Перейти к содержимому


Фотография

И снова о торговце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет (С) 

 

Поскольку внутри игрового чата донести информацию до людей невозможно, на собирания в ТСке приходить никто не хочет и я понимаю, то буду, как в старые добрые времена обращаться к вам, друзья со страниц форума. Тем более что и гильдия наша все же - форумная и вообще. Ну а кто и на форум не ходит и всем недоволен, то тут уж я не знаю, чем помочь. Медку?

 

Итак. вы сами видите, что в ТЕСО гильдия, это, как правило, не сплоченный клан, объединенный общими интересами, а скорее компания случайных людей. Как правило. Но не у нас. Мы всегда хотели, чтобы наша гильдия была домом, куда приятно приходить, где всегда можно найти компанию, где помогут, оденут, обуют, накормят, сводят в данж или триал, помогут выбить шмотку, убить босса или пройти сложный квест. И мне, как гильдмастеру, хотелось бы, чтобы это так оставалось.

 

Три с половиной года - немалый срок для существования гильдии, мы проходили через разные периоды, было у нас и всего 40 человек, и полный ростер мертвых душ, и вайпы, и уходы, но мы все переживали, и становились лучше, как мне кажется. Так и сейчас. Мы хотим немного большего развития, для того, чтобы давать своим игрокам возможность больше наслаждаться игрой и волшебным миром ТЕСО, Для этого и решили ставить торговца, чтобы все было в одном месте.

 

Однако есть и недовольные этими переменами. Многие говорят, что дескать, зачем мне еще одна торговая гильдия, у меня уже одна есть. И это тоже верно. Но, поверьте, торговля это отличный источник дохода, и сколько бы ни было торговых гильдий, при грамотном и аккуратном ведении хозяйства еще одна не помешает. Не обязательно торговать постоянно. Выставить товары на продажу занимает минут 10 от силы, забив все слоты. Продалось - обновил, положил себе в карман денежку. Рецепты, реагенты, дроповые банки, материалы, вещи на разбор, кое-какой крафтовый шмот и мебель,  глифы - все это пользуется спросом и имеет своего покупателя. Чем и как торговать вам рассказал Чемодан, обещал даже картинки повесить. Я скоро напишу гайд для самых маленьких, как вообще пользоваться торговцем, многие ведь и этого не знают. 

 

Ну вот. А теперь к тому, что у нас в чате периодически оказывается предметом спора. Торговец стоит дорого. В хорошем месте - очень дорого. А в плохом ставить его смысла нет, можно торговать для своих просто через внутригильдейский магазин, заходя в банк. Не мы придумали так, что налогами с продаж торговец окупается при обороте в десятки миллионов. Все остальные существуют на пожертвования согильдийцев. Поэтому мы придумали так:

  • Если вы считаете что торговец это дело хорошее, прибыльное и интересное, помогайте гильдии на торговца, небольшого взноса в 3-5 тысяч будет достаточно
  • Если вы торгуете активно, то взносом вашим будет налог с продажи, он составляет 3% с ваших продаж
  •  Если вы не торгуете, и не хотите торговать - никто не будет с вас требовать взносов и пожертвований.
  • Если готовы торговать и помогать, уделить немного времени гильдии - пишите нашим банкирам или мне - мы дадим вам немного вещей из гильдбанка для продажи. Также вы можете класть в гильдбанк ненужные рецепты, чертежи, материалы - это все тоже может быть своеобразным взносом, при условии, что кто-то это будет продавать. 

В гильдии есть около сотни человек, заинтересованных в торговце. И хотя бы ради вас мы постараемся продолжать. Но если совсем будет туго - наш магазин переедет обратно на задворки, где стоял раньше. 

 

Примерно вот так обстоят у нас дела, и мне бы хотелось выслушать мнения как довольных, так и не довольных. В конце концов гильдия для всех нас, а не все мы для гильдии. Если торговец будет сильно напрягать - мы просто от него откажемся и будем дальше играть в свое удовольствие. Но хочется попробовать получать удовольствие и от торговых операций. 

 

 

 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#2 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

1) Торговец нужен, т.к. со временем денег становится нужно все больше, как и вещей которых есть куда продать. Да японимаю есть возможность вступить еще в 4 торговые гильдии но лишние 30 слотов в родной гильдии это извините не хухры-мухры.
2) Если торговец то в хорошем месте. Т.к. торговец на задворках это считай что платный банк на 30 позиций. Я состою в одной гильдии которая недавно перенесла торговца в дальние дали, и знаете что? Все мои товары вернулись мне обратно с пометкой "и даром не нать и за деньги не нать"
3) Отмену взносов дл не торгующих полностью поддерживаю, так же как вариант предложил бы варьировать взносы для обладателей ЧП и тех кто ещё растет. Я прекрасно понимаю что пока ты только начинаешь осваивать мир то и торговать особо нечем. Каждая закалка, каждый клочек джута - на вес золота. Это потом от всего этого... сокровища... хочется возмездно избавиться, но не на первом этапе. Да и шмотки из данжей продавать не реально до 160 чп например, ну кому нужен Сприган на 49 лвл? Верно, никому.
4) Торговец это способ привлечения и удержания толковых игроков. Все ведь хотят ходить в рандом не с рандомами а с толковыми ребятами, верно? Так давайте создадим условия и себе и людям. Ведь мы не только косвенно а на прямую от этого получим выгоду в наслаждении игрой.

P.S. Все кто перепрыгнул 160чп знают 3-5 тыс. вечно золотых тугриков это: 1 минута на крафтовых дейликах ИЛИ 2 минуты в данже ИЛИ 5 минут на квестах ИЛИ 10 минут в Сиродииле... и при этом 2 стака материалов на 1 (ПЕРВЫЙ) уровень крафта проданных через гильдстор окупают эти вложения на раз. Так что как говориться, и калькулятор не к чему чтобы понять что это сущий пустяк при таких-то плюсах.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#3 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

эти дроповые зелья и зеленые рецепты/шаблоны/схемы  что ли нужны кому-то? о_О   Я их вендору сбрасывала, думала, хоть за копейки, но все ж не выкидывать.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Я их вендору сбрасывала, думала, хоть за копейки, но все ж не выкидывать.

Если у предмета есть цена в ММ, значит он кому-то нужен.

Кольца, г*вносетовские, на г*внотрейт, и рецепты зеленые с наград за дейлики и те уходят за 2-3 дня.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#5 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

хм...  г*вносетовских на г*внотрейт  помнится, было дофига, но как-то совестно такое не то что в магазин - в банк закидывать)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#6 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Лично я знаю как, чем и где торговать, примерно соображаю в ценности торговцев, но углубленно вопрос не изучал. Выскажу свое мнение.

 

На EU состою в торгово-социальной гильдии Imperial Traiding Company. Торговец у них стоит в Даггерфолле испокон веков, перекупали его всего один раз на моей памяти. Эта гильдия существует с беты, налоги не собирает, лимита продаж нет. Выкидывают оттуда за инактив (15-30 дней в зависимости от звания). Торговля там конечно средненькая (хуже чем с нашим новым торговцем), но не стоит на месте (лучше чем с любого из наших старых торговцев). Как они его ставят каждую неделю я понятия не имею.

 

На NA сервере проводил эксперимент 1 левел - 160cp с нуля все дела. Для нормальной комфортной игры, на старте надо тысяч 300-400 (+/- половина уходит на прокачку крафта) - это неделя-две фарма (из расчета затрат времени час-полтора в день на аккаунт), а, вообще, в первый день я поднял 70к. Но. Чтобы деньги были нужна гильдия с торговцем. И вообще, на старте игры очень важно вступить в гильдию: телепорты, крафтеры, торговля. Так вот, я вступил в гильдию Amber Road Auctions - одна из топовых торговых гильдий с торговцем в Вейресте. 20к - лимит продаж, кто не уложился платят 6к налога, должников и инактив - кик. Очень стимулирует торговать. Кроме того, всякие фишки вроде лотереи и аукционов.

 

Нашим новым торговцем я супер доволен и не вижу проблемы заплатить взносы и был бы рад если бы его сохранили, но т.к. мы не торговая гильдия, думаю, стоит что-то менять. Мы же не можем кикать людей за неуплату налога? Или можем? Я не знаю как по другому сохранить дорогого торгаша. Ну закроем мы неплательщикам доступ к торгашу, никто же от этого не выиграет. Мы набираем людей для совместной игры, а не для торговли и это сказывается. Вступает много новичков, которые элементарно не знают как зарабатывать/не заинтересованы в таких объемах продаж и им копейка в виде 3к кажется грабежом. Они даже не понимают, насколько в их интересах иметь такого хорошего торговца. Это как раз к этому я писал про свой эксперимент выше: на данный момент наша гильдия просто идеальна для "низкого старта" - очень социальная, много людей готовых помочь, отличные условия для торговли и низкий налог.

 

Так вот. Обобщая, я вижу только два пути:

1) кикать неплатильщиков

2) искать более дешевого торговца, но вернуться на задворки - это совсем плохой вариант, по-моему. На старом торговце ходовой товар месяцами лежал. Представления не имею сколько стоит торгаш в Вивеке, но если дешевле, то я бы предложил попробовать переехать туда.

+) можно было бы придумать какую-нибудь лотерею.

 

Я бы хотел помочь больше, но это то немногое, что я могу сказать по вопросу. Юми, если надо, могу скинуть ту же инфу, что и чемодану скидывал (списки того, чем выгодно торговать с ценами + пример лотереи). Инфа стырена с NA сервера.



#7 Ссылка на это сообщение Elmiria

Elmiria
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

3-5 тыс. вечно золотых тугриков это: 1 минута на крафтовых дейликах ИЛИ 2 минуты в данже ИЛИ 5 минут на квестах ИЛИ 10 минут в Сиродииле...

Поподробнее по каждому пункту.

Я или дурак или мне крафтовые дейлики в убыль уходили.
За 2 минуты в каком данже?
за 5 минут можно сдать 1 квест, ну может 2..
10 минут в Сиродииле, ну с ним у меня никогда ладов не было, понятия не имею вообще как на нем зарабатывать)

Я конечно люблю пособирать ресы, но что-то надоело, да и без подписки не весело, а с подпиской вообще о другом думается.



#8 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот. Обобщая, я вижу только два пути:

1) кикать неплатильщиков

 

Но у нас НЕ торговая гильдия.  И извини, когда играешь только в отпуске, а потом в течение нескольких месяцев в игру заходишь просто немного пробежаться по квестам, то три тысячи - это очень заметная сумма.  Да, я два месяца перечисляю деньги на торговца, но они мне никак не восполняются. А в данж... Когда спрашиваешь - "Можно мне с вами в данж?", а тебе отвечают "Не знаю" - то как-то дальше проситься с совсем уж незнакомыми игроками куда-то уже опасаешься)  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#9 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Поподробнее по каждому пункту.

1) Навар с крафтовых дейликов (всех 6-и на персонажа) кроме 1-го и последнего уровня дейликов около 2 с копеками тысяч.
При наличии крафтовой сумки проблем с ресурсами нет. 1 раз закупиться по стаку каждого ресурса и хватит на неделю 5-и персонажам.
Еда и алхимия крафтятся впрок и раскидываются между всеми персонажами при наличии пассивок на дополнительные порции
А аддон "Ленивый крафтер" позволяет за пару секунд стоя около станции скрафтить все текущее задание.
Стоять лучше в дешаане там ближе всего место куда сдавать дейлики.
Итого с 5 персонажей в день я имею от 8 до 10 тысяч чистой прибыли в зависимости от необходимости докупить ресурсы
2) В любом данже где есть мобы (т.е. вообще в любом) золото льется не только с боссов, но и с паучков размером в ладонь. + ломовой дроп продается вендору а полезный в гильдсторе. По поводу того что крохотный моб умудрился сожрать 5-15 золотых монет тут где-то на форуме целых 2 страницы ржача.
3) Любой квест вознаграждается золотом + в процессе его выполнения мы подбираем золото с мобов и ломовую экипировку на продажу. С минибосов падают сеты локации которые легко раскупаются в гильдсторах. Эффект тот же что с данжем только в данже мобов много и все в кучку, а по квестам приходится иногда побегать. Поиграв часик выполняя квесты вполне можно уйти спать с 20к золота в кармане...


но они мне никак не восполняются.

Как раз в сути моего например предложения и предложения Юми было не брать мзду с тех кто не торгует.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#10 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

это твое предложение, да. Спасибо :) Но чуть выше было предложение кикать  таких)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#11 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Но у нас НЕ торговая гильдия.  И извини, когда играешь только в отпуске, а потом в течение нескольких месяцев в игру заходишь просто немного пробежаться по квестам, то три тысячи - это очень заметная сумма.  Да, я два месяца перечисляю деньги на торговца, но они мне никак не восполняются. А в данж... Когда спрашиваешь - "Можно мне с вами в данж?", а тебе отвечают "Не знаю" - то как-то дальше проситься с совсем уж незнакомыми игроками куда-то уже опасаешься)  

 

но т.к. мы не торговая гильдия, думаю, стоит что-то менять. Мы же не можем кикать людей за неуплату налога? Или можем? Я не знаю как по другому сохранить дорогого торгаша.

 

Я понимаю многабукаф все дела, но... почему бы не прочитать сообщение полностью. Ой короче, я просто предложил два решения проблемы, которые я вижу. Я сам против того, чтобы кикать людей, хотя за налог и даже за его увеличение.

 

Еще, я считаю, что можно было бы сделать такую систему, при которой... вот допустим есть лимит в 50к. Человек наторговал на 500к. 10 недель он может не платить налог. Это плохо конечно с одной стороны, типа люди могут позволить себе забить на торговлю. Но, это супер круто для тех кто не очень активно торгует или хочет уйти в инактив на время. На той же Америке у меня был случай, когда я уже наторговал лимит в 20к и у меня осталось товара на 20к и вместо того, чтобы его выставить, я товар засолил на следующую неделю, чтобы не фармить. Подобный исход я считаю максимально плохим для гильдии, поэтому предлагаю рассмотреть систему "переноса лимита". Не очень складно написал, но идея, думаю, понятна.



#12 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

это твое предложение, да. Спасибо :) Но чуть выше было предложение кикать  таких)


Лайоша, ну неужели ты думаешь, что мы кикнем тех, с кем начинали эту гильдию? Речь идет о тех, кто непонятно зачем присоединяется.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#13 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Речь идет о тех, кто непонятно зачем присоединяется.

ууууу, вот так вот, да? Всё понятно... речь про меня)))))))))))))))))


Шутка, конечно. На самом деле, я не понимаю разве хоть когда-нибудь была ситуация когда в нашей гильдии вытерли ноги об игроков и начали вышвыривать кого-то за то что он там, ну фз.. мало играет или чего-то не может? Откуда такие подозрения?))) Насколько я помню наоборот всегда в любой ситуации на первом месте всегда были игроки.Вот и сейчас мы ищем решение удобное для всех. Потому и вынесли этот вопрос на общее обсуждение.


  • Юми это нравится
На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#14 Ссылка на это сообщение Bol-T

Bol-T
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

 


Как раз в сути моего например предложения и предложения Юми было не брать мзду с тех кто не торгует.

Так то оно так,только боюсь что сделать универсалный гибрид из гильдии не получится,хороший торговец стоит хороших денег,если половина гильдии не торгует не будет и норм торговца,даже полностью торгующая гильдия не всегда может отстоять хорошее место для торговца,не нужно быть предсказателем чтобы понять что будет дальше,неделя-максимум две с норм торговцем и гильдия больше не потянет его,так вот к чему я все это говорю-к тому что принимая решение о покупке торговца нужно понимать что контингент людей в гильдии на половину не торгующий,следовательно не будет нормальных продаж и постоянного торговца в хорошем месте.


Жизнь это не те дни что прошли,- а те что запомнились.


#15 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Речь идет о тех, кто непонятно зачем присоединяется.

А может разбить слоты гильдии? Сложная идея, конечно, но теоретически, если будет человек который этим займется (как я понимаю вся проблема в этом), может помочь нам. У нас есть 500 слотов. Условно, 50 занимают люди, которых нельзя кикать, 200 слотов мы занимаем ПВЕшерами, 50 - ПвП стак и 200 слотов мы забиваем людьми, которые торгуют. Т.е. 2 разных рекрутинговых сообщения:

 

"ищем людей для совместного прохождения данжей, триалов, бла бла бла"

"ищем людей заинтересованных в торговле, продажи от 50к, торговец в Виндхельме, бла бла бла"

 

Соответственно, в этом случае, можно будет разграничить правила. И без зазрения совести можно будет кикать неактивных торговцев и ПвЕшеры не пострадают.



#16 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

эти дроповые зелья и зеленые рецепты/шаблоны/схемы  что ли нужны кому-то? о_О   Я их вендору сбрасывала, думала, хоть за копейки, но все ж не выкидывать.

Дроповые зелья нужны для всякой рутинной текучки, типа данжей до уровня DLC, и нормалов триалов. С учетом времени на фарм для всей оравы персов, я почти 3 месяца только на дроповых и жил, и даже докупать приходилось. А крафтовые оставлял на вещи посерьезнее. Зеленые же рецепты просто сметались крафтерами. Какой-нибудь требуемый рецептик борща для делйика на средний левел может до 15К стоить, потому что выпадает реже, чем золотая вещь из лутбокса  :D:

Дабы не флудить: 3% - это еще очень даже неплохо. Моя БКТ брала 5-7%. Но И стоят они в Вайресте. Может стоит немного поднять процент? 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 01 декабря 2017 - 16:34

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#17 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Играю редко, в торговле совсем не шарю, до данжей ни разу не добралась ещё. Если уменьшение количества членов гильдии поможет торговле, можно меня кикать. А что означает кикать, кстати? :sweat: Я так поняла, выкидывать из гильдии? И чем это поможет проблеме с торговцем? Или это просто мотивации ради, кто хочет остаться, платите?

 

Ну и что касается налогов или взносов, то взнос я могу сделать разок, но торговать точно не буду. Ибо, как стоит в гайде по торговле:

 

Напомню, торговец в первую очередь продает свое время.Время потраченное на сбор, производство, добычу товара.

А время - это то, чего я бы наоборот прикупила бы где-нибудь))

 

Кстати, взнос отправлять кому-то там почтой или в банк перечислить?



#18 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Играю редко, в торговле совсем не шарю, до данжей ни разу не добралась ещё. Если уменьшение количества членов гильдии поможет торговле, можно меня кикать. А что означает кикать, кстати? :sweat: Я так поняла, выкидывать из гильдии? И чем это поможет проблеме с торговцем? Или это просто мотивации ради, кто хочет остаться, платите?

Нет, Тея, мы никого не будем выгонять, что ты?.... Гильдия - в первую очередь, виртуальный дом для форумчан внутри игры... Поэтому никого из наших мы никогда не будем выгонять. Это НАШ дом. Но форумчан то от силы человек 30. А слотов в гильдии - 500. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#19 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Кикать... чуть что сразу все разговоры про кикать... оооо ща будут кикать, всех кикать. В триалы собрались? О значит будут кикать, о ПвП статик собрали, полюбому будут кикать, о торговлей занялись, значит точно кикать будут не иначе... ни разу ещё никого не кикали и не собираемся, кроме как откровенных идиотов которые никому не знакомы и с первых секунд вступления в гильдию всех крыли матом, и то за все время существования гильдии (считай за всё время существования игры) было всего раза 2-3, после длительных уговоров и уважительных бесед. Но чуть что сразу все начинают обсуждать как их будут кикать... Откуда такая мода на боязнь кикания? Может я чего не знаю? Может во всех гильдиях рунета все не переставая только и занимаются что киканием и только мы отсталые не догоняем фишку?

Единственный кто упомянул слово "кикать" это sh4d0ff, и то для того чтобы показать что вариантов кроме как взносы - нет. Т.е. как я его понимаю это такой речевой оборот, что мол если не взносы то вот 2 варианта заведомо неправдоподобных: кикать или брать торговца похуже, и далее по тексту он развивает тему что оба альтернативных варианта плохие... но нет.. всё раз хоть где-то прозвучало кикать значит ща тут прям всех закикають-перекикають-выкикають.

Обсуждать тему с киканьями контрпродуктивно. Мы только уходим от основного вопроса. Напомню, вопрос таков: Торговля это часть жизни гильдии. Не все игроки торгуют но все заинтересованы в процветании нашего общего дома (и тут я полностью согласен с Юми), т.е. нас с вами. Даже не торгуя мы получаем плюсы от присутствия торговца. Как минимум тем что в нашей гильдии становится больше толковых игроков высокого уровня, готовых помочь и поддержать. Текущий ивент это показал как никогда, собирая группу внутри гильдии я постоянно нарываюсь на прекрасных компаньонов. Любой данж - легкая веселая прогулка, а не 30 минут нервов и истерик, как с рандомами.

Идеальным вариантом было бы конечно же добровольное пожертвование на развитие гильдии, которое мы бы потратили на того же торговца для всех. Но, положа руку на сердце, стоит признать - это утопия. Хотя, в ваших же силах меня переубедить, допускаю что я кардинально не прав в этом вопросе.

Мне бы, как известному бюрократу было бы приемлемее установить какие-то условия освободив от необходимости даже вспоминать о торговле тех кто этим не пользуется, и создав тем кто торгует справедливый и малозначительный платеж за еще один хороший канал продаж. Но я очень боюсь что мы, как иногда у нас выходит, просто свесим всю нагрузку на несколько человек, что тоже не справедливо.

Сложная ситуация не так ли? На самом деле помочь гильдии может каждый и без диких затрат. Не сбывайте все подряд вендору, присматривайтесь к тому что вам пишет аддон Master Merchant, цена предмета который вам не нужен более 500-1000 золотых? Не поленитесь выставить его на продажу. И вы заработаете больше и казна гильдии пополнится средствами на поддержание торговца. Разве немного дополнительного золота в карман вам же любимым будет лишним?

Активно торгуете и неплохо зарабатываете? Скиньте в банк горсточку от заработанного чтобы быть уверенным что завтра торговец останется там же и будет работать на вас...

Заручись мы все таким простым правилом не было бы и повода обращаться ко всем с вопросом "что делать/как быть".

--
И теперь по сабжу:

  • Если вы считаете что торговец это дело хорошее, прибыльное и интересное, помогайте гильдии на торговца, небольшого взноса в 3-5 тысяч будет достаточно
  • Если вы торгуете активно, то взносом вашим будет налог с продажи, он составляет 3% с ваших продаж
  • Если вы не торгуете, и не хотите торговать - никто не будет с вас требовать взносов и пожертвований.
  • Если готовы торговать и помогать, уделить немного времени гильдии - пишите нашим банкирам или мне - мы дадим вам немного вещей из гильдбанка для продажи. Также вы можете класть в гильдбанк ненужные рецепты, чертежи, материалы - это все тоже может быть своеобразным взносом, при условии, что кто-то это будет продавать. 

Давайте обсудим вот эти условия. Да/нет, корректировки, ваша точка зрения, ваш опыт, идеи, предложения?


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#20 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 928 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте обсудим вот эти условия.

Пытаюсь торговать и скидываюсь. Мало, правда, но пока доход мелкий.
В общем, я за то, чтобы торговец был.
Thinking about you... Luna




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых