Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7081 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24987

#7082 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже не понимаю, почему в одних библиотеках на руки выдают книги, а в других - нет.

#7083 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, всё от ценности самих книг зависит. Я когда-то зашёл, помню, в одну библиотеку у нас на районе, и попросил чтобы мне выдали книжку о мастерстве подкрадывания или о чём-то таком.  :rolleyes:  На дом мне её не разрешили брать, а только там у них почитать, или под залог 5 тыс. рублей им. и книжку на ночь дома тогда, со всеми своими паспортными данными, а к утру её снова к ним вернуть. У меня не было тогда денег на руках и ногах, поэтому пришлось ограничиться их местным читальным залом, где многие постоянно кашляли и шмыгали носом.  :angry:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#7084 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже не понимаю, почему в одних библиотеках на руки выдают книги, а в других - нет.

Потому, что учреждения разные, и у каждых есть своё понятие того, можно ли доверять казённые книги современному человеку?


Я всё ещё не купил Skyrim.


#7085 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Потому, что учреждения разные, и у каждых есть своё понятие того, можно ли доверять казённые книги современному человеку?

Мейби. Меня скорее смущает, что они никак не отличаются по названию. Так я записался в одну, и только потом мне соизволили сообщить, что книги на руки не выдают, лол.

#7086 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

А я и не думал, что Кхал Дрого (муж Кхалисии который, из игр престолов), такой Дрыщ оказывается.  :mosking:

 


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#7087 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

БВ не помнит каким я был тут 5 лет назад...

Тоже не понимаю, почему в одних библиотеках на руки выдают книги, а в других - нет

Смотря что за книги... в одной и той-же могут одни давать, а другие - просто взять в читальный зал - это пройти десятый круг бюрократического ада.

пришлось ограничиться их местным читальным залом

В моём случае типично...+фотик...~пол часа, сдаю книгу, иду с фотками домой. ... но далеко не всегда это можно провернуть бесплатно...в смысле вообще за копирование положена мзда, и если спалят за процессом...лучше иметь в кармане необходимую сумму.
...
Скажу, а вот Shadwen (игрушка такая) вполне зашла...

#7088 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Всему виной, как правило, в таких ситуациях, это либо алкоголь, либо наркотики, либо женщины.  :ermm: Почему самоубийц закапывают за оградой кладбища? И где гарантия того, что с годами, число разных новых могил так не возрастёт там, что они догонят этих изгоев-самоубийц рядышком? И я думаю, мне цветы же надо покупать какие-нибудь, чётное их число, или это только для мёртвых женщин, или для мёртвых парней тоже самое? Или вообще ничё не надо покупать, просто придти туда, вместе со всеми, и проводить его в последний путь, а после этого напиться?...

Сейчас нет такой практики. Раньше церковь запрещала самоубийц отпевать, а значит и хоронить. Но закопать-то куда-то надо было.

 

Если на кладбище поедешь, то можно цветы взять и положить потом, после родственников. Когда хоронили от подъезда, многие прямо в гроб цветы клали, сейчас вроде нет. Четыре "гвоздика" - что проще. Можно просто другу деньги дать "типа на цветы" (сумма, разумеется, больше: т.е. так на букет ты рублей триста истратишь, а если деньги, то меньше тысячи, понятно, не дашь), но одно другого не исключает. Посмотри, как там у молодёжи принято в текущий исторический момент.

Напиваться в умат на поминках, кстати, не обязательно. Дело деликатное, поэтому пропускаешь такую дозу, чтобы в полном адеквате быть и ничего плохого не сказать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7089 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже не понимаю, почему в одних библиотеках на руки выдают книги, а в других - нет.

Потому что есть фонд абонемента и фонд читального зала. В последний входят ценные книги, либо те, что в одном экземпляре и часто востребованы. Поскольку риск потери унесённой книги очень велик (ну, не принято у нас отправлять за должником полицию), многие библиотеки практикуют выдачу под залог. Так что всё нормально.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7090 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

"я не пью, я-ж только по праздникам!"

По опыту - кто редко выпивает, чаще всякую дичь вытваряют.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#7091 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Я всегда трезвый.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#7092 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже. Толерантность ._.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#7093 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня чё-то башка болит. С чего бы это?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7094 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Старый уже.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#7095 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну, это разве старость? Старость - это когда из всех желаний остались только два: пописать и штаны не намочить. А у меня ещё длинный список желаемого. Нет, голова болит, потому что вчера бутылёк прикупить хотелось, но не стал. Ничего, на работе пройдёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7096 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

По опыту - кто редко выпивает, чаще всякую дичь вытваряют.

Вот +1.

Нет, голова болит, потому что вчера бутылёк прикупить хотелось, но не стал. Ничего, на работе пройдёт.
Хм. У кого что. У меня после работы...обычно zombie moode.
---
Эх... как заправить стурйный принтер и не вымазаться в чернилах...тут нужна картинка. Для лазерников есть, для струйников чёт не попадалось. О, идея, потенциально, нужен вымазаный в зелёнке, в краске...

#7097 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, до чего пренеприятнейшее это дело, на похоронах приятеля бывать. Жалко парня, 33 ему было. Взял, убил себя зачем-то из папкиного ружья, ночью, в поле... Что самое странное, отпевавание со священником было всё ж-таки у них на хате, потому что, потом, как выяснилось, этот суицид был из-за параноидальной его шизофрении. К слову сказать, этот чел жил двумя жизнями, причём, вёл даже дневник свой. В обычной, рутинной - он для меня простой нормальный чел, много чего умеющий, в другой (в своём тайном мире), думающий, только о том, как бы свести свои счёты с жизнью. Я никогда этого не пойму, пока не стану таким же наверное. 


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#7098 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

И не надо понимать. Просто жить дальше. Продажные попы за деньги кого хочешь отпоют, но если родственникам это нужно, так пускай. Тяжко это. Даже за чужим столом тяжко, а уж когда речь о друзьях и близких людях - вообще.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7099 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, спасибо. Рад был услышать поддержки хоть какой-то. Тяжело просто на душе немного сейчас. Благодарю, дядя Эвлар. А жить дальше то нужно... ну что ж, будем.  :ermm:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#7100 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф верно говорит, не забивай себе бошку, живи дальше. Иначе раньше времени следом двинешь. Понимание потом придёт. Может быть.

#7101 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, до чего пренеприятнейшее это дело, на похоронах приятеля бывать. Жалко парня, 33 ему было. Взял, убил себя зачем-то из папкиного ружья, ночью, в поле... Что самое странное, отпевавание со священником было всё ж-таки у них на хате, потому что, потом, как выяснилось, этот суицид был из-за параноидальной его шизофрении. К слову сказать, этот чел жил двумя жизнями, причём, вёл даже дневник свой. В обычной, рутинной - он для меня простой нормальный чел, много чего умеющий, в другой (в своём тайном мире), думающий, только о том, как бы свести свои счёты с жизнью. Я никогда этого не пойму, пока не стану таким же наверное. 

Это катастрофа и её можно только пережить. С друзьями и знакомыми чаще всего одолевает эффект внезапности и резкости происходящего. Но очень странно всё выглядит, у парня была шиза, а в доме оружие держалось? Просто в таких условиях такие вещи бывают предсказуемыми и допустить такое с оружием - признак халатности старших.

А бывает ведь всякое. В 2013 году я был на похоронах своего товарища. Ну как, товарища, он был своего рода нашим "атаманом", объединял по разным направлениями "тусовку" (у нас даже как бы проект был общий, куда можно было заскочить, пообщаться и просто "поотвисать"), ну и просто мы с ним общались, очень интересный был парень. Знакомы были с ним и его младшим братом ещё где-то с первого класса, в одном дворе жили (точнее на разных этажах одного дома, я тогда как раз приехал с родителями в этот город и уже около года там жил, на том этапе и познакомились). Вот так, внезапно - парень поехал со своими друзяками (парнем и девушкой) "жарить" Геленджик, в палаточном лагере остановились. Началась гроза, а когда они вышли на улицу, каким-то неведомым чудом жахнуло прямо по ним. Ну, точнее по Саньку (а его друзья отделались шоком). Смерть мгновенная, само собой.

 

А ведь я не так уж и задолго до того поздравлял его с 21-м днём рождения, это было одно из ярких событий большого воссоединения всей тусовки


Я всё ещё не купил Skyrim.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (1)