Перейти к содержимому


Фотография

Чумовая попойка. Четвёртый день рождения раздела ФРПГ

попойка праздник форумная ролевая игра конкурс веселье

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Чумовая попойка!

 

pre_1511339918_____.jpg

 

Анонс и правила здесь.     Официальное объявление здесь.


 

 

Это циферка четыре,
Всем известно в этом мире.
Столько ног у всех зверей
И у мебели моей. 

 

Банкетный зал, украшенный картинами кубистов и супрематистов,  изобилует угощениями и горячительными напитками. Кроме того, на мягкой мебели по периметру зала, разбросаны тёплые пледы и подушки. И ещё тут немало кошек и котов. То ли для тепла, то ли для равновесия душевного, то ли потому, что как известно «у кошки четыре ноги». Некоторые из котиков могут быть знакомы вам и по таверне, и по запоминающимся играм ФРПГ и Мафии.

 

Может быть, потому что кошки очень любят играть?

 

Располагайтесь, друзья, и - начинаем!

 

Конкурс 1: За рулём – ни капли![dice=10d10]

Конкурс 2: Погладь кота!  - буквенная головоломка

Конкурс 3: Ловля чёртиков - [dice=1d2]

Конкурс 4: С огоньком - [dice=10d12]

 

Финал и награждение  pre_1511340228__1.png

 

 

Сценарист и ведущий - Ewlar.

Заимствованы четверостишия:

С.Маршак, Т Лаврова, Е.Шварц


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#82 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

 

- Ну, как хочешь, хотя жаль. - Принцесса опрокинула остатки содержимого бутылки в горло и наклонилась поближе с хитрым видом. - Представь себе, возможность получить знания скрытого мира появляется далеко не каждый день... Возможно, там, откуда ты родом, они будут сочтены революционными и прорывными. Так что моё предложение в силе до завершения банкета. - Сказала она, подмигнув с улыбкой. 


food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+5+2+2+9+1+4+1+10+2=42

#83 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Почему бы и нет сказал он  думаю про книгу и что там множество знаний.  Он начал рассказывать про магов которые мечтают выбраться за пределы своего мира  Пока им удается только простая телепортация  Открывать порталы в другие страны маги научили давно,  но вот делать постоянные телепорты которыми могут воспользоваться слабые маги, а  возможно даже простые люди

 

космический коктлейль

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+2+7+5+6+10+3+8+9=56

#84 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

Соня оживлённо подхватила разговор. Демоны от рождения могут свободно перемещаться между мирами, и ей было известно, что большинство рас заперты внутри своих вселенных, из-за отсутствия волшебного или технологического потенциала, а то и банального нежелания. Эльфы, разумеется, исключение - она знала, что эта прекрасная и вымирающая раса почти полностью состоит из великолепных завоевателей.

- Но есть места, которые... как бы точнее сказать... пребывают в скважинах между вселенными. Там не очень много жителей, однако они внимательно следят за событиями во внешних слоях, и время от времени вмешиваются, чтобы ускорить развитие цивилизации, показавшейся им перспективной, подающей надежды. Знания - это прекрасно, их распространение играет бесценную роль в судьбе каждой разумной расы!

Соня с горящим взором делилась мыслями, накопившимися за десятки лет, но по сей день невысказанными - едва ли кому-то в Чёрном замке интересны рассуждения второй принцессы, только недавно (по меркам демонического мира) начавшей постигать тайные искусства. Переведя дыхание после эмоциональной речи, Соня в третий раз сложила пальцами символ поимки. "Ура, наконец-то," - подумала она, запихивая дёргающееся зеленоватое существо в бутыль из-под коктейля для дальнейшего лабораторного изучения. Удивительно, но у неё всё-таки получилось засунуть тварь в узкое горлышко.

food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#85 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

Начинающий маг  слушал  ее  вот сейчас был бы так сказать тут предельщик, так он вообще задал бы миллион вопросов, а потом достал бумаги и начал лихорадочно  что - то вычислять, а потом чертить  фигуру, проверяя углы.  Он тоже ей начал объяснять про фигуры которые  они чертят чтобы сконцентрировать магию самая простая это пентаграмма там всего пять лучей и узлов силы, но есть и те которых много углов, надо рассчитывать хорды и соотношение углов,а потом еще расставлять магические ингредиенты

 

коктейль смерть доминаторам

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+3+2+1+1+7+5+2+1+2=29

#86 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

Сосредоточенно слушая Ингмара, демонесса тем временем размышляла над всем, что ей удалось узнать о его родном мире за это время. Сомнений нет, у него большое будущее. Скорее всего, через пару сотен лет тамошним магам удастся свергнуть бремя Церкви, свобода исследований станет безграничной, а прогресс стремительно пойдёт в гору. И её долг, как верховной (ну, почти... почти!) представительницы своей расы - принять в этом всё возможное участие. Соня поведала начинающему магу про изнурительные упражнения в Залах мерцающих камней, после которых ученик чувствовал себя абсолютно измученным и опустошённым, но зато мог создавать магию лишь силой мысли - благодаря предельной концентрации воли и вытекающей отсюда способности представлять исконные символы, восходящие к самым истокам маны.

- В библиотеке моего родового замка хранятся бесчисленные манускрипты, книги, информационные диски. Там собраны тысячелетия мудрости. Например, в очень старом треснувшем кристалле можно найти инструкции по созданию космического оружия, способного уничтожать планеты энергетическим лучом. А есть хронологические свитки друидов, написанные энтом Древоголовом - сотни заговоров от множества болезней, алхимические инструкции по созданию философского камня, а на закуску - рецепт идеальной водки...

Соня могла бесконечно рассказывать о своей родине, в рамках разумного, конечно. Она редко выбиралась оттуда, поэтому любой контакт с внешним миром был невероятно захватывающим. Раскрывая столь интересному собеседнику тонкости оккультной алхимии, в которой огромные круги трансмутации, нередко занимающие территорию целой деревни, рисуются искусными мастерами из золотой или серебристой пыли, а подготовка ритуала занимает месяцы, Соня сделала пару глотков вишнёвой водки - для разнообразия, ведь даже самый чудесный демонический коктейль может надоесть, если пить его бочками.

- Кстати, про телепорты... В той книге, которую я тебе предлагала, несколько глав посвящёно созданию стабильных порталов между разными частями света, открытых для каждого, а ещё парочка - открытию временных врат в иные вселенные. Ну, я просто заметила, вдруг заинтересует. - Весело закончила принцесса.

Водка, №3

food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+8+10+3+8+8+4+3+2+9=65

#87 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

Он подумал, что если взять, но это обесценит всю работу предельщиков  Они  посвятили целую жизнь этому, а тут приходит он с книгой.  Тут уже один разговор, маг даже стал записывать и наводил уточняющие вопросы. Было так приятно говорить с тем кто  тебе понимает рассказывать про то какая алхимия в его мире. Что на ярмарке он наконец- то купил перегонный куб и реторты  и что копил на все это  откладывая деньги, что ему давали родители. Ингмару приходилось пешком идти до наставника, чтобы сэкономить пару медяков  и что у него за несколько месяцев  накопилось пару серебряных монет

 

напиток вино

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+5+1+2+1+5+5+9+1+1=38

#88 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Дрыхла, валяясь клубком на стуле. Сама не заметила, как превратилась. Она зевнула, сообразила, что происходит и где она, и ускакала умываться. Вернулась в человеческом облике своём, сияя улыбкой. Лисий метаболизм не подвёл: Олисава опять была трезва, как стёклышко, и могла снова наслаждаться обществом и угощениями. По пути к своему месту едва не наступила на чертёнка, но ухватить не успела. Удрал гадёныш. Впрочем, у неё и свободной тары не было. 

 

Она похихикала над усилиями Сони и пояснила, что черти - это такие существа, что и в игольное ушко пролезут. Тут же вспомнила, что какой-то воин несколько лет держал чёрта в пустой ореховой скорлупе, а уж в бутылке им, как вон той рыбке в аквариуме.

 

pre_1511340305__4.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#89 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Дед Петро дремал на стульчике, мимоходом поглаживая кота на коленях, и пытаясь поймать чертенка.

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#90 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Зимний Солдат.он Джеймс  Барнс

 

В  в таверну вошел Баки Наверное ему лисица будет рада. Привет Неро смотри у тебя добрый люд собрался, он конечно поклонился домовому ибо был ирландец  и их уважал, правда у них по другому называются, не нальешь ли мне не Неро водочки

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+5+5+10+4+9+5+1+4+3=55

#91 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В библиотеке моего родового замка хранятся бесчисленные манускрипты, книги, информационные диски. Там собраны тысячелетия мудрости. Например, в очень старом треснувшем кристалле можно найти инструкции по созданию космического оружия, способного уничтожать планеты энергетическим лучом. А есть хронологические свитки друидов, написанные энтом Древоголовом - сотни заговоров от множества болезней, алхимические инструкции по созданию философского камня, а на закуску - рецепт идеальной водки...

 

- Знаю ребят, которые много бы дали, чтобы попасть в эту библиотеку, - начал рассуждать Неро, но тут явился Джеймс.

- Привет, Баки! Дай пожму твою руку, и железную тоже. Садись, нальём, дзынькнем.

 

 

Лиса-Олисава

 

Дед Петро дремал на стульчике, мимоходом поглаживая кота на коленях, и пытаясь поймать чертенка.

 

Она только начала донимать домового Петро, узнал ли он уже как зовут кота, а параллельно хотела рассказать, как ловят чёртиков. Но возня со встречей нового гостя и её увлекла. Девица завертела лисьим хвостом и помахала, как старому знакомому. Ещё бы! Она этому парню так часто старалась психологически помочь в "Перевале призраков"! И вот, сейчас тот случай, когда он выглядит вполне счастливым.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#92 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, хоть один нормальный попался. - Оживился Петро. - И тебе здравия!
Он отвесил поклом в сторону вновь прибывшего.
  • Ewlar это нравится
Изображение

Моё!

#93 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Ну-ка, Баки, расскажи, 

Где гулял и с кем дружил.

Как там дочка и жена?

Выпей хоть стакан вина.

 

А! Ну да, ядрёна вошь,

Ты ведь тоже водку пьёшь.

Ну-ка, мы сейчас вдвоём

две бутылки разопьём.

 

Петро будет помогать.

А ещё кого позвать? 

Все такие занятые,

Философствуют такие...

 

Действительно, пока в тёплую компанию звать было некого, хотя народу полный зал. Кто замечтался, кто придремал, кто сбежал в туалет, кто с котом в обнимку философствовал, кто от этих самых котов охранял рыбку... Не на блюде, а которая в аквариуме.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#94 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Джеймс Бьюкенен Барнс можно просто Баки  сказал он  Петро. Помнил в России ему пытались нормальное имя придумать Женя там  или еще что в этом роде. Хотя вот его товарища звали Миша  Ну вот сейчас чертиков поймаем и будем совсем хорошо сказал он Олисаве - Как детки твои наверное уже совсем большие

 

Ловля чертей

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#95 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Джеймс... - задумчиво произнес Петро. - Женя значит. А я дед Петро, ежели чё.
И он попытался схватить чертенка.

  • Ewlar это нравится
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#96 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

- Как детки твои наверное уже совсем большие

 

Ну, мои-то малыши,

Ясно дело, хороши.

Ты ведь помнишь, Баки, друг,

Что их у меня семь штук?

 

Все толковые детишки.
Старшие читают книжки
И умны не по годам.
Так что в школу не отдам.

Портить деток рано школой,
Пусть в компании весёлой
Подрастут ещё годок.
А потом один сынок

Пусть попробует науку.
Тут ещё и вот в чём штука:
В школу бегают людьми,
И нельзя там, чёрт возьми,

Как попало превращаться.
Я всё понимаю, братцы,
Ну, а если вдруг припрёт?
Ладно, время-то идёт,

мастерства им добавляет,
и папаша успевает
Кой-чему детей учить.
Не дадут себя побить.

 

Потом она с восторгом стала рассказывать об успехах Наташеньки, которая магией обделена, но зато тренируется в фехтовании с отцом и двумя братьями - Максимкой и Трофимкой. Этот мечом уже владеет, а тот - знатный стрелок будет. Технику любит, о как...

 

 

 

А я дед Петро, ежели чё. И он попытался схватить чертенка.

 

Дед Петро, они пугают,

Потом в стороны сигают.

Ты не за рога хватай,

А в охапку зажимай.

Не поймал? Ну, ничего.

Мы догоним и его.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#97 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Семь детишек  сказал он это по меркам их мира было много. Сейчас один два ребенка и  то считают, что может и без них лучше.  Он взял кошку  на руки, когда запихнул черта в бутылку. и решил еще раз выпить водки

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+7+8+7+2+6+4+10+3+9=62

#98 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса Олисава

 

Что за дело - семь детей?

У мамаши у моей

Только девок тридцать шесть,

Да, и братик у нас есть.

 

Правда, мы ребятами

Были-то лисятами.

Вот все в куче и бесились,

Превращаться научились

 

мы не сразу, а потом.

Но зато уже с хвостом.

Кто родился человечком,

Тот хвостом не обеспечен.

 

Ну, да ладно про меня,

Мало ль, кто мне там родня?

Расскажи ка лучше, Баки,

Что там правда, а что враки.

 

Как там ваша-то Пушинка?

Помню, мягонькая спинка,

Полосата, как матрас.

Кто ещё живёт у вас?

 

Олисава не очень интересовалась делами супергероев, их домашняя жизнь казалась интереснее. Ну, и конечно, рюмочку выпила опять, для тёплой дружеской беседы.

 

Водка № 3


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+9+7+3+3+4+1+1+1+4=41

#99 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Пушинка жива, кошке всего три года, а еще у нас зайчик серенький живет Тиана его дочке принесла.  Да и Джеймсу тоже нравилось обсуждать дом, чем работу. Конечно она была важна, но дом в котором тебя ждут важнее

водка

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+4+3+6+6+4+1+8+5+9=53

#100 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Была согласна с Джеймсом. Порадовалась за его семью, простой тихий уголок с маленькими радостями, которые нужны даже такому великому человеку. Она кивала, что-то говорила в ответ, что не всегда можно было понять, потому что Олисава могла говорить только в рифму или былинным языком, который понимали ещё меньше.

 

Мимо них попытался прошмыгнуть чертёнок, но был сразу поймал и водворён в опустевшую бутылку. Олисава заткнула пробкой и пальчиком погрозила мелкому пакостнику:

 

Вот тебе, воришка,
И настала крышка.
Ты не прыгай, не кричи,
Сядь там смирно и молчи.

 

Пленный чёртик уселся в позу лотоса, бегать по бутылке не стал, а принялся медитацией нервы себе успокаивать. Наверное, он понял, что главное, Лису не злить. Она удивилась:

 

И ещё один на стих
Присмирел и мигом стих.
Хоть пока волнуется,
Тоже дрессируется.

 

Эй, кому, заместо торта,
Дрессированного чёрта?
Отдаю недорого,
Откормите твОрогом.

 

А то он такой худой,
И на спинке-то седой.
Не с хорошей жизни бес
Воровать на стол полез.

 

Правда, не торопилась подкормить свою добычу. Вдруг выскочит.

 

pre_1511340332__5.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#101 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Опять все разбрелись по кучкам и дед Петро чуть прикрыл глаз, пытаясь на ощупь поймать чертенка.

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1




Темы с аналогичным тегами попойка, праздник, форумная, ролевая игра, конкурс, веселье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых