Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение манги

манга чтение литература искусство комиксы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

QHj3xiU.png


Кратко говоря, этот топик создан для обсуждения японских комиксов.
Делимся здесь впечатлениями, рассказываем о том, что читаете прямо сейчас или планируете прочитать в ближайшее время, и просто мило общаемся на соответствующие темы. )

food.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю только Берсерка, т.к. дождался продолжения аниме спустя больше 10 лет после его открытия мной и понял, что лучше бы не ждал вовсе. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#3 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю только Берсерка, т.к. дождался продолжения аниме спустя больше 10 лет после его открытия мной и понял, что лучше бы не ждал вовсе.


Продолжение вышло в своём роде неплохим, но всё равно намного хуже манги.
Много всего интересного вырезано. И стиль очень... странный, 3D с неуместной цензурой, кхе-кхе. Вспоминая мангу, сравнивая её с недавним аниме - вывод, "что лучше", напрашивается сам собой. Аниме посмотрела раньше манги, но после знакомства с ней (несколько почти бессонных дней и ночей) оно показалось очень скучным

food.png


#4 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

3D с неуместной цензуро

Хреновый 3D с вполне нормальной цензурой. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#5 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Сосков нет.
электронная подпись

#6 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Trinity Blood и Рandora Hearts, ранее читала еще Yami no Matsuei, Hellsing и Bishoujo Senshi Sailormoon ^^


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#7 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Сосков нет.

А раньше писюны не показывали. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Это конечно тема для обсуждения манги, но так как это косвенно с ней связано. (А других более подходящих тем я не нашёл. -о-)

Кто знает какие-нибудь места где можно почитать онлайн манги разные? (А вообще до разных мне нет дела) Я читал Мастера Меча Онлайн и тут на Ридманге его прикрыли из-за издателей этой манги в России. =о= А там как назло могла выйти новая глава с того времени как я заходил до этого. ._.



#9 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Lodnar, можешь попытать удачи на Манга-тян, там вроде нет такого большого количества удалённых наименований.

Но вообще с лицензированным аниме/ранобэ/мангой в России ситуация обстоит сложно. Если издатель выпускает что-то на легальной основе, со всех ресурсов продукт удаляется. С маленькой вероятностью можно найти что-то в глубинах Сети или на торрентах. На самом деле такой подход к делу заслуживает одобрения, ибо у нас всё очень скверно с выпуском японских лицензий. Надо же хоть немного поддержать издателей. )


food.png


#10 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Lodnar, можешь попытать удачи на Манга-тян, там вроде нет такого большого количества удалённых наименований.

Но вообще с лицензированным аниме/ранобэ/мангой в России ситуация обстоит сложно. Если издатель выпускает что-то на легальной основе, со всех ресурсов продукт удаляется. С маленькой вероятностью можно найти что-то в глубинах Сети или на торрентах. На самом деле такой подход к делу заслуживает одобрения, ибо у нас всё очень скверно с выпуском японских лицензий. Надо же хоть немного поддержать издателей. )

Я живу в городе где мангу можно достать только на редких аниме-ярмарках которые бывают раза 3-4 в год, да и манги издаются редко большим тиражом, а тем более SAO быстро разметают в "физическом" виде, так что я могу поддержать издателей только морально. Но это не то что нужно им, и не то что нужно мне. Ладно, посмотрю ещё на сайте переводчиков, он вроде как был многообещающим.



#11 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, посмотрю ещё на сайте переводчиков, он вроде как был многообещающим.


С сайтов переводчиков контент удаляют в первую очередь, если что. )
 

живу в городе где мангу можно достать только на редких аниме-ярмарках которые бывают раза 3-4 в год, да и манги издаются редко большим тиражом, а тем более SAO быстро разметают в "физическом" виде, так что я могу поддержать издателей только морально


А вот это действительно печально.
Конечно же, из крупных интернет-магазинов (Ozon и Лабиринт, к примеру) доставка не осуществляется? Либо дорого, либо всё раскупили.
Беда. (

food.png


#12 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

С сайтов переводчиков контент удаляют в первую очередь, если что. )
 

А вот это действительно печально.
Конечно же, из крупных интернет-магазинов (Ozon и Лабиринт, к примеру) доставка не осуществляется? Либо дорого, либо всё раскупили.
Беда. (

Полуподпольные третьесортные группы по переводам в Вконтакте не обходят хотя бы?

 

В городе был один полу-аниме магазин, но его прикрыли и один из немногих трофеев оттуда брелок чиби-Пейн из Наруто, да и манга там стоила от 500 и больше. Доставка есть, так как я живу не в настолько мелком городе чтобы его не смогли найти. Тем более чтобы почитать мангу так, нужно брать целый том, а мне нужна последняя на данный момент существущая глава, но Том с ней ещё никак не могли выпустить из-за его незаконченного состояния, а соответственно в продаже такое вообще не достать, а в интернете можно было всегда читать крайнюю главу не ожидая выход всего тома, что мне было довольно удобно.


В такие моменты я рад, что другая манга которую я читаю слишком малоизвестна и даже спустя примерно 12 лет от первой главы в России официально она так и не издавалась, да и 13 или около того томов это жестоко было бы.



#13 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, теперь к моим тараканам.
Для некоторых из вас, наверное, доходил когда-то слух о том, что я страдаю над собственной мангой. Но в силу врождённой криворукости, она будет исключительно цифровой. Т.е. с нуля делаться на родном ПеКа с использованием всяких ухищрений. От 3D-моделирования до векторной графики. В первом случае я использую Blender и SketchUp, которые тихонько изучаю. Во втором случае – Illustrator ванлав. Ну и фотошоп, куда без него? Пару ранних скетчей можно найти у меня на Девианте (ссылка в подписи), но это сделано от балды, развалившись в кресле в позе Диониса. Чтобы именно полноценно корпеть над этим делом, пока никак руки не дойдут. Пока сплошная рутина в текстовом виде – лор, сюжет и всявсявся.
БОЙСЯ ПРОСТЫНИ!!!!


 
Upd:
Собственно, пара изображений, что можно пока показать. Для презентабельности и солидности сделал и налепил логотипы, гыгыгы =D

Сообщение отредактировал Haraidon: 20 февраля 2018 - 22:13

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#14 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Проработка мира вплоть даже до языков - дело серьезное. И не на один год, и то верно. Удачи!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Проработка мира вплоть даже до языков - дело серьезное. И не на один год, и то верно. Удачи!

 

Держись на стуле крепче - я с 2007-го над ней работаю.


Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Мое почтение это практически  более десяти лет труда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Мое почтение это практически  более десяти лет труда.

Поправка: "Ленивого" труда. Хватаюсь за неё, когда есть время или не лень, а это от силы день-два за месяц =)

Вот так десяток лет и набежал....


Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#18 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Держись на стуле крепче - я с 2007-го над ней работаю.

Верю. :good:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#19 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Поправка: "Ленивого" труда. Хватаюсь за неё, когда есть время или не лень, а это от силы день-два за месяц =)
Вот так десяток лет и набежал....

Может тогда продуктивнее будет все это книжкой оформить. По сэбэ знаю этот неверэндинг - тоже около 10 лет рисовал и прорабатывал графическую новеллу про рыцарей-драгонитов, которые при помощи магии крови нечисть выкашивают. А потом внезапно бац, и Бладборн появился, и по какому-то кармическому закону подлости разница между Ярнамом и моим фикшеновым Доминусом только в том, что Доминус получился в кибер-гото-техномагическом сеттинге. Так что увы, с долгостроями как бы потом не кусать локти.

#20 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Может тогда продуктивнее будет все это книжкой оформить. По сэбэ знаю этот неверэндинг - тоже около 10 лет рисовал и прорабатывал графическую новеллу про рыцарей-драгонитов, которые при помощи магии крови нечисть выкашивают. А потом внезапно бац, и Бладборн появился, и по какому-то кармическому закону подлости разница между Ярнамом и моим фикшеновым Доминусом только в том, что Доминус получился в кибер-гото-техномагическом сеттинге. Так что увы, с долгостроями как бы потом не кусать локти.

Не, мне даже вариант ранобы предлагали, но я слишком упёртый.

Манга, манга, манга. Исключительно манга.

 

Так-то в 2007-м, когда я отлынивал от универа, и зародились первые наброски, но тогда даже лора толкового не прорабатывал, да и сейчас эта история отодвинулась на вторую часть. Пробовал это в виде книги оформить, т.к. про мангу даже не знал тогда. Да и всё аниме я знал буквально по паре тайтлов, что по ящику в те годы крутили: Хеллсинг, Триган, Рубаки, Голден Бой. Но я слишком косноязычен для книг.

Для создания самого лора я и придумал историю Хастея. Потом проработал его био, из-за которого пришлось выдумывать предысторию возникновения расы Нувэй. А для этого пришлось пройтись по мирозданию, где и появились 7 богов (Цами), детей Чамиэ, порождённой Великой Тэн, которой эти боги и противостояли. Цами себе в помощь создали Высших и Низших богов (Назэх Дэв и Эодаф Дэв) и творца миров Лоас Дазэ, которые в свою очередь начали создавать формы жизни, чтобы оттолкнуть Тэн дальше от живых миров.... Ну и так далее. По мирозданию и лору слишком всего дофига, потому эта информация будет даваться кусками в виде бонусных текстовых страниц.


Сообщение отредактировал Haraidon: 22 февраля 2018 - 08:49

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.






Темы с аналогичным тегами манга, чтение, литература, искусство, комиксы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых