Перейти к содержимому


Фотография

Чумовая попойка. Четвёртый день рождения раздела ФРПГ

попойка праздник форумная ролевая игра конкурс веселье

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Чумовая попойка!

 

pre_1511339918_____.jpg

 

Анонс и правила здесь.     Официальное объявление здесь.


 

 

Это циферка четыре,
Всем известно в этом мире.
Столько ног у всех зверей
И у мебели моей. 

 

Банкетный зал, украшенный картинами кубистов и супрематистов,  изобилует угощениями и горячительными напитками. Кроме того, на мягкой мебели по периметру зала, разбросаны тёплые пледы и подушки. И ещё тут немало кошек и котов. То ли для тепла, то ли для равновесия душевного, то ли потому, что как известно «у кошки четыре ноги». Некоторые из котиков могут быть знакомы вам и по таверне, и по запоминающимся играм ФРПГ и Мафии.

 

Может быть, потому что кошки очень любят играть?

 

Располагайтесь, друзья, и - начинаем!

 

Конкурс 1: За рулём – ни капли![dice=10d10]

Конкурс 2: Погладь кота!  - буквенная головоломка

Конкурс 3: Ловля чёртиков - [dice=1d2]

Конкурс 4: С огоньком - [dice=10d12]

 

Финал и награждение  pre_1511340228__1.png

 

 

Сценарист и ведущий - Ewlar.

Заимствованы четверостишия:

С.Маршак, Т Лаврова, Е.Шварц


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#62 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

-Может вы знали моего дедушку, говорят он пропал сказал Ингмар.  Его дед был некромантом хотя может быть это только слухи, ну как он мог быть черным магом . Те живут во дворцах и мучают людей -водка ему мало понравилась  поэтому  решил выпить вин

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+5+5+10+1+2+4+9+5+4=53

#63 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

 

Взаимно представившись красивому юноше и мило улыбнувшись, Соня почувствовала мощный поток маны, окутывающий сущность Ингмара. "Это явно волшебник, причём совсем не слабенький", - подумала принцесса. Ведь демоны ощущают магию столь же глубоко, как эльфы. - Ингмар, я заметила, что ты маг. В какой школе специализируешься? - Как младшая дочь короля бездны, Соня любила волшебство, ведь ничего иного ей не оставалось. Права на трон были у старшей сестры, и максимум, на что девушка могла претендовать при дворе - роль верховного некроманта. Заметив аномальную астральную активность где-то внизу, Соня сделала незаметные пассы левой рукой, находившейся под мантией. 


food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сейчас налью, все переобнимаетесь, - пообещал Неро, для одного домового смешивая медовый коктейль, другому... правда, водки на столе и не осталось. Галло Неро живо притаранил дополнительный ящик популярного напитка, водрузил бутылки на стол и, сквозь одну из них, увидел...

 

 

       pre_1511340440___.png

 

- Это не мыши! Это черти! Мы с вами допились до чёртиков! - пират цапнул маленького негодника, что попытался вилами вылить горчицу на пирог... Хвать! 

- Ага, довыпендривался! - Неро посадил чёртика в стакан и прикрыл блюдцем. Коты с интересом наблюдали, как злится маленький проказник, но сами ловить не пытались. Им хотелось только ласки и колбаски.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#65 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

-Очень надеюсь на это... - Петро хмуро принял кружку, осушил ее и хапнул чертенка. - Попался, окоянный!
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#66 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Василий

Конкурс 3

 

-Может вы знали моего дедушку, говорят он пропал сказал Ингмар.

 

- А, ну может быть, - кивнул полевик, задумчиво разглядывая Ингмара и поглаживая свою бороду. - Значицо, весь в дедушку пошёл, хм, хм... А мож и деда твой в тебя переродился, уж больно от тебя знакомым чем-то веет. А мож просто внешне похож. Ну вылитый же, да, Амфибрахий? Ведь точь в точь наш Игнарка. Ой, эт чего ещё такое? - Василий поморщился от боли, когда кот, которого чёртик дёрнул за ус, поцарапал его ногу. - Ну-ка, что тут шныряет под столом...

 

Василий залез под стол, чтобы поймать чёртика. Успешно ли нет, но тут уже и просыпаться пришлось. А проснувшись, полевик уже и не вспомнил, удалось ли чертяку за хвост поймать или нет.

 

х

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#67 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

Соня необычное имя. - Я пока только думаю и сел к ней за столик, есть факультеты общей теоритической магии, можно и после обязательных трех лет занятия на них специализироваться и разрабатывать новые методы  Потом есть ритуальная магия, он начал перечислять факультеты  и дошел до малецефистики сиречь темных искуств Многие конечно хотят последний факультет закрыть, но ректор Академии почему- то упорствует.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Начала было умный разговор с магом, но тот нашёл общую тему с Соней (так звали эльфоподобную демонессу), и Олисава оставила молодёжь пообщаться. Она только собиралась погладить толстую кошку, разлёгшуюся на соседнем стуле, но увидела, как гости принялись кого-то ловить. Что? Уже?

 

Что за ужас, что за страх?
Будто чёртики в глазах!
Правда, настоящие!
Хоть не говорящие?

 

С пятачками, да с рогами…
Эй! Куда на стол ногами?
Только наступи на сало -
В рог получишь! Я сказала!

 

Снова лезет, гад на блюдо,
Перепортят всё паскуды.
Вот шальная мелюзга…
Точно отшибу рога. 

 

pre_1511340228__1.png

 

Нет, видали эту рожу?
Не боится он, похоже.
Ну-ка, созовём гостей,
Переловим всех чертей!

 

Передай-ка, парень, вилку,
Загоняй его в бутылку!
Хлоп – и всё! Попался, чёрт.
Кто из нас побил рекорд?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#69 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт
 
С досадой подумав, что заклинание ушло в никуда, принцесса сделала ещё один затяжной глоток из бутылки. - Есть многое на свете, друг мой, что и не снилось нашим мудрецам. Ах, ах, всё-таки "Падение Валинора" прекрасно. Не желаете попробовать? - Предложила она наполненный бокал Ингмару. - Я так понимаю, у вас используется система организованного обучения. На моей... э-э... родине, каждый начинающий маг самостоятельно ищет свой путь, продираясь сквозь сонм удивительных тайн и сотни тысяч страниц древних фолиантов. Считается, что это способствует развитию силы воли. - Соня отпила ещё немного коктейля. - А ректора вашей Академии я могу лишь похвалить, знания должны быть доступны каждому. Из всего можно извлечь пользу на благо цивилизации, правда? 


food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+9+1+10+7+6+2+5+5=51

#70 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Не так просто поступить в Академию. во- первых надо чтобы кто - то дал тебе  так сказать рекомендацию. Если ученик потом этого чародея поступит в Академию то его вознаградят, но надо сделать так чтобы твой выбор совпал - с выбором магии.  Не все могут сразу понять к чему у них склонность, поэтому все волнуется и часть пришедших начинающих магов просто отсеиваются. Потом пять лет обучения и два года углубленный курс  уже только по твоей специализации. Ингмар конечно не много волновался, но при этом был как каждый молодой человек самоуверен. Есть еще  Волшебный Двор  им правит  волшебница  Моргана.  У альвов  есть свои учебные заведения, понятно что людям там нет места


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

После поимки первого чёрта, немного успокоилась и решила пока водку не пить. Она уселась рядом с толстой кошкой, и принялась играть с нею, исподволь прислушиваясь к беседе остальных гостей.

 

Здравствуй, кошка Макарошка!
Хочешь сливочек немножко?
Нет, сыта, валяется,
Колобком катается.

 

Посмотрите, как толста:
Хвост – как будто три хвоста!
Просто необъятна,
Но мурчит приятно.

 

Ну ты, мать, и тяжела –
Еле-еле подняла.
На руках висит мешком.
Дай, поглажу за ушком.

 

Всё-таки кошки хорошо успокаивают нервы. Не зря сюда пригласили столько пушистиков.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

- Ого, звучит интересно. Возможно, в высокоорганизованном обществе совместное изучение тайных дисциплин может добавить элемент соперничества, и благодаря этому новички смогут достичь сравнительно более сильных результатов... И всё-таки я считаю, что несколько лет предшествующих магических исследований в одиночестве могут принести только пользу. - Заметила Соня, предусмотрительно умолчав о том, что в мире демонов один год равен нескольким десяткам в остальных, кроме эльфийского - там понятия времени как такового вообще нет. - А тебя (принцесса, как обычно, даже не заметила, что перешла на "ты") не интересуют знания... альтернативного свойства? Ну... такие, которые безусловно ценны и полезны, но при этом кое-кем могут быть признаны как опасные, или даже аморальные. Не исключено, что в них есть много общего с вашими Тёмными искусствами. - Соня внимательно смотрела на Ингмара своими красными глазами, сияющими от чудесного коктейля. И при этом вновь едва заметно изобразила пальцами символ поимки. "Вечно оно не работает, когда надо", - раздражённо подумала она. Ещё есть, что совершенствовать.

food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#73 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Радостные чёртики, очевидно, рассказывали друг другу, как им удалось вырваться, а может они просто бесились, как бесам и положено. 

 

pre_1511340276__3.png   pre_1511340250__2.png  

 

Ворча про себя, что выпила многовато, Олисава попыталась ухватить зазевавшегося чертёнка. Ещё один попал в бутылку. А Олисава принялась закусывать, да искоса поглядывала, как себя ведут остальные. А вдруг ей одной примерещилось?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#74 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Темная магия может быть не всегда такой., как ее показывает. Вот например домовики, полевики и лесники в моем мире считаются извините уважаемый младшей нежитью. Ингмар еще раз извинился сказал, что это просто взгляд церкви и ученых мужей от нее, но видишь какую- пользу они несут Так может и темная магия для чего - то существует в мире Например  те же самые некроманты, могли упокоить кладбище, сейчас конечно мертвые не восстают, но не один  стихийный маг не может противостоять нежити, а все же в глухих деревнях иногда кладбища начинают шевелиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Петро откинулся на стуле, свесил руку вниз, и ловко схватил зазевавшегося чертика.
- Еще один попался!
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#76 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро.

 

- Ловятся? Сюда его, Петро! - Неро подставил бутылку. - Нельзя им позволять шнырять повсюду, а то ведь правда, истопчут, испортят продукты, и вообще, когда чёртики перед глазами скачут, это не очень хорошо. Мне когда-то объяснили.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага! Ловятся! - Петро ловко сунул чертика в бутылку. - Не дело это, чтобы они распоясались.
  • Laion это нравится
Изображение

Моё!

#78 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро.

 

- Даже интересно стало, как же так? Может быть, их специально кто-то сюда напустил?

Он тоже, как и домовой,  попытался ухватить мелкопузого чёрта, но промахнулся.

 

 

Лиса-Олисава.

 

Зато Олисава... Да! Поймала! Ну, Лиса всё-таки. даже в человеческом облике, она сохранила охотничью повадку.

 

pre_1511340352__6.png

 

Ты не скалься, глупый бес.
Что в бутылку-то полез?
Успокойся, посиди.
Сколько лет-то впереди…

 

Брошу в пруд тебя с моста.
Задрожал-то до хвоста!
А как пакости творить?
Что? Тебя-то? Отпустить?

 

Будешь славным – заберу
Тешить в доме детвору.
Ведь порой лисята
Сами что бесята.

 

Но гляди: на чём словлю –
Без вопросов задавлю.
Нам что чёрт, что крыса,
Мы на то и лисы.

 

Ой, глядите-ка! Пострел,
Вроде, понял, присмирел.
Дрессируется никак?
Знать, попался не дурак.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#79 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

 

- Во-о-от, очень рада, раз ты тоже так думаешь, Ингмар. Часто люди осуждают нечто лишь потому, что оно им непонятно. Невежество порождает страх, страх порождает волю к разрушению. - Процитировала она слова своего восемьдесят восьмого дядюшки, тёмного пастора Алдии, который неплохо разбирался в магии упадка. За столетие запомнить имена всей многочисленной родни? Запросто. - Ничто нельзя назвать абсолютно бесполезным. Круг жизни един. Даже вещи, предназначение которых скрыто от нашего разума, могут иметь важную роль в эволюции космоса. Слушай, у меня к тебе предложение. Вот эта книга по магии, что лежит тут - я уже прочитала её раз десять от корки до корки, знаю наизусть. Но тебе, как мне кажется, она очень пригодится. В ней содержатся знания, существующие в одном очень далёком мире, куда так просто не попадёшь. Могу подарить её тебе, если хочешь. - Соня залпом выпила половину третьей бутылки с коктейлем, игнорируя стоящие под рукой бокалы. "Ах Аваддон, как же классно. А новую книжку в эксклюзивном издании мне всё равно подарит на сто восемнадцатый день рождения архивариус Агриппа, эта уже порядком истрепалась".


food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+3+2+1+2+2+9+5+7+6=45

#80 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава.

 

Интересно говорят,

коль не слушать всё подряд.

А слова красивые,

Вроде, справедливые.

 

Что ж выходит, Соня - маг,

Ингмар тоже как ведьмак.

Нам до них не дотянуться,

С нашей магией, никак.

 

Волшебство - оно как стих,

Есть чуть-чуть у домовых.

Может, у полевиков,

Но навряд ли у зверьков. 

 

Эй, мужчина из воды,

А вы с магией а ты?

Непохоже, всё грустит,

Да за рыбкою следит.

 

Парень с тыквой-головой,

А ты вспомнил, кто такой?

Нет? Ну, значит, мало пьёшь.

Вспомнишь, брат, не пропадёшь.

 

Болтая со всеми потихоньку, Олисавушка клевала носом. Вскоре она прикемарила, обняв жирную кошку макарошку и на время выбыла из беседы.

 

Х до вечера выбываю, вечеринка продолжается, веселитесь в меру сил :)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#81 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

Моим наставникам это не очень нравиться, они говорят что я все подвергаю абструкции, а не доверяю вере в Спасителя- Правда это мне, а тебя не будут ругать, как не хотел маг получить новые знания, но он был очень рассудительным молодым человеком и не так уж часто  делал поспешные выводы  или  принимал решение

 

вино

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+5+10+1+10+10+6+6+8+9=74




Темы с аналогичным тегами попойка, праздник, форумная, ролевая игра, конкурс, веселье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых