Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый фанфик по TES


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Довакотик

Довакотик
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Это мой первый фанфик по вселенной Древних свитков, точнее первая глава. Если будет мало плохих отзывов могу написать продолжение. Просьба: не писать мне о скучности первой главы. В любой книге сначала пишется описывающая глава, а приключения потом.

 

Глава  1

До'Кар всю жизнь был воином. Родившись в годы Великой войны он рано почувствовал запах битвы. Своих радителей До'Кар не знал. В детстве его в разрушенном доме нашла альтмерка-талморский солдат и проявив сожаление приютила и выростила. После того, как До'Кар вырос он отправился в путешествовать по Тамриэлю. Однажды прибыв в Скайрим До'Кар остановился в Рифтенской таверне и попал в одну историю, которую запомнил на всю жизнь...

- Ты? - удивленно спросил До'Кар у низкого бретонца.

- Я, - городо пискнул тот. До'Кар посмотрел на бретонца с усмешкой. Это маленький, в красной мантии человек смотрел на него, как на что, то отсталое и древнее.

- Каджит думал ты будешь повыше, - с усмешкой сказал До'Кар.

- Не смееееть!!! - завизжал бретонец.

- А иначе что?

- А... А иначе... Испипелю!

- Да ну? - на руках каджита показались острые, пятисантеметровые когти, а бретонец привидя их нервно взглатнул. Да и вообще глядя на высокий рост, доспехи, мускулы и тяжелый секач а спиной думалось, что До'Кар какой то головорез.

- Ладно. Давай просто поговорим - бретонец сел за стол и продолжил - я Вигнарт Эстус, иследователь. Я ищу опотного наемника, для иследования руин, найденных мною в Велотийских горах. Это руины двемеров. Там наверняка много автоматонов и мне понадобится опотный помощник. Ты непротив взяться за эту работу?

- Каджит согласен - без раздумий ответил До'Кар, незная, что соглашаясь на эту работу он попал в длинный круговорот событий и что судьба многих людей будет зависеть от него...

Вот и руины. Мерзко и холодно. Бретонец видимо очень боялся, если нанял команду из 12 наемников! Ее основу составляли 8 магов-бретонцев, а с остальными До'Кар познокомился позже:

 

Меррум - имперец, 30 лет. Хорошо владеет мечами и луком. Сбежал из Сиродила в 13 лет и попал в Скайрим, где повзраслел.

 

Акенитус и Макенитус - тоже имперцы, но в отличие от первого преминяют тяжелые боевые молоты.

 

Хронгар - норд 40 лет. Имеет длинный шрам на левой щике и лишен одного глаза. В качестве оружия машет тяжелой эбонитовой секирой. Родился и вырос в Морровинде и не прочь туда вернутся.

 

Плывет - В - Болоте - аргонианин, бывший пират. Проводил рейды у берегов Морровинда, но после поимки и отсидки забросил грабежи и преступил к деятельности наемника в Скайриме. В качестве оружия ловко применяет абордажную саблю.

 

Так До'Кар складывал характеристики своих сотоварищей... 

 

ГЛАВА ВТОРАЯ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#82 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем я сюда полез?

 

Уважаемый автор, любое, даже самое гениальное произведение, умрет не родившись под таким грузом орфографических, стилистических и логических ошибок. Выход вам уже подсказали, причем на редкость мягко, хотя вы так и не считаете - пишите в Word и найдите бету. Читайте написанное вслух, это помогает найти смысловые нестыковки. Не спешите с публикациями - подождите недельку-другую и перечитайте то, что написали, скорее всего захочется кое-что (а порой, многое) исправить.Избегайте тавтологий. Используйте синонимы. 

У вас все получится... в будущем. Сейчас же, извините, читать это невозможно.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#83 Ссылка на это сообщение Стражник

Стражник
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Знаете, я таких вот школьников на фикбуке в специальный сборник добавляю. Называю этот сборник "Хлам для критики" и все книгогрехи выписываю, а потом на обзор выставляю. Ох как там вашего фика не хватает!



#84 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Знаете, я таких вот школьников на фикбуке в специальный сборник добавляю. Называю этот сборник "Хлам для критики" и все книгогрехи выписываю, а потом на обзор выставляю. Ох как там вашего фика не хватает!

Дай ссылку, мил человек!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#85 Ссылка на это сообщение Стражник

Стражник
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Дай ссылку, мил человек!

Прошу сюда https://ficbook.net/...ctions/10697057



#86 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, спойлеры конечно. До "Dawnguard"  я в свое время не добрался, поэтом не буду портить будущие впечатления.

Но выглядит люто.  :woot:


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#87 Ссылка на это сообщение Стражник

Стражник
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Блин, спойлеры конечно. До "Dawnguard"  я в свое время не добрался, поэтом не буду портить будущие впечатления.

Но выглядит люто.  :woot:

Рад, что вам понравилось. Вот такие фанфики, как этот опус и вдохновляют меня на сей скользкий путь книгообзора! Кстати, там автор сделал почти все по своему, так что не волнуйтесь, спойлеров в этом фанфике маловато. То, что я отвечал на комментарии моих книгогерхов автором не читайте, все интересное в самих книгогрехах. Меня там зовут Кот-Варкот бархатный живот.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых