Перейти к содержимому


Фотография

Летописи гильдии TESALL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1518625979___.png

Дорогие друзья,
с 2014 года у нас собралось довольно много творчества, так или иначе повествующего о жизни нашей замечательной гильдии.
Хотелось бы продолжить эту прекрасную традицию. И вот, мы начнем прямо сегодня, а впоследствии сюда переберутся все те истории, что разбрелись по разным темам этого форума.
Все, кто желает внести свой вклад в летописи - пишите здесь.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#2 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Розичка уже немного проспойлерил рассказ о нашем вчерашнем походе, но я круче - у меня есть фотки!
 
Фоток, правда, мало, и они такого не очень качества, так что в любом случае, придется идти еще раз, хотя бы потому, что никто не сделал фотки над поверженным врагом. Мне, впрочем, простительно, я слегка волновалась, ведь хотя все были свои, одно дело весело писать что-то в чатике, и совсем другое - говорить в микрофон для 12 человек, и еще зашедших послушать радиопостановку сочувствующих. Впрочем, поскольку по сути ганговодов у нас было двое (гильдмастеру пришлось включаться, когда его рейдлидер включил тупку) - все прошло практически безболезненно. 
 
В составе нашего супер ганга, присутствовали 
отважная нордка Карамелька в качестве танка,
целых три хиллера - Нео, Эсмеральда и Мастер М.
и смелая команда наносильщиков урона, среди которых: отважные вампиры Розичка и Фрал-Даро (оба, как я понимаю, не вампиры, и вообще вмесtо Розички пошел Таимка, и моя печальная вампирка только зря падала в обморок), Печенька, как друг Карамельки представитель, собственно форума и гильдии TESALL, руководящий аппарат нашей замечательной гильдии в лице  @TSCH (Деметрия) и его ее украшение в лице @Youmee (Юми), Дорвард,  (новый знакомый, 5 часов разницы) загадочная Кристина Матвеева, которая говорила мужским голосом, а также «малютка V9» (© Ро) - наш неутомимый Лаунчер  - волшебник Мак Сим. 
 
Собрались мы достаточно быстро, за что спасибо всем участникам, и кроме того, всем участникам огромное спасибо за то, что слушали внимательно, не перебивали, и снисходительно отнеслись к тому, что, для начала, разделить команду на три равные группы получилось только с третьей попытки.
 
Все прошло без эксцессов, и со стороны могло бы показаться, что мы просто вышли на прогулку - переходили на шаг, играли на музыкальных инструментах, все как полагается.  Вот рейд лидер (корону специально оставила) - играет на лютне, а добрая подружка Эсмеральда отдыхает, набирается сил перед следующим рывком. 
h_1455531920_3572970_d65f29197a.jpg
 
 - Деметрия, душа моя, чем ты кормишь своего гуара? - спрашивает Юми. - Глаз веселый, шкурка блестит... А мой вечно куда-то убегает, носится, и грызет все, что попадается ему на зуб.
 - Дорогая Юми, для гуара очень важен регулярный выгул. И перед тем, как выходишь на прогулку с гуаром, не забудь ВКЛЮЧИТЬ МЕЙДЖЛАЙТ!
h_1455531919_4036381_37c4f80b29.jpg
 
А Печеньку так заворожил танец Карамельки (в солнечной маске), что у него даже синим цветом загорелись руки. 
pre_1550228813__screenshot_20160214_204656.png
 
Да, увы. Кроме этого фотографий не было. Никто не заснял прекрасных видов внутри Архивов, две луны - одну цвета яркой морской волны, а вторую - ржавой охры, или хотя бы то, как мы с Розичкой сделали пару шагов назад и внезапно свалились со скалы...
 
 - Я так давно мечтала остаться с ним наедине - прошептала вампирка Юми.  - Но, во-первых, это не тот, а вторых... ну не при таких же, неловких обстоятельствах. 
 
Обстоятельства были, и правда, не особенно ловкими: рейд-лидер свалился куда-то вниз, мало того, тут-то и проявился во всей своей пышной красе мой топографический идиотизм, и Юми (с выключенным, конечно, мейджлайтом) металась по телепортационным панелям, пока уже, наконец, Деметрия с Мак Симом не собрались высылать отряд Юми и Таиму навстречу. Видимо, мысль об этом позоре как-то нас сконцентрировала, и мы вышли на финальную тропу и увидели на карте вожделенные значки своей группы. 
 
 - Юми, почему ты не используешь лошадь? - спросила Деметрия.
 - Ты плохо обо мне думаешь, Деметрия, - резонно ответила Юми. - Чтобы я пустила свою некованую лошадь карьером по каменным плитам? Копыта, посмотри, без подков. 
 
Хорошо, что никто не вспомнил, что у меня еще есть тигр на мягких лапах, но на нем ездит только Кошка Ю'Ми, и я просто боялась не вписаться в крутой поворот, попробуйте, в следующий раз, и если вы не привыкли скакать о винтовым лестницам в Киродииле,  вас ждут сюрпризы.
 
А потом.. а потом у нас все получилось, второй раз мы прошли Архив за 19 минут 56 секунд...  мы уложились бы и быстрее, если бы не застрявший в стене маг.
 - О спасибо, Зенимаксы Всемогущие,  за то, что продолжаете вносить разнообразие в мой игровой процесс - поблагодарил разработчиков крошка Лаунчер.
 
Все получили ачивки за обычное покорение архива и за быстрое покорение архива и могут теперь красить свои одежки в самый белый цвет во всей игре.
 
Ветераны просились на хард мод, но пока что мы еще походим на нормал, и для этого есть свои причины. Когда мы будем уверены, что готовы все, а не только Фрал Даро с Розичкой, мы непременно покорим все хард моды, но пока... пока нам надо еще немного более сыграться. Есть еще чего поделать, и что улучшить. Но об этом мы поговорим потом, а пока что только огромное спасибо всем пришедшим, и я очень надеюсь, что вам наш совместный поход понравился также, как он понравился мне. 
 
PS Если кто-то испытывает желание присоединиться и попробовать свои силы - отписывайтесь прямо в этой теме, ищите в игре @Youmee или заходите в наш TeamSpeak - TESALL.ru. Мы хорошие и любим новых друзей)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Для всех участников и сочувствующих пишу отчет о веселом походе, благо в это раз кто-то заблаговременно запасся фотиком и делал снимки в большом количестве. Ну, когда успевал вспомнить о том, что у нас не просто ганг, а фотосессия в том числе.
 
Участники похода были практически в том же составе, с исключением того, что с нами был сам Норд, великий и ужасный (правда без TeamSpeaka, а с личным протокольным дроидом-переводчиком, роль которого выполнял Розичка), не было Печеньки (вместо Печеньки пришла родственница Кристины — Марианна, с еще более густым басом. Не было TSCH, в результате чего ответственным за дисциплину была назначена Карамелька… мммм….. Об этом дальше.
 
Крошка V9 дорос уже до крошки V11, но какое же «Слабоумие и отвага» без талисмана — крошки V9? Поэтому «Крошкой» милостиво согласилась побыть Карамелька, со своей соркой 9 уровня.
 
Объединенный ТЕСОЛЛ рейд отправился в первый поход: программа была по-быстрому покорить Архивы, разобраться с Магом и потом отправиться на изучение следующего данжа в квестовой линейке — обители Воина, цитадели Хел Ра. (с одним «л»)
 — Сундуки и мешки проверяем? — спросил алчный Лаунчер.
 — Фиг там, у нас спидран, — ответила целеустремленная (и ответственная за дисцпилину, помните?) Карамелька.
Но Розичка уже отправился за мешком, и Юми, конечно же, не отстала от своего любимого. (Хотя это и не тот >''<)
pre_1550229215__1.png
 
— Разбираемся по панелькам, — скомандовала рейдлидер.
 — Быстро и дисциплинированно! — отдала приказ ответственная за дисциплину Карамелька.
 — Смотри, Юми, там сундук! Вон там, за деревом, видишь?
- Где сундук? - спросил Демонюга.
pre_1550229261__2.png

Кое-как разобрались по панелькам, и средняя группа старательно, стараясь не упасть вниз, сидела в инвизе, пока правая и левая вели бой. В результате… В результате все наши мобы, не встретив достойных соперников, разбрелись — кто направо, кто налево! А мы так и просидели, напрасно Юмин пони-гуар Кокосик пытался повести нас в бой!
pre_1550229302__3.png
 
Так, с шутками, прибаутками и без потерь добрались до Мага и… тут в нас полетели топоры.
Как больно и, главное, с каким бодрым звоном он прилетает по голове, даже если ты стоишь в блоке.
 — Топоры в рейде! — Взывали Юми и Карамелька, а протокольный дроид С3Ро (Ро is for Розичка) отходил в уголок и писал в групп чате: TOPOR V RAIDE!
Однако Великий и Могучий Норд сориентировался довольно быстро, и вот мы бодренько добили Мага аж до… 5 процентов и что-то пошло не так. Потом, кажется Фрал Даро в героическом режиме довел его еще до 3, но получив чем-то больным, наш мальчик трагически погиб…
pre_1550229335__4.png
 
Вторая попытка! Ммммм. она прошла как-то быстро и незаметно, и что нас всех удивило более всего, мы сделали таки 33-минутный спидран, правда уложившись в 32 минуты 46 секунд, но Карамелька все равно осталась довольна.
Совсем быстренько пробежали еще раз в нормал моде, для закрепления навыков и отправились в Хел Ра.
[to be continued]

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#4 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ой а чего вчера все спать разбежались ? Я то надеялся на скриншотики. 

Ну нет так нет Т_Т

 

Кхм. 

Всем большое спасибо за компанию, терпение, хил, танкование, дпс. Отдельное спасибо за своевременные ролл доджи =)

Большое спасибо, Юми, за неожиданные сборы и превосходное лидерство. Особенно нравится когда тактику на мосту объясняешь, в Офидии. Нам бы ходить не то что бы чаще, а стабильнее и увереннее. В офидию. За сетами. Через день ;-) Это на случай переодеться или продать. Понимаю что времени оно жрет прорву, но вдруг получится. Только не надо относиться к этому как к работе, речь идет о благосостоянии рейда - экипировка, золото = экипировка ;-)

 

А теперь немного из реальной жизни.

Ташкент, Узбекистан. Весна 2016, начало мая.

Истинный Узбекский Норд уже третью неделю подряд держал открытыми окна на лоджии и в комнату. За окном цвела урючина, уже появился первый урюк, еще зеленый, но уже вкусный. Он вспоминал как в детстве с друзьями рвал зеленый урюк и ел его с солью. Самые безмозглые отчаянные же запивали кушанье водой или молоком. 

Яркие жаркие лучи солнца не могли пробиться сквозь ветви дерева, выросшего аж до третьего этажа, а тонкая синяя тюль служила дополнительной защитой. 

В комнате было тихо и прохладно. Лишь тихий перестук клавиш и щелчки мыши могли выдать находящегося в комнате Узбекского Норда, сосредоточенного на битвах и завоеваниях в далеких землях и планах обливиона.

День протекал безмятежно, один битвы сменялись другими, боссы в подземельях падали от метких выстрелов стамина-сорки Дарьи, а Неустрашимые лили мёд во имя великого героя. Казалось бы ничто не может нарушить идиллию этого дня.

Неожиданно в Бар "Голубая Энталома" ворвалась известная диверсантка и нарушительница спокойствия Юми, так же известная как Та-кто-плюет-в-спину-в-маршрутке. Она окинула Бар зорким взглядом и ткнув когтистыс пальцем в несколько его обитателей поманила их к себе. В их числе оказался и Лончер. Путники приблизились к Юми и услышали зловещий шепоток: "Пссс, парниша, спонтанный рейд, вы приглашены. Нас ждет слава и несметные сокровища" .

Если вы скажите мне что можно было бы остаться в баре и пить мед, я вам не поверю, ведь никто не способен устоять перед поиском сокровищ и настоящими войнами. Начался настоящий калейдоскоп сборов и приготовлений. Группа собирала еду, проверяла зачарования, кто-то в спешке покупал себе украшения, кто - то поучал молодежь основам наложения магии на предметы роскоши. Все шло своим чередом. Кто-то даже откопал корону и начал играть ей в горячую картошку вместе с друзьями. 

Лончер уже был в предвкушении боя и скорого сна, он даже не подозревал с какой стороны его ждет смертельная опасность.

 

Спустя 30 минут.

 

Во рту явно чувствовался привкус паленого мяса, все тело покрывали ожоги от горячей смолы, в глазах была кровавая дымка, он видел как двое из их небольшой армии погружались в лужу, в таинственную лужу и попадали оттуда в комнату находящуюся прям над залом Мантикоры. Под ногами начала расплываться лужа ядовитых испарений и Ящер молниеносным движением переместился вправо. Это так же стоило ему двух сломаных ребер.

"Проклятая дварь! У нее даже на затылке есть глаза." подумал Лончер и подобрался ближе к хвосту чудовища. В голове роились мысли - Надо следить за рукой. Блок. Дрожь! Судя по фрейму все еще живы. ДОДЖ ! Ух. А она разумна ? Хм. Опять серпент вылетел. 

 

Внезапно танк упал без сил подходы к нему закрывала огромная, зловонная туша Мантикоры, но даже преодолев её мы наткнемся на неприступные скалы и текстуры. Надо иди в обход. 

Лончер одним молниеносным движением закатился за камень и подкрался под труп Норда, он видел его измазанную медом бороду и вспоминал беззаботные часы проведенные в баре. Надо было что-то делоть, он протянул когтистую лапу к заплечному мешку норда и выудил оттуда камень душ. А что ? Ему они уже не особо нужны, да и я ради его же блага... Крепко сжав хрупкий камень душ в лапе он почувствовал как тот треснул, а затем и вовсе рассыпался на магические осколки с болью вонзившиеся в лапу. БЛОК ! Черт, проклятая мантикора, какое же сильное кровотечение. Надо направить высвобожденную энергию душ в тело танка.  

Кажется успел. Да. Да, точно ! УСПЕЛ ! 

 

-Макс, замри и не пугайся. Сзади тебя пчела.

-Очень ять вовремя !!!

Удар подушкой об пол

-ФФАААФААААААААА !!!! На кой так пугать ? Ты её убила ? 

-Ахахаххаа да, ты действительно так сильно их боишься ?

 

Предательство. Нож в спину. Урюк заслоняющий от солнца и дверь дающая прохладу предали меня Т_Т На запах урюка прилетели пчелы, теперь они на моем балконе и несколько даже в комнате. Придется закрыть дверь и убить тех кто пробрался в тыл. А завтра... завтра я устрою пчелиный геноцид !!!

 

P.S.

С детства боюсь пчел, был сильно ими покусан. С подозрением вступал в The Wild Bee Heave. Из чувства мести работаю в Билайне =)


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#5 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ах, ах, ну теперь и от меня, раз уж пошла такая пьянка.

Ты меня вдохновил.


Настроение у Юми было не то, чтобы отвратительное, а совсем плохое. Гильдмастер не показывался уже который день, да и в те дни, когда он показывался, то лишь для того, чтобы сказать ей, что она никчемный лидер, и что воинство ее никуда не годится: когда все прогрессивное человечество уже спасает от безумия котиков в самых тяжелых условиях, она не может собрать ни людей, ни зверолюдов даже на то, чтобы дать достойный отпор тем противникам, которые уже давно превратились в неуловимых Джо - неуловимых, потому что их никто не ловит.

Да и сама она понимала, что Мастер прав, и вчерашний неудачный поход к заводчику отравленных тараканов был тому ярким подтверждением.

- Не пойду сегодня никуда, - сказала себе Юми, снимая со своей лошади попону в крупную розовую клетку, укладываясь на ней поудобнее. - Буду смотреть на дождь и думать о том, какая я никчемная.

Но тут настойчиво запищал инструметрон, - сувенир, сохранившийся на память с тех времен, когда отважная Юмико бороздила просторы Нового Эдема на шедевре матарского автопрома - если к алюминиевым трубам промышленным скотчем примотать стрекозиные крылья, то получится верткий и юркий перехватчик, превращающийся в смертельное оружие, если удастся закрепить еще и пару-тройку небольших пушечек. Гордое название "коготь" для такого кораблика быстро сменилось на просторечное "клава", но не было ничего лучше и быстрее в далеком космосе. Инструментрон запищал снова, и Юми, бессовестно выхваченная из вихря ностальгических воспоминаний о том, как хорошо ей было одной в бескрайнем космосе, глянула на дисплей.

"Ты зачем давала объявление про Ателье Отзывчивой Юми - о пошиве из материала заказчика? - писала ее подружка и соседка Эсмеральда, проживавшая в соседнем от Юминой хатки доме. - Тут клиенты к тебе пришли, кто нирн принес, кто рубероид, кто руны - митингуют, мне всех курей распугали."

"Сейчас приду" - отбила Юми, в очередной раз задумавшись о том, при помощи какого колдовства Эсмеральда отправляет ей сообщения на космический дивайс.

Кинув лошади сена, не убрав попону, она наскоро подмазала губы, и, прикрыв немытую голову (все равно никто уже давно не любуется ее прекрасными смоляно-черными волосами) шапкой Молаг Кены, отправилась в Тамриэль.

- Нирн, нирн, пошив, эксклюзивные вещи, - болтала она, принимая посылки, протыкая швейной иглой ярко-красный рубероид, параллельно дуя на остывающий глиф, в который она кинула заклинание, увеличивающее запас магии у того, кто нашьет его на свою броню.

Эсмеральда сидела на рядом на лавочке, попивала латте и хитро глядела на подругу, думая, как бы ее развлечь. Жалела дурочку.

- Ну что ты смотришь, - не выдержала Юми. - Знаешь же, что я в печали. И знаешь, что вывести меня из грусти может только возвращение Мастера победа над Воином и Серпентом, но это невозможно.

- Нет ничего невозможного, - ответила Эсме. - Ты думала, я никогда не смогу колдовать синие руки, а вот же!

Девушка грациозно взмахнула посохом, и руки Юми запылали синим цветом.

- Хватит, хватит, - Юми не умела долго грустить, особенно, когда видела, что друзей это расстраивает. - Зови всех наших, сейчас я заказы разошлю и сходим куда нибудь. - Поправив шапку Кены, она запрыгнула на большого гуара, свистнула маленькому и скрылась в направлении почтового отделения.

Эсмеральда залихватски сунула в рот два пальца и свистнула.

- Выходи, Ящер, опасность миновала - сказала она торчащему из-за ближайшего дерева хвосту. - Вроде удалось расшевелить нашу спящую красавицу. Собирай наших. Но смотри, с луком ей на глаза все равно не попадайся.

[to be cont]

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#6 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А тем временем суровый Норд воевал за земли Скайримские с супостатами доминионскими и ковенантскими:

 

Драконью кровь на себя - ха-а!
Шипы на спину - ха-а-ах!
Щит обсидиановый - хо-о!
Уворот из средней брони - пыньк!
И набегаю на них!
Инфернальный пламень - пых!
Когтями их - шух-ших!
Облаком пепельным их - бах-ба-бах!

 

А сам смотрит, заметила ли прекрасная Мьолга, каков он, Медобородый: широкая спина в драгоценной Акавирской броне, волосы развеваются, борода в меду, дубина, охо-хо, какая дубина.

 

Заметила ли Мьолга, или не заметила, а вот гонец ловкой пчелкой подлетел к суровому нордскому воину и срочную депешу ему протягивает: дескать, Юми челом бьет, просит отложить войну за Пакт, нужен ты, Норд в бою, защитить славное воинство от ударов Воина и Змея, заслонить от горгулий широкой спиной своею. 

 

А Юми в таверне "Голубая Энтолома" собирает уже свое воинство, проверяет экипировку, еду-зарядку, и брови хмурит - да ну, не соберемся, так сразу полный отряд выставить, не получится.

 

 - Все получится, - смеется Эсмеральда, вон уже и Кристина Матвеева на кошачьих лапах мягких подбирается, потягивает гибкую спину, и лук за спиной поблескивает.

 

 - Ну что @#%$^ Воин,  готов, @#%$^##, отведать моего @#%^#^&?

 

 - А почему ей можно с луком, а мне нельзя? - ворчит Ящер Арафат. - Дискриминация однако. По нордически-узбекскому признаку. 

 

 - Молчи, Ящер, - шепчет ему Эсмеральда. - Молчи, и иди увеличь свой ДПС на 30% без регистрации и СМС, будешь почти как Розичка, и девушки будут падать в обморок при виде твоего посоха.

 

 А Юми уже пишет депешу Арвеле Хлаалу: 

 

Приходи, подруга, идем Воину-2 мстить за прошлые унижения, и Розарио уже здесь. 

 

И вот уже Арвела здесь, и красавец данмер-Котрингер, получивший посылку с новыми рунами, и Карамелька, победительница Ледяных Троллей, свысока поглядывающая на Розарио, надолго застрявшего на пятой Арене, а Юми все хмурит тонкие брови, что-то не так:

 

 - Нет. Не пойду я без Нео никуда, - изрекает она, оглядывая свое войско.  - Не воюется мне без его теплых  темпларских рук, без молний из Мальстромовского посоха.

 

 - Да ладно тебе, уговаривает ее Вик, сын Тора, я тоже могу молниями махать не хуже твоего Нео, а посох не меньше. 

 

Эсмеральда вздыхает, переглядывается со своей подружкой по походам в гости к Молаг Кине, Марианной Чаар. Все этой Юми не то, дескать, а так все хорошо начиналось. 

 

 - Идем мы или нет? - вопрошает Норд. - В Сиродиле бои вовсю, и Мьолге нужна моя помощь! 

 

Юми ждет, что свершится чудо, Арвела шепчет какие-то заклятья,  подмигивает Эсмеральде с Карамелькой - помогайте, колдуньи. 

 

И свершается чудо: дверь таверны открывается,  высокий мужчина с роскошным посохом, в отделанной перламутром робе, чуть пригибаясь, заходит в низкий для его роста проем, лицо его спокойно и доброжелательно, как всегда. 

 

 - Куда собираетесь, и не пригодится ли вам добрый лекарь или сильный маг?

 

 - Есть чего дунуть, Нео?

 

 - А то, - улыбается он. 

 

Юми отвечает сияющей улыбкой. Арвела незаметно придвигается поближе к Розичке. Кажется, если она немного  - совсем немного! сблизится с сексуальным вампиром, месть командирши ей не грозит. 

 

[to be cont]


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#7 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

[напишу про все, обещаю, а пока продолжение рассказа]

— Быстро же вы, — Кайлстиг одобрительно кивает головой, а Микьял — не уступающий ему ни ростом, ни статью, ни бородой, — пренебрежительно поводит широкими плечами:

— Результат нас не устроил: мы лишь трехсотые в списке Неустрашимых. Идем улучшать.

Сул Матуул за его спиной давится смехом, делает вид, что закашлялся, и Лончер заговорщицки хлопает данмерского ассассина по спине. Тот оборачивается, и шепчет:

— Ага, ты тоже помнишь, как Норд сомневался, сможем ли мы сегодня дойти до конца?

Юми вспоминает как они с Розарио, Фрал Даро и Нордом улучшали результат на Арене Драконьих Звезд, и во что это вылилось. Встряхивает головой в рогатой маске Кены, отгоняя грустные воспоминания: не ходит с ними Фрал Даро, и других, дорогих ее сердцу друзей нет с ней сегодня, но что об этом грустить? Жить надо здесь и сейчас, и победа, и сокровища Воина нужны им и сегодня, как и в те далекие счастливые дни, когда была она белым котенком, не отпускавшим руку старшей сестры Деметрии, а рядом шагал Ламедель, темплар-художник с огненными волосами. Вернутся ли они? Не времена те, а те, кого она любит до сих пор. Даже одну из ее кошек зовут Ламедель, в честь ее друга.

— Вперед, друзья, мешки не собираем! — командует она, прыгая в седло.

Микьял Медобородый шепчется о чем-то с Ящером Арафатом, также известным как Лончер. Слышатся слова «всех обгоним» «соберем все мешки» «золотые руны» и «короткий путь», но Юми не придает значения, занятая своими мыслями, а зря. Ведь к тому моменту, как отряд прибывает к месту первого боя, нет в отряде главного и единственного танка, того, что прикрывал своей широкой спиной всех магов, отличающихся, как известно, здоровьем слишком хрупким, чтобы выдержать удар шести мечей. Ящер скачет один на своем полосатом гуаре и вид у обоих виноватый.

— Лончер, где Норд? — спрашивает его Карамелька.

— Упал, — отвечает аргонианин, стараясь не встречаться ни с кем глазами. — А что? — Вопрошает он резко, вскидывает гордо увенчанную гребнем голову и обводит отряд взглядом твердым и уверенным, скрывая виноватый вид. — Я ему сказал — там надо прыгать через расщелину. Гуар прыгает. Лошадь тоже. Откуда ж мне было знать, что медведь сорвется?

Но некогда виноватить ящера — ведь Сул уже напал на рыцаря с шестью мечами, потому что так в Варкрафте! Норд скачет, торопится, девушки визжат по привычке — не то, чтобы они прямо так боялись, но ведь больно же, Нео и Эсмеральда скидывают на них защитные, теплые, темпларские лучи Новы. А вот и Норд подоспел, и ни одного бойца мы не потеряли, только очки, драгоценные очки — результат, возможно мы и не улучшим, но ведь это всего-навсего значит, что можем собирать мешки!

— Нет, — отрезает Юми. — Никаких мешков.

[to be cont]


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#8 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

[продолжение]

Отряд уже автоматически, без команды, разбивается на две небольшие группы, и разбегается, молча, сосредоточенно. Сердце Юми радуется, но и тревожно немного — неужели это начало конца, все, скоро не останется тайн в мире Тамриэля для искателей приключений, и придется ей набирать новый отряд, а там — все сначала. Проверка снаряжения, экипировки, еды, каждодневные упражнения, тренировки по четверкам.

Но тут тревожно загорается маленький камень душ в ее лидерском кольце — еще одним зарядом меньше, кто-то споткнулся. Она смотрит на свое крыло — все живы. Перевешивается через перила, щурясь от заходящего солнца вглядывается в маленькие фигурки: даже Норд отсюда, сверху кажется таким уязвимым, на его ногах гроздь адских гончих, Юми кажется, что она отсюда слышит их рык, и как хрустят в собачьих зубах кожаные веревки, скрепляющие акавирские поножи. Карамелька, сохранившая командование вторым отрядом — надежная, спокойная, как… как танк, хотя вся пронзена молниями, которые призывает на голову Рокеды Йок’Дана, зорко смотрит, чтобы никто не бил гончих — Норд выдержит, он и не такое выдерживал. Кристина-пантера грациозно заводит руку за спину, вытаскивая из колчана очередную отравленную стрелу, Нео, подняв вверх правую руку, колдует живительные лучи, а сам смотрит — дотянется ли левой до мешка, вдруг да найдет там пять золотых рун? Арафат срывает с головы платок, изворачиваясь юркой ящеркой, мочит его в крови, капающей с клыков адской гончей, подносит к лицу потерявшего сознание Котрингера — такой запах мертвого подымет.

И снова встречаются внизу два отряда, Кристина уже не вытаскивает свою флягу — все сосредоточены и серьезны, такой азарт охватил охотников за сокровищами, что бегут они навстречу врагам — и кладут их на месте, без единой жертвы. Сул на бегу вытаскивает из заплечного мешка молоток — он может пригодиться для многих целей, но сегодня им хорошо разбивать статуи, что вызовет особую ярость Воина, а отряду только это и нужно.

Юми хлопает в ладоши:

— В линеечку! Додж! На ступеньки!

— Изи, — Норд снимает латную перчатку, вытирает тыльной стороной руки запылившуюся мраморной крошкой бороду. — И что мы тут помирали?

Расставаться не хочется, несколько фото на память, но солнце еще не скрылось за горизонтом и ярче закатного солнца азартом горят глаза искателей приключений, и не хочется расставаться.

— В Архивы? — нерешительно спрашивает Норд, озвучивая невысказанное желание всех участников похода.

Марианна пожимает плечами: почему бы и нет? Юми с сомнением смотрит на обращенные к ней лица.

— Уверены?

— Не, — медленно произносит Нео, и Юми удивленно поднимает бровь, но разочароваться не успевает. — Зачем в Архивы? Мы там уже сколько раз были. Пойдемте к Мантикоре. — И, отвечая на ее многозначительный взгляд: — У меня еще осталось.

[to be cont]

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#9 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

[здесь места действия могут не совпадать, все слилось в моей голове, зато картинки]

Два силуэта, освещенные неясным светом смоляных факелов, виднеются в темном узком коридор, ведущий в логово Мантикоры, первого из стражей, охраняющего подходы к Змею. Змей силен, как Воин и Маг вместе взятые, но еще сильнее те, кто сторожит ведущую к нему дорогу.
Юми смотрит на Нео, чуть запрокидывает голову, высокий эльф, такой высокий, наверное, на целую голову выше ее, роется в походной сумке, верно проверяет запасы — тут специи для жарки ящеров в костре лорда Уоррена, тут алхимические зелья, тут то, что надо, хватит еще не на один поход. Юми, опускает голову, делая вид, что рассматривает ногти, украдкой косится в сторону сумки — теперь ей, кажется, понятно, почему Нео всегда так спокоен.
 
gallery_72189_45_229259.jpg

— Отсыпь мне немного, я нервничаю, вдруг не пройдем?

— Все будет хорошо, — успокаивает ее волшебник. — Не переживай.

— Я верю в тебя, — кивает вампирка. — Я знаю, что ты силен. Но нас с тобой только двое, и я не думаю, что мы сможем… Где все остальные? Не пришли, испугались по дороге?

— Я их видел, — отвечает он. — Идем.

Протягивает руку, Юми доверчиво опирается на нее, и высокий эльф с темной эльфийкой, чуть щурясь от яркого света после темноты, выходят в зал, где неутомимые Арвела и Карамелька, заручившись поддержкой Марианны, решили поднять боевой дух мужской половины отряды при помощи древнего аргонианского танца «Тех, Кто Дразнит, Раздеваясь».

— Все неправильно, — авторитетно заявляет Ящер Арафат, также известный как Лончер, единственный, за неимением Печеньки, носитель древней культуры. — Самое главное в этом танце — хвост, которого у вас нет.

— Самое главное — это хороший подиум, — авторитетно заявляет Марианна с высоты каменного стола для разделки мантикорьих туш, — и правильные костюмы.

— Даэдрик подойдет? — Кристина Матвеева, сменившая, ради такого случая, кошачье обличье на человеческое, вспрыгивает на стол, тяжелые латы гремят, как гроздь консервных банок привязанных к хвосту каджита.

Арвела, оправляя мини-юбку, с сомнением оглядывает мрачный черный наряд Кристины, но два тяжелых меча в каждой руке ее, говорят сами за себя.

— Присоединяйся, — разрешает она. — Начинаем на мой счет три.

Девушки начинают свой танец, Юми оглядывает их, хочет приструнить, призвать как-то к порядку, но вожделенное спокойствие приходит неожиданно, само собой. Она понимает, что любит всех своих бойцов, словно родных, и что даже если они не вернутся с трофеями, ничего страшного не случится, хотя, конечно, стоит им приложить все усилия, и все получится.

— Юмичка, а ты, потанцуешь с нами? — ласково спрашивает ее Карамелька.

— Не пристало командиру такими вещами заниматься, — улыбаясь, отвечает она. — Как мужчины будут слушать мои команды, после того, как увидят меня в таком наряде? Но я не буду вам мешать, передохну пока, перед дальней дорогой.

— Хвост, — сопротивляется Лончер. — Без хвоста это не то!

Но остальные мужчины в отряде не согласны с ним. И без хвостов нормально, и не просто нормально, а неплохо, нет. Даже великолепно. Арвела вскидывает руки, случайно ли, намеренно, обнажая то, что обычно скрыто под магической робой, яркими всполохами блестят на темной коже данмерки отсветы огня, а от белых кос Марианны кажется, исходит волшебное сияние.

Кристина делает несколько па, но тяжелые латы мешают грациозно поднять ногу, а веревки от поножей цепляются за торчащие из стола крюки, — чтоб было удобнее закреплять шкуру, и девушка падает с тяжелым, металлическим стуком. Но не найдется джентельмена, способного подать даме руку, все, затаив дыхание смотрят на танец, боевой дух отряда поднимается на глазах.

pre_1550234709___.png

Юми поднимается на ноги, хлопает в ладоши.

— Пора. Мантикора ждет.

[to be cont]

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#10 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Спин -офф с участием сантехника

Часть первая, вступительная

 

Те, кому приходилось бывать в Башне Белого Золота, знают, что Молаг Кина просто так не отдает свою шапку. Для того, чтобы дойти до нее и сразиться, приходится преодолеть множество препятствий. У самого входа поджидают коварные ксивкинские генералы, толстый атронах охраняет дверь, ведущую к грозному Судье, у которого, вопреки расхожему мнению, нет ни парика ни мантии, но зато есть шесть рук и присяжные-зомби, которые, виновен ты или нет, все равно запрут тебя в клетке и начнут жечь синим даэдрическим пламенем, холодным лишь с виду.

 

Драконья Стража императрицы-регента Кливии Тарн, трое мрачных воинов, встретят бойцов, одолевших Судью — один будет карать мечом, другой ножом, а третий — магическим пламенем. Но даже если вы удастся справиться с этой тройкой, одолеть огненных даэдротов-стражей Крематория и младшего брата титана из Города Пепла, все равно не видеть вам вожделенной Кины, пока не закроете вы всех порталов, из которых Планарный Ингибитор, также известный, как Коварный Нагибатор, вызывает своих даэдротов.

 

Но все эти мелочи не пугают наших отважных воинов, ходят они в гости к дочери могущественного Молаг Бала будням и выходным, поднимаются на последние этажи башни, садятся в круг, пускают по кругу чаши с огненным пуншем, отдавай, Кина, шапки, да такие, чтобы увеличивали силу заклятья, что дают нам камни мундуса, а вай-фай свой себе оставь, нам без надобности.

 

Тянет их на подвиги — то без лекаря пойдут, то без бойца, что закроет их широкой спиною, об этом тоже отдельная история будет, но прошлым вечером никаких особенных подвигов не планировалось, и, более того, еще и другие планы были: двое данмеров — воин и вампирка были приглашены с скоротать вечерок за чашкой чая с мятой и ромашкой в компании Лорда Уоррена Даска. Но до назначенного часа оставалось еще далеко, и данмеры неспешно прогуливались по столичным улочкам, раздумывая, чем бы занять себя ненадолго.

 

И как кстати навстречу им шел безбашенный, как все стамино-сорки Тутичка Черный Шторм.

 

— Нео, Юми, — колдун с луком поднял вверх приветственным жестом пронизанную молниями руку. — Куда путь держите, не в Башню ли Бело-Золотую?

 

— Можно и в Башню, согласился Нео, — да вот только нет у нас доброго лекаря, Эсмеральда сказала, что возьмет отпуск от наших приключений, захотелось ей спокойно, в компании почтенного Мастера Маннимарко и Марианны, чаи гонять.

 

— Конечно, — влезла Юми, которая, как известно не может молчать ни минуты, даже когда мужчины разговаривают. — У них там печенек ворованных огрооомная корзина, я б сама чаю с такими печеньками напилась.

 

— Лорд Уоррен специально для тебя, сладкоежка, сегодня печет яблочный пирог, — успокоил ее Нео. — А пока он еще не вытащил его из духовки, можно и к дочери Молаг Бала прогуляться, вот только лекарь нужен.

 

— Лекаря у меня нет, — развел руками Тутик. — Зато есть друг сантехник, знаток немецкого роллплея, и вроде владеет несколькими защитными заклинаниями. Наш человек, нормальный. Пойдемте?

 

— Что-то я сомневаюсь, — задумчиво покачала головой Юми. — Знавала я пару немецких сантехников, из которых один был, правда, голландский, как-то была у нас с Арвелой история… и ничем хорошим она не кончилась.

 

— Да ладно тебе, мы же сила, отважные искатели приключений, нас трое, что плохого может случиться, пошли, — уговаривал Тутик, и Юми, как обычно, не смогла устоять перед его обаянием.

 

Бодро вошли они в Башню, Юми в первых рядах бросилась в бой, и… прямо перед дверью вдруг упала под ноги ксивкинского генерала.

 

— Как-то не очень начало, — проворчала она, заклеивая пластырем ободранную коленку.

 

Так, ворча, добежала она до атронаха, что охраняет дверь судьи, взмахнув посохом, спряталась за спину данмерского воина и из-за нее уже увидела два прозрачных силуэта — сантехник, сжимая в одной руке камень душ, вторую подавал Тутичке.

 

— Мальчики, вы хорошо подумали? — спросила она. — Может ну его? Скоротаем время, собирая листики в Орсиниуме, а там уже и пирог подоспеет у Даска.

 

Но мальчики не слушая ее, уже исчезли за дверью. Юми вздохнула и отправилась следом. Не бросать же их, отчаянных.

 

Грозный судья уже поджидал наших приключенцев на ступенях, ведущих в глубину Башни. Или поджидала? Да кто их разберет, этих Харвестеров. Спасибо, эта тварь не сопровождает бой дешевыми нейролингвистическими приемчиками типа тех, что использовали космическиe харвестеры: «Я предвестник вашего уничтожения. Сдавайтесь, Коммандер Шепард».

 

Однако о том, что слуги судьи заключат кого-то из команды в одиночную камеру, можно было бы и предупредить, иначе как мы узнаем, что наш новый немецкий друг окажется взаперти?

 

- Напиши ему, пусть скажет, что он в летке, если будет в клетке, - посоветовал Тутичка Юми.

 

- Плиз, райт «кейджд» иф ю а кейджд! – старательно отбила Юми.

 

- Кейджд, - откликнулся немчура.

 

- Да погоди, мы еще не начали, махнула рукой Юми, а Тутичка, видимо, приняв этот взмах за сигнал к наступлению, незамедлительно произвел первый выстрел из лука. Нео вздохнул и кинулся вперед, спасать непутевого друга от судейских атак.

 

Юми старательно махала посохом, краем глаза наблюдая за мессенджером. Это было неудобно, но звуковая связь у нее сохранялась только с Нео, да и то с одной стороны. Тутичка предпочитал полагаться на интуицию и джедайские способности, а сантехник все равно бы ничего не понял из Юминых бессвязных реплик, наполненных непереводимыми разговорными оборотами.

 

На мессенджере засверкали буквы, старательно выводимые немцем, Юми бросила все дела и помчалась вызволять бедолагу. Тот ковырялся отмычкой в замке, она махала на него палкой, чтобы перестал - как, иначе, у нее получилось бы взломать замок, если его ломают с другой стороны? Синее пламя  жгло ноги, Юми подпрыгивала, но все же, ей удалось улучить момент между бесплодными попытками сантехника сломать тончайшую технику гаечным ключом на пятьдесят, и открыть клетку.

 

Блок, уворот, дорожка... Зомби бегут со всех сторон, взмах рукой, и на помощь вампирке прилетают летучие мыши, над которыми смеются могучие воины норды, но которые так спасают в сложных ситуациях. Защита Судьи тает, зомби падают, как подкошенные, Тутичка бодро стреляет из лука, серебряная кольчуга Нео озарена всполохами молний, удар посоха о землю, еще один, Юми машет рукой - все, побежали дальше.

 

Дальше - проще. у Юми есть два меча, зачарованных особым образом - Амброзий Песнь Лета научил, и когда она соединяет руки - в каждой по мечу - враги отдают жизненную энергию ей, а она уже передает ее дальше, своим друзьям. Ну и сантехнику что-то перепадает. Тот сменил гаечный ключ на посох лечения, но все равно, жизненные силы прибывают как-то слабо, у подружки Эсмеральды получается куда лучше.

 

Вот и комната драконьей стражи, где трое рыцарей - воин, кинжальщик и маг - поджидают нашу команду. С ними не должно быть никаких проблем, самое главное здесь - соблюдать очередность. Мечник - самый опасный из них всех, и с ним надо расправиться в первую очередь. За ним идет кинжальщик, который стоит лишь немного зазеваться, обрушивает на тебя град последовательных атак, от которых уже не увернуться. И последним уже идет маг, который не причиняет беспокойства никому, кроме Юми - вампиры не любят огня, а маг кидает вокруг себя огненные дорожки, закаляя бойцов перед встречей с адским огнем следующего стража сокровищ Молаг Кины.

 

[tp be cont]


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#11 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

история очередная, упадочная

- Если вы не хотите слушать командира, то выберите себе другого и ходите, как хотите, но - без меня!

Юми сидела на пеньке в Грахтвуде и лила слезы, пока никто не видит. Командир должен быть сильным, должен уметь вести за собой людей, должен вдохновлять и зажигать. А у нее ничего не получается, и права была сестра Деметрия, она никчемушная неудачница, которая, как ни старается, не может выжать из себя более 19 тысяч, и отряд ее скучает, а она не может сделать так, чтобы каждый из ее бойцов нашел себе занятие по душе.

Теплее становилось на сердце, когда она вспоминала как нордка Алва, скрывая пылающий на щеках румянец, блестела глазами, рассматривая сметанного цвета краску, которая досталась ей в качестве трофея.

- Покрашу доспехи в белое, - взволнованно говорила она. - Я не думала, что когда-нибудь дойду сюда. Спасибо, Юми!

Молодая красавица, высокая, даже для альмерки, Меридин в розовом платье не говорила ничего, но на умело покрашенных губах ее играла улыбка, загадочная, но удовлетворенная. Очередной ящерица-лучник, воспитанник, конечно. Арафата, с интересом крутил в руках дурацкую маску, снятую с врага, спрашивал, что с ней делать?

- Ничего, - ответила Юми. - Просто красивая безделушка.

Просто красивая безделушка. Как и все, что мы добываем. Слезы опять потекли, Юми сняла шапку Кины, заколку, тряхнула волосами, посмотрела на реку, утирая тыльной стороной руки злые слезы. Утопиться что ли? Так придет какой-нибудь наивный добряк, выловит из речки, начнем водить над бездыханным телом камнем душ. А ей хочется уснуть так, чтобы не проснуться, обратиться в пепел, выйдя на солнце, сгореть, от стыда за себя и от своей никчемушности.

Уйдет она, разойдутся бойцы, найдут себе новых командиров, тех, кто не будет с каждым вести разговоры, уговаривать, упрашивать, извиняться: тяжело в учении, дескать, легко в бою. А может быть, неутомимая Арвела поведет их за собой, поможет молодому Горву сколотить отряд, и будет все то же самое, а она, Юми, будет лежать, вся такая красивая, в гробу (или где лежат такие красивые?) и никто не вспомнит, где могилка ее.

Но ведь начиналось все так хорошо. И если бы не постигшие молодого Горва неудачи, из-за которых вынужден он был сойти с дистанции, вообще было бы все идеально. Мантикора тоже уже поняла, что пришедший отряд бойцов настроен на серьезный лад, и на память об этом дне принялась писать маслом на скале портрет ящера Арафата, к которому явно у нее возникли какие-то чувства. Разве имеет значение размер, когда речь идет о настоящей любви? Арафат, правда, на чувства отвечал неохотно, все больше отнекивался, дескать, родственники мы, и между нами ничего быть не может, но Юми-то все видела - пылающий взгляд Мантикоры и быстрые, легкие мазки. Сейчас ей придется сдаться, но долгими одинокими ночами она будет смотреть на портрет ящера, лить свои скупые мантикорьи слезы, в ожидании новых бойцов, которым она раз за разом будет преграждать путь к сокровищам Змея. И Будет Мантикора вглядываться в силуэты бойцов, нет ли среди них шипастой головы в аликр'ском платке, не качнется ли белый, как опарыш, хвост (или то не хвост был, думает Мантикора и мечты ее принимают неожиданный и смелый оборот.)

Надо было и Юми не думать о том, что рядом с ней плечом к плечу стоит, принимая на себя ядовитые копья, ее мастер-вампир, отчего и голос ее командирский ласков и мягок, словно бы обращается она не ко всему рейду, а лишь к одному ему, уносясь воспоминаниями в те далекие дни, когда бегала она, еще смертная, по Рифту, выполняя задания Нордского Короля-Скальда, и как было ей в осеннем золотом лесу видение: медноволосый вампир, впился в шею сладким поцелуем, полным нежности и страстных обещаний, и исчез, как Песнь Уходящего Лета, вместе с ее дешевыми побрякушками и жалкими сбережениями.

А пока Юми предавалась воспоминаниям, Мантикора, испустив с губ последний вздох, в котором явственно слышалось: "Лончер... за что?" бесформенной тушей упала к ногам данмера в красной броне. Юми встретилась с ним взглядом, он улыбнулся краем губ, и в глазах его плясали скампы, она подняла руку, посылая ему воздушный поцелуй: любая роль по плечу тебе, и я с тобой чувствую себя спокойно и надежно.

И понеслась дальше, в вихре кровавых облаков, дальше, дальше, мимо троллей на мосту, мимо ламий, мимо электрических вихрей и заболеваний, к змею, легкой походкой - сейчас, сейчас мы все сделаем, и самые настойчивые из нас еще успеют на чай к Лорду Уоррену Даску.

Змей был, как обычно, занят своими змеиными делами, и увидев наших приключенцев, поморщился: притащились, идиоты, на этой неделе редко приходят к нему гости, все ходят в его младшему брату, Воину - тот нынче раздает подарки. Лишь на минуту оживился он, когда увидел как двое данмеров в алой броне остановились у алтаря, который особенно ценил Змей, и как женщина в рогатой шапке ткнула посохом в его сторону.

- Только не делай этого, Нео, - сказала она мужчине, и улыбнулась ему только им двоим понятной улыбкой.

- А то, - он подмигнул ей и ударил по алтарю топором.

Змей взревел от ярости - его алтарь разбит, теперь отряду не жить! И разочарованным эхом отозвались десять голосов участников их отряда:

- Что ж вы делаете, изверги?

* * *
И вот теперь, спустя бесчисленное количество бесплодных попыток одолеть разъяренного Змея, Юми сидела на пеньке и думала, что делать. То, что было только их игрой, не должно было становиться игрой остальных. Она виновата. Только она. Она должна любить всех своих бойцов одинаково и никому не позволять того, что она позволила вчера одному из них. Если она хочет остаться командиром. Простят ли ее десятеро за эту выходку, и один, за то, что ради ее одной подставил всю команду. Это следовало выяснить, по крайней мере, прежде чем топиться.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#12 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Хулиганы блин. Нет безусловно ХМ интереснее, но как говорил Иллидан Ярость Бури...

В общем Малфуриона с Элуной на вас нехватает. С другой стороны, когда мне говорили не ешь фундук, тебе нельзя. Или не пей Бейлис или то или это, в общем именно так оно и получалось. 

С моей точки зрения все прошло очень быстро и гладко, только концовочка смазалась, но то с моей, я вообще чай с гренками уничтожал и беседы вел пока меня не толкнули. 

Юми молодец, а товарища Андерсона наказать. 

Мера наказания:

Заставить прокачивать Ящера. В стамине. НБ.  :D:


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#13 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Небольшая, но вдохновенная речь рейд-лидера

[Забралась на пенек]

Друзья,

поскольку наши походы зашли в тупик, я решила стереть аккаунт и отменить рейды обсудила уже со всеми, с кем можно, как нам разнообразить нашу игру, и придумала кое-какой сюжет, в который мы запихнем наши совместные развлечения.

Дабы много не спойлерить, расскажу лишь вкратце, что поскольку наша цель, все же, получить купоны на краб бургер [посылает воздушный поцелуй Розарио] пройти ветеранский MoL, то мы вкратце договоримся о том, что на сегодняшний день нашей целью будет борьба с мировым злом в лице Лорхана, и к этой цели мы будем так или иначе все наши активности подтягивать. В программе будут и отработка ротаций на разных крокодилах, и совместные походы три раза в неделю - как ни грустно это признавать, для тренировки слаженности в разных Хел Ра, но в том числе и прохождение обновленной Офидии, [машет ручкой Нео] воровство [старается не встречаться взглядом с Горвом], фарм ИЦП для тех, кому это все еще актуально, походы в Киро за дудками и прочими активностями и выбивание нужных шапок для всех. Рано или поздно мы доберемся до Вет MoLa, я вам обещаю.

Никто не уйдет обиженным, но для этого нам надо будет немного собраться, и изредка разбавлять наш безбашенный ролплей серьезностью, без которой, как я ни прикидывала, не обойтись. Ну не можем мы пока что, смеясь и ролплея, проходить определенный контент, но мы с мальчиками пробовали: ИЦП, в которой мы еще в прошлом месяце сожгли не один стул, нынче проходится нами с прибаутками и болтовней, (неумираек еще нет, но, думаю, они не за горами) а Кина загодя готовит шапки, заслышав наши веселые голоса.

Среди нас есть чуть более сильные и чуть более слабые игроки, но в целом, как подчеркивали и сами разработчики, игра The Elder Scrolls Online рассчитана на домохозяек и менеджеров среднего звена, так что никаких невыполнимых задач перед нами не ставится. Просто надо чуть больше тренировок. Чуть больше слаженности. Чуть больше уважения друг к другу. И понимания, что некоторые учатся чуть дольше, чем другие. И в этом нет ничего ужасного.

Обращаясь к нашим топ-бойцам, я еще раз прошу вас всех немного потерпеть, и, если вы можете, помочь нам подтянуть тех, кто чуть послабее - кому-то что-то посоветовать, кого-то взять куда-то для тренировок, кому-то просто помочь поверить в себя, хотя бы, как минимум, не выходить из группы, завидев, что в нее вошел игрок, который кажется вам криворуким крабом. Мы все соберем, все сделаем, но куда нам спешить? Для нас главное - это наши отношения, то редкое, что есть в ММО, когда ты заходишь в игру, как на встречу с друзьями и, закрываешь ее, улыбаясь, вспоминая то хорошее, что подарили тебе часы, проведенные в волшебном мире.

[слезает с пенька]

Ну вот. А теперь, когда я сказала все самое главное, расскажу что мы придумали. Судя по количеству лайков за рассказики, такое литературное прохождение нравится всем участникам рейда, которые присутствуют на форуме и читают все эти объявления. Пользуясь случаем, передаю приветы Кристинке, Пашкору с Сашей и Нео и еще раз прошу, если не трудно, как-то участвовать в жизни, хотя бы в голосовалках или там еще как-то, а то сложно понять, кто что думает... Ну, если нет каких то принципиальных причин этого не делать. Никто не просит вас писать простыни или гайды, или выкладывать фоточки (я сама за вас это сделаю) и никто, уж конечно, не будет никаких мер пресечения применять за форумную неактивность, но просто как по мне, так удобнее. Но дело ваше, конечно же. Мы все уникальные и каждый ценен таким, какой он есть.

Одним словом, раз большинству это нравится, то мы будем продолжать. Для творческих упражнений сделаем отдельную тему, и там в хронологическом или не очень порядке можно будет выкладывать складную историю нашей жизни, как мы и хотели - снимать сериал с нами в главных ролях. ) Поскольку главным автором буду, скорее всего, я, то уж извините, живописать ваших персонажей я буду своими глазами, и если мне кажется, что, например, Кристинка много пьет, Ванда строит глазки всем проходящим мужчинам, а Нео не выходит в рейд без полной сумки волшебных травок, то так я и буду говорить))) Но я вот что подумала - все вы, создавая персонажей, что-то думали про них, какая-то история должна была быть в голове - и если вы стеснительные, можете рассказать мне лично, что бы вы хотели увидеть в нашей истории про своих персонажей. А если не очень - то и сами напишите, это будет очень здорово.

Может, вы спросите: форум, писульки какие-то, фоточки, а играть когда? Отвечу сразу: весь этот РП только в свободное от игры и реальной жизни время. Для тех, кто не хочет в этом участвовать, ничего не изменится. Мы не будет ходить шагом от одного триального босса к другому, и злоупотреблять ERP ну только если ты очень захочешь, Ванда, я не могу тебе ни в чем отказать, ты же знаешь))) ... но многие из вас, уж наверное, бывали в таких рейдах и группах, где люди молча, сосредоточенно пыхтя, бегут от одного подземелья к другому, круша все на своем пути, и... и через время выгорают, потому что вот она, долгожданная цель, достигнута, а что дальше? Дальше новый день и новый фарм. И потом играет в игру только, по сути CEO со своими офицерами - они играют в других людей, в управление, собственно в корпу. Но я так не хочу. Я вообще не хочу никем руководить, я просто РЛ, и скоро вообще отдам свою рогатую корону Карамельке, я надеюсь и буду танковать... Но раз уж нас так или иначе куда-то вожу, в основном, я, то ничего не остается, как придумывать развлечения, чтобы мы все играли, чтобы всем было интересно, и чтобы у нас была цель и стимул... Здесь, к сожалению, нет замков, которые можно было бы захватывать и удерживать силами одной группы, суверенитетов, каких-то территорий, которые были бы только нашими, заправки POSов и стремительно краснеющего локала... эмм куда-то меня понесло. В общем, я к тому, что если мы вдруг все не решим сейчас же, немедленно, уйти играть в суровый мир EVE online (хотя если вы все решите, я не против вытащить свои корабли из ангаров старой гунновской столицы.. ;) ) то нам, чтобы не пропасть поодиночке, так или иначе придется взяться за руки.

Воть. Буду рада, если Нео купит микрофон кто-нибудь что-нибудь скажет.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#14 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Матрица. Санктум Офидия. Перезагрузка
(копирайт на название - Мастер Маннимар.)

Все началось с заговора против Пашкора. Или нет, еще раньше, тогда когда у Юмвейг и Демонюги украли ману? Но есть мнение, что воровство маны у Юмвейг и Демонюги было всего лишь следствием заговора против Пашкора, потому что глобальной целью коварного врага было именно лишение Пашкора маны, так чтобы он больше не мог разбрасываться своими кристаллами. Теперь, когда мы это поняли, нам хотелось разобраться, был ли инициатором заговора Нерайнт, который уже больше не мог видеть ненасытную Марианну, которая являлась к нему каждый день и требовала шапок «с диваном», или те, кто хотел, чтобы Пашкор отправился собирать «Викторию» на огороде, а не просиживал вечера напролет в Башнях Белого Золота.

В общем, когда они накатили патч, вы все знаете сами – про сломанные зелья, про обиженных танков и про нэймплейты. Но все это было лишь следствием. Главным героем этой истории был Пашкор. И пошли-то, в общем никуда, мы и имен-то их не помнили – утром были в забеге, два лекаря – Демонюга и невозмутимый Люциус, стойкий к нордским чарам Юмвейг и Валерии, залечили до смерти всех врагов, и нежная девочка Даша, оказавшаяся на поверку бородатым негром, метко стреляла из своего лука. А вечером, уже после того, как нам сломали зелья и обидели танков, все и началось. Крики, стоны, плач. Лечите меня, качайте! – а некому. Лежит лучший в мире лекарь, лежат лучники и маги, стоит посреди бранного поля Юмвейг, на обнаженном плече рваная рана от когтей инфернального Мяу, и алая нордская кровь заливает белоснежную кошачью броню.

Но разве это останавливало настоящих приключенцев? Разве когда-то мы отказывались идти в гости к Мантикоре, даже если и без Лончера, если принести ей в жертву молодого имперца Горвена и задобрить ее напеченными Кристиной беляшами, может, проявит она снисхождение, отдаст нам сокровища свои, даст возможность получить долгожданный титул покорителей Санктум Офидии?

И собрался отряд, как в прежние времена, чуть-чуть растерянный, но не утративший боевого духа и дерзкого своего куража. Сул Матуул проверяет инвентарь, выбрасывает ставшие бесполезными бомбочки, что раньше разили без промаха всех врагов, Карамелька оттачивает технику смены оружия, Амброзий принимает красивые позы в надежде, что титул «мистер Тамриэль» позволит ему поразить Мантикору готической своей красотой, Мастер Маннимар с Эсмеральдой обмениваются рецептами только им известных целебных зелий и припарок. Кристина начиняет беляши слабительными травками, вдруг да прихватит живот у Мантикоры, побросает она свои копья и провалится в яму к отражению Серпента, в надежде найти там укромный уголок. Юми поднимается на цыпочки, тянется шепнуть на ухо высокому альтмеру в отливающей золотом робе: мне страшно, сдается мне, что ждет нас долгий и бесполезный бой. Он улыбается ей: все будет хорошо, а если что – у меня есть, и никаким Zeнимаксам моей заначки не найти.

Марианна сидит на камне, натягивает короткую юбку на покрытые мурашками колени. Она изначально настроена недобро, но готова принять на себя командование рейндж-отрядом, если что-то пойдет не так и командир провалится в зловонную лужу, где сидит отражение того, кто ждет наш отряд в конце пути, того, кто не любит, когда ему разбивают алтари. Хмурит Марианна тонкие брови свои, знает, что заговор еще в силе, и подумывает о том, что в огороде у Хеллрейзера уже созрела Виктория, и может, и правда, ну их, все эти бесполезные походы, и может, лучше бросить и все и уехать в глушь, в деревню, спать ложиться с курами, с петухами вставать, кидать крупные, красные ягоды в парное молоко.

- Чего стоим, кого ждем? – недовольно роняет она, и Юми заканчивает шептаться, подходит к каменным вратам, защищающим вход в подземелье Серпента, подзывает Горвена и Кристину, Маннимара и Эсмеральду, отдает последние, беглые указания.

- Четверо направо, четверо налево, остальные в середину.

Но куда там! Враги бегут и бегут, и тем четверым, кто пошел вместе с Юми не жить – падает Марианна, обдирая колени, спотыкается Карамелька, Юми бегает кругами, отчаянно глядя как высокий альтмер пытается закрыться от летящих в него со всех сторон стрел – не спасает роба, не работает больше колдовской щит, а Марианна, проклиная горькую свою судьбу и ненавистных Zeнимаксов, кричит им:

- Я говорила, это заговор.

- Вы сами хотели без лекаря, - Эсмеральда, устремившаяся было им на помощь, разворачивается и бежит в центр, спасать тех, кого еще можно спасти.

И неожиданно для всех Котрингер в светлых латах прибегает к злополучной группе, оставшейся без целителя, помогает всем встать, протягивает руки, и поднявшиеся водят камнями душ над остальными.

- Ну его, собираемся в центре и под спрингсами, - бросает Юми, кидая альтмеру последний оставшийся у нее камень душ: поднимайся. И не видит Юми, что последователь Культа Червя, Мастер М. стоит над молодым альтмером в раздумьях – не пнуть ли бездыханное тело, а то ишь, микрофон ему громко, нежные какие пошли соотечественники, вот во времена его молодости… Но все же преданность делу побеждает, и Мастер подает ему руку: живи, Нео.

А врагам несть числа – бегут со всех сторон рыцари драконы с огненными плетками, ползут ядовитые ламии, прыгают со стен лучники с отравленными стрелами:

-Только не эрроу спрей, только не эрроу спрей, пожааалуйста! – кричит Карамелька, - пожаааалуйста, - но тонет ее крик, захлебываясь отравленным ядом.

Падают бойцы, поднимаются, падают, и, кажется, никогда не будет конца этой битве, а за камнями сидит Мантикора, вглядывается тревожно в освещенные светом факелов, всполохами огненных шаров лица отважных искателей приключений. Нет среди них шипастого профиля, не мелькает в гуще битвы белый, как опарыш, хвост. И наливается Мантикора гневом, точит ядовитое копье – смерть тем, кто посмел придти к ней, и не привести того, кого ждала она все эти долгие вечера, пока Zенимаксы плели тенета заговора против Пашкора. Нет Лончера - нет и сокровищ.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#15 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

У нас было 2 изуродованных новой чемпионкой танка, 75 сломанных зелий на Weapon Damage, 5 раз бесполезный Evil Hunter, несколько мелких неудобных иконок инвентаря и целое множество монстр-плечей с плохими трэйтами всех сортов и расцветок, а также нерабочие моды, непонятные индикаторы, ящик Тель Вар на всякую фигню, пинта бестолковых дроповых ядов и нэймплэйты. Не то что бы это был необходимый запас для игры в ESO. Но если начал качать обнову, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это нэймплэйты. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем @Нагибаторы666 и @Воины1. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

© Горвен Савиус


9295483.jpg

Это вот так все сейчас — неймплейты, крики, стоны, плач, сломанные танки, кристаллы в спину, оверлоды в лицо… а сейчас я расскажу вам, как все начиналось.

Терминаторы. Генезис.

@Youmee и @TSCH. Начало

— Ю’Ми, Ю’Ми, ты все еще такой же маленький глупый котенок, каким была в те дни, когда матушка принесла тебя в наш дом, и ты, похоже никогда не повзрослеешь!

Солнце всходило над Дешааном где в небольшом, уютном домике рядом с мастерскими на веревках сушилась немудреная одежда, а рядом было озеро, в котором рыбы толком не водилось, а кругом были гиганские грибы, и с чего было данмерке и кошке поселиться в таком забытом Тремя месте? Но старшая сестра знала лучше, она выбирала место для жилья, и она решала, как им жить, а белая кошка лишь щурила прозрачные, голубые свои глаза и скалила клыки несогласно, но не ей было переспорить старшую сестру: Дрелайн всегда знала все лучше всех: где жить, как жить, и чем заниматься приличным данмерам.

Все дело в том, что с самого детства Ю’Ми была уверена, что она — данмер. Не то, чтобы в доме, где она росла, не водилось зеркал, в которых не могли бы отразиться острые клыки, белая шерстка и ярко-синие, не в пример сестринским, глаза, но приемные родители не спешили объяснять ей, чем найденный в канаве грязно-желтый дрожащий котенок отличается от сестер, и имя ей дали данмерское, не расслышав, что она там промяукала: — Юмина. И котенок вел себя как подобает данмеру, а то, что не похож — так и сестры не сильно друг на друга похожи, особенно характерами. И странно было то, что котенок рос и превращался в белую голубоглазую кошку, и если кисточки на ушах еще можно было спрятать под капюшоном и выбрать девочке такой плащ, чтобы скрадывал пушистый белый хвост, то усы нагло топорщились во все стороны, а розовый язычок показывался между ровными, совсем неэльфийскими клыками все чаще. И странно было то, что котенок ведет себя как данмер, ничуть не стесняясь своей непохожести на других.

Но тогда и время было странное. Вроде бы, все воевали со всеми, шла какая-то война, но почему нужно было воевать- мало кто понимал. Киродил называли жемчужиной Тамриэля, и само собой разумелось, что за право им обладать стоило побороться, но во всем Дешаане никто и слыхом не слыхивал о Башне Белого Золота, возвышающейся посреди озера Румаре, и уж тем более не понимал простой люд, в чем смысл драться за право свободно прогуливаться в Эльфийских садах, когда здесь достаточно пустошей и болот… И, если все же повезет отобрать Киродил у заносчивых имперцев, могущественных альтмеров или воинственных орков, не говоря уж обо всех прочих, то кто будет там править? Данмеры, которые зачем-то объединились с аргонианами, хотя при этом поговаривали в сторону — «Мы понимаем, что аргониане теперь свободны, но это не значит, что они имеют право неуважительно относиться к тем, кому еще вчера прислуживали за столом»?

Или те союзники, что иногда приезжали в город — норды — высокие, румяные, чужие? Сестрички воротили точеные носы, говорили, что от них дурно пахнет, а Юмине нравилось. Пахло их сладко-пьянящим питьем (однажды Юмина попробовала его, и потом долго еще ей казалось, что небо и земля поменялись местами — забавно было это видеть, и она поняла, почему они такие веселые — так здорово, должно быть, все время наблюдать мир таким!) И еще от них пахло рыбой, которую они привозили. Их рыба отличалась от той мелкой, пахнущей тиной, что приносили на рынок ящероподобные. Северные рыбины были пересыпаны льдом, и в нем блестели и переливались чешуей на солнце, а внутри они были нежно розовыми, и от этого запаха кружилась голова и усы сами собой вылезали из-под капюшона, которым старательно укрывала тетушка Атрис голову Юмины перед походом в людные места. Может быть, когда-то, Юмина бы стала нордкой? Но вряд ли. На одной любви к рыбе не построишь жизни.

Да, жизнь была странной, но и простой — молись Трем, чисти зубы по утрам, и не страшны тебе ни дубины орков из Даггерфольского Ковенанта, ни острые стрелы босмеров из Доминиона Альдмери. А земли Морровинда состоят не только из болот и лавовых рек, но и из высоких деревьев, зеленых трав и гигантских грибов, под которыми так уютно скрываться от солнца. И столько мест, где хватило бы место Юмине и двум ее сестричкам — Дрелайн и Деметрии.
 

pre_1443450620__.jpg

 

Старшие сестры терпеливо относились к котенку, и, с несвойственной детям мудростью не подавали вида, что знают, что с Юминой что-то не так. Впрочем, Дрелайн, видевшая мир, по мнению Юмины, черно-белым, все пыталась отучить сестру от одного из любимых ее занятий — тащить все, что плохо лежит. И хотя Юмина видела, что редкий данмер брезговал приделать собственные ноги чужому добру она рано стала понимать, что многие не делают этого лишь из боязни попасться. Конечно, говорить об этом в открытую было не принято. Они вообще больше помалкивали, эти данмеры. Молись Трем, чисти зубы, помалкивай — и будешь счастлив.

Тщетными, конечно, были попытки Дрелайн наставить сестренку на путь истинный, и лекции, которые та читала младшенькой, имели только один результат — Юмина перестала воровать в присутствии сестры, да еще научилась отчаянно лгать, когда та, вперив в нее внимательный взгляд алых данмерских глаз, пылавших на ее черной коже, как раскаленные угли, спрашивала о том, как именно к ней попал плюшевый гуар или ореховый щелкунчик, изображающий Святого Велота? Юмина, честно глядя в глаза сестры голубыми глазами с вертикальными зрачками, отвечала, как ни в чем ни бывало: Добрые меры подарили.

А потом старшая ушла на войну. Сперва вести от нее еще приходили — говорят, она стала большим человеком… потом ее след пропал. Юмина тосковала без сестры, и даже, на некоторое время, перестала воровать, и по утрам, выходя на крылечко, жмурила на солнце раскосые свои глаза, протягивала куда-то вдаль лапы с длинными, жемчужными коготками и произносила что-то вроде молитвы-заклинания: Дрейлан, вернись, я буду хорошей! Но к колдовству у Юмины не было склонностей, а Деметрия, которая с магией управлялась ловко, лишь только смеялась, когда младшая просила ее наколдовать, чтобы Дрелайн вернулась. Над чем она смеялась, стало понятно лишь тем утром, когда, проснувшись, Юмина увидела, что кровать сестры застелена так аккуратно, словно бы никто на нее этой ночью не укладывался, а все амулеты, бусы, и другие красивые вещи, которая сестра почитала волшебными, исчезли вместе с ней. Деметрия последовала за сестрой.

Юмина, как потерянная, ходила по двору. Не манили ее леса, не привлекали болота и лавовые озера не звали погреться на бережку. Что-то звало ее в путь, вслед за сестрами, и пусть не умела она мгновенно излечивать любые раны, как Дрелайн, и пусть не могла, как Деметрия, наслать на противника огненный шторм или проклятие такое хитрое, что тот даже пошевелиться не сможет, только хлопать глазами, глядя, как вытекает понемногу его жизнь. Зато Юмин раньше всех научилась ловко метать ножи, а уж в скрытности ей равных не было — иначе не смогла бы она так воровать, не попадаясь никому — уж по крайней мере, с тех пор, как исчезла Дрелайн.

Наверно, в следующей жизни,
Когда я стану кошкой…


Если кто-то выглядит как кошка, ведет себя как кошка, и пахнет, как кошка — теплым мехом, нагретым на солнце, охотничьим азартом и обманом — то почему бы не назвать кошку кошкой? Тогда и стала она называть себя на каджитский лад: Ю’Ми, перестала стесняться пушистых кисточек на ушах, острых клыков и длинного, белоснежного хвоста и отправилась в Киродиил.

Окрестности Имперского города встретили ее лагами негостеприимно, и долго пришлось ей воевать, учиться, разбираться в тонкостях военного дела — как правильно ставить осадные орудия, откуда и в какой момент лучше лить масло на головы зазевавшихся врагов, как стрелять со стен из лука и как чинить стены разрушенных крепостей, за что потом благодарные мирные жители давали награды не то, чтобы щедрые, но жить можно было.

Ю’ми бегала по Киродиилу, прибиваясь то к одному, то к другому случайному отряду спрашивая всех, не видели ли они двух сестер-данмерок — у одной кожа чернее ночного неба над Кенарти, у второй волосы алые, как закат в ветреный день. И в один прекрасный день усилия ее увенчались успехом, — на рассвете, пока большинство военных подразделений еще спят, небольшой отряд диверсантов занимал крепости, отвоевывал шахты, фермы и лесопилки — все для того, чтобы провозгласить свое господство над провинцией и объявить Дрелайн Атрис императрицей1.

После краткого, сухого интервью, и беглого осмотра арсенала Ю’ми приняли в отряд, где она вместе со всеми носилась, прилежно стреляя из лука, водя камнями душ над ранеными, и стараясь не чинить стен и дверей — все средства от пожертвований мирных жителей шли будущей императрице. Кошка все надеялась, что сестра заметит ее, но та была слишком увлечена борьбой за власть, и только когда та, в золотом стояла, в окружении почтительных подданных, прорвалась кошка к сестре, и погладила ее нерешительно по плечу когтистой лапой в сыромятной кожаной перчатке — не было тогда еще красок в Тамриэле, и все одевались одинаково.

— Пойдем домой, сестрица! Собирается над Тамриэлем великое зло, которое победить труднее, чем Молаг Бала, труднее, чем ненавистных врагов из Доминиона Альдмери или Даггерфольского Ковенанта. Ты нужна дома, Дрелайн!

И неожиданно согласилась сестрица, взяла за руку младшую сестренку и открыла портал — прямиком в Дешаан, в домик, который выбрала себе для жизни тихой и спокойной, когда закончит все свои дела в Киродииле.

И вот теперь сестры сидели у камина, и усы Ю’Ми казались золочеными от языков пламени, горевшего в очаге, а на черной коже Дрелайн играли бронзовые отсветы.

— Зима близко, — упрямо говорила Ю’Ми. — А ночь, как известно, темна и полна ужаса. И я считаю, что мы с тобой должны собрать свой отряд и повести его на борьбу со злом. Какое бы обличье оно не принимало. И это будет наш вклад в общее дело, получше чем сбор джута или сдача обсидиановых камней в морнхолдский заготпункт.

Дрелайн закатывала глаза, закрывала лицо то одной рукой, то другой, а то и обеими сразу, вспоминая, как младшая сестрица врубалась в отряды врагов бессмысленной скрытой атакой, теряя ресурсы, сбивая дыхание, крутилась вихрем, не причиняя особенного урона, падала, в изнеможении, не имея сил уже ни увернуться, ни выкатиться из атаки, как стояла, хлопая синими своими глазищами, глядя как под ногами расползается огромная красная аура: Юм, ну ты что, не видишь?

— Ю’Ми, Ю’Ми, ты все еще такой же маленький глупый котенок, каким была в те дни, когда матушка принесла тебя в наш дом, и ты, похоже никогда не повзрослеешь. Зачем тебе свой отряд, сестрица, это глупо, — повторяла она. — Вступай в могущественные ряды Восьми из Этериуса, там тебе, быть может объяснят, что не нужно в стамине ходить как правильно драться, как распределять ресурсы, как пользоваться заклинаниями, и что делать, чтобы при твоем появлении враги сами разбегались в ужасе.

— Не хочу я никуда вступать, — качала головой кошка. — Много отрядов сменила я в своих странствиях, пока искала тебя, сестра, и нигде не было так, как хочу я. Но одно знание я усвоила твердо, я теперь хорошо знаю, чего я хочу и как должно быть. Осталось только кликнуть клич, собрать таких же, как я, слабоумных, быть может, но отважных, и я верю, что найдутся такие на просторах Тамриэля, нужно просто приложить усилия, и ты, сестра поможешь мне в этом, ведь есть у нас с тобой и возможности всякие — и банк свой какой-никакой, и домик обустроим, чтобы всем было удобно.

И сдалась Дрелайн, махнула рукой:
— Упрямое ты кошачье отродье, делай как считаешь нужным, и понятно, что я никуда не денусь. Помогу тебе, чем смогу. Но если прозовут наш отряд «Слабоумие и Отвага», то ты уж не обессудь — никак иначе это твое начинание не обозвать.

 
1 TSCH, я, конечно, помню, что императрицей мы делали Шарди, но все же детство Ю’Ми проходило непосредственно в компании Дрелайн, поэтом пришлось поступиться немного персонажами ради гладкости повествования.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#16 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

А куда дел ангела Юмвейг и Таимку в демоническом обличье? .. Верни на место))) плиз?

Ты сказала, что щеки не такие и с цветом поиграться, ну я и убрал =)

Возвращаю

 

Ангел причудился
 

9379657.jpg

 

с демонами

 

5372606.jpg


Nobody's perfect!

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Юми забирается на коробку, со словами: «мне надо сделать заявление!»

Почему-то помимо огненных и лечильных палок, мечей «вициус» (а вдруг война?) и чемодана с разными джулианосами, «тэбэцэ» и запасным scathing комплектом в розовых тонах (почему они не передаются, блин, она б отдала все дорогой своей Арвеле) за Юми волочится еще какой-то металлический параллелепипед на палке с петлей, и почему-то забравшись на коробку, хочется сказать:

— Други!

Ну в оБщем, да, други. Итак, речь:

— Прошло две недели, или даже больше с тех пор как я зашла в тупик и распустила наш объединенный рейд в отпуск, но видимо, это была не самая хорошая идея, ибо «други» разбежались кто куда, и некоторые, не будем показывать пальцем, даже и поссорились, что недостойно доблестных воинов, которые собираются побеждать всех самых непобедимых врагов в Тамриэле, и за его пределами, если Zeniмаксы нас туда сочтут нужным пустить. Одним словом, пришло время посчитать-прослезиться наши ресурсы и объявить время новых сборов и тренировок. После вдумчивого анализа, который я сделала, последовательно приходя с шампунем и мочалкой к каждому участнику нашей сборной, я пришла к очень обнадеживающим выводам — если как следует намылить голову, то через некоторое время голова начинает с энтузиазмом кивать и говорить, что она-то дескать, согласна отправляться на поиски приключений хоть завтра, а можно даже и сегодня, просто не все еще умеют делать ролл-додж. Давайте посмотрим, все ли собрались, и есть ли кто-то, кого я не узнаю?

Верная, добрая подруга Карамелька, победившая в других своих странствиях все, что можно и нельзя, собирает вещи перед долгой разлукой, делится опытом с Кристиной, — Наденет Кристина тяжелую броню, пойдет держать на себе врагов, и если Карамелька научит правильно, все получится.

— Не забудь, вовремя подудеть в дудку — половина успеха, — советует Карамелька, а Кристина хохочет густым басом: — Главное, чтоб это не была дудка Маннимара!

Кирюха, наверное, шокированный тем, что мало того, что Юми зачем-то приволокла на свою коробку Мьольнир, так еще и как-то вообще сумела его поднять, размышляет, а стоит ли вообще ходить за приключениями с этими извращенцами, и Юми машет ему Мьолниром приветственно: если ты не передумал, время до вторника у тебя есть, но я предупреждала.

Лекари, Мастер М и Эсмеральда, стоят особняком. Что произошло между ними, останется между ними, но дело есть дело, и дело — важней. По крайней мере, Юми считает, что так полагает и Дрилайн, сестра научит, поможет, подскажет, и когда Юми видит ее чуть грузную, крепкую фигуру в белых доспехах, ей становится теплее. Вернулись сестры, и все, чему научились за годы странствий, готовы отдать отряду. Здесь все будет хорошо.

Отряд ящериц! Один-Всеотец! Или, при чем тут Всеотец, а также Талос и все его святые, вкупе с даэдра? — спохватывается Юми. Хист Всемогущий, как эта зараза пролезла и распространилась? Лончер, известный так же, как Ящер Арафат или Вовочка, горделиво машет хвостом, строит в линеечку Омена, Кактуса, Рариджу, Печеньку, Безликого — танцевать аргонианский народный танец, в котором главное — хвост:

— Вот так, МарьИванна, теперь нас пятеро, не считая Печеньки, с ним шесть.

— Ты все делаешь неправильно! Кристалл — в спину, оверлоад — в лицо, а не наборот. Добивалкой — в ж... чуть пониже спины, а щиты убери вообще — пусь хилер хилит, а тебе надо за дамагом следить! — Марианна в своем коротком платье собирает статик. Не забудь про Котрингера, Марианна, хороший вырос колдун, надежный и спокойный. Безликий, ящер-колдун, танцует танец по команде Лончера, а сам с интересом слушает разговор и повторяет про себя, чтобы не забыть: кристалл — по проку, в спину. Оверлоад — в лицо! А бабу, разумеется, сжечь!

Сул стоит отдельно, чуть рядом с ним — Деметрия, любимая сестра, дрессирует своего гуара собирать ресурсы, и Сул думает, как бы приспособить своих питомцев чтобы тоже вот так, приносили полезные грибы, не съедая их по дороге, а если двемерского паучка из Бангкорая вооружить миниатюрным молоточком и отправить его в Краглорн, накопает ли он там драгоценных нирновых камней? Этим двум не надо ничему учиться, они и так все знают, кроме того, что Марианна уже положила на них глаз — неплохая получится команда для сбора шапок:

— Нам, для того, чтобы завалить Змея, нужна еще одна шапка Нерайнта, две — Кены, и — я посчитала, у меня предки — бухгалтера! — 97 ключей, чтобы выпало плечо с диваном, Юми, хорош трепаться! Дел много!

И Юми заканчивает собрание. Надо бы не забыть про конкурс красоты «Мистер и Миссис Тамриэль», думает она, на эту мысль наводит ее, конечно, последняя группа, которую видит она у своей коробки. Это — ее статик, ее друзья, те, кто только еще подумает, а она уже знает, что они сделают. Арвела, изящная, стройная, благоухающая новыми духами так, что Фрал Даро отходит от нее чуть подальше, поближе к Амброзию Песни Лета, чьи рыжие волосы отливают осенней листвой, а темные глаза кажутся полыньями на белом, как Скайримский снег, лице. У вампиров есть связь, им не надо ничего говорить вслух, слышат они друг друга и так, а Амброзий - не просто вампир, он ее Мастер... Вернешься, Рози? — молча спрашивает она его, а он отвечает — я никуда и не уходил.

— Так значит, во вторник, в 21:00, первый сбор — заканчивает Юми. — Наша первая задача — научиться собираться. То есть — собрались в девять, в течение 10 минут уже все должны быть в подземелье с едой, зарядкой и готовые к выходу, и никаких, «еще две Арены», подмигивает она Розарио, а тот возмущенно вскидывает пушистые, девочке впору, ресницы: ну сколько можно мне это поминать, Юми?

— Собрались, — продолжает она. как ни в чем ни бывало, — час, много-полтора потренировались, и расходимся обратно по своим делам. Будет больно. Будет грустно. Я, быть может, буду кричать, и Деметрия, наверное тоже, но это не страшно. В конце концов все у нас получится, главное…

— Главное — стакаться и вовремя делать ролл-додж, — подсказывает Лончер.

— Именно, — отвечает Юми и, в попытке грациозно спрыгнуть с коробки, подворачивает ногу, запинаясь о дурацкий молот. Темплар в отделанной перламутром робе, быстрый, как Ртуть, подлетает к ней, подает руку, накладывает на незадачливую командиршу дыхание жизни:

— Бросила б ты уж тот молот, а Юмичка? — ласково шепчет он ей на ухо, крепко держа за локоть, чтобы не свалилась еще куда, непредсказуемая.

— А мясо чем отбивать будем, Нео? — смеется она в ответ.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#18 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Лекари, Мастер М и Эсмеральда, стоят особняком. Что произошло между ними, останется между ними, но дело есть дело, и дело — важней.

 

Маннимар внимательно внимал речам рейд-лидера, иногда посматривая на Эсмеральду.

За последнее время у него было четыре напарника, считая обучающий рейд. Четыре. Неужели Эсмеральда вернулась и они опять будут вместе одаривать всех живительной влагой, то есть силой, в смысле хилить до последней капли своего хп, если отхил не поможет и посох товарища опустится?

Постоянство - это важно. Кто еще как не Эсмеральда подскажет: Поесть не забудь.

Может  это сказать Меридин, но не набрала она еще нужной силы.

А команду ведет и набирает рейдлидер... Раз Эсмеральда тут, а не Наомиэль, значит... значит... Сестры что ли?.. Маннимар в раздумьях почесал посохом спину.


Nobody's perfect!

 

 


#19 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Совместно: ProfessorSeverus & Laion

 

Мастер Маннимар/Алано, Меридин/Аоли.

Знакомство

Часть 1

 

Часть 2

 

Часть 3

********

Так и встретились три альтмера и редгардка в далеком от их родных мест Дешаане... совместный путь до Морнхольда они провели вместе. Алано был щитом для маленькой компании, Аоли с Филей успешно отгоняли встречающихся бандитов, Меридин лечила и готовила боевые зелья, изучая попадающиеся растения и грибы. Зелья успешно проверялись на Маннимаре, который сначала сопротивлялся, а потом
втянулся. Сам же Мастер Маннимар не только готовил со всем прилежанием, но и вдруг обнаружил у себя знание заклинаний как у Меридин и решил тоже практиковаться в боевом лечении... пока на диких крысах и крабах...
В итоге в Морнхольд пришла готовая, как им казалось, к боевым подвигам группа искателей приключений...


Сообщение отредактировал ProfessorSeverus: 04 июля 2016 - 17:36

Nobody's perfect!

 

 


#20 Ссылка на это сообщение VandaHlaalu

VandaHlaalu
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •    

Отправлено

Ава стремительно приближалась к месту собрания отважных рейдеров на своем шикарном ламборгини леопарде. Ее радовала мысль о том, что страже Тамриеля нету дела до наездников превышающих ограничения скорости.

Почти рядом с площадкой, где проходило собрание, она чуть не сбила с ног рассеянного парня с чернилами и свитками. Спешившись и поспешно извинившись, она побежала в направлении подеста-коробки, от куда РЛ произносила свою пламенную речь.

 

Заметив хвостатый отряд Лончера, видимо удерживающих Гаррета силой, и стоящую чуть поодаль Дашу, Ава помахала им рукой и, уже не суетясь, пошла дальше в сторону вампиров, тёмной эльфийки с серебрянными волосами и тамплиера в перламутровой броне. В уголке тихо шептались высокий альтмер и загадочная данмерка, у обоих за спиной посохи. Ава встретилась с ними взглядом и коротко кивнула, не хотела прерывать их беседу.

 

Осторожно, стараясь не привлекать внимание, Ава наконец подошла к Арвеле, которая коротко коснулась ее плеча в знак приветствия. Вместе они дослушали воодушевляющую речь, и когда наконец раздались аплодисменты, Ава протянула Арвеле запечатанный золотом свиток. "Мадам Хлаалу, всё готово к вашим исследованиям моды Тамриеля." тихо произнесла Ава.

 

Арвела улыбнулась и кивнула в ответ, после чего, развернувшись к РЛ, произнесла, "Юми! Я ухожу в отпуск на неопределённый срок. По крайней мере, пока мне не станут известны нюансы всех модных направлений Тамриеля!". Заметив как РЛ слегка нахмурилась, она поспешила добавить, "Вместо меня останется Ава. Она девушка толковая, и не даром моя личная помошница. К тому же она неплохо умеет делать [Мохито - Мятный Грязекраб]".

 

Арвела поспешно вскинула руки, призывая магическую карту Этериуса, на которой она соединяла звёзды-путеводители, прокладывая самый быстрый курс к ее месту назначения. Как только тёмная эльфийка испарилась, Ава осталась одна, посреди взглядов направленных в ее сторону. Нервно хихикнув от такого внимания, она помахала всем рукой и произнесла "Надеюсь, мы все хорошо сработаемся!"


Сообщение отредактировал VandaHlaalu: 06 июля 2016 - 21:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых