Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8841 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24987

#8842 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

 Тебе не нужно мучиться со старыми играми, устанавливая их на Win 10, если ты поставишь их на комп. с Win 7...

Я терпеть не могу интерфейс семерки.

Хз. где они у вас там сливаются. Если переключиться на белый, то выглядит вполне контрастно:

Имхо, оно выглядит лучше именно на темном фоне. Либо же у меня цветослабость. :D


Вот нафига я зашел на темный расолл, теперь глазки привыкли.


Як-цуп-цоп

#8843 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Имхо, оно выглядит лучше именно на темном фоне


Всё так.
Потому что подпись я делала для себя, в первую очередь. х)

food.png


#8844 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на связи

Вот напоминает мне наш Олежа кого-то из старого детского стишка. Один шаблон, там тоже дядька ворчал на весь мир, мол "что то фигня, что это фигня. Все фигня!" Здесь та же экспрессия - всем глубоко похер на столь навязчивое мнение, но таки нет! Надо выразить свое недовольство буковками, небом, даже Аллахом.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8845 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Я терпеть не могу интерфейс семерки.

 

Я наоборот - недолюбливаю десятку. Но таки юзаю и ее, хотя открывая "Панель Управления" до сих пор могу начать шариться там, как маленький слепой котейка, ибо на мой (и не только мой) субъективный взгляд, интерфейс 10-ки несколько... неинтуитивный? В нем так сразу не разберешься. Чуток более чем нужно на...вертили.

 

 

Ка-а-акого? Опять мультипостинг?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8846 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Daylight Dancer, скажем так, есть люди, которым кажется, что им позволено выражать своё мнение везде, в любой форме и при любых обстоятельствах. Ладно ещё здесь, я более-менее привыкла к Сэму и не обращаю на такие... неприятные моменты особенного внимания (да и Чат – публичное пространство), но вот на что надеются люди, которые приходят в чей-то личный блог, желая как-то задеть автора или поспорить с ним, хотя автор, ващет, этого не просил? Потом ещё и строят из себя ущемлёнок, когда попадают под бан. Либо менталитет, либо недостаток такта, не знаю, как такое назвать.

food.png


#8847 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

всем глубоко похер на столь навязчивое мнение

Настолько, что ты аж пост написал.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8848 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Рэйни, насчет лавкрафтианского шрифта, тут буковки симпатичнее. Правда не знаю, как оно называется, как увидел - визуально сразу запомнился. 
Но с практической стороны выглядит он куда дебильнее, чем твой.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8849 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

 Либо менталитет, либо недостаток такта, не знаю, как такое назвать.

 

Желание выделиться, привлечь к себе внимание, самоутвердиться, воспитанная другими способами извне токсичность? Да мало ли чего!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8850 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ка-а-акого? Опять мультипостинг?

Походу тайминги уменьшили, а жаль.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8851 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Настолько, что ты аж пост написал.

Настолько, что я аж одним глазком взглянул под кат "Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от..."  Щито поделать, десу, быть может всем и фиолетово на мнения, но не фиолетово на всякого рода генераторы белого шума.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8852 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Sаоg, в моём шрифте мне безумно нравится гладкость и обтекаемость форм. Твой вариант выглядит намного... хаотичнее.
Хотя для шрифтов по мотивам это, скорее, наоборот – достоинство.

токсичность


Это проблема рунета, как такового.
Здесь принято считать, будто бестактность и некомфортная для собеседника прямота – то же самое, что честность и искренность. Тогда как нет. Совсем не то же.

food.png


#8853 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

которые приходят в чей-то личный блог, желая как-то задеть автора или поспорить с ним, хотя автор, ващет, этого не просил?

Смотря, что за блог, кстати. 
Если просто нечто личное, лиричное, то да, глупо. Но опять-таки, оно в открытом доступе, поэтому сам твой жест выкладывания в открытое простраство чего-либо указывает на готовность к диалогу. Если ты так не считаешь - закрывай комментарии, либо пиши в личных документах вне сети.
Просто я вообще не могу понять, смысл нечто личное выкладывать, если ты не готов чужое мнение на этот счет слушать? 


Это проблема рунета, как такового.
Здесь принято считать, будто бестактность и некомфортная для собеседника прямота – то же самое, что честность и искренность.

Только не стоит путать "ложь" и "иносказание".


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8854 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Это проблема рунета, как такового.
Здесь принято считать, будто бестактность и некомфортная для собеседника прямота – то же самое, что честность и искренность. Тогда как нет. Совсем не то же.

 

Сэц-тян, по крайней мере у нас есть столь хороший ресурс, как этот чатик. С хорошими (или почти) собеседниками. В самом же деле, мы ведь не приветствуем друг-друга взаимным посыланием на МПХ, с припиской "увОжаемый"! 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8855 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

но не фиолетово на всякого рода генераторы белого шума.

Кто не до конца честен с собой, как мне видится.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8856 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Просто я вообще не могу понять, смысл нечто личное выкладывать, если ты не готов чужое мнение на этот счет слушать?


Ну я вот, например, в Твиттере принципиально не веду дискуссии с людьми, чья точка зрения радикально отличается от моей (например, по вопросам транссексуальности, либо женских прав, либо "семейных ценностей" или чего-то такого). Потому что этот блог мой, да, он доступен для всех, однако он всё ещё мой, сейфспейс в интернете. Если закрыть комментарии, то есть риск пропустить мнения, которые тебе действительно интересны.

Вот только нахрена мне спорить со всякими отбитыми на голову, которые думают, что смогут меня переубедить, если поднимут на смех мои ценности?
Открою секрет. Спорщики в интернете, в большинстве своём, не заинтересованы в выяснении истины или грамотном диалоге, целью которого является попытка достижения взаимопонимания. Чаще всего люди просто пытаются повысить свою самооценку с помощью тупых мемов, идиотских шуток или обесценивания противоположной позиции. А я не хочу, чтобы чужая самооценка повышалась за мой счёт. Личный ресурс не бесконечен.

¯\_(ツ)_/¯

food.png


#8857 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Кто не до конца честен с собой, как мне видится.

Олеж, сведи оба глаза на кончик носа и присмотрись к выпирающему краешку бревна. Годная такая глазная древесинка, согласись. Иногда даже по ту сторону моего экрана стучится, с приветом от тебя.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#8858 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Открою секрет. Спорщики в интернете, в большинстве своём, не заинтересованы в выяснении истины или грамотном диалоге, целью которого является попытка достижения взаимопонимания.

O RLY?

Ладно, ты мне насчет твиттера расскажи - неужели там нечто серьезное и при этом интересное бывает? Просто там ведь объем постов весьма ограниченный в плане символов. Не знаю, как на ФБ, ибо мало им пользуюсь, но в ВК подробного изложения чего-либо хватает, а вот твиттер доверия совсем не вызывает. По субъективному восприятию - перейти на твиттор все равно, что ютуб на тикток променять. 

Хотя есть  в нем одна забавная вещь, в твиттере записи о жизни (в стиле, "сижу в очереди к стоматологу" или "купил то-то") как-то уместнее воспринимаются, чем в ВК каком-нибудь. 

 

Олеж, сведи оба глаза на кончик носа и присмотрись к выпирающему краешку бревна. Годная такая глазная древесинка, согласись.

Советую шестерни смазать или не лукавить с самим собой. Раз кинул в ЧС, то не реагируй никак.

Бревна в моем глазу нет. В данном случае, во всяком случае. 
Я неповинен в том, что у людей с "творческой" и "нежной" натурой  моё мнение (в большинстве своем несерьезное, кстати, о чем тебе писал здесь Хохн) задевает. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#8859 Ссылка на это сообщение Guest_Рун_*

Guest_Рун_*
  • Аватар пользователя Guest_Рун_*

Отправлено

.

Сообщение отредактировал Рун: 27 октября 2023 - 19:26


#8860 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, ты мне насчет твиттера расскажи - неужели там нечто серьезное и при этом интересное бывает?


Не знаю насчёт "интересного", так как это зависит именно от того, что ты сам хочешь найти, в первую очередь. В Твиттере есть одно достоинство – там относительно легко найти контент, который меня привлекает, и не наткнуться при этом на многообразные рассадники ...фобного (подставить нужное) говна. Ограничение в количестве символов достаточно легко обойти, создавая несколько постов подряд, для чего там есть специальный функционал – связки из 10+ постов можно публиковать одновременно.

В Твиттере встречается много людей, близких по духу (и некоторым другим вещам). VK в этом плане гораздо более атомизирован, а к Фейсбуку я так и не привыкла. Возможно, для тебя VK более привычен, но я в нём никогда не сидела по-настоящему, как и в Фейсбуке, собственно. Так что вот так, чтобы регулярно прям проводить время, делиться мыслями или общаться? В этом плане Твиттер для меня сейчас – основной инструмент, не считая этого форума, наверн.


food.png


#8861 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю насчёт "интересного", так как это зависит именно от того, что ты сам хочешь найти, в первую очередь.

Ну в ЖЖ и ВК я способен  найти мне интересный контент. 

 

В Твиттере есть одно достоинство – там относительно легко найти контент, который меня привлекает, и не наткнуться при этом на многообразные рассадники ...фобного (подставить нужное) говна.

Политотой, феминизмом и борьбой за права секс-меньшинств не интересуюсь  - на него всегда говна слетается, да и сторонники нередко сами им являются. В религиозной сфере тоже стороной "оплывает".

 

Ограничение в количестве символов достаточно легко обойти, создавая несколько постов подряд, для чего там есть специальный функционал – связки из 10+ постов можно публиковать одновременно.

Это знаю, но для меня как-то это дико смотрится. 

 

Возможно, VK для тебя более привычен, но я в нём никогда не сидела по-настоящему, как и в Фейсбуке, собственно.

Скорей всего, раз я умудряюсь там годные для себя там вещи находить. Причем уникальные, которых нигде в рунете больше нет. 


Кстати, был какой-то забавый форс на твиттере про русских реперов нацистов в среде афроамериканских реперов. Месяца два или три назад.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)