Перейти к содержимому


Фотография

Визуальные новеллы

игры аниме искусство литература

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

vGdvSov.png


Обсуждаем здесь все видеоигры с аниме-стилистикой в жанре визуальных новелл. Визуальная новелла - это нечто среднее между книгой и игрой. В них большое количество текста, а изредка геймер может вмешиваться в процесс развития событий (но не всегда и не во всех новеллах).
Примеры хороших визуальных новелл:
  • Saya no Uta. Мрачный философский ужастик с прекрасной, в своём роде, главгероиней. Рекомендовано к ознакомлению.
  • Umineko no Naku Koro ni. Красивое, огромное и стильное произведение. Стоит почитать перед просмотром аниме, иначе многое будет непонятно в конце.
  • Fate/Stay Night. Источник множества чудесных фан-артов, игр, нескольких шикарных аниме. Атмосферная вещь. Если вам по душе магия, драма и последние тома "Гарри Поттера" - почитать стоит.
  • Everlasting Summer. Романтика, созданная в России. Можно ознакомиться также с другими проектами Soviet Games.
  • Steins;Gate. Очень крутая научная фантастика о путешествиях во времени. Предельно рекомендуется, произведение роскошное.
А во что играли вы, во что желаете поиграть в будущем и что можете порекомендовать остальным?
Делимся мыслями :3

food.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#2 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Я из подобного только в хентай играл.
электронная подпись

#3 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вот этим направлением никогда не интересовалась.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Как не услышу про новеллы, то чаще всего прон в них обсуждают. И разве новеллы только в анимешном стиле бывают?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#5 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

И разве новеллы только в анимешном стиле бывают?


Наверняка нет. )
Вот только штука в том, что это раздел про аниме. ) И всё должно соответствовать тематике.
 

Как не услышу про новеллы, то чаще всего прон в них обсуждают


И печально. Многие новеллы по крутости вполне могут сравниться с качественными книгами.
Однако людям лень читать, а для того, чтобы читать новеллы хентайного содержания с примитивной текстовой частью - усилия не нужны.

food.png


#6 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Однако людям лень читать

Ну вот мне рекомендовали Everlasting Summer. Несмотря на чудесные виды (которые действительно погружают в атмосферу лагеря), я не смог в неё долго "играть". Именно из-за того, что игры как таковой там нет. Я совсем не против читать тонны текста, если к этому добавлена бОльшая интерактивность)) Увы, тексты и картинки на экране для меня проигрывают динамичному фильму или книге в руке.  :pardon:



#7 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 011 сообщений
  •    

Отправлено

Займемся немножко некрофилией, хех.

Everlasting Summer. Романтика, созданная в России. Можно ознакомиться также с другими проектами Soviet Games.

Ну, не знаю. Если брать в пример ВН, сделанную анонимусами из имиджборд, я бы выбрал все-таки западный аналог по судьбе = БЛ - Katawa Shoujo. Там хоть просматривается действительный пример хорошей визуальной новеллы. Тут тебе и сюжет более-менее вменяемый, руты, которые хороши по-своему, наличие эроге (которые можно отключить, не влияя на сам сюжет), хороший саундтрек, а также наличие послевкусия, после ее полного прохождения.


Як-цуп-цоп

#8 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Flowers -Le volume sur printemps-







Темы с аналогичным тегами игры, аниме, искусство, литература

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых