденту это известно, десу.

 

А картинку для раздела (как у остальных тем форума) завезут?

 

Я даже лого сделала собственноручно, но оно, наверно, получилось настолько плохим, что уже два человека его почтили молчанием. xD

Что ж, будем ждать администратора какого-нибудь, раздел без иконки - это сооовсем не комильфо, конечно.

 

нужна некая формальная грань, отделяющая одно от другого

 

Чёрт, конкретизировать оказалось намного сложнее, чем я думала.

Написала за 40 минут кое-какие правила публикации арта, не думаю, что нормально вышло, но по-другому не получилось, увы... :c


food.png


#19 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А ты когда-нибудь тут был смотрителем форума?

И сейчас им являюсь. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#20 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

А картинку для раздела (как у остальных тем форума) завезут?


Иконка установлена.
Она так себе, но другой, увы, нет. Пока будет эта, а там посмотрим. Лучше уж не вызывающий визуальный восторг порядок, чем полное его отсутствие...

food.png






Темы с аналогичным тегами аниме, правила

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых