Перейти к содержимому


Фотография

Беседка анимешников

флуд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

WjyMehm.jpg

Общая тема для отвлечённых разговоров, впечатлений, хороших снов, не очень хороших и всего такого. Соблюдаем правила этикета и нормы раздела.
Веселья вам, друзья :3

Актуальные ссылки


food.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#42 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Этот раздел называется Галерея сайта, а в частности — скриншоты.


v1.png


#43 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Но Гачимучи — это не скриншоты. А глубокомысленные короткометражные фильмы, основанные на творчестве Билли Херрингтона и его верных товарищей. Основная их тематика — взаимоотношения между равными мужчинами, каждого из которых можно назвать носителем определённой философской идеи, которая меняется от фильма к фильму. Эти идеи, зачастую, противоречат друг другу, а поскольку ни одного из героев нельзя назвать превосходящим остальных — за исключением Билли Херрингтона, который, вопреки общепризнанному старшинству, отвергает его как идею, взаимодействуя на одном уровне с остальными героями, тем самым олицетворяя собой образ Бодхисаттвы, отказавшегося от Нирваны, чтобы нести просветление остальным — их философские споры, в попытках доказать остальным героям и зрителям (а возможно и себе самим) правоту собственной идеи, приобретают совершенно разные формы. Зачастую — символического поединка, который, вопреки ожиданиям неподготовленного зрителя, заканчивается вовсе не жестоким кровопролитием, но актом страстной любви, символизирующим примирение таких разных и непохожих друг на друга философских концепций под эгидой мужской любви, грубой, но преисполненной внутреннего тепла.



#44 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

На сайте есть раздел, посвящённый Гачимучи?

Нету, но в Чате таверны про это точно можно перетирать.


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, что порнуху, в том числе и кулинарную, низя в арты, по этому оставлю ссыль здесь. :spiteful:


Изображение

#46 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше бы ты в теме аниме-арт это оставил.


v1.png


#47 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Досмотрел сейчас второй сезон Fate/Zero. Получилось лучше, чем в унылом первом.

Но, в целом, слабо проработаны персонажи в этом аниме. Можно было сделать намного лучше, а так типичные арихитипы, которые встречаются во многих аниме и при этом плохо развитые. Доволен только Котомине Кирей и Эмия Кирицугу (И то скорее на фоне других персонажей), были надежды насчет Мато Кария, но его безбожно слили превратив в обычного поехавшего.

Из героев  понравился только Гильгамеш, в основном, из-за разговоров с Котомине.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#48 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

На фоне яркости образов Кирея и Кирицугу остальные персонажи как-то отходят на второй план, есть такое. Тем не менее, во время просмотра заштампованности не заметила - возможно, сказывается не самый большой опыт просмотра сериалов (всего-то около 150, а у некоторых под 900). Кирей вообще шикарен. Такого злодея ещё поискать... По масштабу разве что Гриффит приходит на ум, хех.

food.png


#49 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Кирей вообще шикарен. Такого злодея ещё поискать...

Я бы не назвал его злодеем, если честно. 

 

Тем не менее, во время просмотра заштампованности не заметила - возможно, сказывается не самый большой опыт просмотра сериалов

Он лучше, чем то, что сейчас в основном выходит и в один момент он меня порадовал - когда начался бой Артурии и Ланцера я подумал, что сериал это обычный сёнен ._.
Хорошо, что я ошибся и боям довольно мало места уделили. 

А еще меня Ланцер раздражал - разглагольствует о рыцарской чести и при этом использует в бою грязные приемы.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#50 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Могила светлячков  меня до сих пор впечатляет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Вот жешь соблазнили, качаю Fate/Zero


электронная подпись

#52 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Добавила ряд, возможно, полезных ссылок общего характера и ссылки на профили в системе MyAnimeList.

Если у кого-то, внезапно, тоже есть там аккаунт - можете отписаться, внесу и ваши тоже. :3


food.png


#53 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 000 сообщений
  •    

Отправлено

Если у кого-то, внезапно, тоже есть там аккаунт - можете отписаться, внесу и ваши тоже. :3

У меня есть там аккаунт, но я сейчас им не особо пользуюсь.


Як-цуп-цоп

#54 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Atosamyc, внесла, и отправила запрос дружбы. )
Хоть и не пользуешься, но вдруг пригодится в будущем.

food.png


#55 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Не аниме-арт (по этому сюда), но что-то около того: Одиночество в Токио


Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Hangman, очень атмосферно и роскошно...
Чёт даж в Токио захотелось... >_>

food.png


#57 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

"Хуже" чем арт. MakeGirlsMoe - нейросети теперь умеют в аниме-мордашки:

http://youtu.be/PUkQbGaL4Fg

:crazy:


Изображение

#58 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я и созрел для отзыва на FZ)) 

 

Хотя писать как-то особо нечего. Сериал очень понравился персонажами и Мартиновской подачей сюжета - "все смертны" ))) По именам всех не упомню, но...

Пацан + Искандер - любимый тандем. Сначала казался глупым и бесячим, но затем превратился в настолько ламповое общение "старшего и младшего братьев", что я с большим теплом смотрел все сцены с ними. Искандер - большой рыжий медвежонок, хочу себе такого  :wub:

Понравилась Артурия. Дама с крепкими и удивительно ненавязчивыми принципами. Прямо образец человека, который работал над своим личностным развитием и очень чётко представляет как собственные границы дозволенного, так и границы других людей. Ещё один любимый персонаж. 

Кэри. Один из самых проработанных персонажей, вызвал симпатию несмотря ни на что. Лбимый персонаж сериала, а за флешбек про его детство - отдельный приз моих зрительских симпатий. 

Гильгамеш в своей "обыденной" форме меня захватывал примерно в той же мере, в какой бесил он же в форме "боевой"  :laugh: До скуки шаблонный мудак в доспехах и удивительно покладистый искуситель в кожаных штанах  :blush2:

Рыжий маньячонок и его косоглазый друг страшно доставляли в первом сезоне, но во втором конкретно слились. Жаль. Вполне в духе сериала была бы концовка, в которой Грааль достаётся серийному убийце. 

 

Из сериальных сцен очень понравились сражения, в которых участвовал Кэри. Музыка там роскошная. И сцена, в которой жена пытает блондомужа, чтобы тот передал ей контроль над копейщиком, тоже просто ащ-ащ.  :girl_in_dreams:

 

А всё остальное не понравилось. Мало динамики, мало сражений, финал смазанный и непонятный. Воть. :3



#59 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Дама с крепкими и удивительно ненавязчивыми принципами.

Настолько крепкими, что она в них сомневалась время от времени.

 

Мало динамики, мало сражений

Гы, для меня наоборот это плюс. Жаль, что ничем другим не заполнилось. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#60 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Настолько крепкими, что она в них сомневалась время от времени.

Ну так её два мужика мурыжили xD Я же не говорю, что она фанатичка. Но при этом сама не колебалась, когда требовалось действовать в соответствии с её принципами. Как она бросилась на поиски красноглазки - тому подтверждение.

 

Гы, для меня наоборот это плюс.

Я хаотичная натура, и мне нравится динамика))



#61 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я хаотичная натура, и мне нравится динамика

Посмотри Наруто)00)0


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых