Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5881 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24976

#5882 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Медведи тухлятинку любят, поэтому часто закидывают труп землёй и ветками, чтобы сожрать через пару деньков. Может (если правда) их и привлекают более вонючие части добычи. Впрочем, история знает куда больше примеров, когда медведь, спугнутый грибниками, удирал. Если он не голодный, то довольно труслив. Но увы, на это не стоит полагаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5883 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

чо пристали к медведу, зверь и зверь, хочет спокойно жить, так то выживут с территории, то чуть не в берлогу залезут, то пожар устроят... а жрать хочется, а от вас, людей, никакого спокойствия



#5884 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

В нашей деревне от медведя давно не умирали. Я бы услышал. Этим летом было, что медведь у одного мужика пчелинник повадился кушать, и все. Факт в том, что большинство медведей человека не трогают. Но ужас в том, что всегда есть вероятность наткнуться на некоего человекоубийцу.

Лично мне страшновато в лесу, и не могу расслабиться как в детстве. Из-за крупных пожаров в 2010-2014 годах медведи и переселились в огромных количествах - естественно многие люди начали натыкаться на них то тут, то там. Хочу вернуться в те времена, когда я не думал о медведях и шлялся по лесу один-одинёшенек в спокойствии и умиротворении. Сейчас, говорят, у деревни, как минимум 3 медведя обитают, а это радиус в 5 км. Ни по грибы, ни по ягодицы не сходишь без опаски. А я обожаю ходить в лесу в одиночестве. С сопровождающим прогулка по лесу совсем иное дело, и если честно, теперь скорее раздражает - я и так по работе периодически хожу с коллегами, и мне этого хватает с лихвой.

Но как я уже говорил, медведи редко убивают людей и относительно редко выходят к ним. Ко мне вообще не выходят). А когда толпой ходим, тем более.

С другой стороны, со мной работал парень, который уволился 4 года назад. Так вот он за лето натыкался на медведя несколько раз. Один раз видел вживую. Остальные много-много раз, медведь (разные медведи в разных концах лесничества) наблюдал за ним и причмокивал или носопыркой своей шумел, заглатывая воздух. Короче, страшно, и неудивительно, что парень уволился. Видимо, в отличие от меня, бывший коллега очень вкусно пахнет.


электронная подпись

#5885 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я вернулся ненадолго, однако.

Вот буквально недавно у нас произошел инцидент. После вчера, один мужик из деревни соседней пошел в лес (на охоту, может быть). В течении всего дня, он не возвращался домой и, само собой, его родные стали переживать по этому поводу. На следующий день люди отправились искать его и таки нашли его разбрызганное тело в лесу. Оказалось, что из Тайги (когда были пожары) сбежал медведь и пристроился в этих лесах, куда пошел этот мужик. Сейчас народ старается вечером на улице не оставаться, вдруг где медведь окажется.

Теперь и у вас будут бояться, ага. Вообще, когда медведь убивает человека, должна собраться группа людей (егерь, охотники) на него. Потому что людоед обычно не останавливается, ведь человека добыть намного легче, чем того же лося. И зверь это понимает.

Вероятность наткнуться на медведя довольно высока осенью и весной, ранним утром и поздним вечером (тут в любое время года, кроме зимы). Поэтому, если я катаюсь на велосипеде по лесным дорогам (или хожу пешком), то делаю это после обеда.


электронная подпись

#5886 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

людоед


Это больше про представителей homo sapiens.
А медведь, ну-у. Такова его природа, что поделаешь. Не всем суждено родиться людьми, к счастью. ¯\_(ツ)_/¯

food.png


#5887 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Это больше про представителей homo sapiens.А медведь, ну-у. Такова его природа, что поделаешь. Не всем суждено родиться людьми, к счастью. ¯\_(ツ)_/¯

Людоед - тот, кто ест людей. Людоедом может быть кто угодно, ровно как веганом или мясоедом.

Ты путаешься в терминах, дружочек.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#5888 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ты путаешься в терминах, дружочек.


А-а, точно.
Там был другой термин для людей, которые жрут людей. Не этот. Лень вспоминать, если честно.

food.png


#5889 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

По контексту, кажется мне, путаешь ты с каннибализмом.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#5890 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не всем суждено родиться людьми, к счастью. ¯\_(ツ)_/¯

Почему к счастью? Не нравится быть человеком?)


электронная подпись

#5891 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

По контексту, кажется мне, путаешь ты с каннибализмом.


Вот да.
Оно самое. Хотя кое-какие словари говорят, что это то же самое, что людоедство. =_=

Почему к счастью? Не нравится быть человеком?)


Не очень.
Сплошная рефлексия, комплексы и усталость от жизни. Животным легче – только жрать, спать и еб... кхм... спариваться.
Впрочем, порядочное количество людей так и живут. )0

food.png


#5892 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, мне сегодня Хохн снился.
Очень странно. И, внезапно, он читал "Сноб". Лол, конечно.
  • Ewlar это нравится

food.png


#5893 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не очень.
Сплошная рефлексия, комплексы и усталость от жизни. Животным легче – только жрать, спать и еб... кхм... спариваться.
Впрочем, порядочное количество людей так и живут. )0

В наше время, многим животным, при живущих 7-ми млрд.-ах людей, приходится несладко. Правда есть те, кому комфортно, например, кошки.


Хм, мне сегодня Хохн снился.
Очень странно. И, внезапно, он читал "Сноб". Лол, конечно.

Странно.


электронная подпись

#5894 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 840 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу вернуться в те времена, когда я не думал о медведях и шлялся по лесу один-одинёшенек в спокойствии и умиротворении.

Не судьба уже видать. Или готовься драться с медведем один на один, в полной амуниции (своей), как я.

 

 

Остальные много-много раз, медведь (разные медведи в разных концах лесничества) наблюдал за ним и причмокивал или носопыркой своей шумел, заглатывая воздух.

Я же говорю - они злобные хищные твари, представляющие уже как будут обгрызать твои разные части тела. Они непредсказуемы и очень сильны. Я бы их сослал всех в другое измерение, к снежным людям или Лохнес-чуду, чтобы спокойно и безопасно можно было наслаждаться пребыванием в лесу.

 

Вообще, когда медведь убивает человека, должна собраться группа людей (егерь, охотники) на него.

Тут всё верно. За такое нужно его вообще повесить где-нибудь на деревенской площади, на виселице, и не снимать, пока сам не отвалится оттуда от времени, для острастки другим медведям-гопникам.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#5895 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Вот да.Оно самое. Хотя кое-какие словари говорят, что это то же самое, что людоедство.


Словари составляют люди и мало кого волнует то, что каннибализм и паразитизм имеют кокретное значение в научной сфере.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#5896 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, мне сегодня Хохн снился.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#5897 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

а такое нужно его вообще повесить где-нибудь на деревенской...

Это нам даст только вариант запугивания деревенских жителей. А медведей - я так понимаю отстрел шибко наглых, не говоря уже о прешедших планку. Но у нас ... вечно нынче некому этим заниматься. Так-же как и с собаками, например.

составляют люди и мало кого волнует то, что каннибализм и паразитизм имеют

Словари по идее должны составлять умные люди, знающие рассматриваемую предметную область, а что и где не знают - должны наводиться справки у обладателей профильных знаний. Но да, это не всегда так.

#5898 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

》》》Словари по идее должны составлять умные люди

А еще словари бывают устаревшие и несущие разные цели, ага.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#5899 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 840 сообщений
  •    

Отправлено

Пакость, а у вас там бегают медведи-ганибалы в лесах, на юге? Если да, то сколько их примерно водится там? Есть ли какие-нибудь карательные отряды специально для этого? Насколько я слышал, мне говорили, что у вас там максимум только кабанчики могут появляться вдоль лесов, а вот медведям очень жарко. Приморский южный климат не для них типа. Что ты на это скажешь?


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#5900 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Это былой товарищ отсюда. Много тем поднял. Потом где-то нарушил правила. Сейчас его тут нет.

 

 

...Приморский южный климат не для них типа. Что ты на это скажешь?

Кажись, медведы ко всему приспосабливаются. Они только в Антарктиде не водятся. А кабанчики, надо заметить, ненамного приятнее в общении.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5901 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю, кто такой Хохн, дедушка эльф :3

Лучше, чем может показаться.


  • Ewlar это нравится

Я всё ещё не купил Skyrim.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)