Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение



Опрос: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение (6 пользователей проголосовало)

Какой вариант проведения боя лучше?

  1. Старый, когда игрок сам бросает на каждое действие персонажа кубик (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Новый, когда игрок бросает в теме обсуждения кубик типа 17d10, а проводится бой на следующий день и сразу выкладываются результаты (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, о чём же данная игра? Она является своеобразным сиквелом "Шёпота Отверженных", где персонажи игроков окажут немалое влияние на сюжет новой части. Как и где они появятся? Всё это целиком зависит от выложенных игроками эпилогов. Из приятностей для участвующих в первой части - небольшие бонусы к репутации, ну и ещё кой-чего. Так, а пока перейдём к сути. На дворе 2018 год, декабрь. С момента окончания первой части прошло около года. Вселенная игры - мир после катастрофы на Чернобыльской АЭС, детальнее вы сможете прочесть ниже. 
 


aftermath_by_trainfender.jpg

 
За месяц до описываемых событий, год 2018
- Прошёл уже почти год, сестра.
- Именно… Они снова поднимают головы?
- Нет, мы уничтожили всю дрянь…
- Тогда в чём же дело?
- Леший сообщил, что в “Монолите” снова неладно, новый Первосвященник готовится к очистительному походу против неверных, их разведчики уже проникли во многие группировки и теперь лишь вопрос нашего Времени, когда же начнётся атака.

 
*слышится гневная тирада в непереводимых на русский язык оборотах*
 
- Так не умел ругаться ещё никто в нашем Клане.
- Расту… Итак, что ты предлагаешь?
- Ничего, мы будем наблюдать, и в нужный момент станем действовать.
- Брат, ты же понимаешь - я не могу вмешаться лично…
- Да, у неё ведь будет ребёнок? Я до сих пор не понимаю, как это возможно!
- Как и я… Но, у меня есть идея. По данным разведки моей группировки, через кордон военных в Зону скоро проникнет группа хорошо оснащенных наёмников. Цели и прочее не ясны, но одно мы знаем точно - в компании народ ой какой разношерстный и в Зоне побывал.
- Обычные наёмники.
- Нет, если направить их в нужном направлении…

 

Прелюдия, немного документов
Вселенная игры, чуть условностей
Важные моменты в механике
 
Вы - уже проведшие не один месяц в Зоне новички, заслужившие право именоваться сталкерами. Возраст - любой, но не моложе 21, всё же у нас не десткий сад. Всё необходимое снаряжение пишите в диалоге с работодателями, оно будет вам выдано. Сами понимаете, что никаких систем типа “Муха”...) Год у нас 2018, политическая обстановка и так далее соответствует реальной. Финансы буду выданы в зависимости от био персонажа. Образец анкеты ниже.
 
Требования к персонажам
NPC

 

d6a41de7077c.png

 

2ef6c7968cc0.png

 

a6e548792b63.png

 
Разумеется, отсылок к первой части будет множество - но не настолько, чтобы новые игроки как-то потерялись. Из основных новшеств следует отметить исчезновение класса "Проводник" и появление на сцене совершенно не боевого класса, во многом ориентированного на крафт и торговлю. Да! Теперь я попробую всё же сделать крафт осмысленным, а не просто фишкой. А теперь прошу внимание... Анкеты выкладываете здесь же, если у меня появятся вопросы, то обсудим персонажа в личке. Боевая система довольно простая, вам ничего не надо будет запоминать, вся нагрузка ложится на Мастера. Следует определиться лишь с тем, какая именно система будет лучше. Вы знаете, что у нас много людей с разных часовых поясов и ситуация, когда каждый раз ход бросаем в дайс-комнате или в теме не подходит. Поэтому, я делаю на выбор два варианта и прошу голосовать тех, кто если и не твёрдо решился пойти в игру, то хотя бы заинтересован. Тема будет пополняться за эту неделю насколько я успею, завтра добавлю ссылку на классы, где уже будет присутствовать новый товарищ.

6309118d838e.png


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 апреля 2018 - 15:26

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 2410

#22 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, поразмыслим над этим) 

Не рассчитывай, что будет вот так!)

 


6dd05888e5bf.png


#23 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Добавлены правила к игре;

Добавлены профессии с таблицами к ним;

 

 

Я правильно понимаю, что сюда добавлены те же самые документы "Правила", "Способности", и "Профессии", ссылки на которые были в этой теме? 

http://tesall.ru/top...s-i-obsujdenie/

 

Читал их сегодня полдня почти, постоянно путался и перечитывал)  :pardon:


freedom_logo.png

#24 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Почти!) Сами профессии ещё будут исправляться... Из классов убран Проводник и добавлен Механик. 


6dd05888e5bf.png


#25 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт профессий трудно выбрать, мне как штурмовику, какие выбрать для пользы? При этом лучше же чтобы способности дополняли друг друга, но при этом чтобы было разнообразие среди игроков. А то выставлю, и после окажется что способности одинаковые и в итоге ущерб всей команде.

 

Например мне приглянулись навыки "разбор" и "поиск знаний" так как персонажу больше подходят по биографии. Но вопрос в навыке "разбор" всё же он больше к профессии механика подходит.  

У меня просто персонаж задуман как человек, без военной подготовки, образования механика, медицине он также не обучен, короче профан полный. Поэтому у меня выбор не велик.


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 03 февраля 2018 - 20:26

Достижения

 


#26 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс, тут схема вот какая... Профессии делятся на крафтовые и собирательные, на одну крафтовую идёт две собирательных, которые добывают для неё ресурсы. Так что ориентируйся не на разбор (это вообще не профа, к слову), а на требуемую крафтовую профу. Например... Смотрим в крафтовых (то есть делающих вещи) Артефактное дело. Для неё нужны Охотник за артефактами и Электроника. То есть значит что? Артефактнео дело уже можно не брать... Далее, как Механик я могу выучить не 3 профы, а шесть вообще. Поэтому, дополнительно чуть позже я возьму Механику и сопутствующие ей Торгашество и Очищение. Что у нас остаётся? Медицинское дело (плюс к ней Сбор биоматериала и Риадиомедицина), Создание научной брони (плюс к ней Электроника и Торгашество) а также Оружейное дело (к нему прилагаются Очищение и Поиск знаний).

 

Ты у нас штурмовик, класс - просто гроза сталкеров, так как лишь он может нафиг разрушать укрытия. Значит, тебе на выбор идёт Создание научной брони (плюс к ней Электроника и Торгашество) а также Оружейное дело (к нему прилагаются Очищение и Поиск знаний). Выбирай!) Это если для пользы группе... Оставшуюся из двух (в зависимости от того, что выберешь ты) возьмёт Алекс, наверное. И тогда у нас будут взяты все профы вообще, кроме медицинского дела. Рррр, я очень надеюсь, что не слишком заумно высказалась!) Упомянутый тобой навык Разбор общий для всех профессий, которые могут делать вещи - он выдаётся к ним автоматически.


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 февраля 2018 - 20:57

6dd05888e5bf.png


#27 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

За объяснение спасибо, всё понял. 

 

Рррр, я очень надеюсь, что не слишком заумно высказалась!)

Не я понял, значит задача выполнена на "ура!". 

 

Что касается профессий. У Алекса в био. написано "имеет заинтересованность к оружейному делу и ремонту экипировки" - Оружейное дело отпадает, значит остаётся Создание научной брони и соответствующие ей "Электроника" и "Торгашество". На что я согласен полностью.

 

P.S. Похоже мой персонаж будет особое деревенское обаяние, благодаря которому найдёт общий язык с торговцами, другого объяснения (Торгашеству) я найти не могу.)


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 03 февраля 2018 - 21:58

Достижения

 


#28 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ладно, а то я волновалась...) Научная броня - по сути вся броня кроме экзоскелетов. Ремонт будет стоить дорого, ремонтировать оружие и броню придётся раз в три боя, иначе теряется защита и оружие буквально разваливается. Да, ребята уже знают, тебе я отдельно поясню. Дело в том, что искать артефакты могут все сталкеры, что логично. Но! Вы это делаете раз в два реальных дня, а моя будет каждый день, так как возьмёт в числе прочих "Охотника за артефактами", который позволяет так поступать.


6dd05888e5bf.png


#29 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда такой вопрос. 

По разным причинам (из-за радиации, ранений в бою, случайностей и разумеется от твоих гадостей от выпадения 1=1) мы получаем урон. Наше здоровье восстанавливаться будет со временем (при должном лечении например: наложения бинта, чтобы рана не была открыта, её дизинфекция), от сна или будут ещё какие-та способы?


Достижения

 


#30 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Если здоровье отнято меньше половины, то оно восстанавливается после сна. Если больше - только у медика или аптечками. После боя на всю группу накладывается эффект кровотечения, поэтому надо иметь минимум по три бинта на брата всегда. Возможно, будет введено несколько целебных артефактов, но нас пока интересует артефакт под названием Слюда (делается из Колобок (3), Пузырь (5), Плёнка (1), Компас (1)). Да, много требует для трансмутации - зато каков эффект! Минус 31 радиации, что позволяет не только класть на неё, суясь в радиоактивные очаги, но и подвесить на пояс несколько других артефактов. В частности, Слизь и Слизняк - да и Слюда тоже останавливает кровотечение.


6dd05888e5bf.png


#31 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

NPC

 

Часть первая

Сообщение отредактировал Серебряная: 04 февраля 2018 - 11:18

6dd05888e5bf.png


#32 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 артефакт под названием Слюда (делается из Колобок (3), Пузырь (5), Плёнка (1), Компас (1)). 

Насколько я помню, Компасы на дороге не валяются, а дарятся Зоной, исходя из её собственных побуждений. Поэтому странно видеть, что кто-то может использовать Компас в качестве ингредиента для создания другого артефакта, я удивлён)


freedom_logo.png

#33 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Скажем так, это заготовка данного артефакта!) 


6dd05888e5bf.png


#34 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Напоминаю, что завтра или послезавтра я попаду на месяц где-то. Не думайте, что я всё бросила! Реал затягивает и лучше уж до начала игры пропасть на месяц, чем всю игру быть только для мебели. За эти недели я подготовлю все тексты и как вернусь, то мы сразу же и начнёи. За старшего остаётся Горыныч, в тематике игры он сведущ, с механикой поможет. 


6dd05888e5bf.png


#35 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Будем ждать.

 

 

За старшего остаётся Горыныч, в тематике игры он сведущ, с механикой поможет. 

Приятно видеть знакомые лица.  :good: Горыныч, но почему ты в качестве игрока не записался? А R¡ddler примет участие? А остальные участники предыдущей игры?


freedom_logo.png

#36 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, наш Змеюша ведёт свою игру!) Куда там до записи... 


6dd05888e5bf.png


#37 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Что ж, понятно. Тогда успехов Горынычу в его игре)


freedom_logo.png

#38 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Он нас не бросит одних!) Иначе я его покусаю.


6dd05888e5bf.png


#39 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Смею предположить, что пока мы наберём достаточное количество участников, у Горыныча своя игра подойдёт к финишу, и он вполне сможет принять участие в этой. И остальные товарищи тоже. ;)


freedom_logo.png

#40 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Смею предположить, что пока мы наберём достаточное количество участников, у Горыныча своя игра подойдёт к финишу, и он вполне сможет принять участие в этой. И остальные товарищи тоже. ;)

Какой ты однако догадливый)
Изображение

Моё!

#41 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно, я уже вернулась!) Алекс, для комфортной игры нам требуется хотя бы ещё один человек - ну, Горыныч же обещал. Так что ждём его - и стартуем... В любом случае, у меня всё готово - дело за ним. Вроде нвоый класс по балансу хорошим вышел. Я только чего думаю - шо, все за разные группировки будут?)))


6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых