Перейти к содержимому


Фотография

Чумовая попойка. Четвёртый день рождения раздела ФРПГ

попойка праздник форумная ролевая игра конкурс веселье

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Чумовая попойка!

 

pre_1511339918_____.jpg

 

Анонс и правила здесь.     Официальное объявление здесь.


 

 

Это циферка четыре,
Всем известно в этом мире.
Столько ног у всех зверей
И у мебели моей. 

 

Банкетный зал, украшенный картинами кубистов и супрематистов,  изобилует угощениями и горячительными напитками. Кроме того, на мягкой мебели по периметру зала, разбросаны тёплые пледы и подушки. И ещё тут немало кошек и котов. То ли для тепла, то ли для равновесия душевного, то ли потому, что как известно «у кошки четыре ноги». Некоторые из котиков могут быть знакомы вам и по таверне, и по запоминающимся играм ФРПГ и Мафии.

 

Может быть, потому что кошки очень любят играть?

 

Располагайтесь, друзья, и - начинаем!

 

Конкурс 1: За рулём – ни капли![dice=10d10]

Конкурс 2: Погладь кота!  - буквенная головоломка

Конкурс 3: Ловля чёртиков - [dice=1d2]

Конкурс 4: С огоньком - [dice=10d12]

 

Финал и награждение  pre_1511340228__1.png

 

 

Сценарист и ведущий - Ewlar.

Заимствованы четверостишия:

С.Маршак, Т Лаврова, Е.Шварц


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#102 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

Сочувственно слушая рассказы Ингмара о своей жизни, Соня в то же время с трепетным ожиданием наблюдала за его сомнениями. "Не исключено, что он всё-таки примет мой подарок, и станет величайшим волшебником в истории своей родины," - подумала она, а вслух сказала:

- В моём мире учебные инструменты и материалы на свободной основе предоставляются всем желающим учиться, но при условии, что через определённое время будет положительная отдача. Алхимия великая и древняя наука, тесно переплетённая с волшебством, и даже просто изучать её - уже немалое счастье. И да, Лиса, спасибо за подсказку, а я-то мучилась... Впрочем, не думаю, что мне понадобится несколько этих странных существ. Чтобы основательно изучить его природу дома, одной штуки вполне достаточно. - Смакуя вишнёвую водку из изумрудного бокала, сказала Соня, улыбаясь и наблюдая, как пустые бутылки теперь используются с пользой. Изящные манеры постепенно возвращались к ней, чтобы потом вновь уйти в дали космоса.
  • Ewlar это нравится

food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+1+3+6+7+4+4+1+9=39

#103 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Видя, что гость заскучал начал его расспрашивать  и может даже музыку поставим Неро. чтобы гости плясали, а не скучали. Он начал рассказывать пока про мультфильм про домовенка Кузю.  Наверняка тому  будет приятно услышать, что его род не забыли и когда люди в квартиры переехали

 

водка

 

Ингмар

 

- В моём мире учебные инструменты и материалы на свободной основе предоставляются всем желающим учиться, но при условии, что через определённое время будет положительная отдача

 

-Как разумно, что можно взять и почитать, ему нравилась алхимия, ведь сколько средств можно придумать, чтобы облегчить жизнь людям или можно сделать так чтобы те жили так же долго, как альвы.

 

-


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+3+1+5+7+2+5+5+8+9=51

#104 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

Ясное дело, мультиков он не смотрел, в его мире и телевизоров никаких не было. Но тоже обратил внимание, что домовому Петро явно не везёт в ловле чертей. Наверное, тот выпил мало. Коты тоже переходили с места на место, но почему-то не помогали гостям погонять алкогольную мелюзгу. Неро котов гладить не хотел - вот ещё! Руки мыть всякий раз, когда соберёшься передать кому-то блюдо. Но идея с танцами ему понравилась. Он сказал, что пора освободить один стол для самых зажигательных танцев. Хотя, разумеется, было и так неплохо наплясаться.

 

Лиса-Олисава

 

Пока Баки исполнял задуманное, ну, а кому ещё двигать столы? Воспитывала кота, который попытался развести её на подачку.

 

Что за «Мяу»? Меньше слов.
Не терплю я крикунов.
Клянчишь, как три дня не ел,
А на чём так раздобрел?

 

Хоть ты, видимо, артист,
Но и я специалист.
Уболтаю до упаду
Кого надо и не надо.

Хоть соседа, хоть врага,
Хоть кусочек пирога.
Так что, кот, не нарывайся,
В пораженьи сознавайся.

 

Падай, глина, лапы вверх!
Так, потешил, ну и смех!
Твоё брюшко почешу,
Ещё больше распушу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#105 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Петро приоткрыл глаз и обратился к Гало.

- Любезный, плесни, пожалуйста, медовухи.

Дед вздохнул.

- Слышал я, что забывать нас стали. Большинство городских. Но некоторые пытаются, все же с нами подружиться.


  • Ewlar это нравится
Изображение

Моё!

#106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Квартиры в домах то  уже никто не живет или мало таких у кого свое жилище, вот и домовые может нас обиделись. Неро плесни вина, а то водки мне практически и не досталось

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+9+4+8+2+4+8+2+9+1=53

#107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Любезный, плесни, пожалуйста, медовухи.

 

- Хоть целую бутылку! - Неро с готовностью смешал ещё медового коктейля для домового и порассуждал с ним о том, почему не верят в домовых. Сам он верил. И вообще, как истинный моряк, во что только не верил. 

- С нашим образом жизни во все приметы верить приходится. люди меньше рисковать стали в вашем мире, вот и думают, что всё делается само собой.

 

Неро плесни вина, а то водки мне практически и не досталось

 

- Опять Лиса всю водку выдула? Да я ведь целый ящик приволок! Вот он!

Неро бросился в погоню за чертенятами, которые дружно пёрли водку куда-то к себе. Ящик отбить удалось, а вот чёрта поймать ни одного не сумел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Вот же гады сказал он чертику сейчас выпью. Он положил на черный хлеб кусочек сальца и посыпал лучком. Вот так это хорошо еще бы грибочков маринованных и вообще красота была бы

 

водка


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+10+3+1+5+4+9+6+1+8=49

#109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Грибочков... когда вы метать успеваете? Вроде же всё было. 

Неро быстро нашёл банку грибов, убрал несколько пустых тарелок и подумал, что правда пора попросить баки подвинуть стол. Вот только допьёт-докушает.

 

После удачного поиска грибов, Галло Неро обошёл всех гостей, спросил, не подать ли чего, даже золотой рыбке корма предложил (Ихтиандр так и не проронил ни слова и не пытался погладить котиков, которые к нему принюхивались), Василий вообще куда-то смылся. Ладно, посмотрим, авось ещё появится. Домовые сидели тихо, порой стараясь ухватить пробегающего чертёнка. Соня углубилась в умные объяснения и, кажется, навязывала Ингмару какое-то чудесное приспособление, а тот всё отказывался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#110 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и плохо, что люди перестали думать. - Вздохнул дед. - Само собой... Да когда же так было...

Он хлебнул медовухи.

 

у меня раскладка не переключается для кубика(((


Изображение

Моё!

#111 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Решил помочь  хозяину выпивка для него была, что вода, так что суперсолдат легко двигал столы, чтобы освободить место для танцев. А потом попросил  Неро налить ему пива и вон подать тех жаренных колбасок с капустой

 

пиво


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+8+7+7+10+4+7+4+7=57

#112 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

у меня раскладка не переключается для кубика(((

Бросаю за Горыныча. Эх, не поймал! 

 

 

Галло Неро 

 

Подал колбасок, споткнулся о кота, принёс ещё выпивки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#113 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Цифра новая — четыре.
Стол стоит у нас в квартире,
Сколько ножек у него —
У стола у твоего?

 

В культуре большинства стран и народов число четыре всегда было положительным. Его отождествляют с геометрической фигурой, чаще всего – это прямоугольник, символ заключения энергии в определенной области. Фигура означала законченность действий, образующих идеальный баланс. Цифра четыре также символизирует устойчивое положение вещей, не подвластное влиянию времени и природных стихий.

 

pre_1511340167___.jpg

 

 

Конкурс 4:

 

Это те самые танцы, которые так любит наша публика – танцы на столе-е-е-е!
Ох, как понадобится вам хорошая  балансировка во время этих танцев! Смело прыгайте на выдвинутый на середину стол и выписывайте кренделя от всей души. Кидаем 10 кубиков на 12, формула [dice=10d12]

 

Каждая цифра, кратная 4 (то есть 4, 8 и 12) приносит один балл, при любом раскладе. Если выпала хоть одна единица – вы упали, опишите весело. При этом набранные баллы не сгорают. Праздник всё-таки ;)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+10+8+1+4+3+2+7+4+6=53

#114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

 

Я пока не столько выпил, чтобы танцевать сказал он, а вот Ингмар интересовался не только ученостью девушки, но ее красотой. Девушки в их деревне были намного проще и не такими образованными.  - Неро, а можно пригласить  ее в таверну спросил  начинающий маг


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#115 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Неро, а можно пригласить  ее в таверну спросил  начинающий маг

 

- Может и пригласить. Обычно наша таверна изначально пускает тех, кому нужна помощь. Ну, хотя бы эта... моральная. Это кроме тех, кто уже того... ну, ты понял. Живых можно позвать туда во сне. Но надо знать их внешность, чтобы представить во время вызова, и надо знать настоящее имя, чтобы позвать. Соня - это точно Соня? Ну, тогда попытайся как-нибудь. Если ещё сам туда попадёшь. Впрочем, если у тебя есть проблемы, то я и сам смогу тебя позвать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#116 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт
 
От принцессы не ускользнуло, что Ингмар интересуется преимущественно лечебной алхимией. "Видимо, на данный момент его мир нуждается в ней острее, чем в области алхимии, способной преобразовывать металлы и формировать подобие жизни." Услышав последние слова бывшего ривейнского пирата, она слегка возмутилась, но не подала виду, сказав лишь с достоинством:
 
- Друг мой Неро, я не из тех сомнительных личностей, что скрывают свои настоящие имена под покровом анонимности. Мне незачем прятаться. А твою таверну с удовольствием буду регулярно посещать, но только если там будет подаваться "Падение Валинора". Напиток этот напоминает детство, когда мы со старшей сестрой под покровом примитивнейших заклинаний пытались пробраться в погреб, чтобы насладиться вкусом чудесного коктейля. Хранитель замка, наставник Альбедо, весьма жёсткая и эгоцентричная натура, всегда вышвыривала нас прочь... - Воспоминания о далёком, таком далёком прошлом наполнили сердце Сони теплотой. - Ингмар, не хочешь потанцевать? - Весело спросила она, сбросив длинный плащ и бодро запрыгивая на стол.
  • Ewlar это нравится

food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+11+4+3+10+4+11+8+8+6=68

#117 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Выпьем еще по пивку сказал он Неро. Конечно ему хотелось познакомиться со многими гостями, но те пока думали. а герою скоро придется вставать, вот так с друзьями посидеть, хочется,но мир спасать кому- то нужно

 

пиво

 

 

Ингмар

 

Конечно, он улыбнулся. - Я могу надеется  тебя потом увидеть, конечно ему хотелось посмотреть эту книгу, но маг решил, что только когда отроет порталы, то туда заглянет,чтобы уточнить расчеты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+1+2+4+8+2+5+2+2+1=31

#118 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Эх! А я с пляшу! - Петро отставил кружку и вспрыгнул на стол, и весело затопал ногами.

Только ноги, как и все тело было под воздействеем медовухи, и почти в самом конце танца, Петро подскользнулся, и приземлился попой в холодец.


  • Ewlar это нравится
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 11+3+10+2+8+12+10+1+5+2=64

#119 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

А твою таверну с удовольствием буду регулярно посещать, но только если там будет подаваться "Падение Валинора".

 

- Вот насчёт "Падения Валинора" - не знаю. Не было у меня такого вина. Правда, приходит ко мне частенько один эльф из Средиземья, надо у него спросить, что за вино такое. Может и начнут поставлять.

 

Выпьем еще по пивку сказал он Неро.

 

- Сейчас-сейчас... - но не успел он птянуться к любимой кружке...

 

...и почти в самом конце танца, Петро подскользнулся, и приземлился попой в холодец.

 

Трудно было не поржать на это, но конкурс как раз для того и задумывался. А вот Олисава забеспокоилась, схватила салфетку и помчалась отряхивать домового. зато радостные чертенята бросились подбирать кусочки холодца.


pre_1511340373__7.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#120 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Петро тоже смеялся, и не возражал чтобы о нем позаботились. 

- Эх! Был бы я лет на 200 помоложе... - улыбнулся он Лисе.

 

Хпора спать...


  • Ewlar это нравится
Изображение

Моё!

#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Нечего скучать в углу.
Быстро ставим стол к столу.
Будет подиум у нас,
Чтобы не так просто в пляс,

 

Чтобы удаль показать,
Надо нА стол залезать,
И так изогнуться,
Чтоб не навернуться.

 

А я просто покружусь
и весельем заряжусь.
Что, не выйдет? Ну, кума,
Полезай на стол сама.

 

Почистив домового, Олисава решила показать ему, как следует танцевать на столе. Тем более, зрелище было что надо, если не забывать (как сама она), что на Олисаве была короткая юбка и сапожки на высоких каблуках. Она так лихо и задорно начала плясать, и у неё бы получилось, если бы не осколок холодца, который черти не успели подобрать. А-ах! Девица свалилась в разгар пляски, да кто-то подхватил её.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 12+8+8+3+10+1+8+1+5+10=66




Темы с аналогичным тегами попойка, праздник, форумная, ролевая игра, конкурс, веселье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых