Перейти к содержимому


Фотография

Очарование тьмы. Самый любимый злодей

аниме мнения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

fGGDkYdh_o.png

 

Полагаю, всем нам когда-нибудь во время просмотра приходилось симпатизировать персонажу, формально отрицательному, но такому симпатичному, целостному и обаятельному, не так ли? Зло тоже может быть няшным, а как же иначе. Приведу свой скромный список.

  • Котомине Кирей (Fate/Zero, Fate/Stay Night). Натворил много жестокостей, убил немало других любимых персонажей, но ненавидеть его просто не получается. Слишком талантливо сделан образ, слишком близка философия. Редкий пример негативного героя, что действительно полюбился.
  • Дэйшу Кайки (Monogatari). Мошенник, любитель денег и источник кучи проблем, однако его рассуждения настолько увлекают, что сериал Nisemonogatari запомнился именно ими, а не всемогущим фансервисом.
  • Хомура Акэми (Mahou Shoujo Madoka Magica). Печальная судьба, которую любовь ко тьме привела. У неё реально красивая история...
  • Юно Гасай (Mirai Nikki). Классическая яндере, яркость личности, очарование и сумасшествие которой делают бесцветность главного героя ещё более тусклой, если это вообще возможно.
  • Ласт (Fullmetal Alchemist). Прекрасный во всех смыслах персонаж, симпатия к которому столь велика во многом ещё и потому, что "Алхимик" является в принципе одним из ранних (около 14 лет мне было) и самых первых просмотренных аниме.
  • Слейн Троярд (Aldnoah.Zero). Ещё один человек, не избежавший влияния роковой любви, что спровоцировала его на мрачные и жестокие поступки. Что же, по крайней мере его история закончилась положительно, чего нельзя сказать про остальных выше.
  • Таня Дегуршаф (Youjo Senki). Главный герой. Ну, или героиня. Очень циничная и расчётливая, что особенно шокирует, учитывая внешность лоли, а нестандартная для аниме рисовка сериала ещё больше усиливает неоднозначное впечатление.

Ну вот, я закончила.

А какой отрицательный (или просто "не очень" хороший) персонаж больше всего полюбился вам? =)


food.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Я может и не смотрю аниме и мангу не читаю, но кое-каких персонажей припомню, кто более всего понравился

 

Ведьма Юбаба из "Унесенных призраками". Злая, гадкая, жестокая и высокомерная старуха. Никакого уважения к рабочим, а про сострадание я вообще молчу. И все же бабуся весьма харизматичный персонаж.

 

33acbc598815ddc6b7a1743bc6f9c891.jpg

 

Гриффит из Берсерка, хотя он, наверное, больше антигерой что ли. Цель у него хоть и была благородная, вот только все вышло через задницу, а позже и вовсе стал Апостолом.

 

3985985c93b11c67c434c5a66234e486.jpg


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Очаровательный доктор Мураки Кадзутака из Yami no Matsuei, маньяк, желающий оживить своего сводного брата... чтобы убить собственными руками. Пепельный блондин и просто прелесть ^^ крайне неравнодушный к одному фиолетовоглазому шинигами

 

x_e36c25291.jpg CVvLctdWcAM5g82.jpg

 

Полковник Аянами из 07-Shost, серебристо-пепельный блондин, да-да.  :Koshechka_06: Носящий в себе душу Верлорена, самого сильного и опасного среди семи призраков, когда-то стоявший на защите мира, а теперь желающий возродиться и этот самый мир уничтожить. Причиной всему, кстати, стала несчастная любовь. Видимо, именно поэтому он переключился на мальчиков.

 

dd656deaea3b.jpg 9f6dbbe9f54c54091254d1d4787171db115e1b54_hq.jpg

 

Лайт Ягами, из Тетради Смерти\Death Note. Тоже почти блондин, ага. Очень харизматичный парниша, желающий очистить мир от зла и насилия, убивая преступников с помощью означенной Тетради. И Рюук, Бог Смерти, якобы нечаянно уронивший свою Тетрадь с мир людей, чтобы очередной раз развлечься за чужой счет. Фапала я в основном на вот этого крылатого красавчика, обожающего яблоки))

 

latest?cb=20120114195025  3.jpg

 

Ну и, конечно же, очаровашки-гомункулы из Стального Алхимика - Гнев, Ложь, Боль, Обжорство, Жадность, Похоть...  :girl_in_dreams: Очень харизматичные персонажи, равнодушным к которым остаться просто невозможно.

 

216613.jpg

 

latest?cb=20140401180126


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Отрубил руку собственному отцу. Готов убить кого-угодно, и даже любимую сестру. Улыбающийся монстр Камуи из Гинтамы. Няшный и бесит.

d0bf18c5ab8b1c7d3e91e472b4c19edc77d346a7_hq.gif

 

 

На самом деле, самые бесячие злодеи в ВанПисе, ибо уже поимели, что хотели.


электронная подпись

#5 Ссылка на это сообщение Ronnie Magnum

Ronnie Magnum
  • Котовник Кошачий
  • 250 сообщений
  •    

Отправлено

Мой топ:

 

Унылое 4 место:

 

Клевое 3 место:

 

Патриотичное 2 место:

 

Научное 1 место:



#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Луций Арторий Каст ака Аскеладд из Саги о Винланде.

32830602.jpg

Предводитель банд-формирования викингов (что само по себе о многом говорит), умный и расчётливый злодей с планом (а значит, творит зло не ради зла, но по необходимости и это приводит к побочкам в виде некоего специфического добра). На столько редкостный мерзавец, что не будучи глав. героем уверенно перетягивает всё внимание на себя. Ходячая реклама "Как хорошо быть плохим и получать от этого профит и удовольствие".


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Атомный Белый

Атомный Белый
  • дышать весело
  • 1 329 сообщений
  •    

Отправлено

Махито (Jujutsu Kaisen).

z3RGTQu.jpg

 

Бро. На него не то что злиться невозможно, по нему невозможно не тащиться. Он даже круче Гоши "наше всё" Сатору, потому что вообще без чсв, хоть и тоже очень клёвый + очень сильный.
На него просто смотришь (и слушаешь, отличная работа сэйю) и пропитываешься лёгкостью (слава зеркальным нейронам). Вроде бы типа как злодей, но вибрации просто изумительно здоровые.

Невербалика живого, не окаменевшего сердца. И неважно, что назначен злодеем. Скорей бы увидеть их сражение (и словесные перепалки) с Гошей, это будет по-настоящему легендарно.

 

https://youtu.be/kIIiFiZr2Vg https://youtu.be/WtMKNMYVRSk







Темы с аналогичным тегами аниме, мнения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых