Перейти к содержимому


Фотография

Игра (16+) — Королевская Свадьба (Happy Valentin's Day)

наши игры кто убийца? riddleclues tropical

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png


На вилле было крайне оживленно, прислуга суетилась, подготавливая комнаты и дом для приема гостей, а на кухне во всю кипела готовка разнообразных блюд.

Харви Ла Гуерро, называющий себя Герцогом, готовился к свадьбе. На виллу уже начали прибывать гости. И поскольку Герцог был занят приготовлениями, то прибывающих встречала прислуга. Всем гостям сообщили, что вечером будет торжественный ужин, и хозяин виллы, лично всех поприветствует за столом. А вот его избранница, появится только на свадьбе.

Говорят, что жених не должен видеть невесту до свадьбы, это плохая примета, так что не станем искушать судьбу...
 
Локации

 
Персонажи

 
Орудия совращения


* — Данная игра, полностью повторяет механику рождественской, однако, в данном случае, вы вольны придумать персонажа сами, написав в теме начальный РП пост, отметив тем самым, что вы готовы участвовать. Запись продлится до 14 числа, и будет проведена жеребьевка. Ну а тема будет дополняться, по мере появления новых гостей.

Happy Valentine's Day!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#122 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Осторожно, там может оказаться чей-то недружелюбно настроенный палец... Или шило
"Вредничать по поводу и без" режим on


Памятные медальки

FM

#123 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну значит,остается искать ключ. Если оно нам надо.  - Пабло огляделся, скользя взглядом по полкам со сваленным на них барахлом.  


Осторожно, там может оказаться чей-то недружелюбно настроенный палец...

 

На каждый недружелюбно настроенный палец найдется недружественно настроенный другой палец.  Поймаем и сломаем. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#124 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

В скважине, ничего не видно, там темно, но отчетливо ощущается, ветерок, который проникал с той стороны.


На память!

#125 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- По счастью, обошлось без пальца, - с лёгкой улыбкой ответил Тони, выходя из помещения. - Ничего не видно, но оттуда явно дует ветер. А это значит только одно - там есть выход на улицу. Судя по всему, этим ходом пользуются до сих пор - петли отлично смазаны, а ручка...не сказал бы, что она холодная. - Сказав это, он оглядел гостей и глухо продолжил: - Я - не я, если через эту дверь не сбежала Дульсинея...


Ордена и награды

#126 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А тот, кто наблюдает, что в это время делал? Смотрел, как она убегает? Но странно, конечно. Кладовка была заперта ключ валялся снаружи. Можно уйти и закрыть за собой дверь,  выбросив ключ?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#127 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А тот, кто наблюдает, что в это время делал? Смотрел, как она убегает? Но странно, конечно.

- Откровенно говоря, после того, что мы сегодня узнали, вряд ли что-то ещё покажется странным, - хмыкнул итальянец. - Если честно, то у меня из головы не идёт картина с Белоснежкой: конечно, она там была в пещере, но...но и у пещер есть ответвления, которые могут выходить на поверхность...

 

Кладовка была заперта ключ валялся снаружи. Можно уйти и закрыть за собой дверь,  выбросив ключ?

- Судя по тому, что у Герцога была флешка с тем видео, - медленно произнес Тони, - он знал об измене. Вполне мог и не простить... - он поднял взгляд на Пабло, - а как насчёт такого: Харви, узнав про измену, отравляет - или усыпляет - Дульсинею и прячет её в конце хода за этой дверью, а сам в это время наблюдает за комнатой - кто попытается пройти, тот и есть её любовник? Хотя нет, глупо выходит, - одернул Тони сам себя, - там же были мы, там мог оказаться кое-кто другой... Хотя, опять-таки, кто хочет - тот найдёт...


Ордена и награды

#128 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже знал, да. Может, он потому и не показывается, что пытается выяснить, с кем Дульсинея ему изменила, и на самом деле она никуда не пропадала? Кстати, а где ты флешку нашел? 

 

Пабло потер подбородок.

- А если смотреть по найденным уликам, которые, действительно, вряд ли кто-то стал бы предъявлять, если бы они указывали на него самого, то получается: что ты не мог быть тем, с кем развлекалась Дульсинея на видео, я не мог предлагать ей сбежать со мной, а Диего - явно не Рейна.  - Пабло усмехнулся и послал девушке воздушный поцелуй.  - Нет, он, конечно, хорош, но не настолько. 

Думаю, стоит прислушаться к Рейне, которой так верит Люсинда. Женская интуиция иногда творит чудеса. Но почему-то Рейна сама скромно помалкивает о своих соображениях...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#129 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а где ты флешку нашел?

Флешку мне принес слуга, - ответил Антонио, напрягая память. - Да, именно так: он мне дал запечатанный конверт, в котором была флешка и записка от Герцога.


Ордена и награды

#130 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

он подал Люсинде руку решил пойти с ней обратно в кладовую

 

- Антонио же сказал не входить! - попыталась возразить Люси, не понимая, зачем Диего вообще решил потащить её за собой.

Если он так переживал, что Люси без его поддержки свалится, можно было усадить её на стул. Или Диего боялся оставлять девушку тут с Пабло? Люси покосилась на последнего. Тот казался вполне приличным молодым человеком. И, вынес её из кладовой тоже прилично, не распуская руки.

 

А если хочешь погеройствовать - то не тащи Люсинду с собой, ей и так нехорошо...

 

- Диего, он прав, мне не очень хорошо, - девушка зажала свободной рукой рот, чувствуя, как подступает тошнота. - Извините меня... - Люси, немного пошатываясь, отошла от двери кладовой, чтобы дрожащими руками налить себе стакан воды. - Я пока тут посижу, - выдавила она из себя, опускаясь на стул.

"Хорошо, что кто-то додумался и на кухне пару стульев поставить", - подумала она, прислушиваясь к своему желудку. Определённо, ситуация заставила девушку перенервничать, а последний бокал шампанского хоть и немного успокоил, но теперь раздражал желудок. "Ух, кажется, отпустило", - мысленно выдохнула Люси, поняв, что её хотя бы не вырвет. - "Рейна такая молодец, так спокойно стоит... Надо тоже себя в руки уже взять..."

 

- а как насчёт такого: Харви, узнав про измену, отравляет - или усыпляет - Дульсинею и прячет её в конце хода за этой дверью, а сам в это время наблюдает за комнатой - кто попытается пройти, тот и есть её любовник?

 

- Тоже вариант, конечно... В любом случае, теперь понятно, почему тут есть камера наблюдения. Из-за тайного хода. С картинами всё остаётся для меня не совсем понятным. Какие-то странные интересы к сказкам или почему они тут? Хм, и чего мы добились, осмотревшись в кладовой? Наверное, можно быть уверенным, что именно тут самого преступления соблазнения Дульсинеи, или что там с ней случилось, не произошло? Быть может, если мы поймём, в каком помещении с ней что-то случилось, то сможем понять, где она сейчас?

 

Люсинда, отпив небольшой глоток воды, поднялась со стула и, с радостью обнаружила, что ноги больше не дрожат. Вздохнув, девушка посмотрела на остальных, задержав под конец взгляд на Тони.

- Там тянуло? То есть дверь из кладовой ведёт наружу ведь. А что, если она ведёт к пещере в саду? Никто не был в пещере, там нет никаких следов? Хотя, вы уже говорили, что в саду мы ничего найти не сможем... - Люси замолчала, раздумывая о том, что они могли ещё сделать.

 

Поискать ключ? Поискать самого Герцога? Или просто попытаться расслабиться, ведь их никто не нанимал детективами. После слов Пабло, Люси перевела взгляд на Рейну. Да, ей она доверяла, её хотелось бы послушать. Быть может, девушка приведёт их к разгадке того, что случилось с невестой Харви.

 

 



#131 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Тоже вариант, конечно... В любом случае, теперь понятно, почему тут есть камера наблюдения. Из-за тайного хода. С картинами всё остаётся для меня не совсем понятным. Какие-то странные интересы к сказкам или почему они тут? Хм, и чего мы добились, осмотревшись в кладовой? Наверное, можно быть уверенным, что именно тут самого преступления соблазнения Дульсинеи, или что там с ней случилось, не произошло? Быть может, если мы поймём, в каком помещении с ней что-то случилось, то сможем понять, где она сейчас?

- То есть, ты предлагаешь пройтись по комнатам и поискать ещё что-нибудь? - Тони с тревогой посмотрел на Люсинду - такие события явно не для неё. - В сущности, в этом есть определённая логика - глядишь, сможем найти ключ от этой двери...

 

 

Мастер, логика в этом действии есть, а смысл имеется?))


Ордена и награды

#132 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, ты предлагаешь пройтись по комнатам и поискать ещё что-нибудь?

 

- Я просто не знаю, что мы ещё можем сделать. Наверное, если бы где-то был ключ от той двери, его бы и так уже кто-то из нас нашёл, - Люси пожала плечами. - Может, теперь всё, что мы можем сделать - это попытаться собрать все пазлы, найденные нами, в одну картину. Рейна, а у тебя есть какие-нибудь идеи?



#133 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Испанке было стыдно признаться, но она чувствовала себя в этой ситуации слепым котенком...
- ну, можно поискать Тортиллу... - полушутя сказала она- в поместье есть бассейн и фонтан. Или... Можно провернуть трюк с часами снова, но на сей раз 7 и 4
- Что касается Неи... То я пока в тупике. Библиотека мне кажется пока местом, но я не уверенна. Над орудием... Пока думаю
Памятные медальки

FM

#134 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека мне кажется пока местом, но я не уверенна

 

- Мне кажется, вряд ли. Ну... Просто потому, что в качестве орудия соблазнения мы же не рассматриваем обнаженную мужскую фигуру. Хотя можно попробовать. Мы все втроем сейчас разденемся и посмотрим на вашу реакцию. - Пабло подмигнул Рейне и рассмеялся.  - Да, о чем это я.. В общем, в качестве места преступления библиотеку я бы не стал рассматривать, есть более уединенные места. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#135 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

есть более уединенные места.

- С другой стороны, мужская одежда - странное дополнение к библиотеке, - заметил Тони, - хотя, я тоже не думаю, что дело произошло в библиотеке. Холл - вряд ли, слишком людно. Сад... при зрелом размышлении, тоже отпадает, по той же причине. Остаются Патио, Столовая, Кладовая, Дом для гостей, Кухня и Кабинет Герцога. Патио, Столовую и Кухню я бы тоже отбросил - эти места открыты, оттуда не сбежишь незаметно. Хотя записка была найдена на Кухне? Странное место... А вот Дом для гостей - вполне подходящее место - в меру уединенное, вдали от чужих глаз. Ну и Кладовая, конечно.


Ордена и награды

#136 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- В кабинете Герцога тоже вряд ли что-то произошло, - с уверенностью в голосе сказала Люси. - А что с кладовой? После всего, что мы там видели, можно это место вычеркнуть или нет?



#137 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

. А вот Дом для гостей - вполне подходящее место - в меру уединенное, вдали от чужих глаз...

 

- В какой-то мере уединенное, да. Но не стоит забывать, что там готовились принимать гостей, а именно - нас. Нельзя было быть уверенными, что в любой момент не войдет кто-то из прислуги или сам хозяин, чтобы проверить, все ли готово.  Нет, дом для гостей я бы, пожалуй, тоже не стал рассматривать в качестве места "преступления". Тогда у нас остается патио, столовая, кухня и галерея?  Галерея, кстати, очень романтичное место.  Да, Люси, кладовую мы вряд ли можем рассматривать в качестве интересующего нас места.  Патио, столовую и кухню, Тони, я пока не сбрасываю со счетов.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#138 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- В кабинете Герцога тоже вряд ли что-то произошло

- Скорее всего, да. Слишком уж лихо - сбегать из кабинета самого жениха, - с усмешкой согласился Тони. - А вот насчёт кладовой... За дверью есть выход - это факт. Но если нам удастся туда проникнуть, мы точно узнаем ответ. 


Ордена и награды

#139 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А кладовой нет в списке локаций, см.шапку

 

А кладовая слишком тесна и там есть камера, не забыли?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#140 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А потом испытать гнев Дульсинеи и Люсинды? Не-ет уж, спасибо! - отшутилась она
- Кладовая действительно как-то не располагает... Библиотека, кабинет, галерея, холл, сад... Хм... Домик для гостей?
Памятные медальки

FM

#141 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, Пабло, все-таки только кухня и галерея. Исключая мои доводы выше... Если ночью то, пожалуй, могло и прокатить
Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, кто убийца?, riddleclues, tropical

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых