Перейти к содержимому


Фотография

Блиц - Maids II и другие темы. Срочные вопросы к вам!


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

У меня к вам сто вопросов, друзья, но сначала вот что:
 
Очень нннада закончить три висящих мода. Это Maids II, который я забрал у занятых товарищей и перевожу, и где уже виден конец, Blood & Mood, где он тоже виден (need расшифровка звуковых файлов), и незаслуженно забытая экипировка с немецкого.
Если плотно поработать, то успею с лихвой, однако, перед НГ у меня, как редактора новостей, будет еще и миллиард бесплатных, конечно же, обязанностей. Так что мне бы вот сейчас сесть и допахать плотно. Чем я потом займусь - ниже обсудим, вариантов хватает.

 

В Maids II готовы все книги, а сейчас я работаю один и у меня в работе диалоги большого квеста SMSMQ16 Odissey, 134 топика и реакции (в одном топике, например,  аж 40 предложений, здоровая ветка). После этого останется совсем немного. Я буду отчитываться в теме о ходе перевода, чтобы вы видели, что проиходит. То, что собрано к этому моменту, я попросил законсервировать для Deska в виду изменившихся обстоятельств, та как она помогала Siegrun закончить v4 и переводила книги в v 5 (готовы). Deska, кстати, очень хорошо разбирается в Morrowind (она автор множества модов), пока я работаю с SM, ей могут любители Морровинда что-нибудь подсунуть.
 
Вы видите, что при должной подпитке я работаю вполне себе живенько и достаточно качественно. Я продолжу следовать своей политике и не буду собирать определенную сумму. Поддержите мой организм кому чем не жалко, чтобы меня из дома не выгнали за неоплату комнаты. Я тогда не буду подработку брать, а сосредоточусь на модах. Да хранят божественные свитки и ваша доброта мой желудок и тощий тыл в драных джинсах!  :-D Благодаря вам я смог пожертвовать на оплату сервера и даже запастись банищей кофе. Но я не смогу обойтись без поддержки, так что прошу посильного участия. 
 

Поддержать уровень божественности в организме герра Рихарда

 

А теперь о вопросах.

 

1. Суммы. Мне не слишком нравится идея фиксированной суммы при сборах (я имею в виду цену работы постранично считать и ждать сбора), и вообще формальности я не люблю, как вы уже поняли, так что я в своих проектах буду обходиться тем, чем вы сочтете возможным для себя поделиться. А все касающиеся меня темы со сборами закрыл. Пусть пока все будет здесь.

 

2. Группа и т. д. Я хочу создать для тех, кто помогает мне работать, группу с наградами (начальство. как все уже поняли, против не будет). На краудфандингах обычно всегда есть какие-то награды, это, я считаю, отличная традиция, могу же я вас как-то отблагодарить за свои обеды, серьезно. Смотрите: можно прикрутить группе торрент. Можно организовать ранний доступ в базе файлов: есть моды, которые требуют гайдов для комплекта, а играть хочется уже сейчас, так пока бумажки и оформление делается, бейкеры могут уже играть первыми. Можно в этом доступе эксклюзивы сделать. Их все равно стырят, но это неважно. Вы их первыми получите. Можно сделать медалей - хотите просто красивых, хотите - с забавными названиями и видом.

 

Я даже имею в рукаве награду по желанию для тех, кто больше всех поддерживал в течение, например, какого-то времени и набрал какую-то внушительную сумму, а именно - свою группу с плашкой, вот как у Поля, который Лосяша. Она получилась нечаянно, на ней технические фишки висят, но забавно. Почему бы кому-то не получить своего Медвешу или там Котяру. :-D

 

Ну так вот, группу надо как-то назвать, без упоминания денег и так далее. Думаю, все это делают потому что моды любят, (я тоже люблю, вот сейчас исправил для Морровинда квест с Гатаназ и перевод, перезалью). Настоящее Братство любителей модов - я вот предлагаю такое название. Братство Модов. Вы можете свои предлагать, может, всем понравится другое.

 

И еще: может, подписку сделать? Знаете, если найдется достаточно народа, как на патреоне, просто раз в месяц заносить, я смогу только и заниматься, что модами и чем-то еще нам интересным. А это очень ускорит процесс набивания базы рарными вещами. Сидя день за переводом, я могу такой гайд, как для алхимии, за присест прикончить.  И это в миллион раз дешевле, чем страницы оплачивать или каждый раз собирать. Так я смогу самые огромные моды сделать (список составлю потом). Кто-то находит это удобным?

 

И будущие проекты.

 

Мне предложили тут последнюю версию Unnessesary Violence, с его громадным гайдом, потом Oblivion Reloaded, тоже с гайдом. И Losing My Religion тоже. Сам я заглядываюсь на немецкие моды, особенно Орден Дракона (Oblivion). Вообще квесты для Oblivion самые крутые, игра, в которую что угодно запихать можно. Предлагайте и свои варианты, можно составить библиотеку Братства.

 

Напишите, что вы думаете?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 455

#62 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

С Рангит сюжетно БМ не связан. А заспойлерить его трудно. :-D 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#63 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А давайте собирем мне на комп

 

ну раз такое дело, то давайте еще мне на мак бук и грейд компа до норм индустрии. + цинтик + подставка.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#64 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Тут какое дело. По Рунету гуляет сборка https://sites.google...op-spisok-modov где якобы перевод BM есть . И уже давно. А я вот думаю - за этот мод не брался никто за много лет, пока Зигрун не организовала "народное финансирование".

И у них там написано "переведено командой OA правки, урезка". Может там "Рагнит " с Тесалла ? Он же часть "более масштабного BM", как говорит описание "Рагнита " на Тесалл.

Или ребята взяли и перевели BM с немецкого?


Сообщение отредактировал Джо1980: 04 декабря 2017 - 15:18


#65 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Все DLC от Bethesda

 

на этом можно закрыть все вопросы.

Каменные заборы от katkat74
Пневматофоры 1.0 от katkat74
Колодец от katkat74 1.0
Деревья Обливиона 1.1 by Katkat74
Огородистый огород 1.1 by Katkat74

Бедные домики 1.0 от Katkat
Оленистые олени от Katkat
Прогнивший Бравил от Katkat
Волки от Katkat
Пумы от Katkat
Бараны от Katkat
Шкура волка от Katkat

Айлейдские руины HD от Katkat

хм.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#66 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

ну раз такое дело, то давайте еще мне на мак бук и грейд компа до норм индустрии. + цинтик + подставка.

У меня это - лошадь рабочая Ваз 2111 уже дряхлая,так что - когда сбор организуете, то сразу включите сумму мне на новый НаДачуВоз. Много не надо - к своему списку добавьте Mitsubishi L200. Его хочу. :good2: 



#67 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

неее. тут только компы и шаурма. так что ты с Кальяном в пролете  :pardon:


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#68 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Может там "Рагнит " с Тесалла ?

Нет, Рангит не является частью БМ, это ошибка. Но у них один сеттинг (Forgotten Realms) и есть общие персонажи (не технически), скажем. тот же Ма сид джан или как его. В сборке (здесь есть allexa, который ее и делал) перевод есть (относительно недавний), но под Беттер ситис, и он встроен в сборку. В целом, мод, видимо, перебирался.

 

Народ, я никогда не был против, чтобы модмейкеры тоже учствовали в краудах. ;) Можно об этом задуматься. только не в моей теме. Не оффтопьте, битте. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#69 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

не будь  собственником, это тебе не идет.

а крауды - не лучше ли сделать вообще общий краудфандинг?

и кто сказал что модмейкеры? переводишь ты. компы покупаю я и Дима. помоги ближнему своему.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#70 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

тут только компы и шаурма

 

Дык это - ты организуй сбор шаурмой и компами! Шаурмой я даже поделюсь с одним любителем!
 



#71 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

а крауды - не лучше ли сделать вообще общий краудфандинг?

Не надо выдавать мою идею за свою. ;)  Я и тебе это предлагал уже, и вообще в принципе, как идею. Просто никто же ничего не делает. И я уже просил - хорош оффтопить, это НЕ болталка. Иди броню делай, ты обещал.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#72 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

По Рунету гуляет сборка https://sites.google...op-spisok-modov где якобы перевод BM есть .

Одна из последних сборок от GBR...

- я разрешил ему взять перевод ВМ из моей локализации BetterCities (он там встроен), и было это чуть более полугода назад. так что, сравнительно недавно

- Но он там все беспощадно кастрировал, как в принципе и в другом моде ЖиМ 



#73 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Одна из последних сборок от GBR...

- я разрешил ему взять перевод ВМ из моей локализации BetterCities (он там встроен), и было это чуть более полугода назад. так что, сравнительно недавно

- Но он там все беспощадно кастрировал, как в принципе и в другом моде ЖиМ 

Как я и думал - BM в переводе с немецкого оригинала мы получим только от Тесалл. На этом считаю вопрос с "каким то урезанным BM " закрытым.



#74 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Джо, я попросил Асгенара перевести нужный тебе патч. Ему для портфолио, а нам для пользы сайта.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#75 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Джо, я попросил Асгенара

Рихард? Ы-ы-ы ?!! :dwarf:  (тут Довакин со стрелой в колене  голове),это не мне "нужен патч", я им пользуюсь. Давно, Рихард пользуюсь. Это нужно для "пользы сайта" как ты и сказал - т.е. русскоязычных игроков.


Сообщение отредактировал Джо1980: 04 декабря 2017 - 17:09


#76 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Я к тому, что твоя мечта скоро исполнится и тебе не придется ко мне приставать :-D :-D :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#77 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Не мечтай даже ,Рихард! :-D  Модов столько,что...



#78 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Да это понятно. Я про данный патч. :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#79 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Асгенар

Надеюсь это прочтёт.  Те INI файлы что на Нексусе надо выложить как опциональные. ENBboost и при стандартных настройках,как правило отлично работает.


Сообщение отредактировал Джо1980: 04 декабря 2017 - 17:53


#80 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь это прочтёт.  Те INI файлы что на Нексусе надо выложить как опциональные. ENBboost и при стандартных настройках,как правило отлично работает.

Учту) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#81 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Я не хотел вроде как поучать. Там просто основное чтобы пользователь понимал - зачем и почему надо поменять в INI. Ещё раз - не имел целью показаться категоричным. Пост чисто информационный.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых