Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 045: Возвращая утраченное

fox мафия авторский сеттинг ии будущее

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Определимся с логичкой (13 пользователей проголосовало)

Когда, по вашему мнению, лучше проводить логическую часть?

  1. В субботу. (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. В воскресенье. (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  3. К чёрту логичку!1 Отложим на неделю или даже навсегда: мастерам ещё нужно доиграть роман. (9 голосов [52.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.94%

Наиболее удобное для вас время (по Москве)?..

  1. 18:00. (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  2. 19:00. (2 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. 20:00. (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  4. Я не иду в логичку. (6 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1512460374__.png


pre_1512460420__.png

pre_1512461063__.png

pre_1512461095__.png

pre_1512461156___.png

Любые возникшие вопросы можно задать мастерам игры, мне и НЛП.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#82 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Она молча направила  на коммуникатор  послание для Мэй, что она Лора пойдет с ней и будет охранять, но больше всего девушка хотела бы работать одной. Девушка без подсказок сама занялась ремонтом своей машины в которой ездила с Ноем. Как малые дети подумала она на весь тот  шум и гам, которой производили наемники. Выхлопов много, а пользы мало  подумала она возясь  с движком, благо в ее машине было мало электроники, в основном добрая и старая механика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#83 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

09.04.7071: 0818

Мэй, утирая всё ещё льющиеся почти против её воли слёзы рукавом, держит Волька за руку так крепко, будто висит над пропастью и он — последняя соломинка, отделяющая её от падения в бездну. Что забавно, какая-то часть Мэй хотела бы, чтобы сказанное Вольком про супругу было правдой. Другая же, что куда печальнее, желала бы забиться в уголок и взахлёб рыдать. Рыдать, рыдать, рыдать до полного изнеможения и неспособности ни думать, ни чувствовать, ни даже просто пошевелиться.

Вместе с Вольком Мэй робко следует за Брайаном и Стефани к их дому. К своему родному дому. Сердце всё больше терзает щемящая тоска. Стефани, не до конца осознавая, что именно её так… настораживает, постоянно беспокойно оборачивается, чтобы кратко посмотреть на дочь. Брайан бережно придерживает жену за плечи, помогая идти. Он выглядит гораздо увереннее, но и он, застигнутый врасплох странным появлением двух незнакомцев, остаётся начеку — пара опытных полевых агентов понимает это по его движениям, хотя он и пытается это скрыть, причём довольно умело. Все четверо минуют едва скрипнувшее деревянное крыльцо и светлый коридор и оказываются на маленькой уютной кухне. Брайан аккуратно усаживает Стефани на стул и предлагает нежданным гостям располагаться.

— Воды? Чаю? Кофе? — уточняет он, стараясь вести себя как можно непринуждённее.

— Чаю, если вас не затруднит, — чуть слышно выдыхает Мэй, с большим трудом отыскав в себе силы на это.



#84 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- Что? Нет, мы уже почти все доделали. Скоро машина будет в полном порядке."

 

- Ну, смотрите сами. - ответила Райдер и тихо добавила, - Так и скажи, что не хочешь подпускать кого-то ещё к машине. 

 

Определив места повреждения электроники, Элиза грубо вскрыла приборную панель и начала восстанавливать энергообеспечение. Несколько зачищенных и скреплённых проводов, пара спаек здесь, да там... Поворот ключа - двигатель запустился. 

Девушка вышла из машины, надевая свой чудо-рюкзак. Все выглядели предельно занятыми. Райдер вновь внимательно посмотрела на Стрелка, который их охранял и о чём-то задумалась. О своём девичем... В смысле, инженерном.

- Мисс Флауэр, второй броневик на ходу.

Над головой уже который раз просвистел дрон. 

- Он что там, себя воробушком возомнил? - вскрикнула инженер и подняла левую руку с профайлером, отдавая новую команду.

Летающая военно-техническая боевая и разведывательная единица зависла в воздухе и подлетела к своему оператору, зависнув возле Элизы чуть выше и позади правого плеча.     


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 06 декабря 2017 - 11:18

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#85 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Проливной дождь крупными каплями бил по покрытой пеплом земле, всего на мгновение поднимая невысоко в воздух серые хлопья, а потом замешивая их с грязью. Над пожарищем повисла грозная тишина, прерываемая только колышащимся ветром и звуком падающей с небес влаги. Мёртвый город, сгоревший в одну ночь, стоял опустошённый. Те, кто могли спастись в самом начале уже давно ушли, чтобы встретить голодную смерть на большаке. Едкий запах серы и аммиака бил по носу, а при попытке закрыть его руками начинало казаться, что сами руки были насквозь пропитаны этим отвратительным веществом. Мужчина, ещё несколько секунд назад спокойной созерцавший пейзаж рухнувшей цивилизации, замотал головой, словно пытаясь стряхнуть с себя нестерпимую вонь, когда почувствовал в своих глазах туман, а в висках быструю пульсацию.

Ослепительно яркий свет постепенно затухает, выпуская из-под своего покрова сперва неясные очертания фигуры, которые с каждым вдохом обрисовываются всё чётче. Всё ещё ощущается дурной запах, но это уже не сера с аммиаком.

— Как вы там?

Он видит как движутся губы, но сами слова едва доносятся до его ещё не пришедшего в себя сознания. Постепенно начинают возвращаться воспоминания, но они пока что отказываются складываться в единую картинку и Корвин может выдавить из себя только несколько слов:

— Я спал, — пробормотал он с удивлением для самого себя, дрожащей рукой прикоснувшись к пылающим щёкам, и перевёл взгляд на нависшую над ним девушку. — Что произошло?
Закрой глаза и смотри.


#86 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— Я спал, — пробормотал он с удивлением для самого себя, дрожащей рукой прикоснувшись к пылающим щёкам, и перевёл взгляд на нависшую над ним девушку. — Что произошло?

 

Едва удержавшись от того, чтобы не запищать от восторга, Линдси подала мужчине руку и помогал подняться.

 

- На нас было совершено нападение, потом явился какой-то клоун и всех перебил... Правда! Машины сильно повреждены, работала тяжёлая взрывчатка, но как минимум две уже на ходу, осталась ещё парочка. Вы сильно ударились и потеряли сознание, я вколола вам сильное обезболивающее и витамины, вроде кости целы. Не знаю, меня учили только азам! Сейчас мисс Флауэр собирает группу для обыска вон тех развалин неподалёку или то атм виднеется, а мы восстанавливаем технику. Линдси Козински, старший механик корпорации, к вашим услугам. Простите, мне надо бежать, машины сами себя не починят! А нам нужно электричество с их генераторов, пища и всё такое. Вот, это вам аптечка, я ещё притащила еды с холодильника, она пока не испортилась. Отдыхайте! Если что - я вон у той машины...

 

Сжав легонько пальцы мужчины и донельзя довольная тем, что он не скривился при виде её внешности, девушка ускакала к машине.

 

Несколькими минутами позже.

- Ауч!

- *шипение выходящего газа*

- Да куда ты прёшь?!

- *шипение*

- Ну вот я тебя! *слышатся звуки ударов по металлу*

- *шипящие звуки переходят в лёгкий свист и замолкают*

- Вот так тебе!

 

Торчащие из-под машины ноги задёргались от удовольствия.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 декабря 2017 - 12:11

6dd05888e5bf.png


#87 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Пыль и грязь. Всюду пыль и повсеместно грязь.

 

Именно поэтому Тиффани ненавидела покидать границы Кадингирры. В городе чисто. Никто не говорит об абсолютной стерильности, но цивилизация принесла людям возможность изолироваться от хаотичности и грязи, обеспечила порядок и уверенность. Никто не сомневается в асфальте и бетоне.

 

А вывалившись из внедорожника, в котором ехала вместе с привлекательным мужчиной постарше, мисс Роджерс оказалась от головы до пят покрыта пылью и грязью загородной местности. Пылью, грязью и сомнениями.

 

С самого собеседования подавляя подозрительность энтузиазмом, Тиф впервые усомнилась в этой миссии. Она не привыкла работать в таких условиях и это ее тревожило. Корпорация - апогей урбанистического стиля жизни: все упорядочено, работа ведется сообща, условия очевидны и понятны, а коллеги - компетентны и предсказуемы, что позволяет при должных усилиях получать необходимую для себя выгоду. Здесь же все хаотично. Фрилансеры... Пыльные, грязные наемники, которые не могут распределить между собой даже что-то настолько простое, как ремонтные работы. Их мотивы непрозрачны, их поведение не поддается анализу, их манеры - настоящий цирк, а внешний вид - неподдельное фрик-шоу. Угрюмый мужик в противогазе, обвешанный арсеналом, достаточным для маленького полицейского участка. Две девушки, выглядящие, как персонажи дешевого космического вестерна. Обожженный со всех сторон то ли парень, то ли не парень, поедающий живность, не прошедшую термическую обработку. Авантюристка настолько авантюрного вида, что поневоле возникала мысль запрятать подальше свои пожитки. Блондин-чаепиец, выглядевший настолько нарцисстически, что будь о нем тексты, они обязательно были бы от первого лица. И гиперактивная навязчивая девка, со странно мутированными, в чем-то обворожительными глазами...

 

"И это, должно быть, не все", - про себя отметила Тиффани. "Остальные занимательные персонажи, принявшие участь в этой миссии, наверное, и того хуже".

 

Такая обстановка не внушала доверия. Их формальный руководитель - Мэй Флауэр - была слишком молодой для подобной должности и уж наверняка слишком некомпетентной. Но начальство есть начальство. Это истина, которую Тиф усвоила с первых же недель работы на корпорацию. Начальник всегда прав. Не важно, думаешь ли ты так на самом деле. Главное, чтобы складывалось впечатление, что думаешь. Так что с Мэй нужно быть поосторожнее, нельзя дать своим амбициям взять верх слишком быстро.

 

Единственным из присутствующих, кто производил впечатление хоть в какой-то степени адекватного и профессионального сотрудника, был тот самый мужчина, вместе с которым она ехала. Роджерс стряхнула пыль с походной, на ее взгляд, одежды - брюки с высокой талией и топ были не только практичными, но и привлекательными, а белый халат, будучи извечным символом учености, подчеркивал серьезность ее статуса и научный интерес к экспедиции. Одновременно пытаясь вспомнить его имя, она направилась к мужчине.

 

- Доктор Дивиз, я полагаю?



#88 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Timewebbed. Многомерно ранее описываемых ниже событий

09.04.7071: 0820
Чернея гуще чёрного, бездонная и беспредельная тьма зёвом антрацитовой пасти проглатывает сереющее небо — прежде, чем переступить порог дома, Вольк оглядывается через плечо назад и успевает ужаснуться тому, что наделал и тому, что не в силах этого прекратить. Каждый следующий шаг, проделываемый им по темнеющему коридору, даётся труднее, чем предыдущий. Внутри Волька борются два желания: бежать без оглядки, сграбастав Мэй в охапку, пока ещё не слишком поздно, и остаться здесь, остаться и позволить ей прикоснуться к прошлому, которого у неё нет, но которым она так жаждет обладать. В оконные стекла скребётся тьма. Тень испуга пробегает по лицу Стефани и Брайан невольно прижимает её к себе чуть крепче. Будто он способен заслонить её собой от всего грядущего зла. Будто он способен её спасти. Где-то в дальнем конце дома слышится приглушённый удар и скрип петель.

— Нам, похоже, пора. Спасибо за гостеприимство. — так и не произносит вслух Вольк, не найдя в себе для этого сил.

Ещё секунду. Пускай она будет счастлива ещё хотя бы секунду.

Точка зрения внедорожника X-1125. Несколько ранее описываемых ниже событий
Мое предназначение — быть нужным. Быть полезным. Быть, просто быть. Я не стремлюсь к тому, чтобы постичь суть и смысл существования, беспредметно трепыхаясь в паутине ложного знания или плетя её узор. Моя истина продиктована целесообразностью, она проста и абсолютна — есть цель, есть топливо и есть дорожное полотно. Иногда — бездорожье, поросшее спутанным бурьяном, усеянное камнями и щедро сдобренное песком или слякотью. Говоря более прозаично, я счастлив таким, какой я есть. Вернее, таким, каким создан. Такой у меня уклад. Итак, цель. Как и всё, что составляет мой мир, она до смешного примитивна — доставить мешки с мясом в точку конечной дислокации. Топлива во мне достаточно для реализации задуманного. Покрытие, по которому размеренно шуршат мои шипованные покрышки на цельнолитых двадцатиоднодюймовых хромированных дисках производства Devolter Rybovoz, устойчиво и отличается повышенным комфортом сцепления. Я глотаю белую ленту разметки, точно зная момент, когда полоса прервётся. Всё идёт своим чередом.
До того рокового момента, когда мой оптимизированный жизненный цикл оказывается прерван беспрецедентным вмешательством извне. Агент ван Дер Меер, мой привычный спутник, грубо нарушает возложенные на него в подобных случаях предписания по предотвращению внештатных ситуаций, не предприняв ровным счётом никаких действий. Мой уклад катится мне же под брюхо — многотонное, армированное семислойным кевларом производства Devolter VernalNYC днище не выдерживает натиска разрывного снаряда с микроядерным зарядом «Суприм Оверлорд Поцык Блоуджоб Мастер Оливье» и я взмываю вверх, несколько раз неравномерно обращаюсь вокруг своей оси (взрывная волна придаёт мне ускорения в соответствии со вторым законом Ньютона), но неудержимо влекомый вниз силой притяжения Земли, с ушераздирающим металлическим лязгом обрушиваюсь в сухостой. Я беспомощно трепыхаюсь, словно дохлая рыбина, выброшенная на берег. Жалостливо поскуливая вращающимися покрышками, я вижу, как по пронзительной синей глади небесного океана лениво текут облачные гребни волн. Я не испытываю ни сожаления, ни скорби, моя участь предрешена. Мои изувеченные останки занесёт белым пеплом. Мясные пакеты называют его песком.
Какая хрен разница. Время умирать.
Точка зрения Волька. Сейчас

Выбравшись из-под перекорёженного контура того, что ещё несколько минут назад являло собой вершину инженерного гения выдающихся умов отдела ОБКПССТС (очень безопасных комфортных пуле- и снарядоустойчивых сука транспортных средств), Вольк, настигнутый мыслью о том, что в этой выжженной зноем пустыне, где даже самый чахлый росток стремится забиться поглубже и пить жалкие крохи из голодного грунта, они оказались не в последнюю очередь из-за его преступной халатности, первым делом проверяет, в порядке ли Мэй. Он протягивает ей руку, помогает встать и удостоверяется, что жизнь и здоровье агента Флауэр находятся вне зоны опасного риска. Встроенный в запястный браслет медиинский сканер коротко мигает голубым стробирующим светом, проводя диагностику состояния и выводя на голо-экран полученные результаты. Все системы стабильны, доводит до сведения Волька безошибочно отлаженный механизм. Вольк позволяет себе один облегчённый вздох и озирается вокруг, с долей отрешенности наблюдая за тем, как прочие участники экспедиции — лучшие из лучших, соль, плоть и кровь Кадингирры — бурно, сообща и в едином порыве справляются с трудностями. Звенящий шум в ушах сходит на нет.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#89 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Длинные грубые пальцы, спрятанные под одной из черных кожаных перчаток, которыми оканчивались оба моих наруча, скользили по кабине изрешеченного перестрелкой внедорожника корпорации, будто гончие псы, что стаей гнались за жертвой. Кровь, густыми ручьями стекавшая с кресла, на котором лежало разорванное крупнокалиберным пулеметом тело водителя, уже капала на дорогу с порога автомобиля: капли летели вниз, разбиваясь о дорожное покрытие с крайне неприятным звуком какого-то звериного чавканья. Меня напрягала эта мысль – рисковать возможностью доехать до Дискорда живым только из-за того, что Devolter Digital не может обеспечить ни вертолеты, ни безопасность колонны с помощью боевой техники, – но не увлекала меня на почву догадок: скорее всего, это просто статистический просчет представителя логистического центра корпорации, который участвовал в организации экспедиции, а не спланированный заговор по уничтожению целого кладезя многогранных и профессиональных специалистов. Статистически одно убийство еще не тенденция – при том, что из ценных для Devolter Digital кадров, которым они оплачивали снаряжение и компенсировали затраты по личным нуждам, не погиб пока еще никто.

Наконец я нахожу то, что искал – беспроводной наушник, выпавший, когда напарник водителя волок меня из машины через заднюю дверь, попутно разбросав своими армейскими ботинками часть исследовательской аппаратуры. Начисто вытерев девайс о складку рубашки – покрытая грязью, следами травы и кусочками мозга водителя, разлетевшимися по всей кабине, она все равно вряд ли приняла бы свой прежний вид на тридцать две тысячи кредитов даже после химической чистки с обработкой нановолокнами, – я вставил его в ухо и проверил его связь с наручным коммуникатором. Успешно.

Корпоративный деловой костюм, в котором я находился внутри автомобиля, определенно пришел в негодность: помимо рубашки, фиолетовый оттенок которой теперь лишь угадывался из-под слоя земли, испортились также классические черные брюки и черные туфли, на которых осталось несколько заметных царапин. Я посмотрел через плечо, прикидывая в голове, стоит ли тратить сейчас время на переодевание, если мы до сих пор стоим посреди леса под угрозой атаки местных рейдерских банд: механики экспедиции уверенно работали над автомобилями, гарантируя их скорейшее восстановление. Возможно, стоило проявить вежливость и напомнить им о своем внедорожнике.

Возможно.

— Кхм, господа! — громко произнес я, когда приблизился к трудящимся инженерам, одним из которых была девушка, махавшая рукой перед парящим дроном, а другим – две торчащих из-под машины ноги, которые бились в чем-то вроде агонизирующего экстаза. — Мне бы пригодилась ваша помощь, если вы не против. Там, чуть дальше, — я указал рукой в сторону конца колонны, — находится мой внедорожник, который, м-м-м, — попытался подобрать правильную формулировку для трупа на водительском сидении и кабине, измазанной в кровавых ошметках, — потерял управление. Не мог бы кто-то из вас решить это?

Левую ладонь грел термостакан с рисовым чаем. Правую руку я убрал за спину, держался ровно. Старался произвести впечатление. Многие не любят людей из корпорации, считая из заносчивыми неженками с манией величия; так как переубедить этих представителей рабочего класса практически невозможно, пожалуй, подобной роли сейчас и стоит придерживаться.

Инженеры!



#90 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

— Кхм, господа!

 

Ноги прекратили дёргаться и поползли назад, а вслед за ними появилась и их обладательница, с любопытством уставившаяся на нового персонажа. Жёлтые глаза пробежали по его фигуре и, видимо вполне так удовлётворённые осмотром, уткнулись в какой-то прибор. Покорёженный корпус машин сейчас исправить не было возможности, тут нужны стационарные мастерские, а вон внутренние поломки можно было устранить, поэтому Линдси отбросила в сторону сканер и вновь принялась за бутерброд, Предварительно обтерев руки о форменным комбинезон корпорации.

 

- Господ тут нет, мистер! Линдси Козински, старший механик корпорации. Я могу вам помочь, если вы не против - увы, некоторые из людей до сих пор исповедуют странные принципы и предпочитают действовать самостоятельно... Лишь бы не принимать помощь таких, как я.

 

*улыбается*


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 декабря 2017 - 14:10

6dd05888e5bf.png


#91 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Сжав легонько пальцы мужчины и донельзя довольная тем, что он не скривился при виде её внешности, девушка ускакала к машине.

Стоило девушке поднять доктора на ноги, как тот сразу отстранился и обратно присел. Человека, только что пришедшего в сознание нельзя было поднимать на ноги. Дивиз молча выслушал всё, что быстро проговорила мисс Козински, остановив взгляд на её глазах. Корвин приложил ладонь к пыльному лбу, убеждаясь, что нет жара. Температура в норме, сотрясения нет, значит, проблема не в нём. Но девушка убежала, не оставляя возможности задать вопрос и оставляя его наедине с самим собой. Есть не хотелось, поэтому он просто прикрыл глаза, восстанавливая силы. Похоже было, что он был единственным пострадавшим. Через несколько минут мужчина встал, разминая мышцы, и протянул руку во внутренний карман, убеждаясь, что он не потерял мультитул.

- Доктор Дивиз, я полагаю?

— Да? — Корвин обернулся на голос, всматриваясь в девушку. Он ехал с ней вместе, но на этом его осведомлённость заканчивалась. — Простите, боюсь, что не имел возможности узнать ваше имя.
Закрой глаза и смотри.


#92 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

— Да? — Корвин обернулся на голос, всматриваясь в девушку. Он ехал с ней вместе, но на этом его осведомлённость заканчивалась. — Простите, боюсь, что не имел возможности узнать ваше имя.

 

- Тиффани Роджерс, Devolter Digital. Очень приятно, - улыбка, настолько обворожительная, насколько фальшивая. -  Вы, насколько я понимаю, в нашей экспедиции медик?

 

Тиф говорила быстро и четко, но с нарочитой мягкостью в голосе, тоном, который можно охарактеризовать как дружелюбно-деловой. Она уже давно научилась говорить именно так с коллегами, которые представляли для нее определенный интерес: не слишком фамильярно, чтобы не вызвать подозрений в прямой лести и попытке втереться в доверие, но и не слишком холодно, что позволяло в это доверие все-таки втереться. Хороший способ завести друзей на работе. А в сложившихся обстоятельствах "друзья" ей казались необходимостью.



#93 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"— Кхм, господа! Мне бы пригодилась ваша помощь, если вы не против. Там, чуть дальше, находится мой внедорожник, который, м-м-м. потерял управление. Не мог бы кто-то из вас решить это?"

 

Элиза отвлеклась от дрона, который вновь запетлял вокруг места стоянки, выполняя свой последний протокол. 

- Я могу. - девушка изобразила что-то вроде улыбки. - Он не заводится или что? Хотя ладно, давай посмотрим....

Райдер подошла к внедорожнику и протянуло руку с профайлером, начав сканировать автомобиль. 

- Как сами? 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#94 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Покачав головой в ответ на такое поведение (вроде как она первая ответила человеку, а со стороны это выглядело так, будто мисс Рейдер специально оттёрла её в сторону), Линдси решила не говорить лишнего и вновь скрылась под машиной, извинительно пожав плечами в сторону мужчины. "Мы никому не навязываемся, правда?". Насвистывая, она продолжала заниматься делом, крохотным резаком считая застывший при взрыве металл, делая заплатки из ультрапрочного пластика. Работа делала своё дело, и настроение вновь повышалось, даже попавшая в глаз струйка отработанного газа не уменьшила его - ведь предусмотрительно одетые очки прямо-таки показали вредному механизму фигу. Раз, два, три, четыре... В голове звучала старинная мелодия, которую девчушкой она подслушала на улицах города и с тех пор не могла забыть. "Мама, видела бы ты нас сейчас... Одна надежда, что не вздумаешь проверить именно теперь, иначе не миновать мне твоего приезда прямо сюда и наведении знатного шороха... Когда я вернусь, ты хотя бы немного поймёшь, что твоя дочь совсем взрослая! Как же я вас всех люблю... А меня никто, кроме вас. Навреное, люди никогда нас не примут... А?". *чихает*

 

- Хорошо живёт на свете Винни-Пух, оттого поёт он эти песни вслух!

 

*приглушённая ругань*

 

- И снова этот газ!


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 декабря 2017 - 14:42

6dd05888e5bf.png


#95 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Тиффани Роджерс, Devolter Digital. Очень приятно, - улыбка, настолько обворожительная, насколько фальшивая. - Вы, насколько я понимаю, в нашей экспедиции медик?

— Да, медик, — усмехнулся Корвин, озираясь вокруг в поисках своего чемодана. — Вы не прогуляетесь вместе со мной до нашего бронетранспорта? Похоже, что я там кое-что потерял. А вы? — спросил доктор у девушки, когда они начали идти. — Учёный? — он взглядом указал на халат. Проблема с халатами в том, что они хороши ровно до тех пор, пока находятся в безупречно чистом состоянии. Но для Тиффани Роджерс это явно н было препятствием.
Закрой глаза и смотри.


#96 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Бронепанели подрихтовать да подкрасить и в городе можно будет, это чисто эстетика. Они не потеряли функциональности, - улыбнулась Джа, протягивая Луаре полотенце, и спуская домкраты. "Тень" плавно осела, уперевшись колёсами в мягкий песок, чуть оплавленный взрывом, повредившим машину.
- Это Орвани. Моя "Тень в полном порядке. - сбросила Мэй сообщение девуша, и одарила скептическим взглядом выпотрошенный вездеход, из которого выбрался Вольк, - мда. Эту машину проще бросить. Только я-бы сняла все, что можно снять. Зачем добру пропадать?
Регалии

#97 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Когда я чуть пошевелился, поежившись от внезапного порыва ветра, рисовый чай в моей руке чуть слышно захлюпал, ударяясь о стенки термостакана. Осталось его совсем немного, поэтому пришлось вновь выдавить большим пальцем кнопку, фиксирующую крышку, открыть небольшое отверстие и сделать последний глоток. Гэммайтя быстро расползалась по организму, согревая мое тело изнутри и питая его не хуже обычной рисовой каши, на приготовление которой сейчас времени не было совершенно. 

Пустой стакан опустился вместе с рукой, я снова посмотрел на инженеров, ожидая отклика. Картина несколько изменилась: ноги, растущие из-под машины, проросли наружу и оформились в виде старшего механика корпорации Линдси Козински, успевшей продезинфицировать свои покрытые мазутом ладони о комбинезон и принявшейся за пищу. Мне оставалось просто смотреть на это, прикидывая в голове количество заболеваний, способных оказать влияние на продуктивность механика в будущем.

- Господ тут нет, мистер! Линдси Козински, старший механик корпорации. Я могу вам помочь, если вы не против - увы, некоторые из людей до сих пор исповедуют странные принципы и предпочитают действовать самостоятельно... Лишь бы не принимать помощь таких, как я.

Линдси Козински, старший механик корпорации. Выглядит, как подросток какого-то субкультурного течения, вовремя взявшийся за ум и решивший посвятить жизнь перебиранию запчастей автомобиля, заполняя пробоины по количеству состоявшихся в Кадингирре инженеров-механиков с техническим образованием. Внешний вид – особенно глаза – выдавал некоторую потусторонность, которая, на мой вкус, являлась вычурной. Тем не менее, сейчас само время было таким – вычурным настолько, что девушка-механик с орихалковым цветом глаз, жующая бутерброд и предпочитающая практичные мужские рубашки женским одеяниям, предлагала свои услуги одному из самых успешных финансовых игроков и светилу гуманитарных наук Кадингирры, покрытому пятнами грязи и фрагментами чужой головы, пока они оба стояли посреди расстрелянной автомобильной колонны компании Devilter Digital.

 

- Я могу. - девушка изобразила что-то вроде улыбки. - Он не заводится или что? Хотя ладно, давай посмотрим....
Райдер подошла к внедорожнику и протянуло руку с профайлером, начав сканировать автомобиль.
- Как сами?

 

Однако второй инженер оказалась инициативнее. Пожав Козински плечами в ответ – больше в качестве хорошего тона, чтобы она не считала себя брошенной, – я, увлекаемый второй девушкой, быстро пошел к внедорожнику. В конце концов, инициатива в руках инициативных, верно?

 

Стоя перед автомобилем, количество отверстий от пуль в котором соотносимо с количеством дырок в терке для сыра, последнее, что тебе хочется услышать от человека, который будет это чинить, это вопрос "А он что, не заводится?" Конечно, это могла быть простая глупость, сказанная ради поддержания разговора. Мне бы очень хотелось надеяться, что это так и было.

 

— В порядке, — спокойно ответил я, налив еще воды в термокружку. — Александр Мильтон, научный сотрудник компании Devolter Digital, — отсалютовал я инженеру в качестве приветствия.



#98 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, медик, — усмехнулся Корвин, озираясь вокруг в поисках своего чемодана. — Вы не прогуляетесь вместе со мной до нашего бронетранспорта? Похоже, что я там кое-что потерял. А вы? — спросил доктор у девушки, когда они начали идти. — Учёный? — он взглядом указал на халат. Проблема с халатами в том, что они хороши ровно до тех пор, пока находятся в безупречно чистом состоянии. Но для Тиффани Роджерс это явно н было препятствием.

 

Тиф не смутил оценивающий взгляд Дивиза, пробежавший по ее халату. Она и сама терпеть не могла грязную одежду, но здесь они все находились в одинаковых условиях: вывалянные в дорожной грязи после нападения. Главное, что внутри она все равно оставалась чище наемников, ее окружавших. Что касается самого доктора, то уж его-то вид явно оставлял желать лучшего: ему досталось больше всех остальных.

 

- В каком-то роде, да. Специалист по учету объектов древней технологии - так называется моя должность. В офисе это предполагает в основном работу с бумагами, но и в полевых условиях для моих навыков немало применений. Иначе бы меня здесь не было, верно? - добродушная светская улыбка подчеркнула отсутствие двузначности в словах мисс Роджерс. Она всего лишь пытается искренне объяснить свою полезность и то, что она здесь к месту. Внешне по крайней мере. На самом деле Тиф была уверенна только в той части, где говориться о полезности. Но это значения не имеет.

 

Тем временем они уже подошли к внедорожнику, на котором добирались сюда.

 

- Что именно вы ищите, доктор Дивиз? - поинтересовалась Тиффани без особой на то причины.



#99 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"— В порядке, — спокойно ответил я, налив еще воды в термокружку. — Александр Мильтон, научный сотрудник компании Devolter Digital, — отсалютовал я инженеру в качестве приветствия."

 

- Я Элиза. - ответила девушка, внимательно рассматривая дисплей. Через пару секунд, она ещё раз взглянула на автомобиль не через экран и о чём то задумалась. - Мистер Мильтон, все пули из принципа летели в ваш броневик или вы просто такой везучий? Ладно не суть... 

Завершив сканирование, девушка повернулась к мужчине, глядя на него своим немного лисьим взглядом зелёных глаз. 

- Если закрыть глаза на то, что через кузов этого авто можно процеживать рис, то проблема с электроникой, приводами и само собой двигателем. Последнее меня волнует больше всего. 

Райдер поправила перчатки и решила открыть капот. Скрип. Само собой его заклинило. Вытащив из-за пояса мультиинструмент, используемый в качестве рычага, инженер открыла капот и начала ковыряться в двигателе. 

- А вас взяли в эту экспедицию потому что... - вновь обратилась к Александру Элиза, сделав пару резких вдохов, словно пыталась уловить какой-то запах, - Потому что у вас большой запас чая?   


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#100 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Разведка и починка
 

pre_1512567990___.png

 

При ближайшем рассмотрении купола, который вы заметили, как только очутились здесь, вы — все те, кто изъявил желание отправиться на разведку вместе с Мэй и Вольком, пока инженеры чинят транспорт — поняли, что он, как и предполагалось, принадлежал заброшенной исследовательской станции. Некогда красивая и хорошо оборудованная, сейчас она представляла из себя довольно удручающее зрелище: стеклянный купол был разбит; в стенах, увитых диким плющом, виднелись бреши; металлические створки двери, ранее управляемой ныне выдернутой с «мясом» электронной панелью, от которой остались только обрывки проводов, оказались покорёжены.


Вы вошли внутрь и под хруст битого стекла под ногами осторожно двинулись вперёд по длинному коридору, освещённому лишь солнечными лучами, попадающими сюда сквозь дыры в стенах и потолке. В нём (коридоре) самом обнаружились только плесень, разросшаяся зелень и различного рода мусор. Решив разделиться на группы по два-три человека, вы принялись обшаривать кабинеты и комнаты.


Что произошло с вами в стенах станции, определяется броском кубика (1D10), где его результат означает:
1 — Откуда-то из засады на вас с бешеным криком «ВАЛЬХАЛЛА!1» и примитивным оружием наперевес напал какой-то полуголый дикарь, похожий на тех, что управляли атаковавшими вас внедорожниками. Он успел вас слегка поранить, прежде чем вы отбились и прикончили его.
2–5 — На вас попытался напасть полуголый дикарь, но вы, вовремя заметив его, сумели предотвратить атаку, хотя, возможно, это далось вам нелегко.
6–9 — На вас никто не напал, но и ничего интересного вам отыскать не удалось. Если вы не считаете осколки битого стекла, оборванные электропровода и полуразрушенные стены чем-то интересным, конечно же.
10 — Вам сказочно повезло: вы каким-то чудом сумели найти нечто относительно полезное, запрятанное глубоко в недра комплекса или даже в крепкий сейф, который вам удалось взломать, вроде чудом сохранившейся миниатюрной солнечной батареи, или флэш-накопителя с чертежом неизвестного устройства, или планшета с какими-либо документами.

Инженеры тем временем бросают кубик (1D10) на то, чтобы определить не возникли ли какие-то неполадки уже после починки внедорожников.
1 — Что-то явно пошло не так. Этот автомобиль теперь вряд ли поедет куда-то в ближайшее время.
2–5 — После того, как вы вроде бы починили и завели машину, начались проблемы с двигателем, тормозными колодками или чем-то ещё. Если хотите, чтобы этот внедорожник не заглох вскоре после начала движения, устраните их (проблемы).
6–9 — Вы отлично поработали. Теперь всё в порядке.
10 — Не знаю, что вы сделали и как, но, похоже, сейчас автомобиль работает даже лучше, чем до всей этой заварушки.



#101 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Если закрыть глаза на то, что через кузов этого авто можно процеживать рис, то проблема с электроникой, приводами и само собой двигателем. Последнее меня волнует больше всего.

 

Делая новый глоток из кружки – пил чай я уже больше для того, чтобы просто занять время, а не из непосредственного желания или необходимости, – я рассматривал, как Элиза водит пальцами по дисплею, погруженная в выводимые на нем расчеты с самым серьезным видом. На секунду мне даже показалось, что она действительно увлечена данными, а не разглядыванием кутикулы у ногтевой пластины на указательном пальце – ровно до того момента, пока она не сделала умозаключения о состоянии моего автомобиля. 

 

Я взглянул на нее, затем посмотрел ей через плечо, на внедорожник, прикидывая в голове, насколько сложно оценить, в каком состоянии внутренности машины, если пробоины в её кузове размером с грецкий орех. 

- А вас взяли в эту экспедицию потому что... - вновь обратилась к Александру Элиза, сделав пару резких вдохов, словно пыталась уловить какой-то запах, - Потому что у вас большой запас чая?

— Меня взяли в экспедицию, потому что я купил в ней место, — честно и прямо ответил я, равнодушно глядя на Элизу. Похоже, недостаток зрения, из-за которого ей сложно было на взгляд оценить сложность ремонта внедорожника, похожего на решето, у нее с лихвой компенсировался чутким нюхом. — Можете себе представить сумму, которая требуется, чтобы попасть в секретный закрытый проект крупнейшей мировой корпорации? Я думаю, вряд ли, цифра довольно астрономическая, даже по современным меркам, — я снисходительно улыбнулся. Информации о том, что мое место куплено, должно быть достаточно, решил я, и отошел в сторону. 

 

Пейзаж был живописен, даже если ты стоишь посреди дороги, грязный и окровавленный, с кружкой чая в руке. Я оглядывал его, втягивая этот свежий, естественно природный воздух, как вдруг...


...мое внимание привлекло то, что явственно выделялось на фоне верхушек леса.

***

Шорох битого стекла под ногами. Осколки цивилизации посреди дремучих лесов. Я вперед пошел один, в надежде, что никто не помешает мне проникнуться духом этого монумента прошлых веков. Для кого-то здесь было пусто, даже слишком пусто: для меня, оглядывающегося на темные отражения посреди обрушившихся стеклянных лабиринтов чужой надежды и чужой науки, все вокруг было наполнено смыслом.

 

Приладив один из полуразвалившихся ящиков, я сел на него и с задумчивым видом начал потягивать недопитый чай.







Темы с аналогичным тегами fox мафия, авторский сеттинг, ии, будущее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых