Перейти к содержимому


Фотография

И снова о торговце


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет (С) 

 

Поскольку внутри игрового чата донести информацию до людей невозможно, на собирания в ТСке приходить никто не хочет и я понимаю, то буду, как в старые добрые времена обращаться к вам, друзья со страниц форума. Тем более что и гильдия наша все же - форумная и вообще. Ну а кто и на форум не ходит и всем недоволен, то тут уж я не знаю, чем помочь. Медку?

 

Итак. вы сами видите, что в ТЕСО гильдия, это, как правило, не сплоченный клан, объединенный общими интересами, а скорее компания случайных людей. Как правило. Но не у нас. Мы всегда хотели, чтобы наша гильдия была домом, куда приятно приходить, где всегда можно найти компанию, где помогут, оденут, обуют, накормят, сводят в данж или триал, помогут выбить шмотку, убить босса или пройти сложный квест. И мне, как гильдмастеру, хотелось бы, чтобы это так оставалось.

 

Три с половиной года - немалый срок для существования гильдии, мы проходили через разные периоды, было у нас и всего 40 человек, и полный ростер мертвых душ, и вайпы, и уходы, но мы все переживали, и становились лучше, как мне кажется. Так и сейчас. Мы хотим немного большего развития, для того, чтобы давать своим игрокам возможность больше наслаждаться игрой и волшебным миром ТЕСО, Для этого и решили ставить торговца, чтобы все было в одном месте.

 

Однако есть и недовольные этими переменами. Многие говорят, что дескать, зачем мне еще одна торговая гильдия, у меня уже одна есть. И это тоже верно. Но, поверьте, торговля это отличный источник дохода, и сколько бы ни было торговых гильдий, при грамотном и аккуратном ведении хозяйства еще одна не помешает. Не обязательно торговать постоянно. Выставить товары на продажу занимает минут 10 от силы, забив все слоты. Продалось - обновил, положил себе в карман денежку. Рецепты, реагенты, дроповые банки, материалы, вещи на разбор, кое-какой крафтовый шмот и мебель,  глифы - все это пользуется спросом и имеет своего покупателя. Чем и как торговать вам рассказал Чемодан, обещал даже картинки повесить. Я скоро напишу гайд для самых маленьких, как вообще пользоваться торговцем, многие ведь и этого не знают. 

 

Ну вот. А теперь к тому, что у нас в чате периодически оказывается предметом спора. Торговец стоит дорого. В хорошем месте - очень дорого. А в плохом ставить его смысла нет, можно торговать для своих просто через внутригильдейский магазин, заходя в банк. Не мы придумали так, что налогами с продаж торговец окупается при обороте в десятки миллионов. Все остальные существуют на пожертвования согильдийцев. Поэтому мы придумали так:

  • Если вы считаете что торговец это дело хорошее, прибыльное и интересное, помогайте гильдии на торговца, небольшого взноса в 3-5 тысяч будет достаточно
  • Если вы торгуете активно, то взносом вашим будет налог с продажи, он составляет 3% с ваших продаж
  •  Если вы не торгуете, и не хотите торговать - никто не будет с вас требовать взносов и пожертвований.
  • Если готовы торговать и помогать, уделить немного времени гильдии - пишите нашим банкирам или мне - мы дадим вам немного вещей из гильдбанка для продажи. Также вы можете класть в гильдбанк ненужные рецепты, чертежи, материалы - это все тоже может быть своеобразным взносом, при условии, что кто-то это будет продавать. 

В гильдии есть около сотни человек, заинтересованных в торговце. И хотя бы ради вас мы постараемся продолжать. Но если совсем будет туго - наш магазин переедет обратно на задворки, где стоял раньше. 

 

Примерно вот так обстоят у нас дела, и мне бы хотелось выслушать мнения как довольных, так и не довольных. В конце концов гильдия для всех нас, а не все мы для гильдии. Если торговец будет сильно напрягать - мы просто от него откажемся и будем дальше играть в свое удовольствие. Но хочется попробовать получать удовольствие и от торговых операций. 

 

 

 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#22 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Единственный кто упомянул слово "кикать" это sh4d0ff, и то для того чтобы показать что вариантов кроме как взносы - нет. Т.е. как я его понимаю это такой речевой оборот, что мол если не взносы то вот 2 варианта заведомо неправдоподобных: кикать или брать торговца похуже, и далее по тексту он развивает тему что оба альтернативных варианта плохие...

Не совсем так. Я имел ввиду, что исключение из гильдии игроков, которые не хотят платить взнос - это единственно верный способ заставить людей соблюдать правила и, соответственно, единственный способ, который позволяет сохранить дорогого торговца. Грубо говоря, этот путь нас приведет к переквалификации в торговую гильдию. И да, я не предлагаю это делать, не говорю что это правильно или неправильно, просто - это один из вариантов решения проблемы.

 

По сабжу:

Если вы считаете что торговец это дело хорошее, прибыльное и интересное, помогайте гильдии на торговца, небольшого взноса в 3-5 тысяч будет достаточно

Я бы сделал так: 3к членам гильдии до 160ср, 6к - больше 160cp

Что могу добавить. Я забыл упомянуть, что в моей гильдии на NA сервере, этот взнос одновременно являлся покупкой лотерейного билета и налогом. Т.е. игрок, заплативший налог может еще и выиграть дорогой рецепт, мебель и т.д. Соответственно, билеты можно "докупать" добровольными пожертвованиями. На мой взгляд, идея - супер.

 

Естественно

Если вы торгуете активно, то взносом вашим будет налог с продажи, он составляет 3% с ваших продаж

Лимит в 50к считаю нормальным, налог можно и увеличить.

 

Если вы не торгуете, и не хотите торговать - никто не будет с вас требовать взносов и пожертвований.

Согласен только в случае разбития гильдии по слотам на торговцев и не торговцев (мое сообщение выше)

В противном случае, как этот пункт помогает нам с решением проблемы? По-моему, кто заинтересован в торговле и так платит взносы. Не? Что изменится? Если вы хотите закрыть доступ к торговцу "не торговцам" - это минусовой вариант ИМХО.

 

Если готовы торговать и помогать, уделить немного времени гильдии - пишите нашим банкирам или мне - мы дадим вам немного вещей из гильдбанка для продажи. Также вы можете класть в гильдбанк ненужные рецепты, чертежи, материалы - это все тоже может быть своеобразным взносом, при условии, что кто-то это будет продавать

Тут то что обсуждать?) как было отличной инициативой, так и осталось. :-D



#23 Ссылка на это сообщение Elmiria

Elmiria
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Идеальным вариантом было бы всю эту систему на серверной стороне переделать и торговые гильдии выделить в отдельный класс с отдельным рынком. А Гильдейсикх торговцев оставить для не торговых гильдий или наоборот....) Ну или как-то так)))) В общем эта система довольно сложная в обращении и в эксплуатации, да и в в обслуживании наверное тоже...

По хорошему ЗОСЫ тему гильдий крайне фигово реализовали, а ведь могли. Развитие гильдии теми же скиллпонтами, которые дают доп бонусы - помогло бы формировать гильдиб под конкретные нужны - и тогда бы не было вопроса, что делать дальше....

А? О чем это я? А опять серводеланьем занялась... Хватит, хватит уже с тебя одного сервера...

Так о чем это я. А, ну да, в целом с теми 4мя пунктами согласна, только надо тогда всех опросить, кто в какую категорию попадает. Я наверное не торговец, надо - помогу, поторгую, но мне это занятие порядком надоело, так что забиваю слоты хламом, продается - обновляю. Так много не наторгуешь.



#24 Ссылка на это сообщение Bol-T

Bol-T
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

 

Я бы сделал так: 3к членам гильдии до 160ср, 6к - больше 160cp

 

 

Немного цифр,при торговле на 50к выходит налог 2к,допустим в гильдии торгуют 200 человек,поднятие налога до 6к фактически означает что те кто хотят торговать будут платить за тех кто не торгует(это не правильно),это для тех кто не наторговал на 50к,всем остальным придется торговать не менее чем на 150к чтобы покрыть убытки от 300-т не торгующих,налогом в 6к вы заставите людей искать другую торговую гильдию с налогом в 2-3к.

Вывод: очевиден не так ли?,ни какое разбитие людей по слотам не спасет торговлю и торговца,повторяю,чтобы рассчитывать  на нормального торговца торговать нужно всем,а для этого придется переманить людей которые торгуют в других торговых гильдиях с постоянным торговцем в хороших местах и меньшим налогом,с насиженных мест ни кто не уйдет потому что предложить более выгодные условия не получится,сейчас это выглядело бы как акция звучащая примерно так "Оставь своего торговца в Краглорне с налогом в 2 к и присоединяйся к нам с налогом в 6к и торговцем в непостоянном месте"


Жизнь это не те дни что прошли,- а те что запомнились.


#25 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

то есть - переквалифицироваться в торговую гильдию. А кто не торгует - те платят налог либо пошли нафик, так? Замечательно.  В таком случае тем, кто играет не так уж часто, придется забыть о гильдиях вообще? Ведь это же так просто - взять и выкинуть игроков и набрать торговцев....


Прочитала пост выше, возмутилась и забыла, зачем сюда шла.. Юми, гильдейский банк полон и рецепты туда не кидаются.  :sweat:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#26 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

Лен, наша гильдия- в первую очередь для форумчан. Я думаю, что скоро всё это закончится и мы вернёмся к нашему славному торговцу, который готов работать на нас за скромную плату.

Нет смысла спорить о налогах, все хотят торговать, но развивать торговлю в гильдии не хочет никто. Может и правда не стоит браться за всё сразу?

Давайте рассматривать торговца как небольшое, приятное дополнение. Именно "небольшое" дополнение, потому что торговля никогда не являлась основным путём развития в нашей гильдии.



#27 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Немного цифр,при торговле на 50к выходит налог 2к,допустим в гильдии торгуют 200 человек,поднятие налога до 6к фактически означает что те кто хотят торговать будут платить за тех кто не торгует(это не правильно),это для тех кто не наторговал на 50к,всем остальным придется торговать не менее чем на 150к чтобы покрыть убытки от 300-т не торгующих,налогом в 6к вы заставите людей искать другую торговую гильдию с налогом в 2-3к.

Спорить не стану, мне особо сравнивать не с чем.

 

Вывод: очевиден не так ли?,ни какое разбитие людей по слотам не спасет торговлю и торговца,повторяю,чтобы рассчитывать  на нормального торговца торговать нужно всем

Опять же спорить не стану, но "торговать нужно всем" - в нашем случае - это утопия. Как писали выше, сейчас у нас человек 100 заинтересованных в торговле. [условно] Если мы целенаправленно будем набирать еще 200 человек для торговли, которые будут относиться к нам как к торговой гильдии (т.е. будут готовы к взносам, кикам, лимиту продаж и прочему), то, да это, возможно, не решит проблемы целиком, но в плане торговли пойдет нам исключительно на пользу. Насколько это решение целесообразно и вообще решение - не мне судить.

 

Прочитала пост выше, возмутилась и забыла, зачем сюда шла..

К чему эти искры?) зачееем? Поверь, я, поднявший вопрос "киканья", тоже люблю уходить в инактив и я не хочу чтобы меня выгнали за, то что "не скинулся на торговца". Никто вроде и не собирался. Просто, мы ищем конструктивное решение в вопросе улучшения торговли.

 

то есть - переквалифицироваться в торговую гильдию. А кто не торгует - те платят налог либо пошли нафик, так? Замечательно.  В таком случае тем, кто играет не так уж часто, придется забыть о гильдиях вообще? Ведь это же так просто - взять и выкинуть игроков и набрать торговцев....

Все верно, торговые гильдии именно таким образом контролируют свои объемы продаж. Люди либо торгуют, либо платят взносы либо в гильдии не состоят. Все верно - это не наш случай.

 

Грубо говоря, этот путь нас приведет к переквалификации в торговую гильдию. И да, я не предлагаю это делать, не говорю что это правильно или неправильно, просто - это один из вариантов решения проблемы.

 

И вообще, что за фобия такая, "бан", "кик" - это вполне нормальные средства контроля в интернет-сообществах. Как мне подсказывает опыт военной службы, если хочешь чтобы правила соблюдались, то либо надо следить за коллективом строго, либо у тебя все превратится в балаган и тебе еще и на шею сядут. За мат в чате у нас тоже, кстати, кикают и хорошо, что кикают и океана возмущения я не наблюдаю.



#28 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

у меня занято три слота гильдейских. Два из них - это маленькие гильдии моих друзей, созданные больше для того, чтобы был банк. Одна - Тесалл. Еще один слот я придерживала для гильдии в альтмерском доминионе, пока ее глава был в армии)))  :pardon: 

 

Что-то еще искать у меня нет никакого желания) Но состоять в чисто торговой гильдии лично мне напряжно, я уже проходила через это, знаю. И, честно говоря, мне торговец в Виндхельме ли, в Заводном городе ли, или в попе мира - вообще не важен, я пользуюсь гильдейским магазином через банк)  Пока есть возможность перечислять деньги - я это буду делать. Как только я в очередной раз надолго выпаду из игры - извините. Но хотелось бы думать, что Тесалл - все же гильдия друзей, а не торговцев, которым на всех пофиг. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#29 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

Тесалл - все же гильдия друзей, а не торговцев, которым на всех пофиг.

Вот, вся суть в одном предложении. К тому же основная масса людей, которые высказывают своё мнение и вносят предложения, уже состоит в торговых гильдиях.

Новички, на мой взгляд, могут и не у суперэлитного торговца продать что-нибудь. А со временем вступят сами в более прибыльные гильдии.



#30 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Лайоша,
это как-то несправедливо.

Я понимаю, что у тебя свои дела, но... мы каждый день в игре, в дискорде, в ТимСпике или уж в чате по крайней мере. Мы ходим в триальные рейды, РПшим в гильдхолле, бьем боссов в Ротгаре, собираем желающих в данжи, крафтим всем, кому нужно, одежду, оружие и мебель. Хансель снабжает всех рыбой, Жека и Морра делают конкурсы. Пашкор помогает всем, кто хочет в ДПС и в топчики. Ты во всем этом не участвуешь. Возможно, тебе неинтересно, и никто не в обиде, все свободные люди, играют, как удобно.

Но оставлять на форуме послания, в которых завуалированно собщается о том, что мы - горстка зазнавшихся снобов, которым плевать на согильдийцев, как-то... не знаю. Обидно.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#31 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Новички, на мой взгляд, могут и не у суперэлитного торговца продать что-нибудь.


Не ну согласись, то что было до Виндхельма - ну совсем не ок. Там ходовой товар возвращался, а новички вряд ли будут чем-то супер крутым торговать. Предложения в плане ресурсов просто овер-дофига, мало кто в глуши пойдет искать стак железа на 1 копейку дешевле. Что-то среднее надо искать тогда. Или вообще отказаться от торговли.

 

Прошу прощения за оффтопик, но... надо...
 

Еще один слот я придерживала для гильдии в альтмерском доминионе, пока ее глава был в армии))) :pardon:

:blush2: Прости меня! Надеюсь, ты понимаешь, что идея себя исчерпала уже лет сто как и сейчас мне особо нечего предложить людям. Я когда вернулся, меня просто шокировал перелом в коммьюнити от TES РП к ММО. А патч One Tamriel убил мой интерес к российскому сегменту, в частности к новичкам. Безусловно, есть исключения, но такое впечатление, что эти люди из доты сбежали (вероятно, вы замечали таких в чатах игровых зон да и у нас в TESALL бывали такие). И, соответственно, на данный момент времени, я не вижу даже шансов на возрождение кое-какой гильдии в альтмерском доминионе)) Приношу всем тысячу извинений за все это дело, но... не буду ничего обещать... я планирую одну штуку в духе "старых добрых времен"...



#32 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Юми, мне кажется, ты вообще не о том сейчас говоришь)

Во всех предыдущих постах выше речь шла о взносах на торговца, об их увеличении и изгнании из гильдии тех, кто не будет сдавать эти взносы. Я пытаюсь сказать, что не у всех есть возможность перечислять такую сумму, а уж тем более, если она станет больше, и что лично для меня гильдия  все же друзья, а не торговцы. Про "зарвавшихся снобов" речи не шло совсем. 

И уж если говорить о том, кто и где участвует, то да, я не чувствую в себе достаточно умений для всего этого. Я слабый игрок, у меня нет времени играть много и долго.  Отсюда - не желание участвовать. Но если я могу чем-то помочь, я это делаю. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#33 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

у меня нет времени играть много и долго.

Лайош, так ты и не торгуешь, и похоже не особо и собираешься, тогда к чему эта паника о взносах которые тебя судя по сабжу не коснутся вообще?

Давайте конструктивнее с учетом тех людей кто торгует или собирается. Или тех кто хочет помочь в этом вопросе.

Извините может резковато... но честно говоря немного нервирует. 2 страницы беспричинной паники про какие-то поборы и киканья, по делу - пара строк...
А время идет, тем не менее, сегодня надо ставить торговца, если этого не сделать завтра у 100 человек товары с продажи слетят, а мы какую-то ересь, извините, тут мусолим.

P.S. Ещё раз извините за резкость, но нужно же иметь понимание, что у острых проблем бывает дедлайн. И озвучиваются вопросы не просто так, а потому что ИХ нужно решить.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#34 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

просто определитесь, куда деньги перечислять. А то я  один раз в банк прямо скидывала, а потом нашему налоговому инспектору. Только, кажется мне, что такие сборы не очень-то помогают... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#35 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Торговца поставила в Аликре, там немного подешевле. Посмотрим, как пойдут продажи. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#36 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Торговца поставила в Аликре, там немного подешевле. Посмотрим, как пойдут продажи. 

Алик'р супер! 1000 раз спасибо! Всегда было интересно как там торговля идет. Готов загружать гильдстор амброзией!



#37 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

И снова о том же. Сейчас играю по мере сил. Пока погода хорошая занимаюсь мирскими делами. В итоге захожу почти каждый день, но на совсем мало времени. Я ничем не торгую. Сейчас на счету ничтожные 23к золотых. Я понимаю, что, вероятно, это никак не проверить, но обязателен ли платёж, если ты не совершаешь продаж в игре ? При этом я понимаю необходимость взносов и когда была возможность их вносил. Но тут получается, как в торговой гильдии. Либо вноси взнос, либо вынесут тебя. Так? 



#38 Ссылка на это сообщение BERCUT59

BERCUT59
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Почитал тему и не понял,- взнос за торговца ежемесячный, или как?



#39 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

Торговец нанимается раз в неделю по воскресеньям. Поэтому взнос еженедельный.



#40 Ссылка на это сообщение BERCUT59

BERCUT59
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

А какую сумму надо внести, чтобы торговец стоял в хорошем месте?



#41 Ссылка на это сообщение maxterhex

maxterhex
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

А какую сумму надо внести, чтобы торговец стоял в хорошем месте?

Цены на торговцев держатся в секрете, но подозреваю, что там идут цифры порядка десятков миллионов голды в неделю за топовые споты.


Сообщение отредактировал maxterhex: 30 января 2019 - 15:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых