Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#10281 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24533

#10282 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса у меня тоже есть. (в ней работает).

#10283 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Удали эту гадость и поставь firefox и не ломай себе голову

оставь свои советы при себе, поцелуй фаейрфокс в одно место, и не порти фанам оперы настроение.

Лиса у меня тоже есть. (в ней работает).

помойму ему плевать - чево там у тебя есть.

#10284 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

На одно веб-говно один запасной вариант. На другое говно - другой. На каком пойдёт.
Основа: Opera 11.52

#10285 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

На одно веб-говно один запасной вариант. На другое говно - другой. На каком пойдёт.

Да кому объяснять, если сразу такая реакция. 12.18, но без руборда было бы сложно.

#10286 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько неведомых слов, и ни одного матерного.


  • ZEYGEN это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10287 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

'я вообще-то мимо проходил' - тут смотрю, а он то 'первый начал'.
  • Ewlar это нравится

#10288 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

А ты чаще проходи. А то уже забыли, как твоя аватарка выглядит  :D:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10289 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Кусь, скажи, а Nginx умеет в share read. Ну тобишь передавать клиенту файл который в данный момент записывается?
Уже не надо. Смог пропатчить себе Пятый сервер. ... потом ещё то-же с OmniHTTPd поробую, если вообше дело до надобности в хоть сколь разумного дойдёт.

Сообщение отредактировал Пакость: 29 ноября 2020 - 21:02


#10290 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

оставь свои советы при себе, поцелуй фаейрфокс в одно место, и не порти фанам оперы настроение.

Зайка, я оперой пользовался еще до того, как хром стал нормальным, а лиса была на уровне экплорера, пока ты ходил пешком под стол. Потом скатилась опера, потом скатился хром.
В опере нет ничего особенного, кроме плитки, которая сегодня везде норма.

 

помойму ему плевать - чево там у тебя есть.

Кому?


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#10291 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Потом скатился Фаерфокс.

#10292 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Бульк!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10293 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Потом скатился Фаерфокс.

Возможно что так, но он не использует движок Хромиум, который грузит систему и есть оперативную память, как не в себя, и стабильно работает на смартфоне с расширениями, чем ни хром, ни опера похвастаться не могут.


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#10294 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"Смартфорны" - это свой отдельный мир и требуют отдельного разбора. Но тут я даже не обсуждаю ибо не пользуюсь.
И Opera Software вроде никогда не выпускала свой браузер под Android/IOS. (А нынешнюю одноимённую "красную" шкурку для Хрома от той-же фирмы не обсуждаем.)
У них есть "Opera Mobile", но эта штука разработана для телефонов и за их пределами штука хоть и работоспособная, но, логично, крайне неудобная.
Огнелис для ПК нынче и сам "грузит систему и есть оперативную память, как не в себя", причём нет вообще никакой разницы и один фиг нужны оба. Одна дичь работает только на Хроме, другая только на Фаерфоксе. (Хотя тут я сам предпочитаю ФФ ибо ему можно задать прокси отдельно от настроек ОС, в т. ч. задать SOCKS прокси, чего без отдельных сторонних костылей не умеет Chrome)
А под нормальный ВЕБ есть Opera v11.64, которая стабильно работает в любой ОС, не засирает и не грузит систему.
Simply Red, Presto тоже скатилась. C 11х версий Opera Software начали пытаться играть в "игру" предложенную Гуглом с компашкой. С логичным результатом, но сперва оно успело стать кривым и прожорливым. С Огнелисом собственно произошло то-же самое. Хотя Мозила потом в итоге похоже смогла договориться и им разрешили потихоньку играть ещё разок...играют... пока.

Сообщение отредактировал Пакость: 01 декабря 2020 - 21:11


#10295 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Зайка

Дорогуша, я знал что такое "опера", когда твои родители выбирали тебе коляску.

Потом скатилась опера

Для разнообразия, читай, что тебе пишут (Presto - это подсказка).



#10296 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Дорогуша, я знал что такое "опера", когда твои родители выбирали тебе коляску.

Для разнообразия, читай, что тебе пишут (Presto - это подсказка).

С левым возрастом можно рассказывать что угодно.

 

"Смартфорны" - это свой отдельный мир и требуют отдельного разбора. Но тут я даже не обсуждаю ибо не пользуюсь.
И Opera Software вроде никогда не выпускала свой браузер под Android/IOS. (А нынешнюю одноимённую "красную" шкурку для Хрома от той-же фирмы не обсуждаем.)
У них есть "Opera Mobile", но эта штука разработана для телефонов и за их пределами штука хоть и работоспособная, но, логично, крайне неудобная.
Огнелис для ПК нынче и сам "грузит систему и есть оперативную память, как не в себя", причём нет вообще никакой разницы и один фиг нужны оба. Одна дичь работает только на Хроме, другая только на Фаерфоксе. (Хотя тут я сам предпочитаю ФФ ибо ему можно задать прокси отдельно от настроек ОС, в т. ч. задать SOCKS прокси, чего без отдельных сторонних костылей не умеет Chrome)
А под нормальный ВЕБ есть Opera v11.64, которая стабильно работает в любой ОС, не засирает и не грузит систему.
Simply Red, Presto тоже скатилась. C 11х версий Opera Software начали пытаться играть в "игру" предложенную Гуглом с компашкой. С логичным результатом, но сперва оно успело стать кривым и прожорливым. С Огнелисом собственно произошло то-же самое. Хотя Мозила потом в итоге похоже смогла договориться и им разрешили потихоньку играть ещё разок...играют... пока.

В том и дело, что именно на фоксе на трубке можно ставить расширения. Что удобно, особенно если ютуб спамит.

Последний раз ставил оперу GX, как-то не зашло. Хотя, по-моему, сегодня уже всё равно, какой браузер ставить, если у тебя больше четырёх гигабайт оперативной памяти и минимум два потока


53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#10297 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

С левым возрастом...

Милок, в любом возрасте

можно рассказывать что угодно.

но, не унывай, - шок-контент здесь можно заблокировать.



#10298 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как уже писал: смартфоны это свой мир. И я в нём разбираюсь только издали ибо сам этими штуками пользуюсь только изредка чисто в качестве консоли для игр под Android. Иии я если честно, под смарты есть Хром (собственно идёт в коробке)(и у меня вызывает некоторое отвращение, пусть да, это по воле производителя, но не раз, когда оно не работает без всяких аккаунтов Гугол, синхронизаций и прочей срани), есть Фаерфокс. Других не знаю. Есть ли они там вообще...
В мире мобильников есть Opera Mini и все прочие поделки в основном производителей собственно мобильников...хотя, на моей последней Нокии Opera Mini идёт прямо в коробке стандартным веб-клиентом. Удобно. Было. Пока МТС тарифы не взвинтил и теперь мобильный интернет - непозволительная роскошь.
Ну а ещё, тут, пока-что есть, ибо Opera Mini по специфике своей работает через свои сервера (по сути жёстко вшитый ВПН). Но в своё время именно этим и выехала, что здорово экономит трафик.
---
А касательно сего поганого Ютуба, помню находил и под смарты выдиралку роликов с него, что считаю лучшим решением с этим сайтом, как и с любой видеопомойкой, ибо медиаплеером это смотреть один фиг гораздо приятней и удобней, и в плане качества видео и в плане управления, что, тем более, на компе, что на смартфоне.
---
если у тебя больше четырёх гигабайт оперативной памяти и минимум два потока
И даже больше. Но если при этом рядом стоит комп попроще, но при этом не жрущий электричество киловатами и не гудящий по ушам - появляется резкое желание использовать именно его.
Хотя на самом - так себе мерило. У нас на работе Core i3 с 4Гб ОЗУ + рабочий софт российского производства, соответственно сжирающий всё что не сожрано виндой. Итого любой новомодный браузер = внушительные тормоза системы, особенно при попытке переключиться с одного в другое.

#10299 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Вы где все шляетесь? Я тоже туда хочу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10300 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Играл по сети в The Isle с чуваками и друзьями
  • Ewlar это нравится
электронная подпись

#10301 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

А скоро - Новый год!


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)