Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#62 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Легкий шаг, легкое дыхание и изящество движений... покинули бретонку, когда экспедиция высадилась из своих телег в деревеньке, населенной исключительно ящерами. Ирэн знала из истории, что все жители Чернотопья - ящеры, по крайней мере, после того, когда бушевавшая эпидемия кнахатенского гриппа выкосила всех людей и меров три века назад, но не была готова увидеть такое количество аргониан в одном месте. Интересно, живущие в северных городах ящеры чувствуют себя так же странно и неловко среди людей?

 

Воздух был так плотен и тягуч, что бирюзовая накидка целительницы, успешно скрывавшая под глубоким капюшоном лицо и волосы Ирэн от докучливого гнуса, пропиталась влагой и потяжелела. Ноги в легких сапожках из прочной дорогой кожи вязли в ковре из плотных и таких же влажных растений, стоило лишь чуть сойти с протоптанных когтистыми лапами дорожек. Сказывалась и самая банальная усталость от длительного путешествия, но все же бретонка не поспешила занять свое место в глиняном доме. Крепко держа спрятанными в тонкие перчатки руками мешочек с монетами, она неторопливо шагала в сторону рынка и поглядывала на виднеющееся за оградой озеро. Быть может хотя бы там, у воды, есть чем дышать?



#63 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Жак перевел взгляд на Манса, присутствие человека почти идентичной культуры не могло не радовать.

- А жарко тут да? Не Брума, совсем не Брума! - попытался пошутить Корвиниус.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#64 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

У озера

 

В небе, уплывая к самому горизонту, теснились чистые белые облака. В воздухе пахло рыбой, мокрым песком и чем-то ещё, смутно напоминающим зловоние разлагающейся плоти, но куда менее смрадным. Выскочивший из озера ящер, фыркая и сопя, отряхнулся и умчался прочь, ознаменовав отбытие любопытным взглядом немигающих круглых глаз. В завладевшем данмером ребяческом порыве тот вскинул ладонь и помахал саксхлилу на прощание.

 

— Вот, попей, пожалуйста.

 

Начисто позабывший о точно такой же бутыли с водой, притороченной к собственному поясу, Гил запрокинул голову и жадно приложился к горлышку: временами он бывал рассеян и страдал чрезмерной забывчивостью, а временами нет, но первые времена случались чаще вторых. Вложив ёмкость в руку сестры, он благодарным жестом сжал её пальцы. Кожа её ладони была грубоватой и шершавой, но прикосновение к ней дарило ему ощущение уверенности, ощущение незыблемого покоя. Она укрыла бы его собой от стрелы и от яда, от клинка и от смерти, будь она властна над смертью — но она не была, и это устраивало Гилввула вполне. Он не любил давать ей лишних поводов жертвовать собой — с этим она прекрасно справлялась и без его помощи.

 

— Идём. — сказал он. — Нужно перекинуться парой слов со старостой этого гостеприимного поселения, от щедрот которого нам отломилась хлебосольная краюха домашнего тепла и уюта. — пряча усмешку в уголках не по-мужски полных и чувственных губ, Гил обхватил пальцами локоть сестры, переходя с данмериса на общий и с плавной мягкостью, -- так свойственной ему и несвойственной ей -- увлекая её за собой. — И, Нарью. — данмер склонился к самому уху сестры, при этом почти не сбавляя темпа ходьбы. — Мне известно, как быстро переполняется чаша твоего терпения, когда речь заходит о представителях, скажем так, не вполне меретических форм жизни, поэтому говорить буду я.

 

Не выпуская руки сестры, Гил привёл её туда, где всего пару минут назад царил оживлённый гвалт.

 

— Я выпускаю когти благожелательности. — на аргонианский манер поприветствовал собравшихся маг сухим и бесцветным голосом и обратился к старосте. — Радушный приём, оказанный путникам в час нужды, достоин всяческой похвалы. Я с благодарностью принимаю этот дар и хочу отплатить вам тем же. Станцевать на воде. Кажется, так у вас здесь принято говорить. 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#65 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Жак постарался согнать гримасу боли с лица и взбодрился
- По шкале где 1 это Тринимак испражненный здоровенной даэдрищщиной а 10 это император нежащийся на рубиновом троне, я на бодренькую четвёрочку! Последний отрезок пути меня изрядно поистрепал, но в этом и прелесть путешествий? - Кажется Корвиниус в большей степени убеждал себя нежели собеседника


— О, да, — саркастично прокомментировал убеждения имперца Нильфгаардус, — как-будто на спине весь караван протащил. А потом обратно. Тогда лучше действительно ничего не делать.

- Тогда вы тоже своего рода поэт, хотя бы в душе, - заметила она, чуть внимательнее изучая Манса. Его ответ вышел достаточно расплывчатым, чтобы заинтриговать. - Ага, вот начну складывать поэму о нашем путешествии, и вы меня утопите в ближайшей канаве, замучившись слушать подбор аккордов и рифм, - рассмеялась она в ответ

— Меня ни разу ещё не называли поэтом, — улыбнувшись, ответил Манс, не сумев вспомнить ничего подобного, — даже в душе. У любой поэмы, даже у самой хорошей, есть критики, как и у самой дрянной поэмы будут обожатели. Думаю, что с этим ничего не поделаешь. Так что остаётся только творить и надеятся, что никто из членов экспедиции не сочтёт её стоящей того, чтобы убить очаровательную девушку. Хотя, — имперец стал говорить заговоряески тише, — всегда можно вычислить возможных противников и навсегда лишить их возможности говорить какие угодно негативные отзывы.
Закрой глаза и смотри.


#66 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Вимха продолжать водить взглядом вслед за орчихой. Не то, чтобы он никогда не видел коренных жителей Ротгара, но никогда с ними не общался уж точно. Да и она одна из немногих вела себя похоже на хорошего гостя: не требовала ни внимания, ни почтения. Она лишь смотрела, как течет вода. Поблагодарив Ам-Алази за заботу, он направился к берегу.

- Зачем ты здесcь? - хотел было спросить он, но, вновь оглядев не обращавшую на него внимания девушку, передумал и, резко повернув, направился по своим делам.

 

! Ося


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#67 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Всю дорогу я не решался спросить, не могли ли мы с вами встречаться раньше? Вы давали концерты в Имперском Городе или Кватче?

 

- В Кватче - лишь однажды, местный граф давал бал в честь... в честь... какого-то очень важного события, так что наняты были все барды и музыканты округи разом. Граф был столь вежлив, что за весь вечер нам не предложили и макового зернышка, так что пела я тогда без особого воодушевления. А в Имперском Городе я бывала всего раз, очень давно, и выступала в обычной таверне.

 

Хотя, — имперец стал говорить заговоряески тише, — всегда можно вычислить возможных противников и навсегда лишить их возможности говорить какие угодно негативные отзывы.

 

- Среди наших спутников есть те, кто подозрительно сторонится остальных и не слушает мою музыку. А у меня есть запасные струны из крепкой медной проволоки, - коварным кровожадным шепотом поведала она. - И криков врагов никто не заметит, следы преступления смоет волна!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#68 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Рассеяно пропустив мимо ушей слова благодарности от охотника, Ам-Алази невидящим взглядом смотрела на стену дома, на которой грелась ящерица. Скорлупа и осколки! Она о таком применении своих наработок не думала уже... много лет. Очень много. Впрочем, для охоты же она их использовала? А здесь даже не охота, а всего лишь необходимость проследить за приезжими, чтобы ничего не случилось. Допустим улаживать конфликты в ее компетенцию и не входило, этому предстояло разбираться старейшине (которая сама годилась Ам-Алази во внучки, если не в правнучки) а вот вовремя нейтрализовать одного особенно... сложного пришельца.... Яд? Ни в коем случае. Просто остановить. Не вредить. Снизить агрессивность, придать немного апатии... Растение, или насекомое? И что она помнит о физиологии данмеров? Надо будет освежить в памяти все записи по физиологии рас. На всякий случай. Но сперва надо найти переносчик. Может, пусть это будет плод? Просто будут носить при себе коробочку, которой можно ткнуть в лицо, если будет опасность. Что-нибудь вонючее, или едкое, но не опасное. Типа перца. Хм. Это опять расчеты, надо подготовить ритуал, ускорять растения придется при помощи магии, а сколько сил еще уйдет на матрицу изменения живой плоти? Столько работы, столько забот. 

Ам-Алази направилась в дом. В заборе зияла забытая дыра. 

 

Х


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#69 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 474 сообщений
  •    

Отправлено

-Жаль они не понимают чего лишены. альтмер посмотрел на нее сквозь свои густые, золотистые ресницы.  Как все альтмеры он просто был красив, но в нем еще была некая теплота.  В его глазах было что - то вроде   заинтересованности людьми и он не пытался  сделать вид, что  он слишком пресыщен жизнью и в любом творчестве людей видит лишь не совершенства.

 

Глазок


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- ...Граф был столь вежлив, что за весь вечер нам не предложили и макового зернышка...
 
- О, непременно вы говорите кристальную истину, припоминаю что на столах у гостей было также не густо!

При упоминании о еде, Жак схватился за живот, оценил свои возможности и решил что было бы неплохо вздремнуть и привести организм в порядок здоровым сном, перед тем как позволить чему-то местному упасть в желудок.

Он вновь завалился на лежак, и продолжил наблюдение за происходящим из горизонтального положения. Какое-то время он бодрствовал и даже реагировал на всё происходящее, например:

- Среди наших спутников есть те, кто подозрительно сторонится остальных и не слушает мою музыку...
- Наверняка от духоты у этих невежд все мозги (зевок) вытекли.

...но cо временем усталость взяла своё, глаза закрылись и Жак уснул.

X


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#71 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Среди наших спутников есть те, кто подозрительно сторонится остальных и не слушает мою музыку. А у меня есть запасные струны из крепкой медной проволоки, - коварным кровожадным шепотом поведала она. - И криков врагов никто не заметит, следы преступления смоет волна!

— С волнами здесь как раз проблемы, — заметил Манс, — но я всегда могу сжечь тело, а пепел развеять по ветру. Хотя запах горелого мяса будет чувствоваться на всю округу, — Нильфгаардус задумался. — У меня в библиотеке есть книга "Сто пятнадцать способов избавиться от трупа или что делать, если вы злой маг с маниакальными наклонностями". Так и знал, что нужно было её брать с собой: там был раздел про Чернотопье. И разве здесь есть кто-то, кто не слушает вашу музыку? Мне она грела душу, поверьте, но разве во время нашего путешествия у кого-то был выбор её не слушать? Могу подумать только о магах и их способности создавать звуконепроницаемую среду. — Манс откинул волосы назад и посмотрел на компанию, которая постепенно собиралась вокруг. — Я бы прогулялся, размял ноги. Заодно бы посмотрел укромные неприметные места, где никто не подумает искать.
Закрой глаза и смотри.


#72 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне нужен переводчик, - уверенным, хорошо поставленным голосом заявила Ирэн из-под своего капюшона. Ее тонкая фигурка остановилась чуть поодаль от других участников экспедиции. - Нужно кое-что купить у местных, а я не хочу быть обманутой из-за незнания аргонского языка.



#73 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

-Жаль они не понимают чего лишены. альтмер посмотрел на нее сквозь свои густые, золотистые ресницы.  Как все альтмеры он просто был красив, но в нем еще была некая теплота.  В его глазах было что - то вроде   заинтересованности людьми и он не пытался  сделать вид, что  он слишком пресыщен жизнью и в любом творчестве людей видит лишь не совершенства.

 

- Я предпочитаю скромничать на тему своих способностей, - отвлекшись от планов по сокращению числа путешественников, Эсии послала альтмеру благодарную улыбку. - Да и не всем по душе музыка. Кто-то любит тишину. Где-то я даже слышала такое выражение: тишина - музыка жизни. Хотя как поэт и музыкант, ответственно заявляю: полная ерунда.

 

И разве здесь есть кто-то, кто не слушает вашу музыку? Мне она грела душу, поверьте, но разве во время нашего путешествия у кого-то был выбор её не слушать? Могу подумать только о магах и их способности создавать звуконепроницаемую среду. — Манс откинул волосы назад и посмотрел на компанию, которая постепенно собиралась вокруг. — Я бы прогулялся, размял ноги. Заодно бы посмотрел укромные неприметные места, где никто не подумает искать.

 

- Ну ладно, уговорили, пока участники экспедиции оправданы, но я слежу за всеми, - она изобразила грозную мину. - С удовольствием. После целого дня тряски в телеге сидеть я могу с трудом. Должна же эта жара хоть под вечер спасть.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#74 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 474 сообщений
  •    

Отправлено

- Музыка универсальный язык  сказал  он девушке. Мы можем  не знать язык автора музыка, но он может  говорить  посредством музыки с нами без слов. Передавая  сквозь века свои послания, музыка та же магия. Можно много говорить  про  формулы и направления и завихрения потоков, но только в том ком есть искра  может их почувствовать  Так же и вы можете рассказать мне про  ноты. терции и гаммы  я могу выучить  теорию, но то, что я создам не будет иметь той искры.. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- ...но то, что я создам не будет иметь той искры.

- Икры-ы-ы-ы...

Сквозь сон простонал Жак, и почмокал губами

X


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#76 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— И, Нарью. — данмер склонился к самому уху сестры, при этом почти не сбавляя темпа ходьбы. — Мне известно, как быстро переполняется чаша твоего терпения, когда речь заходит о представителях, скажем так, не вполне меретических форм жизни, поэтому говорить буду я.

В действительности чаша терпения Нарью быстро переполнялась не только когда речь заходила о представителях не вполне меретических форм жизни, но и когда дело касалось некоторых меров. Подавляющего большинства, по правде говоря. Да и в целом, если честно, у неё имелись большие, просто огромные проблемы — которые она, впрочем, совершенно не считала проблемами, списывая эти весьма своеобразные черты своего не самого покладистого нрава на особенности своего темперамента — с толерантностью, вежливостью и дружелюбием. Тем не менее данмери знала, как важно для Гила заполучить доступ к хисту и его соку, а потому была готова идти на всевозможные жертвы: наступать на горло собственной гордости, не называть местных вслух ящерицами или другими оскорбительными для них словами и даже — что совершенно немыслимо — стараться демонстрировать к ним уважительное отношение. Ну, более или менее. Насколько это вообще в силах излишне прямолинейной и вспыльчивой Нарью, у которой обычно что на уме, то и если не на языке, то во взгляде и на лице.

— Конечно, Гил, — на диво кротко согласилась Нарью, позволяя брату вести её, и ободряюще улыбнулась ему.

Стоило им дойти до старосты, данмери молчаливой тенью замерла подле Гилввула с одной из наиболее благожелательных своих мин, рассматривая окружение и привычно вслушиваясь в звуки его голоса, суеты деревенских и членов экспедиции и ведущихся поблизости разговоров. Но вслушиваться в звуки его голоса ей нравилось больше всего — он всегда оставался для неё усладой и чётко выделялся даже на фоне всей этой какофонии, создаваемой множеством различных существ, собравшихся в одном месте.

Х



#77 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну ладно, уговорили, пока участники экспедиции оправданы, но я слежу за всеми, - она изобразила грозную мину. - С удовольствием. После целого дня тряски в телеге сидеть я могу с трудом. Должна же эта жара хоть под вечер спасть.

Маг встал с правой стороны от девушки и они направились к выходу из глиняного дома, которое становилось слишком тесным для Манса. Он никогда особо не любил закрытых помещений. Четыре стены возведённого тяжёлым трудом дома буквально давили на него, стесняя его простор мысли и чувство комфорта. В детстве Нильфгаардус считал, что если он будет постоянно находится под крышей, то не вырастет, потому имперец и проводил больше времени на открытом воздухе, предпочитая заниматься, улёгшись в прохладной тени какого-нибудь дуба. Прошло много времени и почти ничего не изменилось.

Они вышли на улицу и имперец вдохнул глубоко тёплый воздух Чернотопья. Маг ещё не определился, как он относится к данному месту. Ему необходимо было обойти здесь всё, чтобы составить своё мнение по этому поводу.
— Обычно я просто выбираю сторону и позволяю ногам привести меня куда-нибудь, — сказал он Эсси, оглядываясь по сторонам и выбирая сторону. — Хотя было бы здорово прийти к озеру, — добавил Нильфгаардус.
Закрой глаза и смотри.


#78 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Музыка универсальный язык  сказал  он девушке. Мы можем  не знать язык автора музыка, но он может  говорить  посредством музыки с нами без слов. Передавая  сквозь века свои послания, музыка та же магия. Можно много говорить  про  формулы и направления и завихрения потоков, но только в том ком есть искра  может их почувствовать  Так же и вы можете рассказать мне про  ноты. терции и гаммы  я могу выучить  теорию, но то, что я создам не будет иметь той искры..

 

Она на минуту замерла, забыв о намерении прогуляться, и внимательно выслушала слова альтмера. Все-таки маг выгодно отличался от многих своих собратьев, будучи лишен обычного среди альтмеров апломба и гордыни. На взгляд Эсси, Фальрах скорее являл собой лучшие черты своего народа - в частности, редко когда она слышала столь проникновенные признания в любви к искусству. Обычно даже аристократы если и делали вид, что отличают квинту от кварты... то они делали вид.

 

- А вот с этим, как музыкант и поэт, я согласна, - кивнула она. - Мне даже и добавить нечего.

 

— Обычно я просто выбираю сторону и позволяю ногам привести меня куда-нибудь, — сказал он Эсси, оглядываясь по сторонам и выбирая сторону. — Хотя было бы здорово прийти к озеру, — добавил Нильфгаардус.

 

На улице было душно, но дул хоть какой-то ветерок, и можно было вдохнуть полной грудью, ловя каждую частицу прохлады. На мгновение она с грустью вспомнила свежий летний бриз, гуляющий над тяжелыми волнами моря Призраков, подумав, что в Аргонии еще не раз придется ностальгировать по холодным скайримским просторам. Но на грустные мысли настроения не было.

 

- Я его только мельком видела из повозки, - согласилась Эсси, разглядывая нехитрые деревенские постройки, местных жителей и своего спутника. - И как долго вы так... заходите, куда ноги занесут? - бросила она пробный камень. Все же любопытства ей было не занимать.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#79 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Крикс сидел у входа в дом, ставший пристанищем гостей деревни, и точил меч. Глядя на то, с какой частотой наёмник предавался этому нехитрому занятию всю дорогу, можно было бы удивиться, как несчастный гладий до сих пор не превратился в изящную шпажку. Однако достаточно было понаблюдать за процессом минуту-другую, и чудо оборачивалось невыносимой обыденностью бытия.

Осёлок с лязгом чиркнул по лезвию и скрылся в широкой ладони. Крикс оперся щекой о кулак и меланхолично посмотрел вслед юркой змейке, прошелестевшей в траве. Змейка выглядела такой яркой и полной жизни, но кто мог сказать, сколько осталось этой жизни? Не оборвётся ли её беспечное существование за ближайшим пнём? Зачем быть такой яркой и красивой, если всё равно окончишь существование под неуклюжей лапой перекормленного гуара?

Крикс встрепенулся, посмотрел на осёлок, и чиркнул по лезвию ещё раз. Рядом поблёскивал второй клинок. Солнечный луч, пробившийся сквозь густую зелень болотистой пущи, отражался от смертоносных граней, разбегаясь весёлыми зайчиками по траве. Такая подлая беззаботность. Но можно ли считать подлыми самих зайчиков? Или нужно назвать подлым меч в его обманчивом сиянии? Или того, кто отполировал это лезвие до зеркального блеска? Брусок лениво прошёлся по клинку снова.

Так можно было сидеть ещё долго.

 

x)


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#80 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Пока остальные члены экспедиции занимались тем, что знакомились друг с другом, Цинтия усилено занималась изучением деревушки. Прихватив пару яблок, чтобы перебить голод, девушка тут же рванула в сторону озера, затем на площадь, после довольно долго сверлила взглядом каменные руины вдалеке. Столько лиц, столько... бретонцев? Последний раз такое количество представителей своей расы Цинтия видела в Хай-Роке. Что они все попёрлись в такую даль - без понятия. Кого-то из девушка знала ещё до похода, с кем-то перекинулась парой слов во время пути, но с большинством старалась не разговаривать. Одна из мыслей, занимавших голову бретонки была о том, что какого дьявола у Нарью Аввос такие же пепельные волосы!? А? Ведьмачка из Хай-Рока считала что монополия на этот цвет только у неё, но да ладно...

 

Озеро

Одета Цинтия была в немного переделанную лёгкую кирасу Стражи Рассвета, а так же серый плащ с капюшоном. Этот самый капюшон девушка скинула, распустив свои чудесные пепельные волосы, и достав из сумки щётку, смочила её и принялась чистить лошадь.

- Ну и где ты так изгваздалась? - спросила Цинтия, - Нельзя было поаккуратнее идти по этим болотам? Вот посмотри на меня - всё чистенько и аккуратненько.  

Лошадь фыркнула. 

Ведьмачка немного улыбнулась и сняла седло с коня, вычищая ему холку. 

 

! если кто ещё не спит я как всегда да-да


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#81 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Джилус.
 
Несмотря на тяжелую дорогу, аргонианин с нескрываемым интересом осматривал аргонианскую деревню в которую зашёл караван экспедиции. То и дело ловя на себе взгляды местных жителей, Джилус никак не мог дождаться того момента, когда его предположительно дальние родственники посвятят во все тайны и секреты аргонианского народа, в подробностях дадут прикоснуться ко всем местным традициям. Смотрел по сторонам глазами совершенно далёкого от Аргонии сиродиильца, не больше чем какой-нибудь гладкокожий имперец. Осознание этого немного удручало Джилуса.
 
С другой стороны, с тем количеством неизведанных алхимических ингредиентов, находившихся тут практически за каждым кустом, даже от одной мысли о том количестве новых рецептов зелий, которые можно приготовить и попробовать, у нашего алхимика уже закружилась голова. В растерянности, он даже не удосужился найти себе место для ночлега, продолжая хлопать глазами по сторонам на торговой площади.
 
! - на будущее

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
NPC - Медин Дрес
 
Едва успев стереть с лица вредную ухмылку, слезая с богато украшенного ездового гуара, важный представитель одного из великих данмерских Домов окинул взглядом аргонианскую деревушку и экспедиционный обоз, приумноживший и без того излишний шум и гам торговой деревенской площади.
После отдачи указаний о разгрузке вещей двум своим помощникам, с непрошибаемым взглядом поверх голов, данмер подошёл к стоящей чуть поодаль ярко накрашенной аргонианке, одетую, к тому, в столь же яркую одежду.

- Под этим солнцем и небом я тепло приветствую вас! Вы - староста деревни, сколь я понял? Я - Медин Дрес, представитель великого данмерского Дома Дрес, прибыл в вашу страну для развития и укрепления торгового сотрудничества и культурных связей, - дружелюбная улыбка не сходила с данмерского лица. - Рад знакомству с вами, сэра, и надеюсь в будущем мы вместе увидим добрые результаты плодотворного сотрудничества наших народов. 

- ‎Я думаю, с дороги нам всем следует отдохнуть. Потому, чтобы не тратить ещё время попусту, прошу предоставить необходимую мне отдельную комнату для ночлега. На худой конец, я могу остановиться в таверне. О деньгах не беспокойтесь.

Медин почтительно откланялся, махнул рукой помощникам, чтобы те поторопились с перетаскиванием сумок, остановился на мгновение перед дверью в таверну, оглянувшись назад. На его лице уже не было дружелюбной улыбки, которая на секунду сменилась куда более хищным выражением.
 
- Грязные Н'Вахи, - подумал Медин и захлопнул дверь.
 
! - на будущее


На сегодня  - всё X







Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых