Перейти к содержимому


Фотография

Wasteland 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Steam_MainCapsule_616x353.png?t=1504032524


Разработчик: InXile Entertainment
Дата выхода: 19 сентября 2014
Жанр: TRPG


https://youtu.be/xFRv6ztLYqU


Wasteland 2 – это тактическая ролевая игра, в свое время наделавшая шуму среди множества фанатов старого доброго изометрического постапокалипсиса: узрев появление игры на площадке Kickstarter, народ, затирая до дыр изученный вдоль и поперек Fallout, с пеной у рта побежал заносить деньги на счет разработчика. От игры ожидалась феерия: в конце концов, первая часть была общепризнанной идейной вдохновительницей серии игр про нелегкую долю Избранного в радиоактивных пустошах, а потому вторая часть, еще и берущая начало от "тех самых" времен, честь стариков посрамить не могла – права на это у нее не было.

В итоге бюджет игры – а это шесть миллионов долларов – наполовину составили пожертвования неравнодушных геймеров, с теплом вспоминающих олдовый игрострой. Разумеется, выход практически неиграбельной беты сразу показал, что не всё так однозначно, однако уже более-менее допиленная игра (а затем еще более допиленная) оказалась если не хорошей, то как минимум приемлемой.

Конечно, главная проблема игры, как и многих современных игр – завышенные ожидания игроков, составленные на красноречивых заявлениях команды разработчиков и мнении, что если игра ассоциируется с горячо любимым Fallout, то это и будет горячо любимый Fallout или хотя бы что-то на уровне, "может быть, даже выше"(с). На самом деле, у игры есть свой шарм безумия постапокалиптического мира, есть свои фанаты и свои приятные особенности, однако Wasteland 2 – во многом игра на любителя. На мой взгляд, это одна из тех игр, где игрок, уже на уровне создания партии персонажей, должен сам продумать особенности ролеплея и использовать механику и сеттинг постапокалиптических пустошей в качестве развития собственных историй.

Под спойлером – маленький текстовый обзор ролеплея в качестве примера того, как игрок сам себя развлекает.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых