Перейти к содержимому


Фотография

Игра #15 — Clockwork Train (Christmas Adventure)

наши игры кто убийца? riddleclues steampunk

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png


Локации


Персонажи


Орудия убийства


(важно) Немного об изменениях...


Merry Christmas and Happy Play!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#122 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Скаррлет закатила глаза. Кто-то, вероятно,забыл, что заперт в поезде и прочих прелестях дальнейших процедур.
- Признаетесь, полковник?- подколола она. Но затем махнула рукой- Полейте свою горящую шапку и выкурите свой любимый "Берли"(одобряю, кстати). Нам еще долго ехать.
Памятные медальки

FM

#123 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшаяся леди Уайт застала полковника и мисс Скарлетт не в настроении. 

-  Так и не договорились, чья одежка? - хмыкнула она и села у окна на стул, раскрывая книгу. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#124 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Да вот,фасон и цвет ни одному из нас не нравится-насмешливо фыркнула детектив- Появились новые мысли, миссис Уайт? И не нравится мне долгое отсутствие Пикок. Кто знает, чем она занимается...
Скаррлет уже всерьез подумывала начать искать Пикок по поезду с вероятным причинением вреда замкам...
Памятные медальки

FM

#125 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Х народ, прошу прощения.. Я сегодня играть не смогу - чувствую себя очень нехорошо. Я все завтра... Надеюсь. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#126 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Миссис Пикок, очевидно, сопоставляет известные ей факты, поэтому задумалась. - миссис Уайт с пренебрежением взглянула на "ничейную" одежду.  - Но я ничего нового не нашла, поэтому придется оперировать тем, что нам известно. И то, что мне известно, наводит меня на некоторые мысли.. Либо Вы, мисс Скарлетт, где-то солгали, потому что Вы не можете исключить из подозрений ТРИ фактора, либо мы чего-то не знаем. Подозреваю, что господина полковника Вы вполне могли исключить из подозреваемых, чтобы приобрести союзника. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#127 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Подозреваю, что господина полковника Вы вполне могли исключить из подозреваемых, чтобы приобрести союзника.

- Хорошо, миссис Уайт. Изложите свою версию событий. Не обвинение! - поднял указательный палец Мастард. - Хоть сколько-нибудь реальную гипотезу.


Ордена и награды

#128 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Скаррлет вздохнула и оперлась о стену вагона. Ей тоже было интересно послушать
Памятные медальки

FM

#129 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Извольте. Не обвинения, конечно, а мои подозрения.

 

Я думаю, что неизвестно чья одежда, найденная в пассажирском вагоне,  указывает на мисс Скарлетт - либо как улика с места убийства, либо как мотив для убийства. (она не принадлежит ни мне, ни миссис Пикок, ни, как я понимаю,Вам, полковник). Если это улика с места убийства, то местом убийства, что логично, может быть пассажирский вагон. Если, конечно, кто-то не возразит, имея веские доказательства того, что там не могло быть совершено убийство. Если же это улика, указывающая на мотив, то местом убийства может быть любой другой непроверенный (или плохо проверенный) вагон.
Далее. Я считаю, что убийство могло произойти в пассажирском или грузовом вагоне, исключая остальные на основании имеющихся данных.
Ну и по оружию... Если  учитывать слова мисс Скарлетт о недостающем предмете в гостиной и о пистолете, то скорее всего, убийство совершено либо ножжом, либо подсвечником, либо трубой.
Сопоставляя известные факты, предполагаю, что убийство совершено все же в грузовом вагоне (нам известно, что машинист постоянно находился в своем вагоне, иногда выходя в грузовой, см.информацию в шапке). Орудие убийства - нож или труба. Подсвечник тоже возможен, но нести его специально из гостиной в грузовой вагон не очень удобно, как мне думается. Нож в крови, но я сомневаюсь, что у автоматонов есть кровь. Скорее всего, труба, которая наверняка найдется в грузовом вагоне. Отсюда делаю вывод - убийство спонтанное, то есть, убийца не смог о чем-то договориться с машинистом, когда встретил его в грузовом вагоне. Возможно, убийца и шел в кабину машиниста, но, встретив его в грузовом вагоне, завел разговор там, они не смогли договориться и машиниста убили первым попавшим под руку предметом.
Теперь о мотиве. Испачканная в крови одежда, возможно, не принадлежит убийце, но указывает на преступление, совершенное ранее. Случайным образом она попала среди вещей преступника, и он, посчитав, что в туалете ее утилизируют, не разглядывая - автоматонам вряд ли будет дело до каких-то грязных тряпок, просто выбросил ее. Вполне возможно, что это преступление, совершенное ранее,оказалось раскрыто, и на следующей станции преступника уже ждали, а он об этом узнал, только сев в поезд. Поэтому самым лучшим выходом ему показалось сойти с поезда раньше, для чего он и решил поговорить с машинистом.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#130 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Скаррлет поапладировала.
- Первая часть очень рациональна. Но на выходе второй мы получаем лишь смену места содержания и либо большой штраф, либо продление срока... Не помню какое именно наказание полагается за порчу биологического автоматона. В прочем, возможно в пылу адреналина...
Взгляд Скаррлет блуждал по вагончику, словно пытаясь найти еще зацепки.
Памятные медальки

FM

#131 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но на выходе второй мы получаем лишь смену места содержания и либо большой штраф, либо продление срока... Не помню какое именно наказание полагается за порчу биологического автоматона. В прочем, возможно в пылу адреналина...

 

Когда убийство не преднамернное, а в состоянии аффекта - кажется, так это называется у криминалистов? - то о возможном наказании вряд ли кто-то задумывается.  Потом остается либо прятать улики, либо все отрицать.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#132 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- О, вы знаете этот термин? Браво! Хорошо, тогда почему, как вы тонко намекаете, я, убийца, решила исключить подозреваемого и вообще старательно сужаю круг поиска? И, позволю себе заметить, что как раз я не торопилась конкретизировать подозреваемого весьма длительное время, ожидая новых фактов. Как-то... Не складывается по поведенческим признакам. Что до платья... Есть и другая трактовка. Улика с места преступления- вероятный вариант. Но кто сказал, что преступление совершал владелец платья? Это единственный вариант при котором можно выпачкаться кровью? И потом... Рассчитывать, что до времени чистки в ванную никто не зайдет?
Памятные медальки

FM

#133 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, тогда почему, как вы тонко намекаете, я, убийца, решила исключить подозреваемого и вообще старательно сужаю круг поиска? И, позволю себе заметить, что как раз я не торопилась конкретизировать подозреваемого весьма длительное время, ожидая новых фактов.

 

Но Вы же почему-то сделали выводы о моей возможной виновности на основании поведения, хотя так и не объяснили, в чем именно мое поведение Вам не нравится. 

Вы получили новые факты? Не могли бы ими поделиться? Потому что у меня складывается впечатление о какой-то лишней улике, из Вами озвученных.  

Вы нашли отсутствие чего-то в гостиной. 

Вы исключаете из подозрений головной вагон

вы исключаете из подозрений пистолет

Вы исключаете из подозреваемых полковника.

 

Вам не кажется, что не стыкуется по количеству? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#134 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Проще говоря, господа. Что вы знаете об артериальных кровотечениях? Смотрите, вот вам варианты:
1. Стреляешь в преступника. Попал в артерию. Тут зависит от расстояния стрельбы
2. Преступник стрелял в коллегу. Пачкаешься в попытке остановить кровь
3. Так-же, но с невинным свидетелем
4. Место преступления, где кровавое мессиво
Памятные медальки

FM

#135 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

леди Уайт задумчиво посмотрела на  мисс Скарлетт. Неужели та все же решила рассказать о происхождении окровавленного тряпья?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#136 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Скаррлет приподняла бровь.
- Вы занимались расследованием коммандой? В таких ситуациях, когда индивидуальный подход слабее... Люди кладут карты на стол и стараются вычленить смысл вместе. А чем мне не нравится ваше поведение я объясняла. Вы не выжидаете, не обдумываете- высказываете догадки с ходу, при чем именно по личностям. Вас так нервирует каракурт под боком? Или вы брызжите ядом в панике? - насмешливо спросила детективша
Памятные медальки

FM

#137 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Как раз догадки я начала высказывать, когда меня о них спросили, до этого я просто наблюдала и пыталась сопоставлять улики. Не нужно переворачивать факты так, как Вам удобно, мисс...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#138 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Могу сказать то-же самое.- Скаррлет вздохнула.- В прочем, если это ни вы, ни я, то остается мисс Пикок, которая сидит тихо, что можно трактовать двояко. Что скажите, полковник?
Памятные медальки

FM

#139 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Весьма вероятно, что автоматоновредитель прятался на крыше грузового вагона, дожидаясь, покуда туда явится машинист, а когда это наконец произошло - спустился прямо тому за спину и огрел ничего не подозревающую жестянку обрезком трубы. Не исключено также, что одного удара оказалось мало, дабы прикончить бедолагу, и машинист вступил в борьбу, прежде собственной неминуемой кончины успев нанести нападавшему открытое (кровоточащее) ранение. Ретироваться, кроме пассажирского вагона, было некуда, и убийца не нашел ничего лучше, чем спешно смыть кровь и непредусмотрительно избавиться от окровавленного туалета. Позднее обнаруженного мной.- поделилась миссис Пикок гипотезой.
Печать задумчивости сошла с миленького и не утратившего еще свежести личика,взамен озарившегося почти любезной (хотя и не без нотки превосходства) улыбкой. Наполнив бокал красным, миссис Пикок продолжила.
- Что же касается мотива, то на ум приходит какая-то диверсия. Думаю, искомый нами субьект - террорист, экстремист и, возможно, реакционер, протестующий против технических новшеств и прогресса. - резюмировала миссис Пикок.
Вино было пресновато.
Передышало - поняла дива огорченно.

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#140 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, миссис Пикок считает, что преступление могло быть совершено в пассажирском или грузовом вагоне трубой или ножом... - выслушав примадонну, качнула головой леди Уайт, выделяя из ее проникновенной и  пламенной речи крохи логики. - Осторожнее, миссис Пикок.  Если Вам станет нехорошо, то до ближайшего пункта медицинской помощи нам ехать три дня. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#141 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже, миссис Пикок считает, что преступление могло быть совершено в пассажирском или грузовом вагоне трубой или ножом...

- Простите меня, дамы, но я позволю себе с вами обеими не согласиться, - заявил полковник. - Причем по обоим пунктам. Нож вряд ли способен пробить оболочку автоматона, а труба... Эта труба из системы жизнеобеспечения, кажется? Простите меня, но данная труба сделана из меди. Медь - металл мягкий, и нужно обладать ОЧЕНЬ большой силой, чтобы ею повредить машиниста - что автоматически исключает нас их числа подозреваемых. Далее - по поводу места преступления: было бы неплохо осмотреть Грузовой вагон, но, с другой стороны - мы улики нашли лишь в трёх вагонах: Пассажирском, Вагоне-ресторане и Почтовом. В Почтовом мы были, и не заметили ничего, остаются два. В Пассажирском было обнаружено отсутствие какой-то вещи (Подсвечник?), и Окровавленную тряпку, в Вагоне-ресторане - книгу о физическом переселении души (что связывает нас напрямую с машинистом)... Если честно, миссис Уайт, - сокрушенно закончил полковник, - вы меня не переубедили. Ни на йоту...


Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, кто убийца?, riddleclues, steampunk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых