Перейти к содержимому


Фотография

Негативные моменты. Что отталкивает вас от аниме?

дискуссии споры аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

IgL0WI1.png

Мне очень давно хотелось создать эту тему.

Потому что интересно услышать точки зрения местных на тему того, почему аниме им неприятно. Выслушать мнения и ответить, по мере возможности. Подозреваю, что здесь будут споры, поэтому на всякий случай кратко опишу правила:

  • Стараемся не писать тут ничего в стиле "потому что я так считаю". Сообщения должны быть интересными и аргументированными.
  • Уважение друг к другу - основа любого красивого спора. Никаких истеричных ноток или переходов на личности.
  • Желательно приводить конкретные примеры негатива всё-таки, а не катить бочки на "кавайных большеглазых неко". Они встречаются далеко не повсеместно.
  • Ну, и не забываем о правилах раздела и правилах форума, само собой.

Поскольку это нечто вроде дискуссионного клуба, где обсуждаются не вызывающие восторги стороны индустрии, внесу свой "вклад" первой.

  1. Не нравится мне в аниме акцент на подростковую аудиторию, отаку с болезненным восприятием действительности, не способных обойтись без сверкающих трусов и примитивнейших диалогов.
  2. Не нравится обилие штампов и сюжетов, повторяющих друг друга. Многие сериалы в последнее время физически тяжело заставить себя смотреть, ибо вызывают скуку.
  3. А ещё не нравится тенденция делать трёхмерное аниме. Это что-то совсем уж странное, очень хочется надеяться, что она не получит повсеместного распространения, так и оставшись на уровне частных экспериментов.

И пусть тут будет весело.


food.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#22 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Хуже всех фанаты Андертейла  :D: 
А с неадекватными брони я ни разу не сталкивался, честно говоря. Наверное, потому что и самим мультом не сильно интересовался. Хотя он и прикольно смотрится.

...

...

Вы просто не видели фанатов Аниме Д. Грей-Мен. Около 80-85% это яойщицы.(На самом деле, иногда мне кажется что больше) =.= Причём для работы их фантазии хватит чтобы двух персонажей показали за одну главу манги\серии аниме на одном и том же кадре.  Вот это действительно страшно, а не фанаты Андертейла. О.о

 

Из Андертейловских фанатов я боюсь только тех кто знает ВСЁ о различных "фанатских вселенных", которых кажется можно набрать около сотни, а так в остальном ничего особо ужасного в них я не видел, немного ещё напрягают фанаты Геноцидного прохождения. ._.



#23 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если... Что ещё тут не перечислено?
Тупые сюжеты и сценарии, причём не только то, где пирамиды роялей в кустах (оно ещё туда-сюда), а то, где персонажи массово ведут себя исключительно глупо и демонстрируют признаки неуравновешенной психики (особенно в сравнении с оригинальным комиксом).
Ну как пример: манга Инуяша и аниме по ней.

#24 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, щито сказать, рисовка, озвучка заходят, фансервис да сюжеты простецкие подбили на тщательную фильтрацию материала для просмотра.

 Но вот что в аниме действительно для меня отбитое - так это боевка. Начиная от внешнего вида оружия, заканчивая теми приемами, что с его помощью вытворяют. Про целые диалоги-монологи в процессе отвешивания люлей оппоненту я не говорю. И ладно бы, с классического "Omae wa mow shindery..."  "Nani?!" взять нечего, но блин, Азура сохрани, они просто прыгают друг-перед-другом, обмениваются ударами "в ваккуме", и говорят... Много говорят, у любого здорового человека уже бы "дыхалка" села, учитывая, что драка как-никак занятие напряженное, в бою дыхание надо беречь, это да.

 А еще хлеще, когда при диалоговом взаимодействии членов одной партии, противники топчутся вокруг-да-около, не нападая, как-будто в Скайриме гг инвентарь открыл, или герои вообще дерутся с неписями из Assasins Creed 2... Условности, такие условности. Но способ открытия персонажей через диалоги в бою мне не заходят. Увы.

 

Дальше по списку - раздел весьма фансервисный, а точнее - внешний вид оружия и доспехов. Вроде бы и посмотришь - ну фентези и фэнтези, кто знает из какого эбонитовогодраконьегоадамантоалмазодаэрика они свой кольчуги плетут? Дело ихнее граждан иномирцев. Но судя по внешним особенностям доспехов сама-собой возникает мысль, что они скорее калечат,  чем защищают. (Читай, в манге "One Punch Man" и в одноименном аниме есть момент, где один из персонажей режется о свои собственные шипастые наплечники.) МИЛЫЕ ДАМЫ!!!! БРОНЕЛИФЧИКИ НЕ ЛУЧШИЙ ВЫБОР ЗАЩИТЫ, а пояса верности служат другим целям. Переубеждать не собираюсь, себе дороже, просто доношу свое малозначащее мнение.

Оружие? Ну, этого буйства необычных форм и пафосных наворотов, вкупе с разнообразием размеров я и в играх насмотрелся.Вообще, восток отличается своей гораздостью на выдумки необычных форм орудий смертоубийства в ближнем бою. Вообще, наиболее оптимально дела оружейно-доспешные смотрятся в "Берсерке". Миура заморочился с источниками, нарисовав действительно годные и исторически обоснованные средневековые латы.

 Ну, впрочем, есть моим придиркам и клинья - допустим, факт ведения светских бесед в бою есть возможная отсылка к древней самурайской традиции, существовавшей определенное время, когда самураи перед боем объявляли свои родословные.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#25 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Про целые диалоги-монологи в процессе отвешивания люлей оппоненту я не говорю. И ладно бы, с классического "Omae wa mow shindery..."  "Nani?!" взять нечего, но блин, Азура сохрани, они просто прыгают друг-перед-другом, обмениваются ударами "в ваккуме", и говорят... Много говорят, у любого здорового человека уже бы "дыхалка" села, учитывая, что драка как-никак занятие напряженное, в бою дыхание надо беречь, это да.

Надо сказать спасибо, что вместо этого не применяют всё то, о чём рисуют в хохи-гассэн. mosking.gif


Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Что кошерных представителей именно готиШного аниме можно по пальцам пересчитать. Либо откровенная гурятина кровьмясокишкихардкор плюс часто октлохентайная, либо, что еще хуже - вся готиШнось на уровне Сумерек с заезженными школьно соплями (ога, привет овайносерафы, токийские гули,паразиты,и рыцари сопливого образа). С готической мангой вообще зашквар эпических масштабов, ибо найти такую, в которой субжанром не стоит яои или хотябы сенен-ай- 13 подвиг Геракла.

#27 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

гурятина кровьмясокишкихардкор плюс часто октлохентайная


Ну, это-то как раз очень даже неплохо.
А по поводу готики. "Тёмный дворецкий" вообще не зашёл, да? XD

food.png


#28 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, это-то как раз очень даже неплохо.А по поводу готики. "Тёмный дворецкий" вообще не зашёл, да? XD


Предпочитаю в этом плане итовскую мангу. А Себа- см. выше - очередной сейнен плюс сильно фансервисный.

#29 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, это-то как раз очень даже неплохо.
А по поводу готики. "Тёмный дворецкий" вообще не зашёл, да? XD

 Не знаю почему, но при просмотре "Темного Дворецкого" у меня в голове прямо-так висел светлы образ старого-доброго "Арканума". Ну а что? Викторианство + фантастические твари+ жнец с газонокосилкой. Только одоспешенных рыцарей с "винчестерами " не хватает. (Мне надо лечиться, да?)


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#30 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Меня от аниме отталкивает то, что она мне как серпом по... 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#31 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Меня от аниме отталкивает то, что она мне как серпом по...


Без ссылки на первоисточник звучит совсем не так. XD И кто "она"?
Уж не историю ли несчастной любви чует сердце моё...

food.png


#32 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Без ссылки на первоисточник звучит совсем не так. XD И кто "она"?
Уж не историю ли несчастной любви чует сердце моё...

Она, это аниме в целом. У них у всех какая-то одинаковая рисовка. В общем. в них целая куча того, что лично меня отвращает от них. Они воспринимаются мною как нечто чужеродное. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#33 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Мне не нравится аниме из-за того, что оно, по словам Антошки, теперь она.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#34 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Уж не историю ли несчастной любви чует сердце моё...

Это Антоха дорвался до места, где есть чего разжигать. Без конкретики же пока.


Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем тут конкретика? На уровне ощущений и визуально она не нравится Лису. Тут на двух страницах проскакивали минусы аниме которые повторять смысла не имеет. Да и Лису в принципе в последнее время ничего разжигать не требуется. Совсем иное состояние души и настроение и что-то как-то свою тягу к писанине он в другом месте реализовывает :mosking:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#36 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем тут конкретика?

Затем, чтобы всё не выглядело как "Не смотрел, но осуждаю".

На уровне ощущений и визуально она не нравится Лису.

А вот тут тем более нужна конкретика. Если Лис посмотрел 3.5 аниме и осуждает - это одно, а если это, например, 35/350/3500 и т.д. - то дело совсем другое.


Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Затем, чтобы всё не выглядело как "Не смотрел, но осуждаю".

А я где-то осудил тех, кто смотрит аниме или сам жанр? Снова сам придумал? 

 

 

А вот тут тем более нужна конкретика. Если Лис посмотрел 3.5 аниме и осуждает - это одно, а если это, например, 35/350/3500 и т.д. - то дело совсем другое.

Так я тебе и говорю что тут конкретики и до меня уже достаточно сказали. За себя скажу что меня отталкивает стиль рисовки и подача таких вещей. как эмоции, к примеру. И с чего это я что-то должен смотреть. что мне не нравится? Руководствуясь принципом "Ёжики кололись, но продолжали грызть кактус"? Если ты руководствуешься этим подходом, то лично мне "грызть кактус" представляется крайне сомнительным удовольствием. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#38 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Начинается. Продолжайте, пожалуйста, для этого тема и создавалась. *заказывает попкорн и кока-колу*

Лисёнок Антошка, вообще-то не стоит так упрощать, имхо. ) Аниме громадное множество, там попросту нет единого стиля подачи эмоций, рисовки и т.д. Я бы с удовольствием послушала, что именно ты посмотрел, что тебя оно так оттолкнуло. Потому что под твои определения много что попадает. Подозреваю, что это была какая-то фансервисная дичь. Не стоит из-за паршивых овец, пусть их и большинство, осуждать всё направление :3


food.png


#39 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

там попросту нет единого стиля подачи эмоций, рисовки и т.д.

Есть, в попсовом и массовом. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#40 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Есть, в попсовом и массовом.


В массовом - ключевое слово.
Не всякое аниме массовое. Антошке и Синкай с Миядзаки не нрав.? А ведь это тоже аниме

food.png


#41 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

А я где-то осудил тех, кто смотрит аниме или сам жанр? Снова сам придумал?

А что я говорил... Это, вообще-то, отсылка к советскому мему "Я, конечно, Пастернака не читал, но осуждаю".

Так я тебе и говорю что тут конкретики и до меня уже достаточно сказали.

Без конкретики - это тупо вброс.

За себя скажу что меня отталкивает стиль рисовки и подача таких вещей. как эмоции, к примеру.

Вот. Вот это уже похоже на конкретику.

И с чего это я что-то должен смотреть. что мне не нравится?

Ни с чего. Но но сказано-то было про всё аниме махом, что, по идее, означает достаточное знакомство с материалом.

Руководствуясь принципом "Ёжики кололись, но продолжали грызть кактус"? Если ты руководствуешься этим подходом, то лично мне "грызть кактус" представляется крайне сомнительным удовольствием.

Зачем? Достаточно просто не предъявлять за недостатки всему жанру, если с ним толком не знаком. Ни что не мешает написать что-то вроде "В тех аниме, которые я смотрел, меня напрягает то-сё, пятое-десятое". 

Я бы с удовольствием послушала, что именно ты посмотрел, что тебя оно так оттолкнуло.

С этим будет проблема, поскольку докапывание до истины займёт много времени. И я бы рекомендовал не употреблять слова "попса" и "ширпотреб".


Изображение





Темы с аналогичным тегами дискуссии, споры, аниме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых