Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат#Юбилейный (IV)

f1rst maf1a аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: НеЧат#Юбилейный (IV) (30 пользователей проголосовало)

В каком сеттинге будем играть?

  1. Темное Братство и Мораг Тонг (9 голосов [30.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.00%

  2. Экспедиция Брендана Стойкого в Аргонию (16 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  3. Коронация Тайбера Септима (5 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет, и снова с вами неЧат длинных Мафий.

И сегодня он открывается.... конечно же, в честь очередной юбилейной игры, традиционно начинающей новый сезон. Игра вернет вас немного в мир ретро-мафий, когда ролевая часть была лишь на усмотрение персонажей, а основной упор делался на логическую часть. 

 

pre_1515093695__.jpg

 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1493

#42 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку загадка уже отгадана, то победители, а их числом трое - Лайоша, Кракен и Номидес, получают возможность ввести в игру собственного НПС.  МОжно его и не вводить, но если будет такое ваше желание - ваш компаньон, бессмертный НПС останется с вами до конца игры. В случае вашего выбытия, он все равно сможет принимать участие - но только в ролевой части,  уже, разумеется, без участия в логической части.

Приз зрительских симпатий получает Ося, которой предоставляется приз-сюоприз, о котором будем рассказано ниже.
А теперь пришло время выбрать из трех вариантов один - окружение, где мы будем играть. Эпоху совершенно верно угадал Номидес - вторая эра, а точнее, время когда генерал Талос уже стал императором Тайбером Септимом. Некоторые условности и неточности допускаются, но руководствоваться мы будем Первым Изданием Карманного путеводителя по Империи, который прекрасно находится у нас на форуме в разделе lore.
 
Итак, первый вариант, как совершенно справедливо вы все заметили  - это время, когда Темное братство было еще молодым, созданным теми членами Мораг Тонг, кторые желали придать гильдии светский характер.  Новая гильдия ассасинов принимает заказы от всех, а не только определенных слоев данмерского общества. И разумеется, есть недовольные тем, что Тёмное Братство предало интересы Мораг Тонг и из культа превратилось в бизнес. Убийства, интриги, тайны, даэдрапоклоннничество – все это вы найдете в этом сеттинге.

Второй сеттинг – Аргония. Эту страну называли Выгребной Ямой Тамриэля; здесь, по общему мнению, собирается всё сгнившее и ненужное. На границы и берега Чернотопья постоянно вторгались разные цивилизации, но сердце провинции осталось нетронутым. Воздух, земля и вода этих земель, как будто пропитанные ядом, надежно берегут древние тайны. Давным-давно недоброжелатели прозвали болота на юго-востоке Тамриэля «Чернотопьем», но немногие восхищающиеся называют эту землю «Аргонией». Историк Брендан Стойкий пишет: «За всю историю Тамриэля аргониане были, похоже, наиболее непонятой, униженной и оскорблённой из всех разумных рас. Однако те люди, которые глубоко знакомились с культурой аргониан, проникались уважением к этому прекрасному благородному народу». Любопытно, что этот исследователь исчез в ходе своей последней экспедиции в глубинные болота Чернотопья. В этом сеттинге мы попробуем пролить свет на экспедицию Брендана Стойкого и раскрыть тайну ее исчезновения.
 
И, наконец,  852й год  Второй эры.   Объединённые силы нордов и бретонцев пересекли границу Сиродила и заняли важнейшие перевалы и поселения в горах Джерал. Расположив на зиму свою штаб-квартиру в Санкр Торе, союзники провоцировали Талоса, нового генерала короля Кулехайна, атаковать их в их горной твердыне.   Оставив незначительные силы, чтоб отвлекать внимание защитников цитадели, генерал Талос атаковал крепость Санкр Тор с тыла, найдя проход сквозь считавшиеся неприступными скалы позади неё, а затем проник во внутреннюю цитадель через скрытый магией вход. Этим замечательным трюком он обязан действиям неизвестного изменника, как говорят, бретонского колдуна-перебежчика, который раскрыл существование подземного туннеля через горный массив позади крепости и указал секретный вход в цитадель, расположенный под водами иллюзорного озера. Пока сиродильская армия в долине выдерживала натиск нордо-бретонских сил, генерал Талос и его люди проскользнули в цитадель, обошли разрозненных защитников, захватили вражеских военачальников и аристократов и принудили их сдать твердыню и армии. Приведенные в замешательство и деморализованные, норды, которые и раньше не слишком доверяли интриганам из бретонской колдовской аристократии с их сверх меры амбициозными планами завоевания центра Сиродила, вышли из альянса и присягнули на верность Тайберу Септиму.  Мы окажемся на приеме по случаю коронации молодого императора. Разумеется, найдутся недовольные…
 
Какую из историй мы расскажем в этой юбилейной игре?  Решать вам. Участвуйте в голосовании, выбирайте... 
 
И последнее,

приз сюрприз.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#43 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

получают возможность ввести в игру собственного НПС.

еее!   :wub:   Спасибо!  

 

И я бы, как любитель ящерок, конечно, предпочла бы Аргонию. Мои любимые аргоши! :heart:   Но не так часто выпадает возможность присутствовать на короновании Императора. Поэтому голосую за Тайбера Септима.   :angel:  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#44 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну в каждой второй ролевой же есть какая-нибудь коронация, приём в высших инстанциях, дворцовые перевороты.

То ли дело в глушь, в болота, за новыми открытиями ядовитыми грибами  малярией


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#45 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ну это же будет голосованием определяться)) А поскольку выбирать можно только один вариант..  Может быть, наконец, сюда можно будет привести леди Лоран!))   :angel:  Юми знает, кто это)))))))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#46 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

 

Мастер, а я могу "своего" непися кому-нибудь передать? Я не планировал, на самом деле, идти в игру, да и вообще просто пальцем в небо с этими картинками ткнул.

Впрочем, если Тёмное Братство победит, то я ещё подумаю над участием.


Регалии

#47 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Ося получает возможность вплести любую из своих сюжетных идей в сеттинг победитель!

Как-то так
 
Как человек, чьи мафии родом из ПЛиО, и как человек, который играл в юбилейку при дворе данмерского короля, голосовать за третью игру я, конечно, не буду :3
Разрываюсь между Мораг Тонг и экспедицией в деревню к старосте, но т.к. персонаж, который у меня в голове, идеально вписался в вилладж-тур, проголосую за второй вариант (хоть, возможно, и неокончательно -- в целом-то, мне вообще пофиг, ибо сейчас я буду играть во все юбилейные мафии, нувыпонели).


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 05 января 2018 - 12:23

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#48 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

А сжигать ящерок можно будет?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

А сжигать ящерок можно будет?:

Ага, "Пользователь бросил кубик: 1=1", критическая неудача, вы подожгли себя, ваш отряд, вашу лодку, вашу еду, и вообще, надо было на коронацию идти, а не по болотам лазать. Нувыпоняли.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#50 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А сжигать ящерок можно будет?:

нет!  :rtfm:  :Connie_threaten:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#51 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

"Я, как тень. Мой разум пуст, а тело, как оружие. Моя воля лишь ждёт подходящего момента. Мой глаза предупреждают о смерти. Моя кровь прольётся ради великой цели. Мой руки отнимут жизнь. Никто не почтит мою память. Нашу жизнь определяют те, кто едва признают наше существование. Не будет мира, пока Великие Дома не перестанут существовать. Я не стану ждать справедливости. Я буду судить. Я, как тень...".

 

Послание от бывшего члена Мораг Тонг "Нифал" братьям


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#52 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Большинство девочек дружно голосуют за коронацию. :king:  и за красавчика Тайбера в блестящей броне.

Грязи, слякоти и подозрительных личностей и в жизни хватает  :spiteful:


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#53 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, "Пользователь бросил кубик: 1=1", критическая неудача, вы подожгли себя, ваш отряд, вашу лодку, вашу еду, и вообще, надо было на коронацию идти, а не по болотам лазать. Нувыпоняли.

Ну  так  я разумный эльф вон  за третий вариант  голосую  -это вас грязь месить несет


Большинство девочек дружно голосуют за коронацию. :king:  и за красавчика Тайбера в блестящей броне.

Грязи, слякоти и подозрительных личностей и в жизни хватает  :spiteful:

там выпивка  на халяву.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

там выпивка  на халяву.

А мне нравится империя Септимов своей аллюзией на Византию, которую я всегда обожала)))


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#55 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ну  так  я разумный эльф вон  за третий вариант  голосую  -это вас грязь месить несет


там выпивка  на халяву.

Но в грязи можно нюхнуть Хиста! Или лизнуть, в общем, испробовать неиспробованное.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#56 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

А мне нравится империя Септимов своей аллюзией на Византию, которую я всегда обожала)))

Мне всегда казалось Рим больше


Но в грязи можно нюхнуть Хиста! Или лизнуть, в общем, испробовать неиспробованное.

Если вот дали пару город с ящерками сжечь  первым бы побежал 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если вот дали пару город с ящерками сжечь  первым бы побежал 

 

Аргониане негодуют


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#58 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Если вот дали пару город с ящерками сжечь  первым бы побежал 

Как поступишь с пушистыми рабами?


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#59 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Аргониане негодуют

кого когда -то волновали аргониане.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В Чернотопье придется с этим считаться))) Иначе мементо мори)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#61 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому туда лучше целыми легионами ходить


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых